Балашовер

В 2019 году ПФР планирует крупное сокращение

В 2019 году сотрудников Пенсионного фонда ждут новые сокращения, сообщил глава ПФР Антон Дроздов. Несколько тысяч работников будут уволены в связи с цифровизацией работы фонда.

Пенсионный фонд России продолжит оптимизацию численности сотрудников фонда, сообщил в интервью РБК председатель ПФР Антон Дроздов. В 2019 году ПФР сократит несколько тысяч сотрудников, в том числе в связи с развитием электронных услуг.

«Мы планируем дальнейшую оптимизацию численности фонда. Она связана со структурной перестройкой внутри фонда, с централизацией процессов, в том числе за счет развития информационных технологий», — сказал Дроздов. «У нас есть определенные планы (по сокращению сотрудников. — РБК), как правило, это несколько тысяч человек», — добавил он, отметив, что точное количество пока не определено.

ПФР в настоящее время завершает работу над «дорожной картой» по оптимизации, которая, по словам Дроздова, будет утверждена в течение ближайшего месяца.

«Сейчас у нас утвержден план, согласно которому мы изучаем возможность использования инфраструктуры Фонда социального страхования, для того чтобы гражданин в отделении Фонда соцстраха мог получить услугу Пенсионного фонда, и наоборот», — продолжил председатель ПФР. По его словам, это даст гражданам возможность в шаговой доступности получить услуги фонда. «А нам за счет централизации обработки информации — сократить количество персонала на районном уровне и, таким образом, укрепить персонал на уровне субъекта Российской Федерации и повысить качество обработки информации», — отметил он.

Кроме того, ПФР планирует активно использовать МФЦ и расширять возможности личного кабинета на портале госуслуг, что позволит ​фонду «обслуживать граждан в удаленном доступе, в основном за счет бэк-офисов».

«Например, у нас есть проект единого контакт-центра Пенсионного фонда, в перспективе который может быть объединен с контакт-центрами и других фондов в рамках Минтруда», — рассказал Дроздов.

В Пенсионном фонде работают 108,8 тыс. человек, следует из публичного годового отчета фонда за 2017 год. Абсолютное большинство работников — женщины, и почти половина всех сотрудников работают в ПФР более десяти лет. В течение 2017 года ПФР сократил численность сотрудников на 10% в связи с оптимизацией структуры управлений фонда, а также с передачей функции по администрированию страховых взносов в Федеральную налоговую службу.

Источник: РБК


 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
18.01.19 9:06:21 | IP: 85.140.0.128
А когда уберут Пакулину и её жополизов?
#2
 
Гость
18.01.19 10:28:21 | IP: 88.147.174.244
ещё и в соцзащите сократить -там их столько сидят больше посещаемых-только и бегают курить
#3
 
Гость
18.01.19 11:58:28 | IP: 217.118.90.51
да их там больше чем пенсионеров
#4
 
Гость
18.01.19 12:07:37 | IP: 88.147.202.38
И зряплату назначить минималку.
#5
 
Гость
18.01.19 12:28:11 | IP: 85.140.6.8
А я рад! Мне нравится Путин! Оптимизация в регионах затронет всех и каждого. Номенклатура за все эти годы выполнила всю черную работу по удержанию у власти бандитов и воров. Собирала для них налоги, пенсионные отчисления, поддерживала так или иначе выборы теперь эти шестерки не нужны вовсе! Вы думали, что всегда будете на коне? Куиньки! Сократят ментов и военных, урежут у них пенсии и льготы, выкинут на улицу всю номенклатуру. На их месте я бы сделал точно так же. Зачем держать такую огромную силовую машину для безвольного инфантильного быдла?
Сидите дома дальше, потому что дальше будет еще веселее!
Вот ваши 30 серебрянников...
#6
 
Гость
18.01.19 14:39:43 | IP: 88.147.174.244
гос 5 собрал всё в одну кучу--вроде бы как анархию устроить так что ли ?
#7
 
Гость
18.01.19 17:24:10 | IP: 85.140.0.162
Почему все в одну кучу? Наоборот, все очень логично!
Дело в том, что Советский союз был социальным государством, где у народа, его различных социальных групп были свои ништяки и бонусы.  И отказаться от них за один раз было делом невозможным. Социалку резали постепенно, с начало у одних, потом у других. Порядок на местах поддерживала местная номенклатура в лице силовых структур, чиновников, и гос. служащих. Их по возможности не трогали, а если и резали что то, то старались компенсировать чем то другим. Они были в роли пастухов, вовремя устраняли конфликты среди буйных, делали картинку красивой и всегда брали под козырек. Когда стадо окончательно успокоилось и перешло на подножий корм, от пастухов то же стали избавляться. И вот этот процесс мы имеем счастье наблюдать. Первые под пресс попали служащие пенсионного фонда.  От них избавятся под предлогом цифровизации. Потом туда же попадут другие мелкие клерки. Начнут уменьшать пенсии военным и ментам, резать льготы и повышать возраст ухода на пенсию. Мне кажется ментам вообще можно работать до 65 лет, большинство из них и так некуя не делает. Все эти фарисеи и книжники сделали свое дело и теперь не нужны от слова совсем. Потому как если возникнет революционная ситуация и нужно будет сделать выбор, то они никогда не пойдут против народа, по той простой причине, что живут среди нас. Сегодня они подавили восстание, а завтра вечером обосрали их подъезд, подожгли машину, избили жену и ребенка. И они это прекрасно понимают, так же хорошо понимают это и в кремле. Поэтому от них будут тупо избавляться.
Все идет к тому, что в области оставят два три боеспособных подразделения для жесткого подавления протестного движения, которые будут перебрасываться в очаги конфликтов. Вот они будут получать огромные бабки и на пенсию выходить очень рано. В принципе даже это не требуется. В кремле вообще покуй, что будет в провинции. С нас окончательно выжмут все соки и пошлют подальше. Относительный порядок будет только в сырьевых регионах, которые приносят прибыль и не требуют большого геморроя. И вот ввиду всего этого я рад тому, что все таки есть на свете справедливость. Справедливость в том, что вся эта номенклатура, весь правящий класс на местах в конечном итоге хлебнет вместе с нами по полной. То есть насладятся плодами своей работы. И сей факт меня очень бодрит!
#8
 
Гость
18.01.19 19:20:43 | IP: 178.45.219.238
Военных и ментов пора давно урезать в пенсиях и зарплатах.А то слишком ставят себя перед населением,типа мы не быдло.Но Путин пока боится,а вдруг против пойдут.
#9
 
Гость
18.01.19 19:36:34 | IP: 95.84.4.6
 Бизнес мелкий и средний добили почти,  теперь очередь пришла до бюджетников - все логично  поступления в бюджет нет от них , а кормить их надо - значит надо их оптимизировать эх рассеюшка рубим сук на котором сидим............
#10
 
Гость
18.01.19 21:26:30 | IP: 88.147.174.214
В СССР не было никаких пенсионных фондов. Пенсия и остальные выплаты были из бюджета,который был стабилен из года в год. Сейчас фактически государства нет,промышленности нет,ничего нет,даже алкоголь с табаком правительство не может взять в свои руки,а это какой доход. Но это надо поднимать фабрики и заводы и даже это Медвепуты не в силах сделать. Полный коллапс в Кремле и правительстве.
#11
 
Гость
18.01.19 22:17:02 | IP: 85.21.42.19
Гость 7 и 10 браво. Все по полочкам разложили, добавить нечего. Чем больше бюджетников выкинуть на улицу, тем лучше, это они главная опора ЕДРА.  Пусть "хлебнуть" по полной, ни малейшей жалости к ним нет! Пусть на своей "шкуре"испытают, что такое найти работу, особенно в Балашове. Не просто работу за 7-10 тысяч, на которую одному прожить нельзя, а эдак 25-30, на которые семье из 3 человек можно свести концы с концами.
#12
 
Гость
18.01.19 22:34:05 | IP: 95.84.4.6
 В пенсионном фонде РФ работает около 120 тыс работников - представь Карл 120 тыс. этой армии придуманной и не нужной в таком количестве, сократят несколько тыс - это типа с каждого фонда уберут 1-2 человека и то по старости. Да их на Россию оставьте  1-2 тыс  штата при СССР с огромной экономикой не позволяла себе такое.
#13
 
Гость
19.01.19 1:24:15 | IP: 2.92.204.16
какой-то геноцид прям, маленькая рождаемость - Плохо, но сокращают везде, все подняли, зп забыли....
#14
 
Гость