Балашовер

Правительство отложило введение соцнорм потребления электричества

Российское правительство на неопределенный срок отложило обсуждение вопроса о введении соцнорм электропотребления. Об этом в среду, 23 января, сообщил официальный представитель вице-премьера Дмитрия Козака Илья Джус.

«По итогам совещания у Козака принято решение прекратить на неопределенный срок обсуждение предложений о введении дифференцированных тарифов на электроэнергию для населения и поэтапной отмене понижающего коэффициента для квартир с электрическими плитами и индивидуальных жилых домов», — цитирует Джуса РБК.

Представитель вице-премьера отметил, что рассмотреть тему «более справедливого» распределения тарифной нагрузки между различными категориями потребителей можно будет только после тщательного изучения финансовых последствий для разных категорий российских граждан, принимая во внимание реальные доходы населения по итогам года.

Ранее в этот же день газета «Коммерсант» со ссылкой на собственные источники сообщила о планах Минэкономразвития ввести для населения социальные нормы потребления электроэнергии и отменить льготные тарифы для электрических плит.

Источник: Известия

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
24.01.19 18:14:24 | IP: 88.147.173.130
сволочи ех током двинулочи, хоть бы вас вс

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.234.177.119 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus