Балашовер

Россиян могут обязать платно регистрировать свои телефоны

В Совете Федерации подготовили законопроект о введении системы контроля телефонов и планшетов по их идентификационным номерам (IMEI), чтобы запретить операторам регистрировать краденные устройства в сети. Об этом сообщила председатель комиссии совфеда по развитию информационного общества.

Законопроект планируется внести в Госдуму в ближайшее время, кроме того, он уже поддержан профильными министерствами и ведомствами. Операторам будет предложено подключать к сети только владельцев аппаратов с разрешенным IMEI.

При этом похищенным или утраченным телефонам, а также одинаковым номерам или не прошедшим регистрацию начнут приостанавливать доступ к сети связи, пишет ТАСС. Порядок действий для оспаривания подобных решений будет установлен утвержденными правительством правилами связи.

Регистрация IMEI в базе данных будет обязательна и ее стоимость для физического лица не превысит 100 рублей. Подобная практика существует уже в 32 странах мира, отмечается в пояснительной записке.

Регистрация телефонов по IMEI может быть введена с 2023 года.

12 ноября сотрудники Роскомнадзора и радиочастотной службы подытожили итоги проверки качества услуг операторов связи «большой четверки» в Вологде, Перми и Петропавловске-Камчатском.

Источник: Известия

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
07.12.18 15:25:33 | IP: 188.170.83.84
Ох, обожаю, когда путинское ворьё начинает ссылаться на "другие страны", если речь идёт о введении новых налогов!)))
#2
 
Гость
07.12.18 16:15:16 | IP: 178.45.133.162
уже не знают как ещё ободрать нищету.
#3
 
Гость
07.12.18 16:25:23 | IP: 217.118.90.176
12 ноября сотрудники Роскомнадзора и радиочастотной службы подытожили итоги проверки качества услуг операторов связи «большой четверки» в Вологде, Перми и Петропавловске-Камчатском.А в Балашове Билайн ворует по черному.Каждый житель уже сталкивался с несанкционированными подключениями платных услуг.Операторы в личный кабинет как к себе в сортир ходят.Вот где золотое дно.А если по всей стране.......?
#4
 
гость
07.12.18 16:37:08 | IP: 88.147.152.11
 Затюкали!!!!!
#5
 
Гость
07.12.18 17:47:36 | IP: 176.59.99.236
Не дождетесь
#6
 
Гость
07.12.18 18:59:46 | IP: 217.118.90.200
Никому не не регистрировать и никто ничего не сделает!!!пусть хоть жопу порвут!!!
#7
 
Гость
07.12.18 20:14:24 | IP: 2.94.190.178
Ну ,беспредел! вперёд.
#8
 
Гость
07.12.18 21:31:15 | IP: 85.140.6.142
Валить надо!
#9
 
Гость
07.12.18 21:31:32 | IP: 95.84.5.194
скоро туалетную бумагу будем регистрировать, каждый рулон
#10
 
скромняшка
07.12.18 21:59:27 | IP: 95.84.56.252
а совет федерации в курсе ,что  ИМЭЙ номеров одинаковых может быть ,больше одного ?
#11
 
Гость
07.12.18 22:47:40 | IP: 217.118.90.176
Работа " портным" прибавиться....
#12
 
Гость
08.12.18 10:10:46 | IP: 88.147.185.199
Поддержу скормняшку, да и вообще, где эти данные будут хранить и как организовать доступ.. очередной заскок власти. А накладные расходы опять заплатит потребитель
#13
 
Гость
08.12.18 10:18:11 | IP: 78.106.77.220
Да у них там просто заняться нечем. Спать уже надоело вот и выкаблучиваются. Правительство в отставку. И вообще нам такое правительство ни к чему. Депутатов как в былые времена, после сессии на работу, в поле и за станки. Глядишь  и Россия из дерьма выплывет. А то это правительство доведет народ до войны, русские они имеют большой опыт.
 
#14
 
Гость
08.12.18 15:15:47 | IP: 93.81.131.40
ТРИКОЛОР зарегестрирован в Питере. Вот где ублюдки бабло в наглую стригут. Специально выводят из строя оборудование пользователей и рекомендуют покупать новое. В суде говорят из клиентов по всей России еще никто не выигрывал. Приходиться отказываться от такого лохотрона.
#15
 
Гость
08.12.18 22:58:54 | IP: 89.178.112.146
Гость 14.У спутника  Триколора была другая миссия.Скорее всего военная.Она выполнена и вы как абоненты им уже безразличны.
#16
 
Гость
09.12.18 8:51:24 | IP: 85.140.2.136
У спутника  Триколора была другая миссия.
Тупо развести на бабки...
#17
 
Гость
10.12.18 9:20:25 | IP: 176.15.152.202
На счет Триколлора Гость 14 прав! С моими родственниками такая же ситуация была,за все заплачено , но не показывало- пошли в офис ,а там  говорят купите новое оборудование и будет показывать.
#18
 
Гость
10.12.18 10:58:38 | IP: 217.118.90.60
Заруководились народом.
#19
 
Гость
10.12.18 11:13:06 | IP: 178.45.211.232
Да триколорлохотрон. Неделю не казал хоть и нужен был для мультиков. Всерано осадок остадся были танцы с бубном. Тоже впаривали купите новую и все заработает сразу