Балашовер

Администрация может признать самовольно установленные гаражи муниципальными

В ходе проведения администрацией Балашовского муниципального района муниципального земельного контроля выявлено  55 самовольно установленных незаконных металлических гаражей, расположенных на муниципальной земле вблизи многоквартирных жилых домов № 82, 84 по ул. Красина, домов № 52, 54, 56, 58 по ул. Калинина и дома № 2 по ул. Софинского г.Балашова (согласно прилагаемой схеме).

Согласно Положению о порядке оформления бесхозяйного движимого имущества в собственность муниципального образования город Балашов Балашовского муниципального района, утвержденного постановлением администрации Балашовского муниципального района № 205-п от 01.11.2018г., данные гаражи подпадают под определение движимого бесхозяйного имущества.

Собственникам данных металлических гаражей необходимо в течение 60 дней с 29 ноября 2018 года до 28 января 2019 года обратиться в Комитет по управлению муниципальным имуществом по адресу: г.Балашов, ул. Ленина, д. 51, тел. 4-53-65.

В случае не установления собственников данных металлических гаражей они будут оформлены в муниципальную собственность.

Источник: сайт Администрации БМР

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
03.12.18 15:42:21 | IP: 78.29.126.253
55 ????  Их немерено по всему городу!
#2
 
Гость
03.12.18 15:47:19 | IP: 78.29.108.171
Молодцы,хоть до одного умного решения добрались,быстрее бы убрали.Пользуюсь моментом сообщить чтобы обратили внимание на гараж находящийся конкретно во дворе дома 84 по ул.Красина     Все убрали а он один остался,самый умный.   2 месяц назад писали о нем в ЖКХ мер никаких,будем дальше писать.Если не убирает то ЖКХ  должно на него подать в суд,что для этого надо не знаю,силенок наверное маловато.  ЖКХ , тогда мы на вас подадим куда надо.Вот стогда посмотрим.    Обещалкины .
#3
 
Гость
03.12.18 16:03:00 | IP: 79.126.79.57
по юбилейной у оврага полно стоят,возле красного общежития наставили курятники развели,с саратовской подход к третьей школе наставили детям уже опасно в школу идти
#4
 
Гость
03.12.18 16:53:57 | IP: 88.147.152.178
Гость 3 А если уберут, то по  аврагам ходить не опасно в школу?
#5
 
Гость
03.12.18 17:23:36 | IP: 93.81.136.187
А что на месте этих гаражей администрация собирается подземную парковку делать? Или просто развалить их, так сказать очередной раз "улучшить" жизнь нищего народа, или просто хотят деньжат с владельцев поиметь, что тоже "благородно"? Вроде администрации есть чем заниматься, они взвалили на себя не посильную ношу, на готовые деньги, берег реки разровнять и газоном засеять, а это мероприятие не на один год и так понимаю идет оно без опережения графика.
#6
 
Гость
03.12.18 17:36:48 | IP: 88.147.152.150
#3   Гость у нас в городе жить опасно ни одного фонаря нет, так хоть может кто в гаражах будет за вашего ребенка заступится, а будет овраг будет лучше?
#7
 
Гость
03.12.18 19:25:06 | IP: 217.118.90.221
Самое лучшее, ночные стоянки во дворах убрать. У кого есть машины, пускай ставят в гараж или на автостоянку.
#8
 
Гость
03.12.18 19:31:22 | IP: 217.118.95.125
На чермет сдает администрация
#9
 
Гость
03.12.18 19:33:12 | IP: 217.118.95.125
Люди бегут с города, а администрация последние гаражи на чермет сдает. Стояли эти гаражи ещё в годы СССр. Никому не мешали. Новых сейчас не стоят. Машины во дворах ставят
#10
 
Гость
03.12.18 20:30:26 | IP: 88.147.153.164
Надо было регистрировать свои гаражи и место под ними.А то стоят место занимают и не платят ни за что.А из-за них не пройти,ни проехать.Правильно,надо им дать срок и потом снести их всех.А то некоторые вообще не шевелятся,думают их пронесёт.
#11
 
Гость
03.12.18 20:33:39 | IP: 88.147.153.164
Развели там грязь и бомжей,ни проехать,ни пройти.
#12
 
Гость
03.12.18 21:31:36 | IP: 128.73.36.169
Балашов- мегаполис прям. Место мало. Эти гаражи стольких правителей пережили
#13
 
Гость
03.12.18 21:37:20 | IP: 88.147.152.98
гость 11 ну, что вы врете около гаражей нет мусора и бомжей я каждый день там хожу, и еще неизвестно, что будет если их уберут. Зимой каждый около своего гаража снег чистит, уедет на работу и вечером приедет и чем вам они мешают. У меня нет гаража ... но мне эти люди с машинами и гаражами не мешают, в основном это люди среднего достатка и как-то стараются улучшить свою жизнь.
#14
 
Гость
03.12.18 21:51:15 | IP: 2.94.200.65
Вот так и живем- все друг против друга....Эх люди....Поэтому и нет сплоченности в отстаивании своих прав. А власть жирует ....
#15
 
Гость
03.12.18 22:04:05 | IP: 88.147.174.186
Читаю комментарии и страшно становится... сколько злобных гадов у нас в городе! Вам что, жить легче станет, что ли, если у другого отнимут последнее?
Злости немерено. Ужас...
#16
 
Гость
03.12.18 22:16:34 | IP: 2.94.44.254
Заказная и бредовая статья. Администрация возьмет на баланс эти гаражи? Будет их содержать и обслуживать? Кто это определил стоимость гаражей (согласно названного постановления) ниже 5 минималок? По всему городу стоят ларьки "Союзпечати" и ИП Кутепов "Мороженое" - они не мешают никому? Проверьте это постановление сначала на антиплагиат. Много можно продолжать...
ГПК РФ Статья 290. Подача заявления о признании движимой вещи бесхозяйной или о признании права собственности на бесхозяйную недвижимую вещь
 
1. Заявление о признании движимой вещи бесхозяйной подается в суд лицом, вступившим во владение ею, по месту жительства или месту нахождения заявителя.
Заявление о признании движимой вещи, изъятой федеральными органами исполнительной власти в соответствии с их компетенцией, бесхозяйной подается в суд финансовым органом по месту нахождения этой вещи.
Вывод - только через суд!!!
#17
 
Гость
03.12.18 22:19:38 | IP: 46.38.44.52
почему у одних стоят гаражи а другим нельзя поставить,либо пусть сносят не законные гаражи либо разрешают всем ставить,знаю одного такого хозяина гаражей они провели не законный свет в свои гаражи и пилят и варят и свет не выключают сутками а платит народ который отношения не имеет к этим гаражам да еще и пушут машину у ворот не ставить цуки
не хотят по хорошему оформить штрафовать цук
#18
 
Гость
03.12.18 22:30:54 | IP: 2.94.44.254
Оформлять не дают, говорят только убирать. Видимо земля кому-то понравилась. Надо обращаться с жалобой  в прокуратуру на предмет проверки законности принятого постановления администрации. Самим сейчас обращаться в суд нельзя, т.к. еще никакие права не нарушены.
#19
 
Гость
03.12.18 22:32:07 | IP: 217.118.90.148
Гость 17. А что ты знаешь что в этом гараже пилят, варят, а ты сидишь и не пишешь в электросети? Как трус сидишь и смотришь на них через призму зависти. А теперь анонимно хочешь всех наказать невинных. Только за то, что у них есть какой то ржавый гараж
#20
 
Гость
03.12.18 23:56:02 | IP: 88.147.173.216
Между 54 и 56 домом по ул.Калинина, около мусорки, как раз за гаражами, летом всегда бомжи живут! Там реальная свалка. А когда дома построили в 1986-1989гг там жители посадили фруктовые деревья, типа сквера что-то было:  и пыли нет, и ребятишки вишни с яблоками обрывали.
#21
 
Гость
04.12.18 8:36:21 | IP: 217.118.90.255
У 15 школы на КПТ убрали металличекие гаражи.построили новые кирпичные рядом с оврагом и  продают их по 300 т.р.
#22
 
Гость
04.12.18 8:44:16 | IP: 93.123.211.17
"...и  продают их по 300 т.р."
Уточню - хотят продать, но хрен кто покупает )
#23
 
Гость
04.12.18 9:15:31 | IP: 93.81.244.218

#16 Гость

Кутепова часть своих киосков уже убрала, если ты не заметил (пешеходная зона), и это все работа администрации.

А гаражи будут признавать муниципальной собственностью конечно же по решению суда (если собственник не объявится и не уберет гараж добровольно).  
#24
 
Гость
04.12.18 9:20:48 | IP: 85.140.7.35
А Эльдар Рязанов че уснул?? Ему че, гараж не надо?
#25
 
Гость
04.12.18 10:19:42 | IP: 78.29.109.245
Все просто. С этого года гаражи будут объектом недвижимости, который имеет кадастровую стоимость и соответственно облагается налогом на имущество, ранее расчет был от стоимости инвентаризационной определить, которую не представлялось возможным. Значит сейчас у каждого гаража должен быть собственником и земельный участок тоже должен быть в собственности. Купите земельный участок, постройте гараж и никто не будет ничего сносить. Могу даже продать участок по ул. Красина.
#26
 
Гость
04.12.18 11:15:23 | IP: 88.147.153.70
ещё бы ларьки убрать на каждом углу стоят-у нас вот Плахов на нашей земле построил магазин считай впритык с домом а мы страдаем и мусор и пустые бутылки а то и даже справляют нужду под нашим домом !
#27
 
Максим
04.12.18 15:24:18 | IP: 217.118.90.129
Кто пишет эти тексты?такие орфографические ошибки
#28
 
Гость
04.12.18 16:42:56 | IP: 88.147.152.171
Вы своими гаражами испортили здесь климат и благоустройство.Рядом церковь православная,а вы тут машины ставите в гаражи.Так не пойдёт,надо около церкви всё благоустраивать,а не делать захолустье в виде гаражей.Так что убирайте сами или вас уберут другие.
#29
 
Гость
04.12.18 17:27:08 | IP: 128.73.133.70
Скоро у нас около каждого дома какой нибудь религиозный ларек будет.  Им чёт все отдают и отдают помещения
#30
 
Гость
04.12.18 17:27:56 | IP: 88.147.174.45
Наконец то решили навести порядок в этом деле . Жилая зона должна быть жилой . А гаражи пусть находятся в определённом для гаражей месте .
#31
 
Гость
04.12.18 19:47:09 | IP: 91.193.176.48
Живу в этом районе. Вот между 54 и 56 домом пишут что свалка. А свалка оттого что ваша вишни и яблони разрослись, никто их не проредил и вообще никто там не убирает. Дворники проходят около подъездов, собирают бумажки и даже не подметают. А листву сваливают около мусорных контейнеров. Сейчас все заасфальтировали но никто не убирает. А вот между 58 домом и Софинского 2 - там порядок. Возле гаражей чистота. А вот рядом, там где была голубятня -  там свалка. И ни один дворник ее не убирает. Все говорят что это не их территория. И я уверен что если уберут гаражи -  там тоже будет свалка. Потому что УК даже обкашивают от дома только два метра. Остальное ничье.
А насчет оформить землю - пару лет назад уже вешали такие бумажки, человек пошел, ему сказали что ты сам ничего не оформишь. А вот ООО при земельном может оформить примерно за 50 тыс на пять лет. Если вас будет много -  то по 30 сделаем. Так что не о благоустройстве тут речь а о своем кармане. За 50 тыс я кирпичный арендую на 5 лет. И возле церкви на автовокзале когда бузили насчет гаражей Карамов там был активным сторонником сноса и агитировал покупать у него гаражи между СЭС , ЦРБ и инфекционкой по 300 тыс. Вот кто разрешил их там строить ?
#32
 
Гость
04.12.18 21:30:04 | IP: 46.38.44.52
в районе автовокзала не гаражи а вагоны стоят распиленые пополам
#33
 
Гость
04.12.18 21:34:04 | IP: 78.106.74.142
это хорошо гаражи порядок док оформлять надо  и тд.... А РАБОТЫ НЕТ НИ...Х..Я!! ! В ГОРОДЕ РЕБЯТА ДЕБИЛОЙДЫ МОЖЕТ НАЧАТЬ С ТОГО ЧТО ПОЖРАТЬ НЕЧЕГО СТАНОВИТСЯ!!!! НЕТ ЗАРАБОТКА И ВСЕМ ЦАРЯМ ПО..Х..Й...
#34
 
Гость
05.12.18 10:16:57 | IP: 85.140.6.165
На Фестивальной 16 аналогичная ситуация
#35
 
Гость
05.12.18 10:58:18 | IP: 95.84.26.130
У дома Строителей 8 тоже стоят гаражи, само их нахождение там вообще не беспокоит. Но заезжают их владельцы через тротуар, который в этом году наконец сделали. И от машин асфальт начал уже осыпаться по краям. Заезд к этому месту вообще не предусмотрен! Может администрация обратит внимание и на хозяев этих построек.
#36
 
Гость
05.12.18 22:07:03 | IP: 95.24.58.170
 Ну и  убрали  гаражи  на  улице  Красина  и  что   толку!   Землю  то  всё  равно  заняли автомобилисты!     ЖКХ  никакого  законного  права  не  имеет  распоряжаться  землёй   государства.  На  то  имеются  специальные  гос.  учреждения.  Городу  нужны  деньги,  в виде налогов   на  землю.  Так, что  автомобилисты  могут со временем  оказаться заложниками  платных  стоянок,  а  пока  принудят  частников  гаражей  к  оформлению земли .    Думаю,  начнётся новый  захват  территорий  с  официальным  оформлением.  А  это  дорогое  удовольствие  и по карману  это будет  только   очень  богатым  людям.  
#37
 
Гость
06.12.18 8:51:01 | IP: 37.144.237.16
на юбилейной тоже эти гаражи, свалку устроили около них,я прекрасно понимаю что это не хозяева гаражей НО один вечно летом что-то обжигает (провода наверно) а рядом площадка детская, то типа шашлыки жарит но вонь нереальная!!!!! пусть меня простят хозяева таких гаражей но я лично тоже за снос их!!!!! к Гимназии детей ведешь по этим гаражам жуть прям! СНЕСТИ!!!!! Спасибо кстати Балашоверу за наводку, мы напишем куда надо!!!!
#38
 
Гость
06.12.18 11:53:38 | IP: 176.59.112.211
Порожняк. Юридическая безграмотность поразительная. Где набрали таких юристов? Гнать надо будет метлой.
#39
 
ВИП
06.12.18 12:04:44 | IP: 93.81.142.143
Здесь половина -ПАВЛИКОВ МОРОЗОВЫХ. У меня нет гаражей,но злопыхатели,не отравитесь собственным ядом.Снесут гаражи,на этом месте через год лес вырастит,вот тогда точно будете и провожать детей и встречать, а главное опять вам работа -строчить кляузы,только на кого,ежели на себя.
#40
 
Гость
06.12.18 14:33:24 | IP: 88.147.206.121
Администрация хочет бабла,вот и гонит волну в который раз.
#41
 
Гость
06.12.18 17:53:59 | IP: 88.147.163.202
Я так понимаю ,что администрация уже все дела в городе поделала ,осталось только гаражи убрать и будет"город сад".Все станут счастливы.А ведь на самом деле ,даже по центральным улицам траву не везде вовремя косят,а кто будет на пустырях освободившихся косить и убираться?Зарастет все и будут сплошные свалки.Наш народ не всегда до контейнера то, мусор  доносят.Так что не обольщайтесь, враги гаражей,лучше ваша жизнь от этого не станет.
#42
 
Гость
07.12.18 0:51:13 | IP: 78.107.64.189
Раньше говорили,что во дворах разрешалось ставить гаражи только инвалидам.У нас во дворе таковых было 3-4 человека.Сейчас они уже умерли.а гаражи прибавились.Даже депутат Рыжков возвел себе гараж.А другой депутат Шорин тоже там поставил свою ракушку,а теперь она ему уже несколько лет без надобности превратилась в свалку где летом бегают крысы.Об этом писали в Администрацию,а воз и ныне там.Если бы убрали эти гаражи,а сделали нормальную стоянку-машины бы не стояли на детской площадке.