Балашовер

В ЖКХ жильцам многоквартирного дома посоветовали самим убрать труп собаки

В редакцию "Балашовера" обратился житель многоквартирного дома в микрорайоне "Военный городок". Он сообщил, что уже несколько дней в их дворе лежит труп собаки, а ответственные службы бездействуют.

"Около месяца назад на теплотрассе между домами №3 и 4 ощенилась собака. Вчера там же был обнаружен труп щенка. Позвонив в организации благоустройства, жкх, гос.потреб.надзор, сан.эпидем станцию и администрацию города ответственных за устрание такого рода проблем найти не удалось. В жкх жильцам порекомендовали самим убрать останки".

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
17.01.19 9:25:30 | IP: 93.81.244.218
новость из разряда "кто-то где-то что-то кому-то сказал...", поэтому мы из ничего сейчас раздуем целую трагедию бл...

P.S. вместо того, что бы 1 час сидеть обзванивать все службы Балашова, давно бы уже потратил минуту и вынес этот труп собаки на мусорку
#2
 
Гость
17.01.19 9:44:22 | IP: 88.147.162.230
В Балашовер обратился обеспокоенный житель города: "Вот уже неделю, как не могу оторвать свою жопу от дивана. Обзвонил все возможные службы города, дошел до приемной Путина, звонил Малахову, кругом одни отписки и обещания, а ответственных за подъем жопы так и нашлось!"
#3
 
Гость
17.01.19 9:52:41 | IP: 88.147.152.135
Гость 1 и 2. Надзорные органы в коментах  оживились? )))
#4
 
Гость
17.01.19 10:00:14 | IP: 88.147.173.119
Вы чо раскукарекались   ,почему дворник не убирает двор,все люди платят за что ремонт  и содержание,защитники блин.Сами где сидите не за компьютером,работники наверное УК.Обнаглели блин .Почему санэпидемстанция не  выпишет  предписание УК.Еще не понятно  от чего она сдохла  много заразных болезней бывает  , а вы клоуны быстрей обсуждать.Правильно автор все сделал,должны все  заниматься своим делом и за это получать  деньги.

#5
 
Гость
17.01.19 10:03:56 | IP: 88.147.153.53
Дело ЖКХ принимать платежи,остальное не их дело
#6
 
Гость
17.01.19 10:12:40 | IP: 217.118.90.48
А как собачку звали?
#7
 
Гость
17.01.19 10:15:37 | IP: 89.178.253.15
Капитализм сделал из людей господ, даже тех, у кого долги по ЖКХ. При СССР люди оставались людьми. Сами у домов цветочки сажали и деревья, обязательно бы нашёлся в многоквартирном доме сосед с лопатой, который захоронил бы бедную собачью душу.. Чем часами звонить и писать во все инстанции.
#8
 
Гость
17.01.19 10:38:49 | IP: 88.147.173.189
н-дя.. 2 очага бешенства ужо есть.. может это 3???? надзорные органы - ау.....
#9
 
Гость
17.01.19 11:18:00 | IP: 78.29.101.113
дворника - уволить. Его место отдать активисту.
#10
 
Гость
17.01.19 11:53:39 | IP: 2.94.194.93
Самим убрать? Это надо купить лопату. Не у каждого в квартире на третьем этаже есть лопата. Плюс купить перчатки, мешок. А это выйдет около 500 рублей. Потому как эти все вещи мешок, лопату, перчатки в квартиру не возьмёшь после мёртвой собаки. Отчего она умерла? Может бешенство, а может чума, а може ещё какая зараза. Зачем я плачу за услуги ЖКХ, если сам всё буду закупать и сам же себе оказывать эти услуги?
#11
 
Гость
17.01.19 12:50:12 | IP: 95.24.57.18
Люди которые в теме, подскажите. А разве в городе нет службы, которая убирает трупы бродячих животных? Вот на дороге например, особенно летом сколько их давят, лежат они там, кишками и мозгами размазанные. А потом едешь через какое то время, смотришь, а котика уже нет. Значит кто то же их всё таки убирает. И в парке попадалось видеть дохлых собак и кошек, листвой присыпанных, а потом их тоже кто то убирал. Просто надо выяснить чья это территория и всё.  
#12
 
Гость
17.01.19 12:59:48 | IP: 85.140.6.229
пипец.одни летом прям нюхали и нюхали .я алкашам сотку дам и нет проблемы.ващееее.чем ждать.писать и нюхать
#13
 
Гость
17.01.19 13:15:30 | IP: 78.24.217.181
Мдя, общество, конечно, изменилось до неузнаваемости. При коммунистах, если затапливало улицу, выходило все население и капало канавы. Теперь же все тонут и звонят в прокуратуру и ЖКХ.
#14
 
Гость
17.01.19 13:27:21 | IP: 2.94.194.93
Гость 13. Раньше и в СССР мы в ЖКХ относили не пол своей зарплаты и пенсии. Во вторых мы цивилизованное общество, стремимся все к Москве. Где вы там видели чтоб москвичи собак мёртвых закапывали, крышу себе крыли, канавы рыли? Москвичи ходят на работу и не задумаются об этом вообще и лопат у них нет. У нас ЖКХ по платежам довели до Московских, а по делу балашовские УК не выполняют ничего
#15
 
Гость
17.01.19 13:45:50 | IP: 195.209.150.14
А ничего, что собака могла умереть от какой нибудь заразы? А некоторые гении, предлагают её самостоятельно убирать. И где вы предлагаете её закопать? Во дворе? Или в мусорный бак выкинуть?

Все перечисленные организации обленились в край. Только бабки брать могут, а работать нет.
#16
 
Гость
17.01.19 14:40:41 | IP: 78.24.217.181
№14 Двум Богам служить нельзя - невозможно одновременно хотеть жить цивилизованно и всеми своими силами строить СССР. Подумайте об этом.
#17
 
Гость
17.01.19 15:10:17 | IP: 88.147.173.41
#13Гость  при коммунистах не было мобильников, вот поэтому наверно и не звонили всем домом, а так бы.....
#18
 
Гость
17.01.19 15:20:02 | IP: 88.147.153.21
Зима скоро кончиться и вокруг полно собак и кошек будет оттаивать вокруг многоэтажек.и тоже кто убирать будет-проблема.сердобольные только кормят и мусорят.
#19
 
Гость
17.01.19 15:21:32 | IP: 188.120.237.231
№17 При СССР вообще много чего не было: автобусы ходили очень редко, дороги и тротуары коммунальными службами чистились скверно, мусорные контейнеры  не стояли в каждом переулке, водопроводов в частном секторе и партии "Единая Россия".
#20
 
Гость
17.01.19 16:07:48 | IP: 217.118.90.60
вот гость №19 загнул . уж не едросия все эти блага сделала для населения ?
#21
 
Гость
17.01.19 19:35:38 | IP: 128.73.96.103
По уборке трупа собак. Данной проблемой  обязано заниматься МУП  БиО  на данные вид работы , а также отлов и отстрел бродячих животных спец. патронами из бюджета района отдельной строкой выделяются денежные средства и сумма не маленькая в пределах около миллиона рублей.
#22
 
Гость
17.01.19 20:24:20 | IP: 85.140.5.19
Кто то в комментах сказал, что мы ЦИВИЛИЗОВАННОЕ ОБЩЕСТВО))!  Хотя может просто прикололся. Терпилы мы. Запуганные, затюканные, одураченные терпилы.
#23
 
Гость
17.01.19 20:38:23 | IP: 88.147.174.115
А ритуалы на  трупы быстро выежают   .а туда не звонили.
#24
 
Гость
17.01.19 20:55:50 | IP: 89.178.253.15
Что вы всё спорите.. У меня есть лопата и мешок найду. Скажите, где  лежит бедная собака, у какого дома? Приду и уберу. Ко мне зараза не пристаёт. Помянем псину и разговор закончим.
#25
 
Гость
17.01.19 22:03:28 | IP: 95.84.22.218
#21 - а жопу Вам вытирать МУП БиО не обязано? Может и этот вид работ они сто мильонов из бюджета получили?
Как в фильме "Особенности национальной рыбалки" - дураков в России на триста лет припасено.
#26
 
Гость
18.01.19 1:34:43 | IP: 88.147.187.28
24 гость-единственный адекватный комментатор!
#27
 
Гость
18.01.19 19:33:00 | IP: 128.73.96.103
Гостю 25  Обязаны и жопу вытирать на то Вы и муниципальные работники ,а уборка трупов Ваша прямая обязанность ,если не соображаешь спроси у Гоголева.
#28
 
Гость
19.01.19 0:51:56 | IP: 88.147.152.208
Путь луТшего гражданина:
Шаг 1. В стать с кален.
Шаг 2. Ни ныть.
Шаг 3. Чтобы не было,  как в праклятых укроинах накатить за деда
Шаг 4. Ночни с сибя внатури. Вынести труп собаки,  убрать весь мусор на улицах, построить дороги, разобраться с газом в панельных домах, построить нормальные жилые кварталы,  снабдить наконец-то пожарных водой и самому тушить все пожары,  стать медиком и оказывать помощь больным,  стать президентом и дать свободу малому бизнесу, чтобы появились рабочие места,  нарожать целую кучу детей,  а если ты не женщина,  то ты слабак и т.д.
Шаг 5. Понять, что каждый должен заниматься своей работой,  а не жить по тюремным понятиям.
#29
 
Гость
20.01.19 0:03:13 | IP: 95.84.53.170
Убирать трупы животных, с последующей утилизацией  (а не в мусорный контейнер!!!), обязаны специальные службы. Только вот у МУП БиО лицензия окончилась, а новый договор не заключают - денег в бюджете нет.  А самостоятельно жителям собирать трупы животных вдоль дорог и тротуаров - дикость какая-то.
Хотя, может быть, кто-то рвется заняться этим делом самостоятельно? Лопату вам в руки, господа!
#30
 
Гость
20.01.19 13:35:47 | IP: 85.26.235.1
#21 Гость По новому закону отстрел собак запрещен. Теперь только отлов и стерилизация.
#31
 
Гость
20.01.19 16:18:29 | IP: 88.147.173.106
Кошмар какой! Ведь на это смотрят дети,скоро труп начнет разлагаться,его начнут таскать птицы и прочая живность,фууу!  Написать в прокуратуру-быстро найдут ответственного,вынесут предписание,собаки через час не будет!