Балашовер

Жители многоэтажек продолжают присылать фото затапливаемых квартир

На почту редакции "Балашовер" продолжают приходить сообщения с просьбой придать огласке ситуацию с протечкой крыш многоэтажных домов, а точнее с бездействием УК. С криком о помощи в нам обратилась жительница дома №38 по ул. Юбилейной.

В ее квартире не просто намокают стены, а с потолка течет вода. Ее женщина собирает в тазы. УК "Лидер С" никаких активных действий не предпринимает.



Представитель УК пообещал еще 15 января произвести очистку круши от снега, но до сегодняшнего дня никто не приходил. Также женщине предложили за свой счет произвести работы, с последующим возмещением ей затрат, но пока такой возможности у владелицы квартиры нет.

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=aYqF8VOC1EM" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=aYqF8VOC1EM</a>

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
17.01.19 14:20:48 | IP: 2.94.194.93
Снег вообще не чистят с крыш эти УК, поэтому и крыша течёт. Этот УК лидер и Ук заря почистите снег с крыш, не мучьте людей
#2
 
Житель многоэтажки с УК Лидер-С
17.01.19 14:53:49 | IP: 88.147.163.104
Благо я на четвертом этаже живу пятиэтажки, но в подъезд можно выйти только в резиновых сапогах. крыши текут ужасно, по всему подъезду запах мокрой побелки.
#3
 
Гость
17.01.19 15:12:16 | IP: 88.147.173.41
а нарушители ПДД  уже все перевелись чтоль? чё их больше не фоткают?
#4
 
Гость
17.01.19 15:14:09 | IP: 88.147.163.104
Чтож ей предложили? сделать ремонт? а через два дня опять затопит, они ей еще раз компенсируют, т.к. крышу сейчас явно делать не будут, теперь до лета. или крышу пусть делает?
#5
 
Гость
17.01.19 15:18:08 | IP: 85.26.164.50
Вот так у нас,купи квартиру и живи спокойно
#6
 
Гость
17.01.19 15:42:16 | IP: 37.144.238.172
Калинина 26 тоже поплыл.  Что будет весной?
#7
 
Гость
17.01.19 15:59:50 | IP: 88.147.152.31
Люди очнитесь! Что могут сделать УК???Залатать?Это не поможет!Домам по полвека, текут все крыши, Орджоникидзе 1,Орджоникидзе 2,энтузиастов 10,Гагарина 130, юбилейная 38,перечислять можно до бесконечности,причем это разные УК!!!Нужно полностью капиталить крыши,менять стяжку и только тогда будет всем счастье,но этим занимается ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА
#8
 
Гость
17.01.19 16:02:28 | IP: 93.123.211.17
На самом деле возмещение затрат будет происходить по следующему (приблизительно) сценарию. Вы им затраты на ремонт (допустим, уложились в 5000 рублей - потолок и обои), а УК уменьшит счет на свои услуги. Причем, не полностью, а где-то на 1/4. Т.е., если за услуги УК вы платите 1000 рублей (сумма "с потолка"), то счет вам уменьшат на 250 рублей ежемесячно. И свои 5000 рублей вы будете погашать почти 2 года!  
#9
 
Гость
17.01.19 16:08:17 | IP: 128.73.233.33
Этим домам по 40 лет и более нужно скатные крышы на них делать
#10
 
Гость
17.01.19 16:24:41 | IP: 88.147.174.66
Жилстрой вообще нечистит крыши ну урицкого отвратительная ситуация краснащекого под суд
#11
 
Гость
17.01.19 16:31:21 | IP: 217.118.90.240
Гость 7. Очнись. Хоть бы снег с крыши почистили эти УК, а то капель и весь снег с крыши уходит в квартиры
#12
 
Гость
17.01.19 16:40:50 | IP: 88.147.152.31
Гость 11,а толк какой,ну почистят,ещё больше потекут,днём +,ночью-,крусотучно они же не могут чистить
#13
 
Гость
17.01.19 16:45:24 | IP: 95.84.4.245
Комбинат. Ул 50 лет ВЛКСМ, д.7. 5-й этаж. Вода с потолка не капает Вода течёт ручьём. За ночь (с 20.00 до 7.30 утра набралось 50 литров воды!!!!!! УК бездействует. На заявление не реагируют. Никакой осмотр не произвели. Даже снег с крыши не счистили. Вынуждены обращаться в другие инстанции.
#14
 
Гость
17.01.19 16:46:20 | IP: 217.118.95.120
Ртищевское шоссе 1 тоже верхние этажи текут и всем всё равно, только разводят руками. А за каким хреном тогда платим столько денег!?
#15
 
Гость
17.01.19 16:53:13 | IP: 213.33.170.70
Чего все на Балашовер напали. Снимайте видео с комментариями и отправляйте/размещайте на федеральных новостных каналах. Соцсети никто не отменял, там есть те же страницы каналов и страницы журналистов, которые с удовольствием отснимут материал. Заканчивайте смотреть дебильные картинки в Одноклассниках, а делом займитесь. Аккаунты сейчас есть у многих. Да и интернет-приемные прокуратуры никто не отменял, Примакова подключите. У него, точно знаю, есть аккаунт в Фейсбуке
#16
 
Гость
17.01.19 17:03:25 | IP: 2.94.194.93
Гость 12. Они хоть раз за зиму почистили бы. Разбегутся они чистить тебе каждый день
#17
 
Гость
17.01.19 20:28:50 | IP: 88.147.173.74
Дому №21 по 50 лет ВЛКСМ 50 лет! Ни разу не было капитального ремонта крыши. Сейчас льётся вода ручьями не переставая Дошло до 3 этажей. Скоро окна со стенами уплывут .А КАПРЕМОНТ назначен на 2036год.
#18
 
Гость
17.01.19 20:50:37 | IP: 88.147.174.105
Конечно, всё это отвратительно, но... мы все собственники, хотим продадим квартиру, хотим подарим, т.е. распоряжаемся ей по полной, никого при этом не спрашивая. А вот как надо в доме что-то сделать, ремонт ли, ещё что-нибудь, так начинаем искать крайних. А как живут люди в частных домах? Ищут крайних? Да нет, нанимают строителей и делают работы.
#19
 
Гость
17.01.19 20:53:48 | IP: 89.178.118.37
Гостю 15 Ваше предложение как минимум глупо, а как максимум неграмотно. Можно хоть в ООН хоть в Мурзилку писать.  Собственник пишет в свою УК- она не реагирует- пишет в Жилищную инспекцию. Жилинспекцию организует проверку и примет меры к УК, не исправят последствия- лишат лицензии и накажут руководителя. Ещё и прокуратуру можно на бездействие УК.  Вся процедура описана законодательно.  Люди, давайте уже действовать законными методами, тогда может и УК поймут, что люди не быдло, а готовы защищать свои праваопираясь на закон


#20
 
Гость
17.01.19 21:34:36 | IP: 85.140.3.87
Гость 18 ерунду вы пишите. Во-первых в частном секторе нет УК а значит им они не платят,во вторых у кого есть деньги нанимают, у кого нет чистят сами. А мы платим УК за что? за то что  бы они делали свою работу, вот и пусть делают.
#21
 
Гость
17.01.19 23:41:34 | IP: 79.126.67.66
По ул. Володарского д.50 тоже крыша течет во всю мощь. УК..Заря.. мер никаких не принимает.все обещает и обещает....но платить мы должны регулярно и без задержек.
#22
 
Гость
18.01.19 9:30:36 | IP: 88.147.162.138
Я была собственником квартиры на 5-этаже, это кошмар, тазы стояли везде, по стенам текла вода. Нервы не выдержали продала, через суд отсудила деньги на ремонт с УК, погасили, но это затратно по времени и нервам.
#23
 
Гость
18.01.19 9:56:58 | IP: 88.147.146.162
Ртищевское шоссе 7 тоже течет, крышу не чистят. УК "Мой дом" работу свою не выполняют, не отчитываются перед жильцами на что были потрачены средства и в каком размере (по закону обязаны).
#24
 
Гость
18.01.19 13:22:07 | IP: 213.33.170.70
#19   Гость, не соглашусь. Пока на местах рука руку моет, то толку не будет. Так посмотреть, ощущение, что Жилинспекция, Прокуратура и т.д. вообще в городе не появляется и ситуацией не владеет: не видит состояние дорог, домов и т.д. А вот когда их сверху начнут нагибать из-за огласки их бездействия в СМИ, то и УК и дорожники и городская/районная администрация начнут спать сном младенца - просыпать несколько раз за ночь, писаться и плакать. Как пример: ситуация с саратовским министром и макарошками, выступлением министра-гимнастки и т.д. Пока нет огласки в СМИ, все будет шито-крыто.
#25
 
Гость
18.01.19 16:51:11 | IP: 195.68.155.241
#10   Гость, нету у жилстроя домов на Урицкого. Не кузди на весь мир.
#26
 
Гость
18.01.19 18:40:13 | IP: 88.147.174.66
Гость  25 какая разина есть первая балашовская тот же   ш.кал руководит красно щекий нетакли?
#27
 
Гость
18.01.19 18:43:45 | IP: 88.147.174.66
Луначарского чей дом?
#28
 
Гость
19.01.19 10:03:23 | IP: 176.15.151.49
УК Мечта рабочий городок Титова 11 крыша тоже рванула а спросить не с кого в штате один директор сам чинить будет?
#29
 
Гость
21.01.19 8:59:53 | IP: 93.81.142.244
Шоссейная 10 б тоже крыша протекает.  Директор  Балашовской ЖЭК мер не принимает, только даёт указания своим работникам сосульки ломом с крыш долбить.
#30
 
Гость
21.01.19 10:23:45 | IP: 85.26.164.44
Если регулярно очищать снег с крыш, будет полностью испорчено покрытие кровли. По ней и ходить нельзя, не только лопатой работать.  
#31
 
Гость
22.01.19 11:11:33 | IP: 62.141.82.177
Гость 26, ну ты и хлюст. К твоему сведению многоэтажных домов на Урицкой вообще нет, так, что и управляющих компаний там не может быть ни каких.
Что легче становится если кого-то обкакал.
Кстати краснощёкий пишется вместе, а   не так ли раздельно. Грамотей.
#32
 
Гость
23.01.19 14:25:12 | IP: 88.147.174.66
31 признал себя
#33
 
гость