Балашовер

МУП СТБР напоминает о необходимости погасить задолженность за тепло

воевременная оплата коммунальных услуг потребителями – необходимое условие эффективной работы ресурсоснабжающей организации. На сегодняшний день задолженность за предоставленные МУП БМР «СТБР» услуги (отопление) составляет  более 67 млн. рублей, из них 26 млн.рублей - задолженность населения,  41 млн. рублей - юридических лиц.

Невозможность единовременно получить долги с потребителей создает напряженную экономическую ситуацию на предприятии. Непогашенные задолженности потребителей влекут за собой трудности в выполнении финансовых обязательств предприятия перед поставщиками газа и других ресурсов, проведении модернизации объектов и обновления теплосетей в рамках плановых ремонтных кампаний. Все это вносит определенные коррективы в процесс подготовки Балашовского муниципального района к очередному отопительному сезону и его безаварийного прохождения.

Напоминаем, что все потребители обязаны регулярно вносить платежи за пользование коммунальными услугами. В противном случае, фиксируется возникновение и накопление задолженности, которая в последующем может быть взыскана в судебном порядке.

Источник: сайт Администрации БМР

 
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus