Балашовер

Экс-начальник криминальной полиции Балашова объявил "войну" прокурору Ртищева

Уроженец Балашова Виктор Попов много лет проработал в правохранительных органах. С 1998 года он являлся начальником криминальной полиции Балашова. Но в 2010 году стал возглавлять МО МВД РФ "Ртищевский". В 2017 году на него было заведено несколько уголовных дел. В августе этого года Виктор Юрьевич ушел в отставку и решил рассказать о деятельности ртищевского прокурора, которого он считает виновным в инициировании данных уголовных дел. На днях он записал видеообращение к прокурору Саратовской области Сергею Филиппенко.

Смысл обращения сводится к тому, что экс-полицейский возбудил уголовные дела по поводу браконьерства. Оказалось, что угодья, где происходил отстрел животных, принадлежат прокурору Ртищева Александру Лебедеву и калининскому фермеру Малюгину.

Прокурор, по словам Попова, чинил всяческие препятствия при расследовании дела. Перед полицейскими буквально закрывали двери, не давали ознакомиться с документами, проводить следственные действия.

По данным Попова в деле имелись показания жителей, которые назвали всех, кто приезжал на охоту. Более того, были изъяты доказательства с места разделки туш животных.

Однако прокурор, как считает Попов, делал все, чтобы "замять" дело.

Полковник в отставке припомнил прокурору и приобретение автомобилей Нива и Toyota Land Cruiser Prado за 4,5 млн. рублей. По мнению экс-полицейского, человек, получающий зарплату из федерального бюджета, не может позволить себе такую шикарную жизнь.

В конце видео Виктор Попов просит прокурора области подробно изучить данную информацию и дать оценку деятельности прокурора Ртищева.

Полностью видео доступно по ссылке: http://www.tvsar.ru/news/obraschenie-polkovnika-mvd-k-sergeu-filipenko/

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
07.12.18 19:07:26 | IP: 188.170.80.99
Пусть по полицайской традиции изнасилует его.
#2
 
Гость
07.12.18 19:16:15 | IP: 88.147.180.2
наш человек
#3
 
Гость
07.12.18 19:16:17 | IP: 176.15.146.247
Это наше "правовое" государство было и есть. Если уж начальник полиции ничего сделать не может, что же говорить о простом смертном. Я сам это знаю не по наслышке, обращался в московские суды, куда даже не попал на судебное заседание, которое еще и не проводилось. Просто пояснили, что если я не хочу проблем, то мне нужно убираться от туда.  Обращался в выше стоящий суд, к президенту - не о чем. От президента ответ поступил только через год после моего повторного обращение, где было сказано, что ответ я уже получал и обращаться мне нужно в мое ведомство, а не к нему и что суды являются "не зависимыми" ))) и повлиять на их решения нельзя. Очень хорошая отмазка. Вот в каком счастливом обществе нам приходится жить.
#4
 
Гость
07.12.18 19:16:54 | IP: 217.118.90.176
В Ртищево теперь стрельба будет на каждом углу?
#5
 
Гость
07.12.18 19:56:30 | IP: 2.94.190.178
Вообще то прокурорские ,которые борятся с коррупцией ,самая,самая коррумпированная  государственная организация ,стоящая якобы на страже закона и менты в этом вопросе им в подмётки  не годятся ,хотя прокурорские  всегда в этом обвиняют ментов и суды пляшут под их дудку ,вспоминается старшее поколение прокуроров ,это действительно были люди чести и закона и жили на одну зарплату ,а сейчас прокуратура это комерческая организация ,работающая на свой карман и родственников.
#6
 
Гость
07.12.18 20:30:30 | IP: 88.147.180.2
5 прав на 100 %
#7
 
Гость
07.12.18 23:24:16 | IP: 185.13.112.251
Ой, Витю обидели. Сам коррупционер и негодяй. С обычными людьми он легко справлялся сажал и спал спокойно. А тут, кто то поглавнее оказался. Вообще не жалко, жаль что не расжаловали.
#8
 
Гость
08.12.18 8:31:38 | IP: 176.15.152.32
  Третьим и пятым  все сказано .  Добавить нечего .    А    7-й  ,  видимо   урковская  шестерня .     Не ладил  с законом .      Попов  В.Ю  -  достойный человек и настоящий  офицер .      О  Лебедеве  можете  узнать   в соседнем , Калининском  районе  .   Народ перекрестился ,  когда  его убрали  из  района .
#9
 
Гость
08.12.18 11:12:23 | IP: 88.147.201.118
оййй ой палкашу обидели наверное плачет бедняга погоны поглаживает теперь то он не ктО
#10
 
Гость
08.12.18 11:22:33 | IP: 176.15.158.179
Не верю. Это борьба за сферы влияния. Кто кого....
#11
 
Гость
08.12.18 11:35:23 | IP: 217.118.90.161
Киношка про «чайку» пролетела как в форточку, а тут какой-то прокуренок Ртищевский. Вообще заниматься никто не будет.
#12
 
Гость
08.12.18 15:25:48 | IP: 178.45.128.208
попов завидует-с ним не поделились
#13
 
Гость
08.12.18 17:12:00 | IP: 217.118.90.63
Отстаньте от прокурора, пусть живёт как хочет, хоть по понятиям.
#14
 
Гость
08.12.18 17:22:10 | IP: 217.118.90.161
Так в большинстве случаев они и живут по понятиям.
#15
 
Гость
08.12.18 19:12:44 | IP: 185.13.112.251
8-й а ты стукачь, мусоренок....
#16
 
Гость
08.12.18 19:58:15 | IP: 88.147.173.135
О чём базар,они живут,как хотят и никто им не указ.Очевидно,что что-то не поделили.
#17
 
Гость
08.12.18 20:05:58 | IP: 88.147.152.252
Коллекцию оружия они не поделили !
#18
 
Гость
08.12.18 23:29:13 | IP: 217.118.90.161
Где записывают в народное ополчение против прокурорского беспредела?
#19
 
Гость
09.12.18 8:03:26 | IP: 2.94.190.178
Самое главное прокурорских трудно уличить в коррупции,ведь они за этим надзирают и в случае прокола своих сотрудников быстренько увольняют задним числом,  Вы  вспомните когда Саратовскую область наводнили краснодарские  прокуроры,замы ,замы замов ,помошники и тд и  все хапали и ртом и ж.....пой,практически с приходом краснодарских  и началось вся коррупционная вакханалия в Саратовской области, ведь главными прокурорами были  краснодарские, УСТИНОВ  - России , Бондар - Саратовская область и оба  до сего времени  вместе, Вы посмотрите о чём  говорит  рыжий вор  ЧУБАЙС сегодня , что неблагодарный народ должен сказать спасибо бизнесу , что они восстановили Россию , вообще уже берега попутали ,разворовали Россию в хлам и народ должен ещё и спасибо им сказать. Подлецы и негодяи.
#20
 
Гость
09.12.18 8:43:01 | IP: 85.140.2.136
Я обратил внимание на другое. Еще лет 10 назад ряды правящего класса были намного сплоченней. Между силовиками и чиновниками была твердая спайка. Рука - руку моет, и никто никого не прессовал. Сейчас грызня началась не только между теми и другими, но и внутри этих структур. Менты давят администрацию, прокуроры - ментов, чиновники копают под прокуратуру и так далее. Все друг - друга сажают, пугают, возбуждают. НО это не обычное разделение властей, когда структуры контролируют друг друга. Это обычная драка пауков в банке, которая закончится банальным развалом. Удобно расставляем кресла, и наслаждаемся развалом системы. Бандитский режим рухнет сам, нам надо будет сделать лишь контрольный выстрел! Пойду притащу дробовик...

#21
 
Гость
09.12.18 9:07:27 | IP: 2.94.190.178
С 1991 года  ждём пока он рухнет,но не получается ,слишком большие завязки ,в смысле в верхах.
#22
 
Гость
09.12.18 9:41:44 | IP: 85.140.6.169
В 1991 году все только начиналось! Бандитский режим только, только пришел к власти. Аппетиты росли, откаты и распилы увеличивались. Бабла хватало всем и даже народу. Все жили душа в душу. А вот последние 5 лет такого уже не увидишь. Пирога не хватает, и все начинают давить друг друга. Апогей сменяется закатом. Система начинает саморазрушаться. Идут битвы всех против всех. Все валят щею, щея валит всех по отдельности, все валят друг друга, их куярят менты, ментов - прокуроры, чиновники против прокуроров и ментов, бизнес и за тех и за других, их то же все долбят, и так на всех уровнях власти по всей России. Система пошла в разнос. В итоге к власти придет Керенский и Временное правительство, как самые приспособленные, а уже их завалят большевики. И вот для этого нужен дробовик!
#23
 
Гость
09.12.18 13:24:42 | IP: 217.118.90.188
19 и 22 единственные здравые коментарии за последние время
#24
 
ооо
09.12.18 13:47:25 | IP: 78.29.124.195
Витя корупция!!!Бил людей выбивал показания!А теперь правду ищет мусор!!!!
#25
 
Гость
09.12.18 17:25:42 | IP: 2.94.190.178
У Вити кулак крепкий  ,спортивный парень, наверное по еб .........лу отхватывал от него ,коль  так пишешь,неплохо было бы повторить,это касается 000.
#26
 
Гость
09.12.18 23:40:21 | IP: 185.13.112.251
Спортивным он был лет тридцать назад. А сейчас алкоголик на пенсии...
#27
 
Гость
10.12.18 11:52:27 | IP: 95.153.132.94
МУСОРСКАЯ  ВОЗНЯ, ВСЕ ОНИ ПИДОРЫ.....
#28
 
Гость
10.12.18 13:55:40 | IP: 93.81.142.62
Пауки в банке делят бабло.
#29
 
Гость
10.12.18 16:55:17 | IP: 88.147.236.88
Ахтырко Григорий Викторович, 60 лет, правозащитник, член общественного совета при Уполномоченном по правам человека Саратовской области с 2013г. - реально независимым (самостоятельным) саратовским правозащитникам А.П. Журбину, С.Д. Зараковскому, А.Д. Никитину, В.М. Синаюку, Н.Н. Скворцову, В.И. Соломонову, В.И. Трофимову, В.В. Чарскому, И.М. Шмагаревскому и др. Дорогие друзья, товарищи и коллеги! Искренне и сердечно поздравляю вас с 70-летним юбилеем принятия Всемирной Декларации прав и свобод человека! Большинство из нас, конечно же, местные пропутинские власти и официальные государственные правозащитники не пригласили ни на одно мероприятие т.н. конституционной недели пропаганды защиты прав человека и основных свобод (с 6 по 12 декабря сего года): ни на совещание-заседание в экономическом университете 06.12.18, ни в торгово-промышленную палату сегодня 10.12.18, как никогда не приглашают они нас ни на мероприятия памяти 30.10. жертв политических репрессий, День России 12.06. и День российского флага 22.08. Лично я - очень злопамятный, и обязательно неадекватно жестко отвечу им всем подряд за это, когда придет время! Желаю всем вам добра, благополучия, крепкого здоровья, успехов в нашей общей деятельности и счастья в личной жизни!

#30
 
Гость
10.12.18 21:14:18 | IP: 79.104.33.54
что то Витек двух слов связать не может на видео..... видать зажали паука в углу, раз помощи просит
#31
 
Гость
10.12.18 21:44:45 | IP: 176.15.155.1
Витя , давил физически но только тех кто был слабей, а сам тоже бывал битым  во времена службы в милиции , сейчас полиция, тут сильней соперник закон природы за сильным идет сильнейший, а выиграет умный , чем никогда не отличался Витюша, просто даже на это не хватило ума тихо уйти, привык нахаляву.
#32
 
Гость
10.12.18 22:59:27 | IP: 88.147.232.40
Молодец Виктор Юрьевич! Эту прокурорскую мразь всю надо убирать вместе с судьями. Такая же "пародия на прокурора" и в Самойловке. А правовой системы нет. Так называемые "служители" законности и правопорядка способствуют этому.
#33
 
Гость
11.12.18 0:06:03 | IP: 185.13.112.251
С Бикусовыми на пару валите прокурорских. Точнее на троих у них опыт борьбы есть...
#34
 
Гость
11.12.18 6:44:52 | IP: 176.15.155.1
В этот раз Виктор Юрьевичь лишканул сильно, что  и подсказать не кому было?
#35
 
Гость
11.12.18 17:19:41 | IP: 93.190.23.98
Остановите....ВИТЕ НАДО ВЫЙТИ...в турции или в египте....!!!😂
#36
 
Гость
25.09.20 16:43:15 | IP: 88.147.173.123
 Витя был нормальным парнем....  мог нарезать как пить дать...а пацаны  .... Вы же неместные или вечерком дома сидели ))))))))))))))))))))))