Балашовер

Юные балашовские художницы получили дипломы всероссийского творческого проекта

7 декабря в стенах саратовского государственного художественного музея имени А.Н.Радищева прошла торжественная церемония награждения победителей регионального конкурса детского творчества "Саратов глазами детей", который проходит в рамках всероссийского творческого проекта компании МТС "Поколение М".

В этом году в конкурсе приняли участие юные живописцы из 24 учебных заведений Саратова, Балакова, Калининска, Балашова и других населенных пунктов Саратовской области. Ребята выложили на сайт pokolenie.mts.ru около 350 работ, посвященных родному краю. Все присланные на конкурс работы автоматически проходят в федеральный этап проекта, главным призом которого станет участие в специальной экспозиции "Поколения М" в Третьяковской галерее осенью 2019 года. Все желающие могут пройти увлекательные мастер-классы и интерактивные видеоуроки, которые выложены на официальном портале "Поколения М". Проект "Поколение М" поддерживают российские звезды: режиссеры Владимир Хотиненко и Владимир Грамматиков, основатель и художественный руководитель театра-студии "Непоседы" Елена Пинджоян, певица Полина Гагарина, модельер Вячеслав Зайцев и другие знаменитости.

В этом году дипломами в специальных номинациях от радищевского музея отметили саратовские пейзажи Дарьи Буц, Риммы Валовой, Кристины Александровой, Алексея Иванова, Екатерины Бойковой, Евгении Сенякиной, Евы Ивановой и Никиты Гостева, работы балашовских школьниц Киры Савченковой и Марии Гусевой, картины Андрея Ярощука из Калининска, Марины Капитоновой из Энгельса, Варвары Кудашовой из Балаково и Артема Тугушева из Татищева.

Источник: СарИнформ

 
Показать комментарии
Комментарии

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 18.208.203.36 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus