Балашовер

Против Елены Щербаковой СКР возбудил уголовное дело

Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы Балашовского муниципального района по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (совершение главой органа местного самоуправления действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и организаций, охраняемых законом интересов общества и государства), сообщает пресс-служба ведомства
 
По версии следствия, в 2015 году подозреваемая, являясь главой Балашовского муниципального района, превышая свои должностные полномочия, необоснованно, назначила главе администрации Балашовского муниципального района денежное поощрение в сумме 80 000 рублей, превысив его максимальный допустимый размер. 
 
Кроме того, злоумышленница является фигурантом ранее возбужденного уголовного дела.
 
Так, по данным следствия, в 2016 году подозреваемая, являясь главой Балашовского муниципального района, превысив свои должностные полномочия, необоснованно назначила главе администрации Балашовского муниципального района не предусмотренную законодательством премию в сумме свыше 350 000 рублей.
 
Вынося неправомерные распоряжения о предоставлении указанных материальных поощрений, подозреваемая произвела незаконное отчуждение денежных средств из дефицитного бюджета Балашовского муниципального района, являющегося экономической основой функционирования экономики и жизнеобеспечения района при решении вопросов местного значения, чем существенно нарушила охраняемые законом права и интересы данного муниципального района.
 
Противоправная деятельность должностного лица выявлена сотрудниками УФСБ России по Саратовской области.
 
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
14.12.18 12:26:35 | IP: 78.29.72.55
подарок к Новому Году
#2
 
Гость
14.12.18 12:29:40 | IP: 2.93.178.64
Не прошло и три года
#3
 
Гость
14.12.18 12:36:07 | IP: 2.93.178.64
 А вообще то её уж  пора оставить в покое , вроде работает и никому не мешает, а в принципе зная её ,работать она умеет, 80 тысяч, не 80 миллионов, армяне в 100 раз больше из бюджета сосут ,да ещё как сосут.
#4
 
Гость
14.12.18 12:36:25 | IP: 88.147.152.59
И на старуху бывает проруха,но... откупится,благо есть чем.
#5
 
Гость
14.12.18 12:36:27 | IP: 88.147.153.45
Да ладно! она же от души! жалко что-ли
#6
 
Гость
14.12.18 12:37:19 | IP: 88.147.201.118
да ну хорошая новость дааааааааааааааааааа
#7
 
Гость
14.12.18 12:40:11 | IP: 46.63.152.23
С Новым годом )
#8
 
Гость
14.12.18 12:41:43 | IP: 85.140.5.215
Спасибо за новость дедушка Мороз)! Добрались наконец то и до нее
#9
 
Гость
14.12.18 12:47:15 | IP: 2.93.178.64
Самый главный вопрос?  Как же Рыдай и Володин будут выходить из этой ситуации ,ведь на должность министра они её благословляли.
#10
 
Гость
14.12.18 12:49:28 | IP: 88.147.153.19
Сколько она сперла?
точную цифру можно узнать!!!
#11
 
Гость
14.12.18 12:57:45 | IP: 2.93.178.64
Ничего она не спёрла ,просто выписала премию в 2015 году 80 тысяч ,ну прям главе и премию себе нельзя выписать за целый год. другие хапают и ртом и ещё одни местом и ничего.
#12
 
Гость
14.12.18 13:02:09 | IP: 94.29.124.69
Гость 3 и 11 ты ее адвокат?Весь город распродала,надо копать и копать за ней шлейф очень длинный.
#13
 
Гость
14.12.18 13:08:21 | IP: 88.147.153.194
Она ничего не законного ни сделала...,если и начислили  и выдали....в курсе были ВСЕ.....
#14
 
Гость
14.12.18 13:14:15 | IP: 176.15.150.91
Отольются косой саврасовско- москалевские слезки .
#15
 
Гость
14.12.18 13:31:14 | IP: 2.93.178.64
Гостю 12  Защиты никакой  нет ,просто это нужно было делать своевременно,когда  главный следователь Бурикин  сделал по ней отказной материал ,вот кого в первую очередь привлечь за коррупцию ,а когда ЛЕНУ практически в Балашове начали забывать .на те  Вам ,здраствуйте,жуйте новость перед новым годом, не знаю ,может кто то ФСБ никам  кислород перекрывал,но запоздалая новость не радует,а вызывает наоборот чуство сожаления, а вот по БУРИКИНУ  был бы рад,что бы не покрывал преступников , ведь даже в интернете прокуратура отчитывается по полиции ,сколько укрыто преступлений , а здесь всё было на виду и молчало,потому ,что всё схвачено, единственно ,что вызывает уважения ,что молодой начальник ФСБ по Балашову  не отступился и довёл до возбуждения уголовного дела,но возбудить уголовное  дело ,не  значит ,что  осудить и ему будут ставить  палки в колёса заинтересованные в развале дела  ,заинтересованные  люди и правохранители.
#16
 
Балашовцы.
14.12.18 13:48:18 | IP: 85.140.1.145
Услышал Бог наши молитвы!!!
#17
 
Гость
14.12.18 14:06:59 | IP: 176.15.157.57
Ну вот и  Указ  Петра 1 пригодился о рыжих и косых во власти...На нары аферистку!!!!
#18
 
Гость
14.12.18 14:16:30 | IP: 95.24.56.60
москалёк  на  новый год  по  удо  выходит,он  и  слил,говорят  савраску  ждут домой..когда  до рымы с чесновой  доберутся?
#19
 
Гость
14.12.18 14:31:31 | IP: 78.29.91.204
она подружка боевая Володина а значит неприкасаемая !
#20
 
Гость
14.12.18 14:35:51 | IP: 46.63.152.23

#19
 
Гость
Валоден щас скажет что вообще первый раз слышит её фамилия. И не знаком. ))) А Рому Подоконникова, тупого бездаря, когда на нары?
#21
 
Гость
14.12.18 14:44:29 | IP: 85.140.2.207
...а в область брал её Радаев на повышение , незнамши штоли?     Мышиная возня!....
#22
 
Гость
14.12.18 14:45:16 | IP: 178.45.222.91
Гостю #3 А, армяне какие деньги сосут из бюджета? За асфальт? Так им районная администрация 20 млн. должна и отдавать не собирается!
#23
 
Гость
14.12.18 14:52:36 | IP: 95.24.56.60
кто подружжка,,рыма?
#24
 
гриша
14.12.18 15:05:40 | IP: 31.173.82.52
Какая разница, кому и сколько она начислила? СКР  главное зацепить, а там раскатают по полной программе... если конечно, такую цель поставят им
#25
 
Гость
14.12.18 15:06:00 | IP: 95.84.30.71
Сколько ещё это жулье будет безнакаказан грабить Балашов.ведь город итак уничтожили все никак не наворуетесь.. Наказать по закону все это ворье...
#26
 
Гость
14.12.18 15:15:43 | IP: 217.118.90.133
Очень хорошая новость! Приятно)
#27
 
Гость
14.12.18 15:22:55 | IP: 2.93.178.64
Гостю 20 А ты какого имеешь в виду РОМУ  ? Щербакова или Логинова?
#28
 
Гость
14.12.18 15:49:44 | IP: 95.84.51.73
Хоть одна светлая новость под новый год!
#29
 
Гость
14.12.18 16:02:56 | IP: 88.147.151.154
очнулись
#30
 
Гость
14.12.18 16:31:28 | IP: 88.147.201.118
а у неё глаз вынимается может там тайник
#31
 
Гость
14.12.18 16:47:08 | IP: 217.118.90.251
Это ты зря.
#32
 
Гость
14.12.18 16:57:16 | IP: 88.147.174.94
Сколько веревочке не виться....А то бегала тут по городу-все распродать ей надо было и деньги с подельниками поделить! Хорошо хоть Победу отстояли !
#33
 
Гость
14.12.18 17:09:20 | IP: 88.147.153.194
Не радуйтесь......Сейчас власть еще хлеще.....,сидит наращивает объемы для ЖБК ......
#34
 
Гость
14.12.18 17:17:44 | IP: 78.29.99.235
Сдается мне ,что с ней поступят также,как с Васильевой. Недавно на ящике один журналист задал вопрос Хинштейну по Васильевой и Сердюкову,так он как уж на сковородке выворачивался,но толком так и не ответил. Сейчас все покупается и продается,спрячут куда-нибудь,а потом все сведут на нет.
#35
 
Гость
14.12.18 17:47:19 | IP: 2.93.245.109
Сколько веревочке не виться, а конец будет!!!!
#36
 
Гость
14.12.18 17:48:33 | IP: 2.93.245.109
Конечно, армяне не виноваты. Это все администрация, от нее все зависит. А армянам надо деньги отдать. Они все лето работали работяги
#37
 
Гость
14.12.18 17:49:17 | IP: 2.93.245.109
Просто много брака в работе, а деньги то всё равно нужно отдать
#38
 
Гость
14.12.18 17:53:10 | IP: 176.59.67.161
Рано или поздно все крысы развалившие город сядут на бутылку вслед за губастым и саврой
#39
 
Гость
14.12.18 18:02:35 | IP: 88.147.189.101
Чему, идиоты, радуетесь?
В стране идет война за переход власти после ухода ВВП. Володин несомненно в этой войне учавствует. И, к сожалению, его мочат. Не вписался в питерский клан. Мочат по всем возможным направлениям.
Саратовская область - особый регион дла Володина, родина. Свалить губера одна из задач оппонентов. Валят через министров.
Ну представьте, можно ненавидеть Щербакову. Но областной главк ФСБ не нашел ничего более серьезного, чем выплата премий Москалеву ( похоже Щербакова его просто пыталась спасти от уголовки) НИЧЕГО больше. Ни взяток, ни коррупции, ни имущества. Человек лет пять рулил районом, а органы не нашли нарушений. Мы же не можем думать, что в фсб работают дилетанты? Значит ничего серьезного нет и цепляются за формальности.
Плохо все. Благодаря лоббистам-землякам у нас есть театр, упакованы школы и больницы, будет набережная. Если их отодвинут от федеральной власти ничего больше такого не будет
Так что зря танцуете на костях
#40
 
Гость
14.12.18 18:08:08 | IP: 88.147.153.114
Они потом этими премиями делятся между собой.
#41
 
Гость
14.12.18 18:20:12 | IP: 31.173.80.83
39, да кого на горячем не хлопнули, всех по мелочи берут. Поначалу. Или Вы думаете, за ней нет ничего?
#42
 
Гость
14.12.18 18:24:49 | IP: 78.29.99.235
Гость#39 наверное из администрации. Прямо готов наградить Леночку за непомерный труд.Кстати насчет набережной. Смотрю гастеры с успехом отрабатывают 8 лямов. Работают не покладая рук даже в мороз. Сдается мне,что со временем все будет трескаться и валиться и спросить за это будет не с кого.
#43
 
Гость
14.12.18 18:28:18 | IP: 88.147.152.144
Да что вы говорите Лена нормальная женщина,прямолинейная.работу свою знала,еще таких поискать.и город при ней нормальный был.Жаль что уехала.я за неё.дай бог чтобы у нее все хорошо было.Лена держись это все наговоры.
#44
 
Гость
14.12.18 18:35:19 | IP: 85.140.1.145
Гость 45, залогинься Рома! За тридцать копеек Родину готов продать! ЖОПОЛИЗ!!!
#45
 
Гость
14.12.18 18:41:02 | IP: 85.140.1.145
Гость 39, а что «косая» для города сделала хорошего???? Пустила в город сетевые гипермаркеты, которые задушили весь местный бизнес?! Известно ли тебе, что налоги они платят у себя по месту регистрации юридического лица, а городу от этого НИЧЕГО!!!
#46
 
Гость
14.12.18 18:51:31 | IP: 2.93.178.64
Да заткни  ты в одно место свой театр и набережную где отмываются бабки федерального бюджета,если бы построили пару предприятий с рабочими местами  куда не шло ,а то последний Балтекс  добивают, посмотри ,что вокруг творится нас просто не навидит  мир,а  тут внутри  свои алигархи душат .свет ,газ ,ЖКХ ,налоги ,штрафы,капремонт  и т.д., вон ещё выдумали умные счётчики на газ и всё во благо клановой  семье и чиновникам правительства,это творится внутри нашей России ,аналогичная ситуация в Балашове ,всё  имущество продаётся с молотка ,администрации нет денег содержать её. все муниципальные предприятие работают только с убытком и мне по хрену клановая борьба Володина и Радаева и это их святая обязанность ,делать всё ,чтобы мы жили хотя бы немного ,но в достатке. Но,чтобы Лена пыталась спасти от уголовки  Сашка, это абсурд, всё делалось для того ,чтобы его посадить, всё это воровство из бюджета ,макли с имуществом ,через подпись главы администрации и принятие консолидированных решений Собранием депутатов, это один из способов махинаций с имуществом ,через подконтрольных депутатов и конечно получается  ,что глава здесь не пределах.
#47
 
Гость
14.12.18 18:53:26 | IP: 88.147.174.236
  Гость 39, вопрос - почему, если мочат володина, то это к сожалению, к чьему сожалению? по мне так пусть хоть всех володинских вместе с ним перемочат, а ещё лучше, если они друг друга перемочат! и ЧО ?!? я думаю будет только лучше и для области и конкретно для Балашова)
#48
 
Гость
14.12.18 18:53:49 | IP: 217.118.90.212
Кто работал нормально?,Лена,у нее мозгов на хрен намазать не хватит.
#49
 
Гость
14.12.18 19:12:41 | IP: 88.147.174.236
 цитата -"Благодаря лоббистам-землякам у нас есть театр" - давно так не ржал, просто валяюсь пат сталом)))
#50
 
Гость
14.12.18 19:21:43 | IP: 88.147.173.81
ОТкупится,вот увидите
#51
 
Гость
14.12.18 19:36:01 | IP: 46.63.152.23

#39
 
Гость
14.12.18 18:02:35 | IP:88.147.189.10
Вы готовы обсудить бизнес нашего земляка, записанный на престарелую маму? И бунгало, построенное на сэкономленные от обедов деньги?
#52
 
Гость
14.12.18 20:00:31 | IP: 88.147.152.44
Это просто шик!!! Столько лет Лена рвала жопу за власть, сколько выборов вытянула! А ее назначили козой отпущения и щемят за какую-то малозначительную фигню!И административка ей по этому делу уже была. Браво! Не страна - а цирк уродов!
#53
 
Гость
14.12.18 20:01:22 | IP: 217.118.90.239
Горите в аду!
#54
 
Гость
14.12.18 20:04:01 | IP: 93.81.131.40
Прекратите распостранять фейкньюсовые новости и неуважительную информацию. Только после решения справедливого суда можно неуважительно говорить  о людях  выбранных самим народом.
#55
 
Гость
14.12.18 20:09:26 | IP: 88.147.189.101
48
А тебе завод то зачем? Сейчас заводы современные. Рабочий на уровне инженера. За то, что ты вдумчиво на болт накручиваешь гайку с бодуна никто платить не собирается. Это в 70х халява была. Так что, если нет мозгов и образования - что есть завод, что нет...никакой разницы
#56
 
Гость
14.12.18 20:16:07 | IP: 88.147.181.84
гость 39 а ты, идиот, реально думаешь что ЭШНИКИ  тебе всё разложат по полочкам на "балашовере" ?? наивный албанец! они знают какие прокладки она суёт в трусы, а ты думаешь что они только за премии её знают?
#57
 
Гость
14.12.18 21:19:59 | IP: 88.147.153.196
давно пора
#58
 
Гость
14.12.18 21:31:08 | IP: 88.147.174.135
Посадите ее пожалуйста !
#59
 
Гость
14.12.18 21:40:00 | IP: 88.147.173.113
за 10 лет правления развалила щербакова весь балашов,поэтому мы до сих пор в дерьме.бумеранг возвращается всегда,а они об этом не думают.
#60
 
Гость
14.12.18 22:13:05 | IP: 88.147.153.242
быть не может.. выкрутится... крутись , ленок, крутись - кручу, версу, запутать хочу...
#61
 
Гость
14.12.18 23:32:17 | IP: 88.147.173.188
НАконец то!
 Давно пора было это камбу прижучить...

 Сусела окрутить   весь район, и зачем её Ромка  привез из Алги.... хе-хе...

 Так бы и сидела там..
#62
 
Гость
15.12.18 0:20:27 | IP: 176.15.147.231
Да... Гость №39 особенно смешно у вас про больницы и школы. Чем это они у вас упакованы? Наверно мусорными пакетами. Давно вы видно не болели, да и школу ваши дети не посещают.
Набережную строят на бюджетные деньги, которые мы все туда уплатили в виде налогов. А то что не депутат, то супер бизнесмен и меценат. Бред!  
#63
 
Гость
15.12.18 0:25:33 | IP: 95.29.60.18
Гость 54. А кто ее выбирал? Какой народ?
#64
 
Гость
15.12.18 0:27:59 | IP: 95.29.60.18
Ее народ не выбирал, так же как и Петракова. Назначили их и все, а кто народ спрашивает сейчас?
#65
 
Гость
15.12.18 0:47:02 | IP: 88.147.173.188
Слышал, что там и Шура   в теме.
По следакам бегает, кается...
#66
 
Гость
15.12.18 6:00:19 | IP: 217.118.90.204
Закон джунглей -выживет сильнейший.но не расслабляйтесь,-лучше уже не будет. Сначала судья,потом КПТ,теперь глава.интересно на ком этот гол закончится???
#67
 
Гость
15.12.18 7:21:51 | IP: 2.93.178.64
Гостю 55 ,я не видел в Саратовской области ни одного завода ,чтобы рабочие  были инженерами,привёл бы хоть один пример ,а чтобы рабочий должен быть инженером ,его надо научить быть технически грамотным ,а это на уровне технического техникума или института ,которые все в развале,найди сейчас в Балашове квалифицированного токаря или новый станок выпущенный Российским прозводителем .не найдёшь,а старый советский заводишко в Балашове, Арсенал ,выпускал прицепы для всей России,а сейчас за доллары покупаем в Белоруссии, Нахватались прибамбасов с интернета ,а в головке путайтесь, поэтому народ и превратили в торгашей.
#68
 
Фома неверущий
15.12.18 10:36:46 | IP: 88.147.152.225
Ну и шо это за новость?
430 тыс не лямов кому то выписала.
Ну погрозят ей пальчиком, скажут ай-ай -ай и усёёёёёё!
СК круто обосрался, если ничего другого не нашел,
а может вообще это дело для отмазки.
Типа в работе они все.

#39   Гость а тебе с манией величия и преследования к психиатру.
#69
 
Гость
15.12.18 12:41:12 | IP: 83.149.19.173
У некоторых поворачивается язык спрашивать за что? Ужас. Просто тихий ужас. Банда блин хвалыбаласарагайская
#70
 
Гость
15.12.18 13:25:53 | IP: 178.45.220.72
лично мне все равно посадят её не посадят,жить я лучше не стану от этой новости.По мне пусть живет на свободе,но с конфискацией всего накопленного. Оставить ей  то с чего начинала и одеть в ту одежду в которой тоже начинала и косметику дать самую дешевую и пусть попробует с чистого листа жить,там где начинала жить.  А то у нас сажают,создают им в тюрьмах особые условия За особые заслуги перед государством,а потом они через некоторое время выходят к своим наворованным миллионам и им чуть ли льготы дают за заслугу перед Отечеством А с 39 в чем то соглашусь ,самую малость. Пусть это и кость с барского плеча Володина,но все равно мааленькое спасибо ему за театр
#71
 
Гость
15.12.18 13:49:25 | IP: 217.118.90.51
# 63  Пединститут последний раз по заказу обосрался и ещё прилегающие дома . В педе училки учили на заказ студентов: "Она же столько для института делает!"  Тупицы заказные. Это они на встрече Щербакову расхваливали до небес. Продажные шкуры без чувства гражданского долга и наличия совести. И она сияла на сцене!!!!!!!!
#72
 
Гость
15.12.18 14:06:27 | IP: 85.140.7.183
Посадки, посадки, кругом одни посадки! Вот же сцуко, такого раньше не было. Ну что можно сказать по этому поводу? Господа чиновники местного уровня, вы сами все видите и слышите. Вам уже давно пора начинать делиться. Силовикам надо отстегивать бабла гораздо больше! А то будет, как в прошлый раз. Не жалейте народные денежки, всем отстегивайте на лапу! А еще лучше привлекайте под каждый проЭкт своего куратора из нужного ведомства. Захотелось вам, к примеру, отпилить на ремонте дорог, бац сразу в прокуратуру, есть дескать тема распила, в долю пойдешь, дорогой товарищ? Вот тогда все будет тип топ, на столько, на сколько это возможно в России.  Менты ведь они как дети. Их перетрясли за эти годы несколько раз, реформировали так, что живого места не оставили. Дикие они стали, от рук отбились. Так вы их накормите и сделайте ручными. Пусть и на их улице будет праздник! Вот тогда вас ждут Великие дела, а что сейчас...- делишки, так по мелочи тырим.
Ну вот смотрите сами. Пахан губеру спускает бабло, а тот их пилит через областные проекты. Кто самый наглый, тому и проекты. Теперь все наоборот! Кто лучше всех прикормил, вот тому и проекты! Третий лишний - это теперь не про вас. А то ведь как получается? Весь огонь берешь на себя, народу лапши вешаешь, вешаешь, стараешься, бабло только распилил, а тебя в кутузку волокут, мол давай обратно. Спайки у вас нет, потому как  о себе думаете, а зря! Не правильно это. Делиться надо! Так ведь вас всех пересажают! Кто тогда нами, лохами, руководить будет? Мотайте на ус...пока я добрый...
#73
 
Гость
15.12.18 14:45:56 | IP: 88.147.174.236

 #72   Гость  -  иипать ты умный, с похмела штоль? что такой бред поносишь)))
#74
 
Гость
15.12.18 15:18:00 | IP: 89.178.116.58
шура бегает,может  и  до  него  доберутся?пора,мишаня  не  поможет
#75
 
Гость
15.12.18 15:27:54 | IP: 95.31.253.194
Какой Шура?
#76
 
Гость
15.12.18 15:47:50 | IP: 85.140.7.183
#72   Гость  -  иипать ты умный,
Уже все знают, до тебя только, как до жирафа...
с похмела штоль?
Я с похмелья ишо и не так могу!
что такой бред поносишь)))
Для свиньи, что алмазы, что жемчуга - никакой разницы...
#77
 
Гость
15.12.18 16:41:59 | IP: 95.29.60.18
Что за Шура? Это наверное Александр какой нибудь? А кто в администрации Александр?
#78
 
Гость
15.12.18 18:30:03 | IP: 217.118.90.57
Дело ерундовое, люблю Ленусю, она  хорошенькая, красивая. а делюгу надо закрыть по мелочи,  Леночку весь Балашов уважает и любит алгайскую красавицу.
#79
 
гость
15.12.18 18:54:50 | IP: 88.147.180.172
 ДА--гость 78  вы  правы!!   Ленуся  " хорошенькая,  красивая" --но еще Ленуся  БАБА  "ягАгуся"  и конечно такую не забыть!!!
#80
 
Гость
15.12.18 19:30:51 | IP: 89.178.253.15
Такие не тонут.. сами знаете, что всегда плавает на поверхности.. С Новым годом, Лена, жируй дальше на костях своего народа, добрая, ты наша. Коси лиловым взглядом.. Балашов обобрала.. теперь за область принялась..
#81
 
Гость
15.12.18 20:08:36 | IP: 93.81.136.85
Может найдутся деньги посерьезнее, например деньги на водозабор
#82
 
Гость
15.12.18 20:23:05 | IP: 37.144.236.149
а что, сейчас кто у власти премии не начисляет?
#83
 
Гость
15.12.18 21:33:48 | IP: 88.147.173.147
Давно надо было посадить эту нахалку ...
#84
 
Гость
15.12.18 21:42:54 | IP: 89.178.112.146
Сейчас в гости редко ходят,но если вы увидели что к вашему соседу кто то пришел не знакомый, скорее всего у него в кармане нет сотика.Он пришел по делам...........
#85
 
Гость
15.12.18 23:17:24 | IP: 89.178.116.58
шура  шурбабин
#86
 
Гость
16.12.18 1:24:21 | IP: 88.147.174.220
Уже новое руководство пора сажать,  а они со старым никак не разберуться.  
#87
 
Гость
16.12.18 6:58:26 | IP: 217.118.90.202
#22 ты армянская подстилка???уж не катюша ли ты???? Этим армянам надо хуй в рот вставить,а не деньги отдать!!ты лепехой расплатишься !!!!
#88
 
Гость
16.12.18 6:58:26 | IP: 217.118.90.202
#22 ты армянская подстилка???уж не катюша ли ты???? Этим армянам надо хуй в рот вставить,а не деньги отдать!!ты лепехой расплатишься !!!!
#89
 
Гость
16.12.18 7:05:20 | IP: 217.118.90.60
#86  Не успевают, не те темпы, что в 37 - 38 годах! Одно радует, что ряды партии "ВиЖ" редеют из-за посадок за взятки и казнокрадство.
#90
 
Гость
16.12.18 12:39:02 | IP: 88.147.180.2
Слабовато с коментами!
#91
 
Гость
16.12.18 12:53:59 | IP: 95.153.128.154
И шакалов  ее туда же надо....АЛЕХИНА  И  ТАЛАЛАЙКИНА
#92
 
Гость
16.12.18 13:12:21 | IP: 178.176.182.250
В связи с чем не торгуют нормальной свининой на Балашовского рынке, кто запретил, нужно вопрос президенту по прямой линии задать.
#93
 
Гость
16.12.18 13:31:08 | IP: 176.59.112.119
На нары оборотня. И всех ее балашовских подельников-собутыльников разнавозить по полной программе. Жулики и воры должны сидеть в тюрьме!
#94
 
Гость
16.12.18 14:38:38 | IP: 83.149.19.173
В добавок 93: а бандиты лежать в земле!
#95
 
Гость
16.12.18 16:47:56 | IP: 88.147.173.218
лутше чем коргун не было но ион сидит  и сынок его савелий тоже  а щербакова молодца-  сама себя двинула- голосить уметь надо правильно и будеш министрой. А вот бокова антинародной закон придумала - не сама конешно по воле чей то  но чем она лутше щею
#96
 
Гость
16.12.18 17:32:19 | IP: 217.118.90.59
# 90 Глаза протри! Идёт хорошо организованная и профессиональная кампания по устранению неугодной чиновницы с высокого указания. С ЧЕГО вдруг телевидение и радио области в одночасье зарыдало о её старых делах, и "Балашовер" вдруг подхватил жареный материал?  Ждём газеты с фото, а что это профессионально подготовленная и растиражированная акция - нет сомнения. За просто так чирей не .... Кто заказчик? Фигуры кто перемещает на доске, и кто расставляет? Вот и ответ!
#97
 
Гость
16.12.18 17:55:23 | IP: 95.29.60.18
За честные выборы главы города и района. Почему назначают левых людей, которые не заинтересованы в процветании города? Почему народ динамят и не спрашивают их голос?
#98
 
Гость
16.12.18 18:32:47 | IP: 5.167.148.18
хорошая  новость, на нары глисту косоглазую
#99
 
Гость
16.12.18 18:39:41 | IP: 95.31.253.194
Интересно с какого огорода завезли Захара ?
#100
 
Гость
16.12.18 18:58:54 | IP: 217.118.90.194
Захаров ещё один урод. Когда ничинает врать, то краснеет. Отличительная черта этого парня.
#101
 
Гость
16.12.18 19:05:14 | IP: 79.126.111.153
когда же,  наконец, всё это закончится? как достала вся эта падаль всех мастей и на всех уровнях в этой насквозь прогнившей вертикали. всех их уже давным -давно пора мочить всей их командой. а мы всё терпим и терпим. итак уже давно они нас превратили в быдло и рабов....
#102
 
Гость
16.12.18 19:25:16 | IP: 85.140.7.173
#96   Гость16.12.18 17:32:19 | IP:217.118.90.59
Мне кажется все немного не так, нет никакой организованной компании. Такие дела так не делаются. Все живут по понятиям. Предупредили, что надо уйти, не понял - взяли за жабры. Щербакову никто не предупреждал, она баба не глупая, сама бы ушла, а если бы не ушла, взяли за жабры. А это значит взяли бы ее не за то, что кому то премию выписала, а за реальные косяки.  Тут дело в другом. Могу ошибаться, но дело в поколениях. Со сцены уходит старая гвардия, те, что дружно пилили все эти годы. Они теряют вес и силу. А с другой стороны в силовые органы приходит более свежее поколение по причине раннего ухода на пенсию старших товарищей. Самые старые там - это те кому чуть больше сорока. Конфликт между Поповым и Лебедевым из этой оперы. Разница в возрасте примерно десятка.

Молодежь рвет когти. В прошлых распилах они не замешаны, зарплата хорошая и тасуют их из города в город, как карты. Почему бы не поработать на благо Родины? В сложных схемах еще не поднаторели, а вот то, что в глаза бросается сразу - берут за хобот. Зарабатывают и авторитет и звездочки, карьеру делают опять же.
Мой комментарий 72. Я там в шуточной форме озвучил проблему, которая вытекает из выше изложенного, то есть уже из этого комментария. Могу разжевать подробней. Прыть молодых и ранних силовиков в условиях беззакония или точнее сказать в таких условиях, когда можно докопаться до любого столба и посадить его на несколько суток, ставит силовые структуры во главе коррупционных схем. Скоро без них не пройдет ни одна веселая вечеринка! Администрация по любому ляжет под силовиков. Потому как любые действия чиновников в современных условиях можно трактовать по разному в том числе и с точки уголовного кодекса. Проще говоря, соблюсти букву закона в организации жизни города почти невозможно, и за каждую куйню можно намотать реальный срок. Раньше все были так или иначе повязаны, а потому проблемы такой не возникало. Но смена поколений в силовых ведомствах поставит, если захочет, любую администрацию раком.
Вот поэтому их тупо будут покупать. Да они и сами с радостью продадутся. Власть, реальная власть постепенно перейдет к силовым министерствам и ведомствам. Сцуко, я даже знаю, что будет дальше! "Менты" будут руководить нашей жизнью и знать будут о ней в подробностях. Кому то захочется получить не большие деньги, а очень большие, поэтому из силовиков выйдут отчаянные отморозки и займутся черным криминалом. В скорости станут главарями организованных преступных групп и страна резко скатится в хаос. Опять на улицах будут обувать, раздевать и стрелять. Опять новый передел собственности. Война всех против всех. Ну и самое главное! Остановить это смогут только ребята с красными флагами. Придут наши и решительно всех завалят! Если не завалят, то потому уже завалят нас!
#103
 
Гость
16.12.18 23:00:13 | IP: 88.147.153.194
Не партесь - откупится и дадут условно.Это для проформы .Как царь сказал:своих мы не бросаем.А она в доску своя:жопу рвала на подоконниках при выборах.Будем смотреть,чем эта возня кончится.
#104
 
Гость
17.12.18 1:39:10 | IP: 83.149.19.173
Для #102. Ваши придут? Ваши уже приходили и уходили, предав всю мою Родину и народ. Ваши уже дааааавно не те, при которых я родился. Не вякайте. А силовики пусть управляют. Те хоть знают уголовный кодекс.
#105
 
Гость
17.12.18 7:19:24 | IP: 2.94.129.193
Гостю 104 А ,что  в твоих мозгах про предательство Родины и народа,если можно объясни.,а то слишком далеко зашли с этой Леной, заслужила ,пусть ответит перед законом,а лишний раз стирать грязное бельё и человеческие  и физические недостатки это неправильно.
#106
 
Гость
17.12.18 8:35:18 | IP: 217.118.90.225
Курва косоглазая!Чтоб ты сгнила в тюряге,мразь позорная!!!!!
#107
 
Гость
17.12.18 19:02:19 | IP: 88.147.174.236
#102   Гость16.12.18 19:25:16 | IP:85.140.7.173  - да гори всё синим пламенем, пусть приходят молодые силовики и перетряхивают всех и вся, весь мир в труху) давно пора, достали старые и немощные(по крайне мере в нашей области), а там глядишь, и ты уважаемый ошибся и не все силовики такие уж плохие,как ты тут расписал, эт может просто ты с такими знаком, в любом случае хуже не будет)))
#108
 
Гость
17.12.18 19:21:28 | IP: 88.147.152.78
Гость 39 Я не знаю кого мочат щербакову или володина или иных министров области мне безразницы но я верю делам, а не словам  наших правителей. Сейчас володин отстранился  от бизнеса продал свои акции типа так как не положено при занимаемой должности этим заниматься, но все знают и это не секрет из массовой официальной  иформации что компании его в которые он входил ранее купили себя стабильно работающее "Янтарное" Саратовское  производственное объединение по производству растительных масел необходимое так для жиркомбината саратовского. В объединение входил Хвалынский завод, Аркадакский, Балашовский, Саратовский - все их нет разруха и замок, правда нет Саратовский полностью снесли и там известный всем "Триумф" торговый центр , остался работать аткарский МЭЗ. В любом случае собственник прав так как это его собственность и он вправе распоряжаться своим имуществом по назначению как мы своим гаражом или дачей, но  разве сравнить работающие предприятия которые давали работу людям и наполняли бюджет страны с другими сделанными делами. А ведь сколько тыс. работающих предприятий закрылись в нашей стране....
#109
 
Гость
17.12.18 21:06:28 | IP: 85.140.7.162
#107   Гость17.12.18 19:02:19 | IP:88.147.174.236
в любом случае хуже не будет)))
Дурачок! В том то и дело, что будет хуже! Это не мои выдумки, слишком все очевидно! Давай тебе объясню почему будет хуже.
Когда силовики возьмут власть начнется полный беспредел. Это будет по настоящему страшное время! В городе будет единственная банда, которая днем патрулирует улицы, а ночью вас грабит. В 90-ые годы банды делили сферы влияния, у них было место для роста и время безграничных возможностей. Так или иначе у всех были цели и задачи, все добывали бабки. Сейчас ничего нет, грабить нечего, те ништяки, которые остались в городе, быстренько отойдут новой братве и им станет скучно. Почему скучно? Потому что у них будет безграничная власть и сила, а применить ее будет некуда и вот тут начнется самое интересное! Когда войны входят в разграбленный город и брать больше нечего, вот тогда они дают волю своим некогда скрытым желаниям. Насилие в особо извращенной форме, унижение человеческого достоинства, пытки и другие прелести смутного времени. А главное! Вас никто не защитит и пожаловаться будет некому. Честные менты уйдут из органов в самом начале вакханалии, а самых строптивых быстро завалят. Как долго это будет сказать не могу, можно сказать, что кризис будет развиваться как бЭ в обратную сторону. То есть если в 91-ом победила контрреволюция, потом почти 10 лет криминала, потом 10 лет ништяков, 10 лет упадка, опять 10 лет криминала и закончится революцией, то куячить нас менты будут где то лет 10-ять. Но никуя, прорвемся, осталось немного....
#110
 
Гость
17.12.18 23:22:49 | IP: 88.147.174.236
#109   Гость17.12.18 21:06:28 | IP:85.140.7.162  -  да мне пофиг, куйня эт фсё))) а вот тебе бы к врачу сходить штоли...
#111
 
Гость
18.12.18 9:29:37 | IP: 85.140.4.67
тебе бы к врачу сходить штоли...
Дурачок! Истина не лечится!
#112
 
Гость
18.12.18 10:20:22 | IP: 85.140.4.67
Ну...про смену поколений можно сказать немного больше. Слушайте и запоминайте, ибо второй раз повторять уже не охота. Любая движуха или социальные потрясения, связаны прежде всего со сменой поколений. О том, о чем я писал в 102 комменте. Это к стати последнее слово в науке. То есть принят биосоциальный подход, где биологические часы этноса первичны, а вот уже экономические, политические, социальные предпосылки любого события строятся именно на этих часах. Давайте я приведу вам несколько примеров и вы поймете сами.
Филип Македонский мечтал о большом походе "греков", но не судьба. Его идею воплотил его сын Саня. Александр Македонский покорил весь мир, дошел до Бенгалии и ему пришлось отступить обратно, только потому, что большая часть ровесников была перебита в боях.  У Наполеона такая же хрень. Все его великие полководцы и даже солдаты били примерно одного возраста. Ваня Грозный со своим возрастом взял Казань и почти всю прибалтику, но когда этот возраст сократился, он начал сдавать крепость за крепостью. Близкие подвижники Мухаммеда за исключение одного его дяди, то же были одного возраста! Ленин и еще ряд товарищей были исключением в среде молодежи. Все были примерно одного возраста со Сталиным. 12 апостолов одного возраста с Христом. Его предтеча Иоанн был  где то на год старше Исуса.
То есть получается, что революция в России случится не тогда, когда победит холодильник, а когда придет свежая кровь. Ибо, если бы наш возраст, если что то хотел, то уже  давно бы сделал, но ничего...Да, к стати контрреволюцию в 1991 году то же сделали ровесники Чубайса. Всему этому гнилью уже под 60 лет и это гнилье эту власть обязательно просрет. Руководящую роль в предстоящей движухе будут играть сорокалетние, которые будут 20-25 летних  двигать на баррикады. Но вот когда это будет, то есть какой год рождения будет движущей силой я еще пока не решил. Дайте мне время, я не могу так сразу...
Но  подвижки, как вы сами видите, уже есть. 60-летним не хватает бодрости и задора руководить станой на всех уровнях. Им даже не хватает сил отстоять друг друга перед молодыми силовиками, хотя опыта и власти у них гораздо больше. Этот бандитский режим рухнет сам со сменой поколений. Он не смог создать инструмент смены и преемственности власти, потому в России с их уходом все развернется на 180 градусов. Кто был ничем, тот станет всем. А ваш покорный слуга с большим удовольствием забьет последний гвоздь в крышку бандитского режима!
#113
 
Гость
18.12.18 15:39:00 | IP: 88.147.232.39
Гость 112 т.е. этому режиму согласно вашей повести осталось не более 5 лет и в стране начнутся перемены в  одну из  сторон.