Балашовер

Депутат областной Думы предупредил о недопустимости задержки зарплаты учителям

6 декабря, на заседании рабочей группы бюджетного комитета Саратовской областной думы председатель комитета Владимир Капкаев поднял проблему ранней выдачи декабрьской зарплаты учителям. По его словам, в области стало традицией выплачивать декабрьскую зарплату педагогам раньше. Он спросил у представительницы министерства образования, было ли это сделано в этом году.

«Все отдано», - заверила чиновница.

«Еще раз проверьте. Большие сомнения, что все отдано по всем муниципальным образованиям», - заметил депутат, упомянув районы, от которых он был выбран — в частности, Ивантеевский. По словам Капкаева, там, по его информации, с учителями еще не рассчитались.

Депутат от КПРФ Владимир Есипов обратился к замминистра культуры области Светлане Каляевой и передал просьбу от директора Балаковской школы искусств выделить 1,6 миллиона рублей на музыкальные инструменты.

«Нет возможности перераспределить. Есть программа по обеспечению музыкальными инструментами, на следующий год они могут подавать документы на финансирование», - ответила представительница ведомства.

Депутат Николай Семенец, в свою очередь, попросил представить роспись по муниципальным образованиям, чтобы народные избранники могли увидеть, какие районы получат дополнительную поддержку и какие не получат.

«Распределение идет в соответствии с методикой», - ответил министр финансов области Станислав Кошелев, но на вопрос так и не ответил.

«К комитету до всех доведем роспись по районам!» - заверил коллег Капкаев.

Депутат от ЛДПР Станислав Денисенко возмутился, что на рабочей группе законотворцы вынуждены рассматривать неполную информацию. В итоге все же прозвучала информация, что средства не получат Балаковский и Ртищевский районы, а также бывшие ЗАТО Михайловский, Светлый и Шиханы, так как их бюджеты уже являются сбалансированными.

Источник: https://fn-volga.ru/

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
07.12.18 18:56:11 | IP: 217.118.90.200
Конечно,учителям нельзя  задерживать зарплату,они же такие ,,бедные,,!!!Получат бешенные деньги!А деревенские учителя (знаю такую одну красаву)будут пить как последние твари!!!
#2
 
Гость
07.12.18 18:56:11 | IP: 217.118.90.200
Конечно,учителям нельзя  задерживать зарплату,они же такие ,,бедные,,!!!Получат бешенные деньги!А деревенские учителя (знаю такую одну красаву)будут пить как последние твари!!!
#3
 
Гость
07.12.18 19:19:07 | IP: 37.144.236.149
хорошо что хоть Балашовские школы получают и инструменты, и на ремонт деньги!
#4
 
Гость
07.12.18 19:23:51 | IP: 176.15.146.247
скоро оф работающих останется 5 человек. только вчера встретил знакомую всю в слезах хозяин армян!!! выгнал ее ничего не заплатив вовсе. иди добейся справедливости!
#5
 
Гость
07.12.18 19:32:42 | IP: 217.118.90.176
Что касается самого МВФ – это инструмент в руках хозяев денег, а если смотреть на проблему шире, то хозяева денег хотят стать хозяевами мира. Соответственно, в их планах одним из главных пунктов является сокращение значительной части населения планеты.

В отношении России никаких особо иллюзий у нас не должно быть – Россию просто предлагается зачистить, и в этом смысле так называемая пенсионная "реформа" – это средство такой зачистки..
#6
 
Гость
07.12.18 19:36:16 | IP: 217.118.90.176
/ ВЕРСИЯ СТАТЬИ.....
#7
 
Гость
07.12.18 19:37:05 | IP: 217.118.90.176
/ версия статьи...
#10
 
Гость
07.12.18 21:27:59 | IP: 128.73.133.70
Телеграм-каналы опубликовали фото и видео покупок тверского протоиерея Вячеслава Баскакова в магазинах Gucci и Luis Vuitton в Санкт-Петербурге. Сначала он сам разместил материалы в своем аккаунте в Instagram, но позже удалился из соцсети.
39-летний священнослужитель и эксперт Общественной палаты Тверской области Вячеслав Баскаков показал свои дорогие покупки в магазинах премиум-класса. Награжденный медалью «За верность Отечеству» священник приобрел несколько пар обуви и сумку люксовых брендов. Стоимость обуви без задника — «мюли из каучука с узором Monogram на гибкой подошве с анатомической стелькой» — на официальном сайте Luis Vuitton составляет 31 тыс. рублей
Хотя священник удалил аккаунт, телеграм-каналы успели сделать скриншоты. Авторы посмеялись над заведующим Тверской епархиальной научной библиотекой: «Баскаков идет в ногу со временем — привлекает паству не проповедями, а тапками LV и сумками Gucci». По словам авторов, это делать «сам Бог велел».
#11
 
Гость
07.12.18 23:54:46 | IP: 78.29.70.193
За что учителям платить?Они ни чему не учат,если ребёнок более менее учится ,так это спасибо платным репетиторам
#12
 
Гость
08.12.18 0:40:18 | IP: 85.140.3.165
1й,в сш 6,подружка ее ,так не одна она,все ездит ,ищет.
#13
 
Гость
08.12.18 11:24:45 | IP: 176.15.158.179
Задерживать никому нельзя
#14
 
Гость
08.12.18 17:08:24 | IP: 217.118.90.63

Заботу проявил немалую, спасибо!
#15
 
Гость
08.12.18 20:33:14 | IP: 85.140.2.213
Задержка неделя,это беременность.
#16
 
Гость
09.12.18 8:15:05 | IP: 2.94.190.178
Мне кажется всем учителям, врачам ,медсёстрам ,нянечкам из остатка бюджетных средств нужно выдать хорошие премии  ,хотя бы тысяч по 50 рублей,к новому году.
#17
 
Гость
09.12.18 8:48:39 | IP: 85.140.2.136
#16   Гость09.12.18 8:15:05 | IP:2.94.190.178
А почему не по 100 тысяч? Мне кажется выдать по 100 тыр еще лучше идея, чем выдать по 50 тыр? Я бы даже сказал несколько больше. Зачем останавливаться на каком то одном празднике? Давайте деньги будем выдавать к каждой знаменательной дате! А еще лучше к каждому выходному дню! Да не по 100, а по 200 тыр, чего же мелочиться?
Кули нам, учителям?
#18
 
Гость
10.12.18 18:57:09 | IP: 217.118.90.156
Почему этим учителям такие приведении?У всех выходные в декабре начинаются с 30,а уних с 25?почему они получают по 45 тыс?почему не работают в морозы? Почему__??_??
#19
 
Гость
10.12.18 18:57:09 | IP: 217.118.90.156
Почему этим учителям такие приведении?У всех выходные в декабре начинаются с 30,а уних с 25?почему они получают по 45 тыс?почему не работают в морозы? Почему__??_??
#20
 
Гость
11.12.18 11:33:42 | IP: 78.29.109.245
Гость №18 когда ж Вы уйметесь? Ну, завидуете Вы учителям, предлагаю Вам поработать учителем. Очень не хватает учителей математики и информатики г. Ртищево, очень скоро освободится еще место, молодые специалисты бегут "как крысы с корабля" правда зарплата 13 тыс. вместе с классным руководством и родителям Вы должны отвечать и 5 утра и в 24 ч ночи.
#21
 
Гость
11.12.18 12:33:20 | IP: 2.92.43.32
гость 18 ну что вы на дебилов обижаетесь?они такие!обидчивые!!!
#22
 
Гость
18.12.18 13:17:40 | IP: 88.147.173.118
с нынешними детками  учителям только за вредность надо доплачивать тыс по 50 ежемесячно !!  у меня внук учится на одни 5 если  он способный !!