Балашовер

Больше половины смертей россиян связано с неправильным питанием

По информации Роспотребнадзора, 63% случаев летальных исходов обусловлены заболеваниями, возникающими из-за плохого питания.

«Высокий уровень потребления сахара, насыщенных жирных кислот, соли ведет к развитию сердечно-сосудистых заболеваний, артериальной гипертонии, сахарного диабета», — отмечается в сообщении. В Роспотребнадзоре также указывают, что растет распространенность ожирения у женщин и мужчин.

В ведомстве отмечают, что решением проблемы может стать информирование потребителей о составе продуктов «максимально доступным способом, чтобы каждый мог осознанно решить какие продукты можно есть практически без ограничения, а какие потреблять умеренно». Каким образом должна выглядеть маркировка, не уточняется.

Ранее стало известно, что Россия обогнала другие страны по смертности от табака и алкоголя. Об этом сообщил замминистра здравоохранения Олег Салагай. Он уточнил, что в первую очередь гибнут россияне трудоспособного возраста.

Источник: [urhttps://lenta.ru/news/2018/12/06/rusdeath/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktopl]Lenta.ru[/url]

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
06.12.18 15:02:11 | IP: 195.239.22.62
Про пальмовое масло забыли сказать - из-за него сколько смертей, а оно сейчас во всём почти, что на прилавках.
#2
 
Федя
06.12.18 15:29:58 | IP: 217.118.90.187
Чтобы правильно питаться , надо правильно платить з.п.
#3
 
Гость
06.12.18 16:25:03 | IP: 128.73.133.70
А что на макарошках очень долго проживешь за 3500 в месяц
#4
 
Гость
06.12.18 16:27:24 | IP: 85.140.1.140
Вот ваше хваленое изобилие! Полки забиты до отказа! Десятки сортов колбасы! Всего куева туча! А кули толку? Одно гавно!
Зато в СССР нихера не было. Мясо натуральное, масло, молоко - то же. Цены не менялись десятилетиями! Может быть и были очереди, да только от того, что у населения бабла куча была, да химией не кормили. А вывод?
Лучше жрать десять сортов дорого гавна без очереди и сдохнуть преждевременно, чем жить долго и счастливо. Выбираю гавно!

#5
 
Гость
06.12.18 16:38:11 | IP: 93.81.131.40
Ну наконец то Роспотребнадзор официально признал геноцид населения. Лет 25 для этого понадобилось. Теперь от перечисленных заболеваний, вместо пальмового масла, в дружественной республике КИТАЙ, нужно закупить хрены собачьи ( продаются на китайских рынках огромными корзинами по зомбоящику показывали ) говорят помогают. Для мужского здоровья особенно. И нечего в правительстве будет голову ломать о повышении населения.  Кушай этот, выше сказанный, да и повышай потихоньку.
#6
 
Гость
06.12.18 18:33:30 | IP: 213.33.170.70
Хрены собачьи, я также поросячьи, бычьи все вы это давно в колбасе едите, причем в дорогой, на которую сою не пустишь
#7
 
Гость
06.12.18 19:11:51 | IP: 88.147.152.162
Цитата:  Ранее стало известно, что Россия обогнала другие страны по смертности от табака и алкоголя. Об этом сообщил замминистра здравоохранения Олег Салагай. Он уточнил, что в первую очередь гибнут россияне трудоспособного возраста.

А ТЕПЕРЬ ПОСЧИТАЕМ.  СКОЛЬКО НА КАЖДОЙ УЛИЦЕ НАШЕГО ГОРОДА РАЗРЕШИЛИ ПОСТАВИТЬ ПИТЕЙНЫХ МАГАЗИНОВ И АКАДЕМИЙ ПИТИЯ? В КАЖДОМ МАГНИТЕ,ПЯТЕРОЧКЕ,ГРОЗДИ ,КБ,БРИСТОЛИ И ПИВНЫХ МАГАЗИНЧИКАХ ПОЛКИ ТРЕЩАТ. УПЕЙТЕСЬ, БАЛАШОВЦЫ! ГДЕ ЖЕ ВЫ,ГОСПОДА, БЫВАЕТЕ В ЭТО ВРЕМЯ,КОГДА ПОД НОСОМ "СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ЗАПАС" ПРОДАЮТ? ФИНЫ ЗА ГОРОД ВОДКУ,А МЫ ПОД ПОДЪЕЗД))) ГОРЬКО!!!! СМЕШНО......
#8
 
Гость
06.12.18 19:20:04 | IP: 95.84.38.244
#7 Гость Этим не отгородишься,кто хочет он везде найдёт.
#9
 
Гость
06.12.18 20:16:52 | IP: 176.15.152.32
Да  7-й  ,   во многом   согласен с Вами .     C  высокой трибуны призывают  к одному  ,  а  делают  по-другому .  
#10
 
Гость
07.12.18 6:46:53 | IP: 88.147.173.125
Простите, но за зарплату в 200-300 долларов в месяц, половина из которой уходит на налоги и коммуналку фуа-гра и сезонные салатики кушать не станешь. Продукты на полке сообразны покупательскому спросу. Ты там хоть обпишись на этикетках, что колбаса из говна. Это никак не поможет покупать колбасу из мяса - она стоит 450-500 руб. за кг. и просто не по карману большинству населения.
Однако, вопрос о том, чтобы перестать воровать и платить народу достойную зарплату, опять на повестке дня не стоял.
#11
 
Гость
07.12.18 9:49:51 | IP: 85.140.2.107
Однако, вопрос о том, чтобы перестать воровать и платить народу достойную зарплату, опять на повестке дня не стоял.
Не может тот, кто ворует платить, достойную зарплату на том основании, что ворует.
На повестке дня должен стоять вопрос - как завалить воровской режим, но для этого должно быть понимание большинства. Пока вы ждете от воров достойных зарплат и пенсий - прогресса в этом вопросе быть не может...
#12
 
Гость
07.12.18 13:40:16 | IP: 217.118.95.126
О, адекватные люди, приветствую! Гость 10 и 11 в отличии от остальных смотрят в корень. Бороться надо с причинами, а не со следствием. Борьба с алкоголизмом, табакокурением и неправильном питании должна состоять из комплекса мер! Простой запрет ничего не решит, это мы уже проходили. Дайте людям достойную ЗП, а главное уверенность в завтрашнем дне, а уже потом сокращайте число вредных продуктов, алкомаркетов и ТД
#13
 
Гость
07.12.18 17:12:35 | IP: 93.81.131.40
О ,неадекватные люди! Привет всем из палаты № 6.  Если 11 гость всех завалит, то кто 12-му  гостю даст достойную работу и где? 11-гость, когда валить будешь, они тебе сами голову подставлять будут? Если ты человек дела, тогда делай, а если  3,14 здабол, то не мути воду.
#14
 
Гость
07.12.18 21:57:18 | IP: 79.126.99.178
гость 8  не отгородишься говоришь? иди попробуй в Грозном продай средь бела дня "из под полы"! а через час ты уже с соплями на ушах будешь извиняться на камеру и тебя увидят все твои соседи, родственники, весь город, вся республика и вся страна увидят как жидко ты обоср@лся !   просто есть руководители регионов которые думают о здоровье своей нации а другие ср@ть хотели на свой народ, свою нацию! они думают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО О СВОЁМ КАРМАНЕ и чтоб их выбл@дкам тоже побольше досталось! здоровая нация всем только на словах нужна! а на самом деле нужны им только деньги!