Балашовер

Московский школьник пришел на занятия с ножом

Старшеклассник одной из московских школ принес на занятия нож. Других учеников и учителей вывели из здания.

Подростка, который, по некоторым данным, состоит на учете в психдиспансере, блокировали в коридоре. Ему вызвали специализированную бригаду скорой помощи. В школу также приехала мама старшеклассника.

Охрана школы заметила у ученика под одеждой нож и заперла его в раздевалке. Он каким-то образом сумел выбраться и заперся в одном из помещений со стеклянными дверями.

По информации ТАСС, вооруженный школьник угрожал учителям. Потом он начал грозить, что покончит с собой или причинит себе телесные повреждения.

Источник: Известия

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
06.12.18 18:34:21 | IP: 213.33.170.70
Да пусть причиняет, жалко что ли? Лучше про горячую линию с Медведевым расскажите
#2
 
Гость
06.12.18 22:00:52 | IP: 128.73.133.70
придурков сейчас много
#3
 
Гость
06.12.18 22:01:55 | IP: 128.73.133.70
в игры играют стрелялки-убивалки. какая разница где им убивать. работать не хотят, только убивать в играх
#4
 
Гость
07.12.18 0:31:17 | IP: 217.118.90.176
Гость 1.А кто такой Медведев?
#5
 
Гость
07.12.18 2:15:28 | IP: 79.126.67.236
Зопритит кампуктиры нада а радитили и мелитористкая абстановка в строне ваабще нипричом.  Путен памаги!  
#6
 
Гость
07.12.18 6:13:36 | IP: 88.147.153.189
"Гондурас"...
#7
 
Гость
07.12.18 10:02:10 | IP: 78.29.109.245
А что ж нет комментариев от завистников учителей, а то только зарплату их трясут в каждой теме, а вот как они с психически не здоровыми работают, тишина. В специальных заведениях там хоть доплаты за работу с такими пациентами получают, а в школе их еще научить надо. А где ж "ЯЖЕМАТЕРИ", которые так воспитывают своих деток, что они уже с ножами ходят.
#8
 
Гость
07.12.18 10:30:55 | IP: 78.29.118.174
ЭТИХ ПСИХИЧЕСКИХ ОБСЛУЖИВАЮТ НЕ ТОЛЬКО В ШКОЛЕ-В МАГАЗИНАХ,К/ТЕАТР. И ПР.
#9
 
Гость
07.12.18 11:29:32 | IP: 2.92.45.127
гость №7---100 процентов прав правильно подметил.
#10
 
Гость
07.12.18 12:11:03 | IP: 213.33.170.70
#7   Гость, что страшного, что человек ходит с ножом? Вопрос в том, как он его применяет и где. Это как с вопросом ношения религиозных атрибутов: носить никто не запрещает, но навязывать свою культуру и точку зрения не нужно. Можно подумать, что отверткой нельзя нанести смертельные телесные повреждения, если желание возникнет.
#11
 
Гость
07.12.18 13:26:48 | IP: 78.29.109.245
№10 Во-первых ношение холодного оружия запрещено законом, да и с отверткой я считаю в школе нечего делать. А для чего его носить в школу? Давайте всем психически больным людям раздадим огнестрельное оружие и будем надеяться, что применят они его уж точно правильно и в нужном месте. Ничего ж страшно по Вашей логике здесь нет?
#12
 
Гость
07.12.18 14:05:38 | IP: 213.33.170.70
#11   Гость. Если уж заговорили о законе и оружии, то НЕ КАЖДЫЙ НОЖ ЯВЛЯЕТСЯ ХОЛОДНЫМ ОРУЖИЕМ, иначе бы они не продавались на каждом углу! Для холодного оружия предъявляются определенные требования, как в технической составляющей, так и в плане его приобретения, которое возможно только при наличии разрешения, так и в плане ношения.

Обычные ножи хозяйственно бытового назначения холодным оружием не являются! Приобрести его может любой желающий, без какого-либо разрешения. Даже если это будет 20-сантиметровый мачете или кукри, которым можно натворить бед гораздо больше, чем небольшим 12-сантиметровым кинжалом.  А можно взять штыковую лопату, с которой школьники проходят летнюю "отработку" и тоже дел натворить. Орудием преступления может оказаться любая вещь!

Здесь стоит вопрос об организации достаточного количества действий, направленных на предотвращение правонарушений. Вот пример из Эстонии: там разрешена продажа нарезного короткоствольного оружия (пистолетов), одна единица может храниться дома вообще без сейфа, т.к. это оружие самообороны! Хочешь больше, - ставь сейф и сигнализацию. А уж про то, что в Швейцарии куча нарезного автоматического оружия храниться дома у военнообязанных граждан, думаю, знают многие. Но что-то там нет массовых расстрелов и прочей жути.

А судя по Вашей логике, лучше вообще из дома не выходить.
#13
 
Гость
07.12.18 15:20:25 | IP: 188.170.83.84
Раздули историю из ничего.
#14
 
Гость
07.12.18 15:30:12 | IP: 79.126.78.81
Однажды шла вечером с работы в Рабочем городке. Навстречу парень с ножом-бабочкой в руке. Он им играл. Было очень жутко. Кто знает, что в чужой голове творится.  
#15
 
Гость
07.12.18 16:45:19 | IP: 213.33.170.70
А давайте поговорим про собачников, которые своих псов без намордника и поводка выгуливают и лихачей на авто
#16
 
Ванька Скот
07.12.18 17:25:13 | IP: 85.140.0.167
А припадочный малый, придурок и вор
из под парты училке перо показал!
#17
 
Гость
07.12.18 19:20:48 | IP: 88.147.180.2
я все детство с ножом проходил, иногда и сейчас ношу его с собой!
#18
 
Гость
07.12.18 21:45:23 | IP: 79.126.99.178
#7 Гость   дурачёк! ещё скажи что профессия учителя и опасна и трудна! хотя, трудна да, как и многие другие, но не настолько опасны как например профессия водителя ( на дороге гораздо больше дебилов чем школьников с ножом), ну и т.д. не думаю что учителя возглавляют рейтинг самых опасных (да и вообще опасных) профессий. даже на почтальонов ГОРАЗДО чаще нападают,нежели на учителей! но тем не менее, почтальон получает копейки, а учитель норм.зарплату.