Балашовер

Читатели призывают помочь в спасении жеребца Гарсона

В редакцию "Балашовера" поступило письмо с просьбой о помощи лошади по имени Гарсон. Неравнодушные балашовцы просят спасти животное. В социальных сетях уже созданы группы помощи.

"Уважаемые конники, неравнодушные люди, нужна ваша помощь в спасении лошади!!! Сразу скажу, ранее я ни разу с подобным ни к кому не обращалась, да и в целом не любитель о чем-либо просить, но ситуация критическая. В ноябре 2017 года я выкупила из хозяйства жеребца по имени Гарсон Лок (2016 года рождения). Гарсон попал в список «на выбраковку», то есть в бегах участвовать ему не светило по причине торцовости.

На момент покупки ему было всего полтора года, и я была совершенно уверена в том, что грамотная расчистка и ковка эту проблему вполне смогут решить (проблема-то далеко не редкость, Гарсон не первый и не последний такой). Спортсменом лошадь не станет, но для души, покататься – не вопрос. Затем, после покупки, произошло непредвиденное: жеребец начал слишком активно расти.

Сейчас Гарсону еще нет трех, а он уже 176 в холке! Конечно же, это не могло не сказаться на ногах. Несмотря на все усилия, на обеих передних конечностях жеребца развилась контрактура, и чем далее, тем ситуация все больше ухудшается. Если бы проблема была с одной ногой: пусть живет, прыгает на трех, траву косит. Но у него контрактура на ОБОИХ передах, он уже с огромным трудом ходит.
Я, понимая, что дальше тянуть – просто медленно, но верно губить Гарсона, обратилась в клинику Максима Вет к ветврачу Сучкову Михаилу Викторовичу. Он обнадежил: операция возможна. Такие операции проводятся и вполне успешно. Но стоимость операции, доставка лошади из Саратова в Москву и обратно, плюс нахождение в стационаре обойдется в копейку. В общей сумме это 150 тысяч.

Без помощи неравнодушных людей мне эту гору с места не сдвинуть. Я прекрасно понимаю, что в нашем конном мире водится немало мошенников и любителей нахаляву разбогатеть. В подтверждение честности своих слов готова предоставить любому желающему фото и видео Гарсона, его ног (наглядно продемонстрировать наш «антипрогресс» с момента покупки и до сегодняшних дней). Самое главное, сам Сучков по телефону может подтвердить реальность и серьезность ситуации. Он также пообещал все этапы лечения жеребца кидать через мессенджеры.

Финансовый отчет гарантирую. Но это если нам удастся собрать деньги, найти доступный коневоз, и отправить лошадь в Москву (он находится в Саратове). Мы с Грасей будем рады любой помощи!!! Мой телефон: 89675046428 Наталия Номер карточки: 67628056 9043687500 Сбербанк Оформлена на Наталию Викторовну Я."


 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
03.12.18 10:53:38 | IP: 94.29.124.69
Я в шоке. Людей лечить нечем.....В некоторых семьях родители  для лечения детей не могут найти деньги.
#2
 
Гость
03.12.18 11:44:24 | IP: 85.140.5.99
Нужно помочь!!! Больно не только людям , но животным! Будте милосердными  и воздастся по заслугам вашим....
#3
 
Гость
03.12.18 12:03:13 | IP: 85.140.2.159
Дорогая колбаса
#4
 
Гость
03.12.18 12:03:49 | IP: 85.140.2.69
1й,зачем заходить на страницу,беги мимо
#5
 
Гость
03.12.18 12:10:04 | IP: 217.118.90.55
КОНСКАЯ КОЛБАСА ОЧЕНЬ ВКУСНАЯ
#6
 
Гость
03.12.18 12:23:02 | IP: 88.147.180.2
предлагаю сделать колбасу и раздать детям
#7
 
Гость
03.12.18 12:28:55 | IP: 88.147.201.118
агааааа б@я больше делать не@уй
#8
 
Гость
03.12.18 12:38:36 | IP: 93.81.131.40
гости -1 :  3;  5;  6. Чтобы вам суки и вашим детям никто и никогда не помогал.
#9
 
Гость
03.12.18 12:45:50 | IP: 79.126.87.134
Для чего покупали лошадь?
#10
 
Гость
03.12.18 13:07:37 | IP: 217.118.90.222
8 мы сами справимся!А сука скорей всего это ты!А коня на колбасу!!!Ты наверно когда говядинку кушаешь причмокивая, ты не думаешь о той коровки...И кстати если ты сможешь,то сообщи как  ты лично помог(ла) это лошади.100% написываешь ерунду.А с лошадки колбаса очень хорошая!
#11
 
Гость
03.12.18 13:39:11 | IP: 78.29.126.71
Вот с чего складывается наше общество!!! Как вы относитесь к животным, так вы относитесь и к людям. Если у вас нет желания помочь этому животному, просто не открывайте коментарии и закройте статью. Ну нет же, вам нужно написать какие-то гадости. От 50-100 руб. не убудет ни у кого. Я вот перечислю!!!!! А вы продолжайте там дальше писать про свою колбасу....
#12
 
Гость
03.12.18 13:40:53 | IP: 37.144.234.207
Взялась за гуж не говори что недюж. Я купил машину а она тоже ломается, а так хочется кататься.  кредит вот и весь вопрос
#13
 
Гость
03.12.18 14:07:20 | IP: 93.81.129.82
Комментарии в очередной  раз подтверждают низкий уровень жизни большей части населения нашего города. Им самим есть нечего, в рваной рубахе ходят, а у них на лошадь просят, которую они уже видят на своей тарелке. Ничего удивительного.
#14
 
Гость
03.12.18 14:30:20 | IP: 217.118.95.111
Гость12. Прав.
#15
 
Гость
03.12.18 14:32:29 | IP: 217.118.95.111
С другой стороны, если человек просит, то надо помочь. Но я бы никогда коня не купил. Реально надо смотреть на вещи, что мы в ответе кого приручили. Его надо кормить и лечить на что то
#16
 
Гость
03.12.18 15:06:34 | IP: 88.147.153.65
сколько же идиотов в нашем городе, на какую колбасу, вам жрать что-ли нечего??? только о своем брюхе ненасытном думаете( менталитет у нас такой гнилой что-ли, но слава богу не все такие и неравнодушные наверняка помогут)
#17
 
Гость
03.12.18 16:00:30 | IP: 93.81.129.82
#16 Гость, им  не просто жрать нечего,  они ждут, когда им эту еду на тарелочке принесут.  Привыкли на жопе сидеть и жаловаться, просить подачек в виде льгот и пособий
#18
 
Гость
03.12.18 17:07:50 | IP: 176.15.152.32
Отдайте  лошадку в добропорядочные руки ,  у кого  есть деньги .   И нечего  выпрашивать  подачки ,  не тяните  финансово   ,   не беритесь   за  выращивание   животного !       В нашем  районе  много  фермерских хозяйств ,  где имеются  животные ,финансы   и   компетентность в животноводстве .     Плохой  опыт  над  животными  ,  уважаемая автор  статьи ,  преподносите !    Не  наигрались в детстве ?     " Любители  животных"  как  правило ,  заводят  четвероногого друга  ,  поиграются   и  выбрасывают  ,   сколько бродячих  собак ,  кошек   оказываются  на улице !?       А кому-то слоник  понравится ,   так   знайте , что из него   вырастет   слонище .    Удивилась   , что  из  конька-горбунка  вырос  взрослый конь .         ОТДАЙТЕ   В  ДОБРЫЕ ,НАДЕЖНЫЕ РУКИ  !
#19
 
Гость
03.12.18 19:29:55 | IP: 93.81.131.40
Чем больше знаем мы людей, тем больше нравятся собаки
#20
 
Гость
03.12.18 21:39:00 | IP: 128.73.36.169
Ни где в мире не оперируют взрослых лошадей с такими контрактурами путового сустава. И не потому, что не хотят или не умеют! А потому, что удачную операцию в такой ситуации сделать не возможно. А вот, что реально помогает таким лошадям жить и почти нормально передвигаться, так это специальные приспособления (похожие на протезы), которые одеваются на дистальный отдел конечности. Такое устройство можно попытаться заказать через интернет
#21
 
Гость
03.12.18 21:42:52 | IP: 128.73.36.169
Вы прежде чем покупать лошадку, обращались ли за консультацией к врачу?

Чем торцовость плоха:
- искажение оси пальца приводит к возникновению излишней нагрузки на суставы и связки суставов пальца. Постоянная перегрузка может привести к хромотам.
- на торцовом копыте обычно перегружена зацепная его часть и недостаточна нагрузка на пяточную. В результате в зацепе часты намины, а пятка (и стрелка) нагрузку недополучают, что приводит к сжатию копыта, разладу механизма амортизации, нарушению роста рога стрелки, а затем и стенки, а через некоторое время, возможно, и к окостенению копытных хрящей.

При покупке лошадки с такими к
#22
 
Гость
03.12.18 22:09:24 | IP: 88.147.152.98
очень жаль лошадку.... а вот про колбасу пишут просто хамы...
#23
 
Гость
03.12.18 23:39:10 | IP: 95.29.13.26
Какая же мразотина пишет эти гнилые комментарии? Человек обратился с помощью, а ваше дело либо помочь, либо промолчать. Пишут про какую то колбасу, нищие автолюбители, бездушные людишки! У таких как вы ничего нет и НИКОГДА ничего не будет!!! Добро приходит добрым людям. Я знаю, что многие люди уже помогают, перечисляют деньги. Так что не все потеряно в этом мире!
#24
 
Гость
04.12.18 7:39:43 | IP: 78.106.74.54
Не могу сделать перевод. Номер карты введен некорректно. У кого то получилось?
#25
 
Гость
04.12.18 7:59:14 | IP: 217.118.90.222
Я отправил деньги для переработки на колбасу!
#26
 
Гость
04.12.18 8:38:52 | IP: 78.29.126.71
#25 Недалекий!!!
#27
 
Гость
04.12.18 9:59:49 | IP: 77.41.227.54
Я перевела деньги по номеру телефона. Люди, делайте добро! Вы не обеднеете за 100р!
#28
 
Гость
04.12.18 10:20:16 | IP: 78.29.64.45
По номеру телефона, действительно, удалось перевести деньги без проблем. Пожалуйста, не обращайте внимание на "лающих собак". Они "подрабатывают" на БАЛАШОВЕРе как провокаторы. Лошадке здоровья.!!!
#29
 
Гость
04.12.18 14:04:56 | IP: 80.250.228.146
Зачем было изначально брать его, если он шел по выбраковке.
#30
 
Гость
04.12.18 14:29:35 | IP: 80.250.228.146
/
Да только она его еще и на авито продает за 120 тыс.
#31
 
Гость
04.12.18 14:30:09 | IP: 80.250.228.146
Ссылку нельзя вставить.
#32
 
Гость
04.12.18 14:36:24 | IP: 80.250.228.146
Вот описание:
Жеребец Американской рысистой породы 2013 г. р Малахит (Страз-Мередит Вия) заезжен верхом и русскую упряжь ездит ребёнок смелый ни чего не боится подойдет для крупного всадника в /х 168 прививки документы все имеется по здоровью проблем нет. Причина продажи связана с финансами а не с лошадью. Находится на саратовском ипподроме.
#33
 
Гость
04.12.18 14:39:22 | IP: 80.250.228.146
А это не его продают, а другого. Но все-равно скорее всего цель была купить подешевле, подлечить и продать подороже.
#34
 
Гость
04.12.18 17:30:24 | IP: 128.73.133.70
18 цифр у номера карточки. Только первая половина почему то синяя у номера карты, а вторая черная. Надо все вводить и синюю и черную. Все получится
#35
 
Гость
04.12.18 17:31:06 | IP: 128.73.133.70
67628056 9043687500 номер полностью
#36
 
Гость
04.12.18 17:32:07 | IP: 128.73.133.70
Опять синим выделяет. Это один номер без пробелов, он его видит как номер телефона, но это номер карты
#37
 
Гость
04.12.18 17:34:37 | IP: 128.73.133.70
Гость 23. Не надо никого осуждать. Просто раньше скачек не было в СССР. Лошади в колхозе были для работы. Ну да любили коров, лошадей, ухаживали. Но если корова или лошадь заболели, то резали на мясо. И так было в каждом колхозе. Поэтому у людей такое суждение.
#38
 
Гость
04.12.18 21:13:47 | IP: 79.126.91.80
Наталия,не слушайте никого! Сколько сможем,насобираем! С мира по нитке!
#39
 
Гость
05.12.18 12:17:42 | IP: 85.26.233.142
я птицей занимаюсь держу хозяйство и выбраковка обычное дело ведь это скотина на колбасу его и не мучайте его лучше детям больным помогите

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.95.233.107 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus