Балашовер

Чиновницу, отправившую учителей на уборку снега, уволили

В Саратове уволили начальницу отдела образования администрации Октябрьского района города после проверки сообщений о том, что учителей одной из школ в мороз отправили помогать дворникам убирать снег.

Об этом говорится в сообщении на сайте мэрии города.

Отмечается, что непосредственному руководителю чиновницы и директору школы объявили выговоры.

Ранее в мэрии Саратова прокомментировали сообщения СМИ о том, что учителей школы №95 в рамках субботника 24 января вывели убирать снег.

В администрации города отметили, что, несмотря на отмену занятий в местных школах вследствие установившейся в регионе непогоды, для учителей текущая неделя остаётся рабочей.

Как сообщает kp.ru, в четверг, 24 января, в Саратове был сильный снегопад и дворники не могли справиться с его последствиями. В связи с этим руководство образовательного учреждения приняло решение о том, что территорию школы будут расчищать учителя.

В СМИ появились фото группы женщин (предположительно, учителей), которые расчищали снег и убирали его в мешки на территории государственного учреждения.

Источник: RT

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
28.01.19 13:00:53 | IP: 88.147.152.57
уже знаем
#2
 
Гость
28.01.19 13:32:37 | IP: 213.33.170.70
Да взяли б и Радаева сразу сняли. Новости почитаешь, так Саратовская область впереди планеты всей по показателям долбодонов в правительстве
#3
 
Гость
28.01.19 13:44:26 | IP: 85.140.0.137
Протестую! А если бы детей заставили в мороз снег убирать снег, то ее бы не уволили! Вы головой своей подумайте, учителя и должны помогать, а не бедные дети! Позор вам!
#4
 
Гость
28.01.19 13:48:09 | IP: 88.147.152.182
Поддерживаю гость 3
#5
 
Гость
28.01.19 13:48:42 | IP: 78.29.114.139
Чиновников и долб@ебов на Руси лет на 100 вперед "припасено")! И "адекватных"  "народных" избранников тоже))!
#6
 
Гость
28.01.19 13:52:58 | IP: 78.29.122.31
Я не понимаю и что поработали учителя? Привыкли,что за них  дети отдуваются на субботниках, а тут самим пришлось.Ничего страшного не произошло,сделали из них горе_героев.Другие бюджетники работают и ничего. Уважаемым учителям может хватить ума извиниться за это видео.
#7
 
Гость
28.01.19 13:58:15 | IP: 88.147.153.111
Люди проявили инициативу,хотели помочь городу,вспомнить,как это делали в советское время-дружно и сообща. А теперь им по мордасам надавали и выбили разом всю инициативу. Сидите и не рыпайтесь,пока сверху не скажут. Это политика,брат(( Мешки им помешали.Сиксоты им помешали и лодыри.Пукнут и  сразу в интернет выкладывают.ПРОТИВНО
#8
 
Гость
28.01.19 14:01:06 | IP: 217.118.90.49
гнать в за шею таких чиновников . которые деньги распиздиют а потом на бюджетниках выезжают .
#9
 
Гость
28.01.19 14:16:08 | IP: 93.81.142.232
все инициативы этих"работников" выборы гладко проводить да деньги с родителей собирать.Все обучение свелось давно к проверкам срезов знаний. Образование, которым они так кичатся, еще не известно, как получено и за что. От уборки снега хоть какая-то польза.
#10
 
Гость
28.01.19 14:27:44 | IP: 85.140.0.26
Раздули новость из ничего. Не переломился никто. Снег покидали и что?
#11
 
Гость
28.01.19 14:38:28 | IP: 88.147.173.63
и как теперь они думают: дворник должен больше получать или учитель?
#12
 
Гость
28.01.19 15:00:49 | IP: 2.94.100.115
Люди, вы адекватны? Кто снег в мешки то собирает? Для этого спец техника должна быть...К тому же если ты дворник, бухгалтером тебя не посадят работать...Почему учителя или кто то другой должен исполнять бредовые идеи кого то свыше, да еще в метель и в -20!!! Вы нормальные?
#13
 
Гость
28.01.19 15:05:36 | IP: 78.29.122.31
Гостю11Согласна.Не каждый день снег такой бывадает.Этот тот случай,когда по возможности надо помочь.Я бы не хотела,чтобы такие учителя учили моих детей.А как же помогать в трудных ситуациях.Одна выставила,а теперь   все учителя попали под снегообстрел. людской.
#14
 
Гость
28.01.19 15:09:13 | IP: 217.118.90.183
Каждый должен выполнять свою работу. Взяла бы эта чиновница и со своими сотрудниками вышла чистить снег. И вся бы дума Саратова заодно. Или автобусы на дороге толкать. А то тяжелее ручки в руках не держали.Приказы отдавать все умеют. На своём примере лучше было бы.  
#15
 
Гость
28.01.19 15:13:32 | IP: 88.147.152.10
ой-ёй-ёй.. ск ока кри ку.. убрали территорию школу, а то, что воспитатели постоянно расчищают снег с участков - это норма??? и ничё никого и никогда не наказывали.. наверное там какая - то шибко приближенная особь была
#16
 
Гость
28.01.19 15:14:37 | IP: 88.147.152.10
пардон -
территорию школы
#17
 
Гость
28.01.19 15:30:18 | IP: 89.178.112.213
Ничего страшного. Наоборот польза для организма- работа на свежем воздухе...
#18
 
дачник
28.01.19 16:33:17 | IP: 78.29.126.173
хватит негатива. огурцы и капуста зато будут классные летом
#19
 
Гость
28.01.19 17:10:49 | IP: 85.26.232.234
И в Балашове пускай учителя поработают со снегом - они что белоручки и заодно и все бюджетные службы, врачи, воспитатели, соц.службы и пенс.фонд, депутаты местного разлива, хватит штаны протирать, всё равно нет от них толку, только поборы собирают, да воруют.
#20
 
Гость
28.01.19 17:46:40 | IP: 93.123.211.17
А почему только бюджетники должны снег кидать? Продавцы пусть идут снег кидать от тех магазинов, где работают, водители - с дорог убирать, жильцы домов - дворы расчищать! Хрен ли все эти люди платят налоги и ничего не делают?!
Люди, вы что - поголовно мозги простудили? Врач должен лечить - я не хочу, чтобы хирург, дрожащими от перенапряжения руками, меня резал (пардон, делал операцию), медсестра не должна обмороженными руками тыкать иглой мне в вену, учителя должны обеспечить он-лайн уроки и, как минимум, проводить лекционные занятия (смартфоны с возможностью телеконференций есть почти у всех детей.
Администрация города должна быть уверена, что в снегопад у нее есть резервы для уборки и вывоза техники, в противном случае - пусть пиздует вон с должностей!
#21
 
Гость
28.01.19 18:11:29 | IP: 188.232.49.4
"...учителя и должны помогать, а не бедные дети! Позор вам!" Ну да, ну да... Бедные детишки. Особенно с 9 по 11 классы. Как морозик -25, как снежок чистить, так бедные дети, а как в инстаграме трансляции вести со вписок, ящиками водяру хлыстать, курить в стенах школы, матом орать на уроках, шутить о том, что мамка скопытилась, розы ветров на доске рисовать с письками, так все сразу взрослые.
#22
 
Гость
28.01.19 18:27:55 | IP: 88.147.152.57
гость 21  согласен
#23
 
Гость
28.01.19 20:01:41 | IP: 2.94.129.222
Ну убрали снег и что? Фитнес для организма бесплатный. Каллорий лишних не будет. Вот кто 80 летний рубеж перешёл, все работают. Так что физический труд-это хорошо, да на свежем воздухе
#24
 
Гость
28.01.19 20:09:48 | IP: 93.81.143.60
Где это видно что бы учителя и ученики убирали снег в мешки? Вы совсем ополоумели? Если это субботник то он для всех субботник, и для учителя и для учеников. За копеечную зарплату готовы людей с землёй сровнять.
#25
 
Гость
28.01.19 20:55:55 | IP: 2.94.129.222
гость24, что ручки надломились?
#26
 
Гость
29.01.19 7:29:26 | IP: 80.92.208.30
Если учитель решил снег собрать в мусорный мешок ,пора задуматься  здоров ли он!
#27
 
Гость
29.01.19 9:02:20 | IP: 176.15.159.79
Гость 19 где же ты работаешь,  ворюга?
#28
 
Гость
01.02.19 20:28:41 | IP: 78.29.90.218
Всё ПРАВЕЛЬНО!  Почему воспитатели д/садов всю жизнь чистят снег на участках и никто этого не замечает и считает " нормальным"? И не надо раздувать из мухи слона! Проявили патриотизм, помогли дворнику( он что машина), опять  же пример  показали детям, что Родину  любят и свою страну. Да,  что в мешки собирали-это перебор и только .Опять же на свежем воздухе побывали, мозги проветрили, здоровый образ  жизни прививали.Что плохого? Разучились учителя видеть позитив во всём. Главное что бы не в решето собирали.  Привыкли не уважать профессию дворника. А по чистым дорожкам ходить любят все!.
#29
 
Гость
01.02.19 21:14:18 | IP: 78.29.121.148
#28 не,  ну тут внатуре канчена. Папанятяям розрулил красава. За тсаря можно и талый снег потом ртом высосать