Балашовер

Балашовский юрист предстал перед судом

В декабре 2018 года в Балашовском районном суде начался судебный процесс над гр. Репиной М.П., фамилия и инициалы которой совпадают с известным в Балашове и ранее осужденным за мошенничество юристом Мариной Репиной.
 
ИА "Саратовский репортер" сообщает, что в этот раз по уголовному делу № 1-9/2019 (1-187/2018;) Репиной вменяется ст.159 ч. 3 УК РФ (Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере). Ей может грозить лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей. Председательствующим судьей является Дмитрий Храмушкин.

Напомним, Марина Репина тесно связана с мировой судьей в отставке Татьяной Шевлягиной, которой инкриминируется 38 эпизодов преступной деятельности.

Вот лишь один из эпизодов их совместной деятельности.

Председатель ККС Александр Глухов рассказал, что по версии следствия мировой судья в отставке Шевлягина в ноябре 2010 года получила от балашовского юриста Марины Репиной сведения в интересах Спицыной: оформить в судебном порядке безвозмездное право на приобретение права собственности на комнату площадью 10,8 квадратных метров в Балашове стоимостью порядка 130 тысяч рублей. Шевлягина, зная, что заявление Спицыной в судебный участок № 1 не поступало, в нарушение закона о подсудности, не возбудив гражданское дело, не извещая других лиц, не проводя судебное заседание, самостоятельно изготовила судебное решение.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
09.01.19 15:34:19 | IP: 95.84.43.101
чего то у нас модно стало,поработать на хорошей должности и на нары
#2
 
Гость
10.01.19 17:36:07 | IP: 88.147.174.47
Мариночка, когда же ты наконец  на нары отправишЬся  в Мордовию? Похоже решила тянуть здесь резину? Дома  и стены помогают? ( передачки сладкие, телек смотришь), работать не хочется. Кого следующего будешь сдавать?Вообще-то судей у нас достаточно, так что можно и манипулировать этим.Давно пора  исполнять решение суда по выплате присуженного, а тут снова статья " в крупном размере"У тебя там в зарытой кубышке средств на всех хватит? Пора сыночку продавать дорогую машину нажитую твоим непомерным трудом.

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 44.200.196.114 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus