Балашовер

В области пройдет профилактическое мероприятие «Стань заметным на дороге!»

С приходом зимы сотрудники Госавтоинспекции Саратовской области уделяют особое внимание мероприятиям, направленным на повышение безопасности пешеходов. Необходимость их проведения продиктована сезонными условиями – сокращением светового дня и ухудшением видимости на дороге. Сейчас, когда темное время суток значительно превышает светлое, а освещение улиц и дорог зачастую бывает недостаточным, пешеходы становятся наиболее уязвимой категорией участников дорожного движения.

Только за осенний период с 01 сентября по 30 ноября 2018 года на территории области зарегистрировано 66 наездов на несовершеннолетних пешеходов, в которых 64 детей получили травмы различной степени тяжести, 2 ребенка погибли. Из 66 ДТП, 41 произошло в темное время суток, в которых 39 детей получили травмы, 2 погибли, лишь в 10 случаях дети использовали световозвращающие элементы. 

Чтобы повысить безопасность юных пешеходов и сделать их более заметными на дороге с 4 по 6 декабря 2018 года на территории Саратовской области пройдет профилактическое мероприятие «Стань заметным на дороге!». В рамках мероприятия сотрудники ГИБДД проведут акции по распространению световозвращающих элементов. Пешеходам раздадут специальные светящиеся эмблемы, а также объяснят, что  использование световозвращающих элементов является жизненно важным условием для сохранения жизни и здоровья на дороге.  Яркими эмблемами можно украсить верхнюю одежду, рюкзак или сумку и стать не просто красивым и модным, но и заметным на дорогах города!

Отделение пропаганды БДД
УГИБДД ГУ МВД России
по Саратовской области.

 
Показать комментарии
Комментарии

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.88.16.192 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus