Балашовер

Министр Щербакова отказалась признавать вину по двум уголовным делам

Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Балашовского муниципального района.
 
На основе собранных по делу доказательств следователями СК ей предъявлено обвинение в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (совершение главой органа местного самоуправления действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и организаций, охраняемых законом интересов общества и государства).
 
Вину в инкриминируемом деянии обвиняемая не признала.
 
Как сообщалось ранее, по версии следствия, в 2015 году обвиняемая, являясь главой Балашовского муниципального района, превышая свои должностные полномочия, необоснованно, назначила главе администрации Балашовского муниципального района денежное поощрение в сумме 80 000 рублей, превысив его максимальный допустимый размер. 
 
Кроме того, в 2016 году обвиняемая, являясь главой Балашовского муниципального района, превысив свои должностные полномочия, необоснованно назначила главе администрации Балашовского муниципального района не предусмотренную законодательством премию в сумме свыше 350 000 рублей.
 
Вынося неправомерные распоряжения о предоставлении указанных материальных поощрений, обвиняемая произвела незаконное отчуждение денежных средств из дефицитного бюджета Балашовского муниципального района, являющегося экономической основной функционирования экономики и жизнеобеспечения района при решении вопросов местного значения, чем существенно нарушила охраняемые законом права и интересы данного муниципального района.
 
Противоправная деятельность должностного лица выявлена сотрудниками УФСБ России по Саратовской области.
 
В настоящее время по уголовному делу объявлено об окончании следственных действий. После ознакомления с материалами дела представителя потерпевшего, обвиняемой и ее защитника оно будет направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд для рассмотрения по существу.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
17.12.18 10:45:52 | IP: 212.96.109.222
Сажайте красавицу калгайскую. К москалёнышу. Адназначна!
#2
 
Гость
17.12.18 11:02:58 | IP: 88.147.173.159
Ну, на нет и суда нет!
#3
 
Гость
17.12.18 11:05:44 | IP: 79.126.64.69
Почему её до сих пор не сняли с поста министра? Что же получается правительство саратовской области сплошь уголовники???? 5-й министр за месяц!
#4
 
Гость
17.12.18 11:17:14 | IP: 85.140.0.10
Видно сняли флажок неприкасаемой,не нужна стала,освобождают место.А то любой коммент,инфа про нее была табу.
#5
 
Гость
17.12.18 11:18:42 | IP: 78.106.233.89
Говорят и царь не настоящий. Только кто ж его посодит?
#6
 
Гость
17.12.18 12:51:29 | IP: 128.72.201.112
почему  партия молчит?её  правая  рука  и  родня  андрюш а   возглавляет  гр.едро его  гнать!
#7
 
Гость
17.12.18 12:53:10 | IP: 95.84.14.79
дружок в правительстве да и ветерок обвевает -так что ни кто её не посадят но придёт время положат ха-ха-ха
#8
 
Гость
17.12.18 13:05:28 | IP: 176.15.157.57
На нары!!!!И это будет лучшим подарком балашовцам к Новому Году!!!Да и "другу Саше" будет на пару повеселей!!!
#9
 
Гость
17.12.18 13:25:48 | IP: 176.59.55.188
как можно, честнее человека свет не видел. канонизировать ее надо.
#10
 
Гость
17.12.18 14:13:17 | IP: 213.87.146.152
Мне нравится: человек совершает уголовно  наказуемое преступление, а потом отказывается признать вину. И всё- не виноват...
#11
 
Гость
17.12.18 14:19:37 | IP: 88.147.180.2
8 ты про подарок всему городу не говори!Мне вот лично и моему окружению похер на нее.Вас обиженок не так уж и много!Так,что подарок будет вам
#12
 
Гость
17.12.18 14:37:04 | IP: 78.29.108.26
Максимальный репост в соцсетях
#13
 
Гость
17.12.18 14:39:52 | IP: 213.33.146.203
Гость 11 не в лесу живёшь, да и по хер, уж очень больно бывает.
Хотя если ты америкос или к примеру австралийский абориген - тогда понятно.
#14
 
Гость
17.12.18 15:00:40 | IP: 212.96.109.222
В ресторане Ара-рад появилось новое блюдо - "Ромовая баба".
Заказали, хотели узнать что такое.
Оказалась - камбала под хреном.
#15
 
гость
17.12.18 15:20:31 | IP: 78.29.82.146
 За столько  лет "ПРАВЛЕНИЯ"  этой мадам   и только 2 УГОЛОВНЫХ ДЕЛА????? Не  верю!!!     ЖДЕМ разворот на все 360*   "ОнО" это з а с л у ж и л О  !!!!!!
#16
 
Гость
17.12.18 16:10:53 | IP: 85.140.7.162
а столько  лет "ПРАВЛЕНИЯ"  этой мадам   и только 2 УГОЛОВНЫХ ДЕЛА?
Да тут все гораздо проще! Щербакова - это ключ к нашему губеру. Если сдаст его, то отделается легким испугом, а не сдаст - по любому будет парить ласты. Про губера тоже все прозаично. Никто сажать его не будет, просто будет болтаться на крючке. Посадки никому не нужны. Какой толк от неликвида? В этот год все очень быстро поймут, кто в доме хозяин. Наш думский калека ничего сделать не сможет, Славик уже не тот, поэтому в области будет относительный порядок, с чем я всех и поздравляю. А Щербаковой надо тупо всех сдавать, нельзя верить обещаниям. Ну я думаю она разберется, чай уже взрослая девочка...
#17
 
Гость
17.12.18 18:22:29 | IP: 2.94.129.193
Правильно делает ,что не признаёт в правовом государстве Россия ,чистосердечное признание или явка с повинной, верная тюрьма,ЛЕНА ! не вздумай.
#18
 
Гость
17.12.18 18:30:29 | IP: 217.118.90.209
Давай ленка сознавайся.Хоть на зоне будешь министром.А то тебе здесь делать уже не чего.
#19
 
Гость
17.12.18 18:53:57 | IP: 212.96.109.222

#18
 
Гость
Бугром в бригаде швей. Только вот крысятничество, Лена, на зоне поощряется. Имей это в виду.
#20
 
Гость
17.12.18 19:12:52 | IP: 2.94.129.193
Гость 19 Внимательно ,прочитай что ты написал,а теперь объясни Васе ,как это будет правильно.
#21
 
Гость
17.12.18 20:35:55 | IP: 95.29.60.18
А где деньги на садик? Куда ушли деньги? Деньги сами убежали?
#22
 
Гость
17.12.18 20:38:57 | IP: 95.29.60.18
По словам Щербаковой, поводом для обращения стало проведение конкурса на строительство детских садов в Балашове.

"Было письмо на Аренина с просьбой найти компанию – строительную организацию, которая выиграла аукцион на возведение детских садов. Мы им пока ничего не заплатили… Это компания "ДСК-28", которая еще ничего не начала строить. Аукционы были проведены, если я не ошибаюсь, где-то миллионов 80. Этим занимается глава администрации. Я попросила Аренина найти эту компанию", - сообщила муниципальный руководитель.
#23
 
Гость
17.12.18 21:38:12 | IP: 217.118.90.209
Гость 20 самый правильный под подолом у "ленки"
#24
 
Гость
17.12.18 21:38:20 | IP: 217.118.90.166
Да-да, где же денежки с детсадов?
#25
 
Гость
17.12.18 21:39:14 | IP: 217.118.90.166
Саврасова тоже вину не признавала и как это ей помогло?
#26
 
Гость
17.12.18 22:20:38 | IP: 95.31.253.194
Поймали карасика и рыбалка закончилась. А точнее , сожгла хату- наказали за спички.
#27
 
Гость
17.12.18 23:07:19 | IP: 88.147.136.34
- Вофк, пиши!
- Опять накладную?
- Дурак! Письмо пиши.
- "Сашка, друг! Все твои неприятности пройдут, как с белых яблонь дым. Пять тыщ, твою долю, наверное, псы отобрали. Как получишь срок, мы тебе в тюрягу… в тю-ря-гу… подкинем. Не расстраивайся"
- "Расстраивайся" - через 2 "с"?
- Через два, через два!..
#28
 
Гость
17.12.18 23:54:57 | IP: 37.144.254.136
СНЯЛИ  ЕЕ С ПОСТА МИНИСТРОВ....100% ИНФ
#29
 
Гость
18.12.18 6:48:41 | IP: 85.140.5.189
Объявляю выходной
#30
 
Гость
18.12.18 6:53:52 | IP: 2.94.129.193
Гостю 28  Никто ,никого не снимал , когда СМИ спросили Рыдая про Лену ,он  сказал ,что по этой теме не в курсе и заявления от Щербаковой не поступало.
#31
 
Гость
18.12.18 10:15:03 | IP: 88.147.173.174
Военнослужащие Хабаровска заявили, что их заставляют в обязательном порядке сдавать деньги на строительство главного храма Вооруженных сил, который который Минобороны планирует возвести к 2020-му году в парке «Патриот» в Московской области. Каждый военный должен «пожертвовать» 500 рублей.
#32
 
Гость
18.12.18 11:41:37 | IP: 88.147.173.92
Раз на сайте администрации Балашовского района ничего об этом не написали, значит и нет ничего. И хватит всякую чушь писать и сплетни собирать.
#33
 
Гость
18.12.18 12:28:30 | IP: 217.118.90.138
350 тысяч премии за памятник себе выписала наверное. Памятник геноциду это же историческое событие для жителей города Балашова
#34
 
Гость
18.12.18 14:19:32 | IP: 217.118.90.55
О виновности в суде признаются, об этом СУДЬЯ  имеет право спросить на заседании, пока даже обвинительное заключение не предъявили, человек с делом не ознакомился официально под роспись, не читал его во всей подборке. Шум один от заведения "дела",  прогноз: не посадят! Средства денежные бюджет обратно получит,  туда им и дорога.  Вопрос почти исчерпан.
#35
 
Гость
18.12.18 23:45:21 | IP: 79.126.67.236
апазисия,  только громко кухнях не кричите,  пожалуйста.