Балашовер

"Полицейский" Дед Мороз посетил детей и вручил им подарки

Новый год – это праздник, который каждый из нас ждет его с нетерпением. Это радость близких людей, новогодняя елка, подарки… Особенно, его ждут дети, которые верят в Деда Мороза и настоящее чудо. Но далеко не все родители могут дать ребенку тот самый подарок, ту самую атмосферу, они не вправе расслабиться даже в Новый год. Это мамы и папы «особенных» детей.

В рамках ежегодной всероссийской благотворительной акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники Госавтоинспекции Саратовской области совместно с представителями компании «Концессии водоснабжения — Саратов» и дружинниками «Дорожный патруль» решили помочь таким родителям и устроить для их детей новогоднюю сказку.







Сегодня, утро сотрудников ГИБДД началось с подготовки подарков для ребят, после упаковки, коробки с детскими желаниями отправились в патрульный автомобиль, а дорожные полицейские перевоплотились в сказочных героев – Деда Мороза и Снегурочку. 
Подъезжая к дому первого «особенного» ребенка, организаторы мероприятия очень волновались, но, едва переступили порог квартиры, оказались в сказочном царстве. Встретил гостей улыбчивый Владимир, который затмил своим светом всех присутствующих. Сказочные герои, сразу расположил к себе мальчика. Улыбчивому Вове 9 лет, несмотря на его особенность, мальчик очень жизнерадостный и увлекается подвижными играми, вот и в письме у деда Мороза, он попросил санки-ледянку, что бы покорить все горки в его дворе.







В следующей квартире деда Мороза и Снегурочку встретил восьмилетний Слава и его младший брат Саша. Славу, как и всех мальчиков, интересуют автомобили, поэтому в подарок от полицейского деда Мороза, он получил особенный патрульный автомобиль, имитирующий звуки настоящий специальных сигналов. Саша, не смотря на свой маленький возраст, рассказал стихотворение и конечно, был вознагражден подарками. Всего в этот день участники акции посетили 4 ребенка, каждому, сказочные герои вручили желанные подарки, которые ребята просили в письмах и фирменный подарок от сотрудников ГИБДД – развивающие пособия по безопасному поведению на проезжей части и изучению Правил дорожного движения и световозвращающие элементы.



Не остались без подарков и маленькие участники дорожного движения, встречающиеся на пути полицейского деда Мороза, каждому был вручен световозвращайщий аксессуар и сделано памятное фото.

Подарить счастье очень просто  -  уделить совсем  немного внимания ребенку, который так в нём нуждается. А подаренная от души радость возвращается  вдвойне,  озаряя счастьем и малыша, и поздравителя. 

Отделение пропаганды БДД
УГИБДД ГУ МВД России
по Саратовской области

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
25.12.18 21:15:16 | IP: 89.178.253.15
Это ведь не в Балашове? Но всё равно МОЛОДЦЫ!

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 44.223.5.218 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus