Балашовер

50 сирот получили квартиры в новостройках

50 сирот получили новые квартиры в Балашове. Жеребьевка по их распределению прошла в министерстве строительства и ЖКХ Саратовской области.

Первый замминистра строительства и ЖКХ Павел Мигачев и депутат городской думы Евгений Чернов попросили будущих новоселов бережно относиться к дому и общедомовому имуществу, вовремя платить за ЖКУ и приватизировать квартиру через пять лет.

«Хотелось бы попросить прощения, некоторые ждут и два, и три, и пять лет. Не все так радужно. Но теперь мы даем квартиры по мере того, как люди вставали на очередь», — отметил Мигачев. В случае обнаружения недоделок чиновники обещали, что они будут устранены в течение пяти лет.

Одна из сирот Юлия Мялкина взяла на себя задачу крутить барабан и вытаскивать фамилии новоселов. Сиротам достались квартиры в доме № 8А (корпуса 1 и 2) по улице Шоссейной в Балашове. Площадь квартир составила порядка 33,5 квадратных метра. Половина из очередников присутствовали в зале и лично узнали номера своих квартир.

Отметим, что в Саратовской области до сих пор остро стоит проблема с обеспечением детей-сирот жильем. По данным на середину года в Саратовской области в жилье нуждались около 4,5 тысячи сирот. Причем губернатор Валерий Радаев обращал внимание на негативную тенденцию по увеличению числа сирот в области. По подсчетам главы региона, ежегодно прибавляется по 700 детей-сирот, причем динамика сохраняется даже при падении рождаемости. «У нас уже 2 миллиарда по судебным решениям, а всего 4,5 тысячи сирот, это надо 10 миллиардов», — подсчитал затраты на обеспечение жильем социально незащищенной категории граждан Радаев. По федеральной программе власти региона намерены к 2025 году обеспечить жильем до 5868 детей-сирот.

Со следующего года в Саратовской области вступят в силу изменения в закон, которые будут препятствовать созданию «сиротских гетто». Теперь в многоэтажном доме нельзя давать сиротам более четверти квартир.

Источник: ИА Версия-Саратов

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
26.12.18 10:03:22 | IP: 109.168.215.98
Если продать особняки чинуш то обязательства государства можно выполнить за год.
#2
 
Гость
26.12.18 11:06:48 | IP: 89.178.115.172
Это конечно хорошо. А, если вот человек не сирота, ему где жить??????
#3
 
Гость
26.12.18 11:40:45 | IP: 176.15.155.142
Хорошая новость к празднику. Побольше- бы таких. Теперь детей этих надо научить пользоваться своим жильем и не потерять его
#4
 
Гость
26.12.18 12:24:53 | IP: 88.147.174.239
скажите, а что с бараком для сирот?В нем кто-то живет?
#5
 
Гость 2
26.12.18 14:07:06 | IP: 78.106.66.210
Каким надо быть наглом чтоб так написать,во первых они не спецом стали сиротами что им государства даёт жильё..." Жить негде"так работай и зарабатывай себе или есть у вас родители которые есть у вас и помочь есть кому а у них никого нет...купи,сними
#6
 
Гость
26.12.18 14:27:28 | IP: 88.147.173.88
г.5- не у всех сирот нет родителей,они просто "сложили добровольно с себя эти полномочия"  и променяли их на водку.
#7
 
Гость
26.12.18 14:37:48 | IP: 88.147.174.79
№5 Я Вам больше скажу некоторые из этих "родителей" ОТДАЮТ В ПРИЮТ СВОИХ ДЕТЕЙ  специально. чтобы они потом эти квартиры получили, а еще им квартиры и бабушки, дедушки оставляют. А что сиротам мешает работать и зарабатывать себе на квартиру, исходя из Ваших же рассуждений? Да, помочь безусловно им надо, но это должно быть временное жилье на определенное количество лет, пока сам себе что-то не приобретет. Далеко не каждый, работающий родитель может купить жилье детям. Работать многие из этих сирот не хотят. Пришел к нам на предприятие парень по открытой вакансии отправили из ЦЗН. Вопрос Вы хотите работать? Ответ, нет , я сирота мне на бирже хорошо платить будут, зачем мне работать. Действительно, а зачем? Ему еще квартиру государство из наших налогов должно подарить.
#8
 
Гость
26.12.18 14:46:29 | IP: 85.140.0.139
По сиротскому бараку выждали в аккурат 5лет, а потом только официально признали аварийным. Если бы раньше, то под суд пошли бы те, кто принимал этот сарай.
#9
 
Гость
26.12.18 15:16:22 | IP: 176.15.155.142
Им надо не в собственность а давать , а по социальному найму. Скоро наши дети будут огорчаться, что мы не пьянь и не лишены родительских прав
#10
 
Гость
26.12.18 15:16:30 | IP: 217.118.90.239
Всю чушь 8 лет ничего не дают и походу не собсобираются мда думал  хоть тут повезет  хер там уже 3 раза отцом стал а все жду квартиру и не известно дождусь ли я дают квартиры тем кому есть где жить а тут реально ходишь за копейки работаешь так еще и снимать приходиться снимать жилье и тупо ждать когда же наши чиновники проснуться!!!
#11
 
Гость
26.12.18 15:24:46 | IP: 89.178.115.172
Гость 5, ты дибильная дура.
#12
 
Гость,11
26.12.18 16:22:04 | IP: 78.106.66.210
Обоснуй свои слова???
#13
 
Гость
26.12.18 16:26:17 | IP: 78.106.66.210
У всех своя история...у меня муж сирота и он получил квартиру на кпт и он работает и так же есть. Два ребенка))кто получил  кв. Всех поздравляю
#14
 
Гость
26.12.18 17:00:04 | IP: 176.15.155.142
Женитесь на сиротах
#15
 
Гость
26.12.18 17:07:33 | IP: 176.15.152.32
Вот  вам  и капитализм ,  дети при живых  родителях   сироты .  Да, и  которые воспитываются в семьях ,  родителей редко видят .    Работы  в Балашове нет , вот  и приходится  батрачить в Москве .   Через несколько лет  будем констатировать рост   детской преступности  и всевозможных  отклонений  в воспитании  подрастающего поколения .    А то что трендят  по ТВ  о каком-то "  молодежном движении " ,  все это   чушь и пиар .    
#16
 
Гость
27.12.18 1:18:22 | IP: 176.193.215.56
Жилье сиротам надо не раздавать бесплатно, а давать по льготной ипотеке. Не надо плодить иждивенцев.
#17
 
Гость
27.12.18 7:36:32 | IP: 95.29.60.18
Никакая квартира не заменит родительской любви. Без любви человек теряется в жизни
#18
 
Гость
27.12.18 8:12:37 | IP: 85.140.5.68
Сколько кв потом у некоторых пропадает,действительно,не хотят работать.ну за тех,кто получили,рады,хотя эти новостройки,чуть лучше Барака,жалуются жители.
#19
 
Гость
27.12.18 15:53:51 | IP: 195.209.150.14
Уж простите, но в одном доме с такими новосёлами, я жить бы не хотел. Виноваты в этом, конечно не они, а система образования в интернатах. Но факт есть факт, очень многие из них крайне антисоциальны.
#20
 
Anonimous
27.12.18 21:11:39 | IP: 95.84.51.75
#9   Гость
завидуй мролча
#21
 
Anonimous
27.12.18 21:13:11 | IP: 95.84.51.75
#7   Гость еблан сдай своего ребенка ?
#22
 
Гость
27.12.18 22:18:31 | IP: 176.193.215.56
20, 21 гость АНОНИСТ всем наклеил ярлыки. Вот е ба нутый))! Научи , как завидовать МРОЛЧА, придурок
#23
 
Гость