Балашовер

Волонтеры-медики посетили села Балашовского района

В рамках Всероссийской акции #ДоброВСело, организованной министерством здравоохранения Российской Федерации совместно с Аппаратом Правительства РФ и Федеральным агентством по делам молодежи, в Саратовской области были продолжены выезды мобильных бригад. В их состав вошли волонтеры-медики и специалисты Центров здоровья медицинских организаций региона, которые посетили фельдшерско-акушерские пункты Балашовского, Энгельского, Балаковского, Новобурасского, Лысогорского районов и прилежащих к ним территорий.

Целью акции является улучшение состояния и благоустройство фельдшерско-акушерских пунктов, а также повышение доступности медицинских знаний об оказании медицинских услуг населению.

В рамках выездов жители сельских территорий смогли пройти обследование, направленное на выявление факторов риска развития жизнеугрожающих заболеваний, включающее в себя ЭКГ-обследование, измерение артериального давления, определение уровня глюкозы и холестерина крови, индекса массы тела, и др. По итогам обследования каждый пациент получил консультацию терапевта по вопросам сохранения здоровья и приверженности здоровому образу жизни. Помимо этого, участников акции обучили методам самоконтроля за состоянием организма».

Вместе с врачами Центров здоровья ФАПы в районах области посетили студенты Саратовского базового и Энгельсского медицинских колледжей.

«Волонтеры спилили сухие ветки на деревьях, убирали листья, готовили помещения, а также общались с людьми, пришедшими в ФАПы. Местные жители тепло встретили участников акции и даже пригласили работать по специальности после окончания колледжа. Кроме того, добровольцы колледжа приняли участие в работе мобильного центра здоровья - помогали измерять рост, вес, артериальное давление, раздавали информационные материалы по профилактике различных заболеваний.

Источник: Глас Народа

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
28.11.18 17:30:49 | IP: 88.147.153.88
Хорошо хоть медики посещают сёла и деревни,больше никому до них дела нет.
#2
 
Гость
28.11.18 18:24:17 | IP: 93.123.211.17
Народники пошли в народ? Скоро Герцен зазвонит?

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.94.150.98 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus