Балашовер

Сложные погодные условия сохранятся в течение суток

В настоящий момент в Саратове и области, местами идут осадки в виде ледяного дождя. На дорогах возможна гололедица. Аналогичные погодные условия сохранятся в течение всего дня.

В связи с осложнением погодных условий, связанных с выпадением осадков виде ледяного дождя, понижением температуры воздуха на территории Саратовской области, Госавтоинспекция региона обращается ко всем автолюбителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, находясь за рулем, и строго соблюдать Правила дорожного движения.

На скользкой дороге снижается коэффициент сцепления колес с дорогой и, как следствие, увеличивается тормозной путь. Движение на высокой скорости и резкое торможение в такую погоду может привести к потере управляемости автомобилем.

Госавтоинспекция рекомендует водителям снижать скорость на особо опасных участках дороги, особенно перед пешеходными переходами, не забывать про безопасную дистанцию и боковой интервал между автомобилями и быть аккуратнее при совершении маневров. А так же быть осторожными при проезде пешеходных переходов, остановок, территорий образовательных учреждений.

Пешеходам, также стоит быть предельно осторожными. Автомобилю на скользкой дороге затормозить намного сложнее, чем на сухом асфальте, а значит, перебегать дорогу перед близко идущим транспортом становится просто смертельно опасно, ведь даже идти по обледеневшей дороге сложно, не то, что бежать. Поэтому в этот период надо быть осторожнее вдвойне, а то и втройне. При переходе дороги, в том числе и по пешеходному переходу, убедитесь, что машины находятся на безопасном расстоянии и начали торможение для того, чтобы вас пропустить. В темное время суток не пренебрегать световозвращающими элементами.

 
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus