Балашовер

В драмтеатре состоялась встреча с автором пьесы премьерного спектакля

17-18 ноября в Балашовском  драмтеатре состоялись первые премьерные показы новой постановки – комедии «Мужчины не танцуют стриптиз» по пьесе «Мужской стриптиз» молодого липецкого драматурга Бориса Бужора, художественного руководителя театра «Компромисс».

Предпремьерные волнения были велики: первый раз в нашем театре ставился спектакль по современной российской пьесе, на довольно  щекотливую тему и впервые на показе спектакля должен был присутствовать сам автор пьесы.

Точка зрения драматурга и точка зрения режиссера на материал далеко не всегда сходятся.  Мы могли только надеяться на то, они не будут кардинально отличаться. И какова была наша радость, когда оказалось, что мы прочли пьесу совершенно правильно и неизбежные при постановке  дополнения оказались, что называется, в строку.

Еще до приезда в телефонном разговоре Борис Борисович признался, что сам давно хотел поставить пьесу в качестве режиссера, потому как созданные по ней спектакли его не устраивали.  После общественного просмотра спектакля БДТ на творческой встрече со зрителями он сказал, что это желание него пропало. Его полностью устроило все, что он увидел. Борис признался, что несколько раз прослезился, так как режиссеру и артистам удалось «создать полную искрометного юмора пронзительную драму». «Благодаря вашему воплощению моей пьесы я чувствую себя настоящим драматургом, большое спасибо - пусть ваш «стриптиз» станет визитной карточкой моей пьесы» - сказал под конец творческой встречи автор, вызвав бурные овации благодарных зрителей.

Мы искренне надеемся, что сотрудничество театра с Борисом Борисовичем на этом не закончится и следующая встреча не заставит себя ждать.






 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
21.11.18 13:09:24 | IP: 95.84.7.10
молодцы!!! в очередной раз БРАВО!!!
#2
 
Гость
21.11.18 20:46:33 | IP: 217.118.90.204
Браво!!!! Молодцы!!! Попову В.Н. отдельное Браво!!!
#3
 
Гость
21.11.18 22:07:31 | IP: 88.147.174.238
гениальная постановка! Всем рекомендую!!!!
#4
 
Гость
22.11.18 0:42:22 | IP: 78.29.67.67
Очень позитивный, веселый спектакль . В то же время дает повод подумать, что пооизошло с нами в 90-е годы. Остроумная  разбитная мама Роза в исполнении Татьяны Болотниковой феерично энергична, так и  сыпет афоризмами. Мужчины -актеры очень естественны в  проявлении дружбы, взаимовыручки, ну и в определенной доли стеба над сложной жизненной ситуации. Любопытен выбор музыкального материала : он настолько точно характеризует столкновение двух эпох. В общем БРАВО!  А финальная песня -прямо откровение.

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.144.124.232 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus