Балашовер

Саратовская область вошла в список крупнейших должников за газ

Крупнейшие должники за поставленный газ по состоянию на начало декабря прошлого года - это Подмосковье, Тверская область и Пермский край, а также Саратовская область, Краснодарский край, Владимирская и Оренбургская области.

Это следует из обновленного списка наиболее крупных должников по оплате за поставленный газ, который опубликован на сайте "Газпром межрегионгаза". В расчет взяты только организации, просроченная задолженность которых превышает сумму в размере десяти миллионов рублей.

В Московской области таких должников 118, их совокупный просроченный долг составляет 7,3 миллиарда рублей. В Тверской области - 66 организаций, сумма - 9,4 миллиарда рублей. В Пермском крае - 47 должников, сумма - 3,5 миллиарда рублей.

Источник: Российская газета

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
23.01.19 15:22:29 | IP: 93.81.134.56
Зато платежки за отопление выросли почти в два раза для населения!!!!Как говорил небезызвестный в партийных рядах Балалайкин:"Где деньги,Зин?Решили повышением дыру заткнуть????
#2
 
Гость
23.01.19 15:30:43 | IP: 178.45.217.2
списать долги как и чечне..
#3
 
Гость
23.01.19 15:31:44 | IP: 95.84.20.172
Это.не.нонсенс...
#4
 
Гость
23.01.19 16:18:24 | IP: 213.33.170.70
Да у нас одни Теплосети весь регион вперед выведут. Кстати, Ченцова закрыли или нет? Да и Бес вроде под следствием был
#5
 
Гость
23.01.19 17:25:53 | IP: 88.147.174.178
зато платежка за январь 2х комнатная квартира 4200,кто же такие суммы осилит.Второй год пол-улицы отапливают. Раньше в квартирах холодно было,а теперь такая жара,что если окна не открывать  сознание потеряешь к концу дня.Кто следит за температурой  не добьешься,руг на друга все кивают
#6
 
Гость
23.01.19 17:26:39 | IP: 88.147.140.246
Людям уже на жратву не хватает денег....Ещё повысьте пару раз, и всё ..каюк!
#7
 
Гость
23.01.19 17:52:27 | IP: 88.147.153.231
интересно сколько еше люди терпеть будут
#8
 
Гость
23.01.19 18:07:26 | IP: 178.45.217.2
5 - у вас жарко - радуйтесь.. у нас раньше жарко было - теперь -  МЁРЗНЕМ... и никому нет дела
#9
 
Гость
23.01.19 18:18:21 | IP: 88.147.152.239
5-му. А в подвале задвижку прижать ,ни как ? ? И денег поменьше платить и комфорт. Вот.
#10
 
Гость
23.01.19 18:41:25 | IP: 88.147.204.205
 Газпрому от меня - денег нет ну вы держитесь там.
#11
 
Гость
23.01.19 19:07:11 | IP: 213.33.170.70
Чеченский министр объяснил списание долгов за газ «спецификой региона»
НАТАЛЬЯ ДЕМЧЕНКО, 21 ЯНВАРЯ 2019
Министр национальной политики Чечни Джамбулат Умаров объяснил списание долгов жителей республики за газ «спецификой региона», а также тем, что современная Чечня не должна платить за долги, образовавшиеся во время войны


Говорить о том, что Чечня имеет больше прав, чем другие регионы, неверно, так как списание долгов населения Чеченской Республики за газ обусловлено спецификой региона. Об этом в интервью радиостанции «Говорит Москва» заявил Джамбулат Умаров, министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации.

«Чеченская Республика все-таки это регион со своей историей, со своей спецификой. Причем это не та специфика, где нужно говорить о том, что якобы Чеченская Республика имеет больше прав, чем все остальные регионы, это неправда», — сказал Умаров, добавив, что регион «очень аккуратно» платит по долгам.

Он также заявил, что республика не пользовалась газом «вплоть до полного окончания боевых действий и несколькими годами позже». «Чеченская Республика в данном случае за время вот той задолженности, которая образовалась в течение боевых действий, платить не должна. И я считаю, что это совершенно правильно», — добавил он.

Свое утверждение он аргументировал тем, что чеченский народ не виноват в том, что «какие-то глобальные силы» решили выбрать республику, «для того чтобы построить на ее территории террористический анклав». «И чеченский народ не должен платить за тот газ, который непонятно вообще, поступал или не поступал», — подчеркнул он.

Одновременно, утверждали в прокуратуре, массовые требования «Газпром межрегионгаза» о выплате долгов создавали социальную напряженность и могли привести к протестам.

Подробности на РБК

Ага, народ не виноват! А кто призывал к джихаду, укрывал боевиков в селениях и с криками Аллах Акбар брал в руки оружие и резал головы нашим солдатам?

В начале 2000х обещали в сортире мочить, а теперь долги прощают. Эх, хорошим правителем был Сталин!
#12
 
Гость
23.01.19 19:54:53 | IP: 79.126.81.41
Надо повышать зарплаты,а они на долги кивают,кто не платит.Будут деньги,будут люди платить,не платят,потому что денег нет.Ну конечно жирующим богачам не понять простой  люд.
#13
 
Гость
23.01.19 21:39:22 | IP: 93.123.211.17
Заслонку, конечно, можно "прижать", но вот фигня какая: живут в нескольких квартирах бабушки - божьи одуванчики, которые не смогли, или не захотели окна поменять на пластиковые. И свистит в их деревянные окошки времен царя Гороха - мама не горюй! И они никогда не согласятся с тем, чтобы чуть-чуть прижали поступление тепла, ибо они тогда будут реально замерзать и верещать - за что мы платим, в доме холодно!
#14
 
Гость
23.01.19 22:17:09 | IP: 2.92.204.114
Нужно уметь выбирать  в жизни правильную работу. Например россиянину  Соловьеву пох  сколько стоит отопление и квартплата. У него правильная и очень  тяжелая  работа - он пропагондон.
#15
 
Гость
23.01.19 22:26:28 | IP: 85.140.0.89
А мне 10 коммент понравился...прикольный!
#16
 
Гость
23.01.19 22:47:51 | IP: 217.118.90.150
Гость 14 .В точку.Они лизать до последнего будут.
#17
 
Гость
23.01.19 23:50:37 | IP: 88.147.174.105

 #14   Гость -  зависть грех )))
#18
 
Гость
24.01.19 6:30:57 | IP: 217.118.90.253
Надо снять с должности Радаева,вот тогда все немного наладится! Он обнаглел уже! Прожиточный минимум не платит,зарплаты не прибавляет,когда идёт прибавка,пенсии сокращает!ему и его детям,внукам все мало!вор и хапуга!
#19
 
Гость
24.01.19 9:58:02 | IP: 79.126.102.105
Да что вы все ноете. Идите на выборы и голосуйте против тех кто Вас обирает и эксплуатирует !
#20
 
Гость
24.01.19 10:28:47 | IP: 195.239.22.62
Можно к Путину обращение записать, стоя на коленях, народ уже вовсю просит:

/

#21
 
Гость
24.01.19 11:06:32 | IP: 188.170.80.223
Саратовская область - не чечения. Саратовцы терпилы. Скоро вы не только за свои, но и за долги нохчи будете платить.