Балашовер

Начальник полиции отчитался перед депутатами

Полковник полиции Виталий Тимошин проинформировал депутатов о состоянии оперативной обстановки в 2018 году, отчитался о мерах по ее стабилизации.

Руководитель территориального органа внутренних дел довел до депутатов районного Собрания основные итоги оперативно-служебной деятельности межмуниципального отдела, проинформировал присутствующих о показателях раскрываемости преступлений и о мероприятиях по пресечению и профилактике совершения правонарушений на территории Балашовского района.

За 2018 год в Межмуниципальном отделе МВД России «Балашовский» зарегистрировано 1230 преступлений, из которых 769 расследовано. Из общего количества зарегистрированных – 182 тяжких и особо тяжких преступлений. Снизилось количество таких преступлений как убийство, изнасилование, причинение тяжкого вреда здоровью, кражи и угоны.

За нарушение административного законодательства сотрудниками полиции составлено 16218 протоколов, в основном за нарушение правил дорожного движения, мелкое хулиганство, появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения и распитие спиртных напитков.

Организовано всестороннее информационное освещение деятельности межмуниципального отдела в средствах массовой информации (в том числе с использованием ТВ) и в сети Интернет, в общей сложности размещено более 4100 материалов.  В ходе совместной работы сотрудников полиции с Общественным советом при межмуниципальном отделе проведено 98 мероприятий различной направленности.

В завершение своего отчета Виталий Тимошин ответил на вопросы депутатов и заверил присутствующих, что в 2019 году руководством и личным составом межмуниципального отдела будут приняты все меры, направленные на успешное выполнение задач, возложенных на органы внутренних дел Федеральным законом «О полиции», а также поблагодарил депутатов и руководителей органов местного самоуправления за плодотворное и эффективное сотрудничество.

Напомним, что в 2018 год Межмуниципальному отделу МВД России «Балашовский» за достигнутые высокие показатели в сфере правоохранительной деятельности вручен переходящий штандарт Губернатора Саратовской области.

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ
ПО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus