Балашовер

Каждый пятый житель России получает менее 15000 рублей

Исследования по уровню и распределению зарплат в регионах России легли в основу рейтинга самых высоких и низких заработных плат в стране. Самые высокие зарплаты – у жителей Ямало-Ненецкого автономного округа, Ненецкого автономного округа и Чукотки, а самую маленькую плату за свой труд получают жители Дагестана и Карачаево-Черкесии, сообщило издание «РИА».

В среднем зарплата россиян в 2018 году составила 26 тысяч 900 рублей. Лишь 4,4% работников зарабатывают больше 100 тысяч в месяц. Их число за год увеличилось на 0,3%.

В Ямало-Hенецком автономном округе почти треть работников обеспечены зарплатами более 100 тысяч рублей в месяц. В Чукотском округе таких 26% от общего числа населения. Чуть ниже уровень зарплат у жителей Hенецкого АО, на четвертом месте – Магаданская область. А столица России опустилась за год с третьей позиции на пятое место. Лишь 17,6% москвичей получают зарплату выше 100 тысяч рублей.

Самые маленькие зарплаты в Дагестане – менее 15 тысяч рублей в месяц. Такой уровень доходов – почти у половины населения. Аналогично обстоят дела в Карачаево-Черкесии. В отличие от жителей Дагестана, где низкие доходы у 46% жителей, маленькую зарплату в Карачаево-Черкесии получают 44% населения.

Источник: spbdnevnik.ru

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Леночка
04.12.18 12:49:58 | IP: 85.26.233.160
Самые маленькие зарплаты и в Балашове, разве не так, приличные зарплаты  в Бвлвшове только у силовиков, но и спрос там высокий, ни выходных, ни проходных.
#2
 
Гость
04.12.18 12:59:35 | IP: 217.118.90.214
У учителей зарплата 45 тыс.!!А выходные и каникулы,праздники каждый месяц не меньше 10 дней! Теперь морозы начались,будут занятия отменять как всегда!Они не работают,а деньги получают по полной!А медики если сходят в отпуск,то получат копейки,им и столько хватит.
#3
 
Гость
04.12.18 13:01:19 | IP: 95.29.3.208
15000 это «грязными» или «чистыми»?
#4
 
Гость
04.12.18 13:14:31 | IP: 78.29.109.245
Опять началось. Когда ж Вы уйметесь со своей завистью? Учителя, ответьте пожалуйста, что-то я не верю, что у Вас такая зарплата в Балашове.  Врачи копейки получают, а к ЦРБ на роскошных машинах подъезжают, а учителя огромные деньги получают на простеньких к школе подъезжают. Где логика?
#5
 
Гость
04.12.18 14:11:29 | IP: 176.15.152.32
Все эти исследования   , мягко говоря  ,   не объективные .      Около  75 %   россиян   получают    зарплату    менее   15 т.руб          
#6
 
Гость
04.12.18 14:13:27 | IP: 37.144.236.12
Саратовская область заняла 60-е место в рейтинге регионов по размеру оплаты труда, составленном экспертами "РИА Рейтинг".  В качестве основного показателя авторы использовали долю высокооплачиваемых работников с зарплатой более 100 тысяч рублей и долю низкооплачиваемых, зарабатывающих менее 15 тысяч рублей в месяц. В регионе только 1,04% высокооплачиваемых, а вот доля зарабатывающих меньше 15 тысяч - 38,1%. Самый распространённый размер оплаты труда в Саратовской области - от 12 до 28 тысяч рублей. Такую зарплату получает примерно половина жителей региона.
#7
 
Гость
04.12.18 14:46:38 | IP: 85.140.0.92
  #6 му. В школе работаю  6 ой год, кл.рук.,  веду только предметные часы, зарп- 16т. Все зависит от стажа, часов и ещё много чего,  а 45т могут себе позволить директора, завед.
#8
 
Гость
04.12.18 15:06:28 | IP: 95.24.61.43
В школе, где я работаю, такую з/п - 45 тысяч - не получает даже зам.директора. Директор получает около 70 тысяч, завучи от 25 до 32. Учителя от 16 до 25. Но те. кто получает 25, это полторы ставки часов, плюс кружок, плюс классное руководство, плюс заведование кабинетом, так и категория должна быть 1 или высшая.
#9
 
Гость
04.12.18 15:55:59 | IP: 95.84.5.80
у врачей зарплата на втором плане.у них и без неё тааакоой простор для взяток.
#10
 
Гость
04.12.18 16:11:16 | IP: 88.147.152.171
#9 Гость Поэтому у врачей и машины такие-зарплата + подарки.Жизнь дороже,чем образование.
#11
 
Гость
04.12.18 16:13:49 | IP: 88.147.152.171
#1 Леночка Леночка-глупышка,а где сейчас спрос меньше,чем у силовиков,даже при зарплате 15 тыс.Просто им Путин платит хорошо,чтобы они помалкивали.
#12
 
Гость
04.12.18 17:04:31 | IP: 217.118.90.128
Не надо врать -учителя получают 45 тыс,их не выгонишь,работают до седой пизды!Много знакомых учителя(живём в многоэтажном доме) вижу как они ,,работают,,в каникулы,морозы,в праздники!Вижу,как одеваются,на каких машинах ездят,и знаю,что получают начинающие у/ителя по25-27тыс!!!!А врачи и мёд сёстры пашут день и ночь-принимают всю пьянь(в том числе и учителей)
#13
 
Гость
04.12.18 17:04:32 | IP: 217.118.90.128
Не надо врать -учителя получают 45 тыс,их не выгонишь,работают до седой пизды!Много знакомых учителя(живём в многоэтажном доме) вижу как они ,,работают,,в каникулы,морозы,в праздники!Вижу,как одеваются,на каких машинах ездят,и знаю,что получают начинающие у/ителя по25-27тыс!!!!А врачи и мёд сёстры пашут день и ночь-принимают всю пьянь(в том числе и учителей)
#14
 
Гость
04.12.18 17:10:20 | IP: 88.147.152.171
Учителя конечно принижают свои зарплаты,но им платят по средней в стране,а это 37 тыс.Кто-то больше,кто-то поменьше,но получают сейчас учителя неплохо.
#15
 
Гость
04.12.18 17:47:03 | IP: 2.92.43.32
ну идите же вы уже в школы работать заипали своим нытьем!!!!беда в том что у тех кто учителей грязью поливает нет ни образования ни элементарного ума, говоря по-другому дебилы, которые только и могут что завидовать....говнецом своим не захлебнитесь
#16
 
Гость
04.12.18 18:10:02 | IP: 88.147.174.126
а каждый третий меньше 10тыс
#17
 
Гость
04.12.18 18:27:20 | IP: 88.147.152.6
у учителей зарплата--14-16, по крайней мере в гимназии №1. И учителя на работу не подъезжают, а приходят пешком.
#18
 
Гость
04.12.18 18:36:11 | IP: 85.140.7.201
Я работаю учителем. Стаж 26 лет. Заработная плата за 1месяц 13000. У директора - 60000, у мужа директора 55000. Который на работу приходит не регулярноТак, что получают в школе в среднем 42670. (Получаеся как голубцы: кому мясо, а кому капуста)
#19
 
Гость
04.12.18 18:45:59 | IP: 95.84.5.80
не обращайте внимания на 12-13 номер.человек специально провоцирует
#20
 
скромняшка
04.12.18 19:21:13 | IP: 88.147.153.13
да вообще зачем учителя и врачи нужны....щас учиться и лечиться можно через интернет
#21
 
Гость
04.12.18 19:22:53 | IP: 128.73.133.70
У учителей зарплата маленькая, санитарок переводят в уборщицы, чтоб меньше платить. Одни начальники в шоколаде.
#22
 
Гость
04.12.18 21:13:23 | IP: 128.73.133.70
Прахлад Джани – 89-летний йог из штата Гуджарат (Индия). Мужчина проживает в пещере, расположенной недалеко от храма богини Амба-Маты, носит красное сари и называет себя «Матаджи». По словам йога, он уже больше 70 лет живет без еды и воды. Своим заявлением Прахлад вызвал любопытство у всех ученых планеты
#23
 
Гость
04.12.18 21:13:47 | IP: 128.73.133.70
Встреча с богиней
В возрасте 7 лет Джани остался сиротой и часто голодал. Однажды он встретил в джунглях богиню Амба-Маты. Она пожалела мальчика, коснулась пальцем его языка и сказала, что теперь ему больше не придется голодать. Отныне едой Прахлада станет божественная энергия
#24
 
Гость
04.12.18 21:14:25 | IP: 128.73.133.70
Заключение ученых
Из полученных результатов выяснилось, что в крови Прахлада очень высокий уровень лептина и чрезвычайно низкий грелина. Первый гормон отвечает за чувство насыщения, а второй – голода. Поэтому йог и способен обходиться без еды и питья
#25
 
Гость
04.12.18 21:14:58 | IP: 128.73.133.70
Так что надо просто научиться жить без еды и все. Экономия полнейшая
#26
 
Гость
04.12.18 22:07:07 | IP: 85.140.7.174
Каждый пятый житель России получает менее 15000 рублей
Замечательная новость! Нас все больше и больше! Но есть и горчинка - все идет очень медленно, и это печально. Хоть бы курс долбанул, цены на нефть упали, включили бы санкции на всю катушку, на Кавказе бы заполыхало, на улицах постреливали, в Сирии и на Донбассе под жопу бы дали - вот тогда бы жизнь удалась! Но у нас все еще впереди, а пока лишь каждый пятый получает менее 15 штук.  Но я так, на всякий случай, напоминаю правящему классу, что скоро будем валить бандитов, или нас или мы их. Но я думаю, что мы их точняк сделаем, а потом откроем Балашоверь и....о чудо! Каждый пятый человек в России купается в роскоши! А гаражи оставим...как напоминание о смутном путинском времени...
#27
 
Гость
04.12.18 23:17:30 | IP: 93.81.131.40
26-й гость, а роскошь это золото и бриллианты? Или это дворцы со слугами? Не мути воду. По зомбоящику мы бреда уже наслушались до сыта.  Евреи из ЦРУ не зря свой хлеб кушают. В 1917 году в голову никому не приходило разваливать заводы и фабрики. В 1941  их эвакуировали в Сибирь. А сейчас, если судить по Балашову, у нас МАМАЙ прошел, да еще минус сельское хозяйство. Поэтому какая тут нахрен роскошь. Тут, как говорится, не до жиру, быть бы живу.
#28
 
Гость
04.12.18 23:51:13 | IP: 85.140.7.174
#27   Гость04.12.18 23:17:30 | IP:93.81.131.40
Так то щас! А я сказал, что так будет после движухи, читайте, дорогой товарищ, внимательней! Вы когда про роскошь увидели, остальное не заметили...с кем не бывает..
#29
 
Гость
04.12.18 23:52:39 | IP: 176.193.215.56
#26   Гость04.12.18 22:07:07 | IP:85.140.7.174
ТЫ ОПЯТЬ ВКЛЮЧИЛ СВОЮ ЗАЕЗЖЕННУЮ ПЛАСТИНКУ? Будешь валить или завалят нас?))
Как же ты за@бал! Вы получаете меньше 15000 )? Ну вы и лохи. Если вам столько платят, значит вы столько стоите и нехрен трындеть. Никто не виноват
#30
 
Гость
05.12.18 0:05:19 | IP: 176.59.112.2
Больше всех получают железнодорожники!
#31
 
Гость
05.12.18 8:09:07 | IP: 128.73.133.70
Железнодорожники, которые ходят по шпалам это смертники. Они часто болеют онкологией. Это известный факт всем. Что перевозят товарные поезда под вопросом?
#32
 
Гость
05.12.18 8:58:36 | IP: 85.140.5.132
Гость 12 и 13, переводитесь в санитары - они сейчас получают больше некоторых врачей и медсестер.
#33
 
Гость
05.12.18 9:54:15 | IP: 128.73.133.70
Гость 32. Сейчас санитаров переводят в уборщики, чтоб не платить им надбавки за вредность. Начальство не даст заработать лишнего рубля
#34
 
Гость
05.12.18 18:27:51 | IP: 213.87.135.208
Гость 26 - больной на всю голову, обычное быдло и мразь! Раньше писал про режим, теперь обоссался. Что,предупредили тебя, дурик?
#35
 
Гость
05.12.18 23:31:36 | IP: 93.81.131.40
28-й гость. Не хотел я вас обидеть, случайно просто повезло. Все у тебя с виду в шоколаде, но если внюхаться- то нет. За все берешься ты очень смело- все превращается в гавно. А если за говно берешься- то просто тратишь меньше сил. Чудило, свое "я сказал" оставь своей бабе. В этой палате на НАПОЛЕОНА ты не тянешь.

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 52.90.181.205 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus