Балашовер

Читатель пожаловался на стаи бездомных собак

В редакцию "Балашовера" пришла жалоба от жителя мкр. КПТ. По словам читателя в районе бродит огромное количество бездомных собак, а ответственные службы бездействуют.

"Не знаю в какие двери стучаться, мы на протяжении 2-х лет пытаемся заставить Благоустройство решить вопрос с собаками (бездомными) на КПТ. Ребенка в школу страшно отпускать...  Целая стая бегает, около 10 шт, в основном базируются на 1 пятаке. И в Администрацию писала. Одни обещания. То контракт закончен, то не начался еще... Уже и руководитель в Благоустройстве сменился, а воз и ныне там.  Звоню диспетчеру - собачник то болеет, то в отпуске, то машина сломана. Надеюсь привлечь внимание к проблеме с помощью СМИ".

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
29.01.19 11:15:24 | IP: 88.147.200.194
У нас на 2 пятаке тоже бегают, 14, для интереса пересчитал сегодня... просто бегают, ни на кого не бросаются... может конечно пока... при этом не думаю что они бездомные, у многих ошейники, видимо просто время пришло им гуляться, вот и бегают
#2
 
Гость
29.01.19 11:17:01 | IP: 78.24.217.181
Благоустройство отвечает: спасибо за сигнал. Больной собачник в отпуске. Кошечник за собак не берется. Просим отнестись с пониманием.
#3
 
Гость
29.01.19 11:18:03 | IP: 78.29.71.97
это у вашего "читателя" в голове бродят "огромное количество бездомных" тараканов.
#4
 
Гость
29.01.19 11:22:23 | IP: 217.118.90.185
Когда детей покусают ждут, я пойду в суд. И сегодня напишу путину призидент. Ru. Как что напишишь в течение недели все выполняют.
#5
 
Гость
29.01.19 11:51:21 | IP: 85.140.3.168
Вы лучше путину напишите чтоб снег с города вывозили,а не фигней заниматся.Оставьте собак в покое.У них своя жизнь,у вас своя.вы им нафиг ненужны.И приняты законы о живодерстве,за каждую собаку убитую будут перед законом отвечать.
#6
 
Гость
29.01.19 12:04:43 | IP: 37.144.239.102
Во время собачьих свадеб, такие стаи очень опасны. В минувшем декабре эта свора напала на меня. Причем, я даже не видел их тусовку, просто шел через автостоянку позади Текстильщика и обратил на них внимание только тогда, когда они были уже вокруг меня и самый рослый кобель начал атаковать, причем атаковать на полном серьезе. Я, взрослый мужчина, в неплохой физ. форме, с трудом отбился от них ногами и сумкой. А ведь рядом гимназия, дети и далеко не все из них смогут защититься от такой стаи.  
#7
 
Гость
29.01.19 12:09:40 | IP: 88.147.153.91
Так гдеже защитники животных? Пусть заберут домой по себе? Разрешите жителям отстреливать собак это правильно будет
#8
 
гость
29.01.19 12:13:33 | IP: 85.140.3.55
Стаи алкашей и хулиганов опаснее собак!
#9
 
Гость
29.01.19 12:21:20 | IP: 178.45.141.108
Собака есть собака и кто знает что у ней на уме--кому жаль -забирайте домой мы вам разрешаем !
#10
 
Гость
29.01.19 12:33:19 | IP: 217.118.90.159
В районе Козловки на улице Черняховского тоже стаи собак бегают,
Страшно по улице ходить
#11
 
Гость
29.01.19 12:33:27 | IP: 213.33.170.70
#9   Гость , а человека "просчитать" легко! Вот только в прошлом году от пьяных за рулем погибло 2 человека, а от собак? Вот теперь вопрос - пьяных ар и ментов, которые безнаказанно себя в городе чувствуют, отлавливать, изолировать или усыплять, или собак? Все должно быть в комплексе.
#12
 
Гость
29.01.19 12:34:50 | IP: 88.85.214.168
Столько случаев ежегодно в стране происходит, когда собаки насмерть загрызли ребёнка, пожилого человека и т.д. и, в основном, «с рук все сходит», даже хозяевам этих псов, или смешное наказание за такую жестокую смерть. А вот , когда зверюшку кто-то убил намеренно, или чтобы защитить кого-то, всё... от желающих на кол посадить обидчика, отбоя нет, во всех сми про это трезвонят и проклинают.
#13
 
Гость
29.01.19 12:49:49 | IP: 213.33.170.70
Давайте тогда введем единую норму - убийцу убивать, собака/человек/чиновник или работник из-за раздолбайства которого произошла смерть. Вот тогда заживем!
#14
 
Гость
29.01.19 13:10:39 | IP: 85.26.233.219
Сегодня утром 14 собак были у Магнита на 4 пятаке КПТ.  Здесь дворник Магнита кормушки расставляет для кошек. Ну и собаки пользуются.  
#15
 
Гость
29.01.19 13:15:16 | IP: 88.147.152.57
гость11  ты вобще чтоль дебила? ару и мента посадили, если что ! а где ты видела чтоб собак привелекли, которые на детей , на людей нападают?!
#16
 
Гость
29.01.19 13:20:35 | IP: 178.45.141.108
гос 11 -явно без мозгов раз такие сравнение  и выводы сделал !
#17
 
Гость
29.01.19 13:59:09 | IP: 89.178.112.160
Мы сами виноваты. На 4 пятаке ставят  в остановках на лавочки тарелки с водой. с едой, я в ужасе была,,,,
#18
 
Гость
29.01.19 14:01:47 | IP: 88.147.152.205
Всего 5 человек погибли в РФ за 2017 год, от бродячих собак.  От ДТП - 17185 детей, стариков, женщин, а может лучше запретить автомобили, или расстреливать водителей,  а не убивать беззащитных животных?  
#19
 
Гость
29.01.19 14:10:16 | IP: 213.33.170.70
гость11, сам дебила. Этих ублюдков на поселении закрыли, а их жертв в землю закопали. Нормально?
#20
 
Гость
29.01.19 14:12:57 | IP: 85.140.3.19
Космонавтов 16 во дворе живёт целая стая детей страшно водить в школу,гавкают по ночам спать не дают что с ними делать?
#21
 
Гость
29.01.19 14:15:38 | IP: 85.140.3.19
Сейчас идёт разговор не про пьяных за рулем,а про стаю бездомных собак которые мешают местным жителям,пусть эти защитники собак берут их домой и живут с ними.
#22
 
Гость
29.01.19 14:16:24 | IP: 79.126.108.57
Люди  кормят  и хорошо..тогда  собаки  не  будут  на  людей  кидаться так  как  им  не  зачем....  Да собаки  везде  бегают  и  большие  и  маленькие,..  никто  не  бросался.......я  тоже  выношу  собакам  поесть.......никогда  не  бойтесь  собак  и  они  вас  не  тронут.......  если  только  бешеные  какие  и  агрессивные.........  некоторые  люди  гораздо  хуже  собак......  ну  их  же  не  отстреливают.......
#23
 
Гость
29.01.19 14:16:52 | IP: 79.126.102.47
На хлебной базе тоже свора собак шарахается. Как защититься от этих "беззащитных" животных людям? Одна собачонка тявкнет - все накидываются! Не хотите чтоб их отстреливали, забирайте себе домой!
#24
 
Гость
29.01.19 14:32:27 | IP: 78.29.76.142
В Козловке та же проблема. Прошлый год перед выборами президента собирали жителей в 9 школе, депутаты, представители власти и ведомств. Вопрос о бездомных собаках "взяли на заметку", а воз и ныне там. Своры собак, т.н. собачьи свадьбы ОЧЕНЬ опасны! случае не просто покусанных людей, а даже изувеченных каждый год.  А как быть детям, которые в школу ходят или просто погулять вышли? сейчас через пару недель будет ещё хуже, весна уже у всех животных начинается.  ЖКХ молчит, Благоустройство молчит, Администрация молчит.... пока не загрызли собаки кого- нибудь
#25
 
24
29.01.19 14:36:26 | IP: 85.140.0.216
Многих  людей надо отлавливать и сажать в клетки а не собак
#26
 
Гость
29.01.19 14:36:39 | IP: 88.147.153.204
Советы о том, что не нужно бояться-тогда не нападут , это бред. Никогда не боялась, даже любила собак, держали кавказца. Но однажды покусал породистый кавказец, потому что шла по его территории, а его отпустили погулять. Причем , он сначала раздумывал как ему напасть. Следы от его зубов остались на руке.
#27
 
Гость
29.01.19 14:39:43 | IP: 2.92.43.32
что делать что делать ...ну накормите их мясом вареным с отравой от мышей в  чем проблема то?да жестоко, но уж лучше чем ребенка загрызут
#28
 
28
29.01.19 14:44:51 | IP: 85.140.0.216
Не одного случая на КПТ что бы собака укусила а вот на машинах сбивают
#29
 
Гость
29.01.19 14:55:06 | IP: 88.147.174.105
Вчера вечером у бристоля на 4м,была эта стая)))я офигела сколько их там!
#30
 
Гость
29.01.19 14:57:15 | IP: 2.94.100.115
Гость 22, Вы нормальный? собака не предупреждает, когда укусит, а кормите их дома и оставляйте у себя! из-за таких как вы они и набрасываются на людей, потому, что считают, что их обязаны накормить, позавчера пол ночи выли на КПТ под окнами.... Администрация спит...
#31
 
Гость
29.01.19 15:03:31 | IP: 2.94.100.115
28, Вы, что откуда Вы знаете, покусали мужчину и ребенка на 1ом Пятак, на рыночке собака схватила за штаны моего ребенка, при мне напала на мальчика на велосипеде. Такая низкорослая белая, очень агрессивная..
#32
 
Гость
29.01.19 15:29:06 | IP: 79.126.108.57
гость  30  а  вы  себя  нормальной считаете??Давайте всех начнем  убивать.......  сначала  собак...  затем  всех остальных.....  надо  отлавливать  только  агрессивных  собак..  но  не  всех  же  подряд......... а если  их не  подкармливать  тогда  точно  на  людей  начнут  нападать..  есть  собаки  намного  умнее людей  некоторых  и    добрее.......  
#33
 
Гость
29.01.19 15:41:51 | IP: 88.147.152.57
берите их тогда к себе домой, этих бродячих псин и хоть трахайтесь там с ними, зоофилы ёпаные!
#34
 
Гость
29.01.19 15:50:42 | IP: 79.126.108.57
а33  по  себе  людей не  суди......  а  вы  живодеры......... сначала  собаки  вам  помешали.... не  знаете  на  кого  злость  свою излить........  если  собака  агрессивная  то и  усыпляйте  именно  агрессивную..  а  не всех  подряд......А вам  то  псы  мешают..потом  люди  мешают..........   начните  с  себя...  агрессия  порождает  агрессию..
#35
 
Гость
29.01.19 16:24:22 | IP: 88.147.153.103
На Коммунистической свора собак 12 штук,милыми их не назовешь,возвращалась с работы,вцепились в сумку,в ней лежал хлеб ,хорошо мужчина проходивший мимо помог. Звонила в благоустройство,ЖКХ,Администрацию-собаками никто не занимается,контракта,лицензии и денег сказали нет
#36
 
Гость
29.01.19 17:15:34 | IP: 95.84.52.2
Стаи собак живет на территориях   ЦРБ и  Лицея интерната.Писал заявление  в полиции,вызывали в отдел давал объяснение,а толку ноль.Как заставить их работать,не хотят ни хрена выполнять свои обязанности, у нас   в  Балашове  4 главы  а толку нет,элементарные вопросы не решают.И кстати вода холодная отвратительная,  запах  офигенный.Вот и живем, дожили вроде до 21 века а на   самом деле у нас средневековье.А далее я думаю что еще хуже будет.
#37
 
Гость
29.01.19 17:22:58 | IP: 178.45.132.222
А МНЕ СТРАШНО НЕ ОТ СОБАК, А ОТ КОЛ-ВА ПИТЕЙНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ В ТАКОМ МАЛЕНЬКОМ ГОРОДЕ, ПРО ВСЮ СТРАНУ ДАЖЕ ДУМАТЬ БОЯЗНО((( АЛКАШНЯ КРУГОМ И ДЕГРАДАТЫ, ЧТО У НИХ НА УМЕ???проходишь мимо рыгаловки и противно наблюдать, а сейчас лето начнется и опять засут все и обрыгают..на мост идешь и вонища стоит и если им попадешь под пьяную руку, то ВРЯД-ЛИ УКУСАМИ ОТДЕЛАЕШЬСЯ ОТ ЭТОГО БЫДЛА(от кого еще больше и пострадаешь), ДА И ГОНЩИКОВ ПОЛНО, КОТОРЫЕ СБИВАЮТ РЕГУЛЯРНО И ВСЕ ЧАЩЕ НА СМЕРТЬ..АХ-дА, ОНИ ЖЕ НАКАЗАНЫ, ПОСЕЛЕНИЕ ИМ ДАЛИ, А КТО-ТО И ВОВСЕ ПОД АМНИСТИЮ ПОПАЛ ИЛИ ПОПАДЕТ( ВЫЙДУТ И ДАЛЬШЕ БУДУТ ГОНЯТЬ..А КОГО-ТО УБИЛИ..НЕ ГОРОД, А ПАРАД-УРОДОВ..СОБАКИ ИМ МЕШАЮТ, НУ-НУ..ГРАЖДАНЕ АЛКОГОЛИКИ-ТУНЕЯДЦЫ..НЕ КО ВСЕМ ЭТА ФРАЗА ОТНОСИТСЯ, НО К БОЛЬ-ВУ-ЭТО ТОЧНО!!!
#38
 
Сергей
29.01.19 18:14:22 | IP: 78.106.71.229
Собака - друг Человека. Кто с собакой не дружит - не человек!
#39
 
Гость
29.01.19 18:50:13 | IP: 217.118.90.189
сами живут как свиньи (на самом деле хуже, ибо свинья не имеет разума), но собаки им помешали :D
#40
 
Гость
29.01.19 19:03:07 | IP: 2.92.207.240
Молча травите каждый день бродячих псов, зачем жалуетесь и нервы портите себе и людям?
#41
 
Гость
29.01.19 19:10:00 | IP: 79.126.87.125
Да вы же сами,жители КПТ, их подкармливаете и умиляетесь какие вы сердобольные, а теперь у них наступил период размножения и они стали агрессивными и вам это не нравится. Да поймите же вы что бродячие собаки - это в принципе те-же бомжи, только бомжей вы ненавидете, а собачек кормите! Вот какие мы милосердные!
#42
 
Гость
29.01.19 19:35:49 | IP: 93.81.143.60
Чёрно -белая дворняжка среднего роста, на первом пятачке . Не раз видела как кидается на прохожих. А один раз видела как она накинулась на пожилую пару , что шла в гипер-магнит. Дед палку отломил у дерева и только так мог от биться от неё.
#43
 
Гость
29.01.19 20:03:26 | IP: 89.178.118.37
Приехал в наш двор на КПТ догхантер из администрации по вызову . Собачки были во дворе, так налетела куча бабок и яжматерей, и давать собак разгонять, чтоб их не успели отловить! Это как? Бабки и по сей день носят лотки с едой- развлекаются, заботу проявляют.
#44
 
Гость
29.01.19 20:12:38 | IP: 78.29.85.47
Усыпляют собак в основном рано утром или ночью,ездит машина специальная.Так что народа никого нет.В центре по пешеходной зоне тоже развелось много собак здоровых,бегают,лают сворами.
#45
 
Гость
29.01.19 20:22:55 | IP: 2.92.44.20
ФЗ приняли "Об ответственном обращении с животными". Нельзя убивать никаких животных. Отлавливать, лечить, стерилизовать, и, если не агрессивные, отпускать в привычную среду обитания или в приютах держать. Нельзя выбрасывать животных и т. д. Почитайте этот закон.Гость 42, черно-белая дворняжка не на всех кидается, на мужчин только, видно, били её. Она не кусается.
#46
 
Гость
29.01.19 21:33:42 | IP: 178.45.132.222
гость 40 и ему подобные деградированные создания!!! Травите втихаря друг друга-ну пожалуйста, так хочется жить в цивилизованном обществе, но пока вы есть, этого не будет(
#47
 
Гость
29.01.19 21:52:48 | IP: 95.84.37.179
гость 46  и ему подобные недоумки !!!  вы только стуча по клаве и можете проявлять заботу о бродячих псах, но ни одна тварь из вас, здесь сидящих, не привела себе домой ни одну псину из бродячей стаи !!!  
#48
 
Гость
29.01.19 21:53:28 | IP: 37.144.239.102
#46 Гость
29.01.19 21:33:42
178.45.132.222
Между прочим, в цивилизованном обществе, за кормление бродячих животных штрафуют. И не хило штрафуют.
#49
 
Гость
29.01.19 22:25:26 | IP: 88.147.239.92
+..собак не кормить  то  они  точно  на  людей будут  кидаться......цивилизованное  общество это  там  где  собак не  выбрасывают  на  улицу.......  у нас  3 собаки  на  улице  живут...  своих  знают..  на  чужих  погавкают.. но  не  бросаются.Мы все  подкармливаем  животных.. они  охраняют  нашу  улицу.......  и  ничего  плохого  в  этом  не  вижу...
#50
 
Гость
29.01.19 22:29:32 | IP: 95.84.38.203
47  у меня   были  уже  взрослые  собаки  которых  уже  кто  то  выбрасывал..и  я  приводила  уже  взрослых  домой и  уже  старых...  и  доживали  свои  года  у  меня....даже когда  умирал  я  очень  переживала... и  собака  хорошая  была..преданная.......  
#51
 
Гость
29.01.19 22:43:16 | IP: 88.147.179.132
Многим людям надо прививки от бешенства делать, гость 33 и 40 точно....
#52
 
Гость
30.01.19 1:05:08 | IP: 78.29.121.148
путен,  памаги!
#53
 
Гость
30.01.19 2:32:28 | IP: 2.92.207.240
Гость 46. Забери к себе пару песиков из стаи, прояви цивилизованность, ты же общество строишь новое,подай пример молодежи!
#54
 
Гость
30.01.19 7:02:03 | IP: 37.144.239.102
#49 Гость
29.01.19 22:25:26
88.147.239.92
Если бездомных собак не кормить, они будут меньше размножаться и в последствии не придется прибегать к таким жестоким мерам как отстрел. Стая бродячих собак, это очень опасное явление, с которым нужно бороться. Мне тоже не нравятся методы которыми у нас решают такие проблемы, но к сожалению, на сегодняшний день, это единственный финансово доступный способ регулирования численности бродячих животных. А такие сердобольные дурачки, как некоторые отписавшиеся тут комментаторы, своими пожалелками и покормилками  бездомных собачек сами же и усугубляют проблему, которую приходится решать доступным, но увы жестоким образом.
#55
 
Гость
30.01.19 8:31:06 | IP: 2.92.43.32
интересно что вы будете тут писать когда не дай бог вашего ребенка обгладают эти блохастые твари? тоже неверно что они хорошие, что друзья человека?травить! однозначно травить!
#56
 
Гость
30.01.19 10:08:08 | IP: 78.29.113.46
Эту стаю собак запечатлели на фото в рабочем городке. А теперь представьте,как они окружают ребёнка ,идущего из школы,и начинают лаять. Тут и взрослый испугается.
#57
 
Гость
30.01.19 10:30:28 | IP: 88.147.152.229
детей нормальная  собака никогда  не  тронет.......Блин  ну  убивать  животных тоже  не  выход....... Если  собака  не  агрессивная зачем  её  убивать??    Собаки  есть  поумнее  некоторых людей...  и  они  не  виноваты  что  с  ними  так  поступили  люди..........брешут  чужие собаки  когда  я  иду  и  окружают,,  Но  это  не  повод  чтобы  их убивать.......  это  жестокость..........  сначала  убиваем  собак    которая  просто  полаяла... затем    уже  спокойно  убивают  и  людей  которые  что то  сказали  .. и  им  это  не  понравилось........  если  собака  проявляет  агрессию  тогда  выхода  нет... но  если  собака  просто  мирная  и  добрая  зачем  убивать?
#58
 
Гость
30.01.19 10:59:58 | IP: 217.118.90.227
Дегенераты не любят не только собак/кошек, но и людей тоже. Они бы и людей травили, если имесли имели возможность.
#59
 
Гость
30.01.19 11:15:05 | IP: 78.29.66.132
58 полностью  за.......
#60
 
Гость
30.01.19 11:20:01 | IP: 88.147.152.54
Ну берите себе домой этих собак раз жалко. Когда покусает вас или впше чадо вы только тогда запоете? Зоводят поиграются и на улицу их на прлизвол. Более гуманно не издеваясь лучшебы их сразу в утиль а не дожидаться трагедии
 А раз такие жалостливые то забирайте их всех. Люди рады будут
#61
 
Гость
30.01.19 11:31:07 | IP: 37.144.239.102
#57 Гость
30.01.19 10:30:28
88.147.152.229
Хорошо, допустим есть плохие и хорошие собаки.
 ОК.
 На практике, кто будет разбираться какая собака хорошая, а какая плохая? Вы несете какую то чушь.
 Вот возьмите, собакофилы, и заберите всех "хороших" себе, если вам их так жалко. А мне в х&й не дуло, что бы с моей дочерью, например, произошла такая же история как и со мной (см. коммент. №6).
 И к тому же, любая, даже самая добрая и ласковая бродячая псина, это источник заразы, глистов и блох. И их тусовки на детских площадках, ну ни как не вписываются в санитарно-гигиенические  нормы.
#62
 
Гость
30.01.19 11:35:52 | IP: 88.147.174.232
Домашних собак надо регистрировать и наказывать тех, кто их выбрасывает. Не нужна вам собака, которую вы взяли, соберитесь с духом, пойдите в вет. и усыпите, заплатив за это. И налог на заведение собаки надо ввести. Люди должны понимать, что это ответственность, а не развлечение. У меня три огромных пса и мне не пришло бы в голову их завести в городе. Пока они росли, они нам все слабые места территории показали. Теперь таких мест у нас нет. Да, во двор не зайдешь, так и собакам не выйти. При наличии у меня собак я тоже свадеб собачьих побаиваюсь. Поэтому вполне понимаю тех, кто возмущается. А справится с этим можно только кардинальными способами. Не должно быть в городе собак, гуляющих самостоятельно. При всей моей любви к ним, это неправильно и опасно.  
#63
 
Гость
30.01.19 11:48:06 | IP: 95.84.37.179
#62   уважаю вас за вашу позицию! "Не должно быть в городе собак, гуляющих самостоятельно. При всей моей любви к ним, это неправильно и опасно"  - ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!   а такие особи как #57-58  и им подобные только сидя на диване рассказывают всем о своей "любви" к собачкам, но НИКТО из них, НИКОГДА не приведёт к себе в квартиру ни одну из тех собак что здесь на фото!!!  МЕРЗОПАКОСТНЫЕ ЛЮДИШКИ, СПОСОБНЫЕ ТОЛЬКО СТУЧАТЬ ПО КЛАВЕ И ПИТЬ БОЯРЫШНИК НЕ ЗАКУСЫВАЯ !!!
#64
 
Гость
30.01.19 12:37:56 | IP: 217.118.90.227
У меня две с улицы, так что завали хайло, оно у тебя источник заразы
#65
 
Гость
30.01.19 13:16:28 | IP: 178.45.132.222
гость 47..тварь это ты и твои высерки, хотя нет, даже до тварей тебе далеко...такие как ты, только и могут травить и тд тех, которые ответить не могут..вряд-ли ты и людей любишь, только тронуть не можешь или отравить, тк по пустой твоей тыкве выхватишь за такое! а у меня животные с улицы живут!!! когда выродки вроде тебя поиграют и выкидывают их, считая их неодушевленным предметом!
#66
 
Гость
30.01.19 13:22:07 | IP: 178.45.132.222
61 и 63 зря вы вообще плодитесь, убогие, малограмотные и быдловатые существа!!! уже можно спрогнозировать какие детишки у вас вырастут!!! биомусор, как и родители!
#67
 
Гость
30.01.19 13:44:03 | IP: 178.45.132.222
33 гостя, родить-родили, а воспитать забыли! либо часто в рыгаловки ходит и деградировал с годами(
#68
 
Гость
30.01.19 14:14:03 | IP: 88.147.174.232
Ребята, какого рожна вы сретесь? Вы поймите, сколько  собак вы с улицы не подберете, это не решит проблему. Никто не обязан подбирать их. Их выбрасывать нельзя! И сами по себе они ни в чем не виноваты, они живут инстинктами - размножаться, есть, территорию свою защищать. И с этими инстинктами не поспоришь. Пока в них живет доверие к человеку - все в порядке. А как только оно исчезло - тут уж извините. А у бродячих оно постепенно исчезает. Их ведь люди  не только кормят, но и бьют. А человек может быть кошатником, а не собачником. И это далеко не личный выбор, а тоже инстинкт почти.
Я, к примеру, ровно к кошкам дышу, а к собакам нет. Но я не буду кормить бродячих собак, потому что четко знаю, накормил, значит пообещал что-то, надежду дал. При своих трех кабанах, я никому ничего пообещать не могу.
#69
 
Гость
30.01.19 14:15:18 | IP: 37.144.239.194
В декабре, лично под моим окном стая собак загрызла кошку, домашнюю к вашему сведению. И было это около 12 ночи. Если такие собаки уже почувствовали кровь, пусть пока и кошачью, им ничего не стоит так же загрызть ребёнка. А вот теперь думайте "любители" уличных зверушек, какими способами можно убрать эти своры с улиц?
#70
 
Гость
30.01.19 14:26:41 | IP: 88.147.174.232
Поэтому вот предложение - все, кто любит и жалеет бродяжек - выберите себе по особи и спасите ее, гуляйте с ней , кормите и ухаживайте. Хозяева , имеющие животных, смотрите за ними получше, не отпускайте одних. Тех, кого не выбрали, кастрировать или отстрелять. А деньги на это дело взять со всех единовременно: с тех, кто имеет животных, чтобы  не допускали такой ситуации, с тех, кто не имеет, за избавление от бродяжек.  И налог на животных ввести с их поголовной регистрацией.
#71
 
Гость
30.01.19 14:32:52 | IP: 88.147.174.232
Вот вопрос, что делала домашняя кошка под вашим окном в 12 ночи? У моей дочери кот, гуляет самостоятельно. Отпускает она его на часок, а потом выходит и зовет, если сам не пришел. Обычно он ждет ее у порога. Все соседи его знают в морду и запускают в подъезд.
#72
 
Гость
30.01.19 15:33:51 | IP: 79.126.69.210
 потом  и  говорим  откуда  у  нас  эта  жестокость????  Сначала собак  убиваем  и  травим   только  за  то  что  они  загавкали....  а  потом    и  людей.........    и  всем  кто  что  то  там  сказал  не  так  и  поглядел.....  а    грызут  людей  в  основном  те  кто  породы  т акие  заводят.......  это  домашние  животные.....  а  не  бродячие..  и  кусают  хозяев тоже  в  основном    домашние..  у  собак  тоже свой  характер  есть.....  есть  собаки  поумнее  многих людей...  даже  и  бродяжки..  всем кто  что  то  делает  не  так..  один  приговор.........  другого  решения люди не  могут  принять..........  только  убить..........А Потом  удивляемся Откуда   взялись  такие  жестокие  люди??? А  все  начинается с  малого..........
#73
 
Гость
30.01.19 15:49:38 | IP: 88.147.174.232
Интересно, если бродячая собака покусает вашего ребенка, вы будете так же спокойно рассуждать?
#74
 
Гость
30.01.19 15:56:50 | IP: 78.29.126.71
А теперь давайте порассуждаем откуда берутся такие стаи? Потому что недобросовестные хозяева выкидывают на улицу своих питомцев! Вот каких живодеров осуждать нужно!А людей которые говорят о безопасности детей на улице (а именно они в зоне риска,т.к.не могут постоять за себя) я не осуждаю! Раньше всегда раскидывали "таблетки", потом собак вывозили и никто даже не задумывался куда подевались эти стаи. Жальчее смотреть на тех собак, которые истощенные бродят по помойкам в поисках пищи...
#75
 
Гость
30.01.19 15:57:38 | IP: 37.144.239.102
#71 Гость
30.01.19 14:32:52
88.147.174.232
Блюдем за нравственностью кошек? :))
#76
 
Гость
30.01.19 16:11:49 | IP: 178.45.132.222
если сравнить, сколько живодеров отравило и убило бедных животных и сколько животных покусало людей, то цифра окажется не в пользу противников собак и кошек..к сожалению менталитет у нас такой скотский((( а потом людей убивают, избивают и тд..а скорее всего начинали именно с животных((( нация спивается и народ деградирует-это факт!
#77
 
Гость
30.01.19 16:34:48 | IP: 95.84.37.179
гость76  сходи за боярышником и усБаГойся уже
#78
 
Гость
30.01.19 16:51:50 | IP: 88.147.174.232
Гость 75. Нет, рассуждаю об отсутствии ответственности за животное у хозяев, если вы не поняли
#79
 
Гость
30.01.19 17:12:24 | IP: 217.118.90.227
77-ой, сам(-а) небось боярышник хлещешь?
#80
 
Гость
30.01.19 19:02:14 | IP: 178.45.132.222
77 гость..по себе людей не судят!! не все, как ты являются любителями бояры)))
#81
 
Гость
30.01.19 21:18:11 | IP: 88.147.153.60
73 меня и  моя  собака  кусала...  Собака спаниель  была... очень умная ,,, взяли  взрослую  уже..  Все  команды  выполняла...  но  со  своим  характером.... Мы с  ней  по  хараКтеру не  сошлись  и  я  вынуждена  была  отдать  человеку  охотнику... У другого  человека  эта  собака долго  жила...У неё  характер  был  как  у  человека... обидчивый ....   А  другая собака прибилась... уже  старая..  кто  то выкинул... у  меня  она года  3 жила..  пока  от  старости  не  умерла.....  очень  преданная....... хотя  первый  раз когда  увидела  брехала  на  меня...  а  потом  ничего... мы  подружились.......... И  не думайте  что  собаки  думать  и  чувствовать   не  умеют...  учеными  доказано...  у  собаки  ум 5  летнего  ребенка.........  но  из  за  т ого  что  собака  просто  живет  и  никого  не  трогает  её  надо  убивать
#82
 
Гость
31.01.19 1:05:36 | IP: 37.144.236.58
Кпт район первого пятака. Вышел из подъезда и тут же нарвался на стаю собак, которые моментально начали атаковать меня. Еле отбился, хорошо что попался кусок ледышки. Хорошо что я был один. А представьте что если бы вышел не я, а ребёнок с женщиной. Тут как быть? Так что нет никаких сомнений что надо отлавливать и усыплять. Понимаю что жестоко. Но человеческая жизнь дороже.
#83
 
Гость
31.01.19 7:52:41 | IP: 88.147.173.228
Кто то уже колбаску "зарядил"и раскидал... А вы спорьте, спорьте...
#84
 
Гость
31.01.19 9:19:25 | IP: 217.118.90.140
83й, в анус себе колбасу засунь. Вдруг поможет?
#85
 
Гость
31.01.19 10:19:47 | IP: 178.176.182.76
Один раз увидела как мальчик лет шести нес кошку, подошёл к оврагу и швырнул ее, на мое замечание он сказал, что это его кошка и он ее выкинул. Как вы думаете, что вырастит с этого ребенка? И какое воспитание он получает в семье?  Сейчас он выкинул кошку, а потом выкинет собственное дитя.
#86
 
Гость
31.01.19 10:35:12 | IP: 88.147.173.194
гость 85  а что ты сама делала в овраге?
#87
 
Гость
31.01.19 10:42:14 | IP: 88.147.152.130
гость 85..очевидно же, что вырастит 100% гавни** и родители такие же, видимо..одни колбасу разбрасывают отравленную, а их высерки кошек в овраг выкидывают( Главное колбасу на завтрак не перепутать и не дать своим недоноскам, хотя яд вряд-ли подействует, там же желчью пропитанные еще в утробе(((
#88
 
Гость
31.01.19 11:04:14 | IP: 79.126.100.186
Лежала по года назад в ЦРБ, видела на уколы девочка приходила с мамой лет 10,вся изгрызанная,спросила у мед.сестер что с ней-говорят бродячая стая в центре города напала,бросилась одна сучка гулящая и кобели накинулись вслед за ней.
Сейчас собаки гуляют,завтра каждая из них принесет по 8-9 щенков,местные зоозащитники(а у нас такие есть) всех пристроить не смогут. Армия бродяжек пополнится
#89
 
Гость
31.01.19 11:08:33 | IP: 79.126.100.186
А администрации нужно на такие мероприятия вызывать участкового,пусть проводит беседы с местными жителями,пропаганда - дело рук полиции!
 Уважаемая администрация,научитесь работать в тандеме не только с церковью, но и с полицией - и будет вам счастье!
#90
 
Гость
31.01.19 23:57:44 | IP: 88.147.138.236
Говорят, что собака - друг человека. Надеюсь, что ротвейлер, который бежит ко мне без намордника хочет спросить, как у меня дела... )
#91
 
Гость
01.02.19 10:41:00 | IP: 178.45.209.174
есть предложение - всем сердобольным доказать свою сердобольность на деле -  разобрать собак - каждому сердобольному по собаке, особо сердобольному 5 или по договоренности.. смотришь и бродячих собак не будет... а, уж  если дел нет, то глаголить не о чем.. с собаками бродячими надо бороться всеми доступными средствами..
#92
 
Гость
01.02.19 14:07:44 | IP: 78.29.113.83
гость 91, собак люди как вы выразились сердобольные как раз то и забирают к себе жить, таких в балашове много, а такие твари как в этих обсуждениях. всех хотят отстрелять, алкашей, дебилов, подростков криминальных и безбашенных водителей отстреливать надо. И тварей, которые животных ненавидят. А закон "Об ответственном отношении к животным" уже работает. Все за каждую убитую собаку отвечать будут. Теперь Вас отстреливальщиков на камеры снимать будут и отправлять в соответствующие мест. Благо группы помощи животным существуют в нашем городе.
#93
 
Гость
01.02.19 14:27:03 | IP: 37.144.239.102
#92 Гость
01.02.19 14:07:44
78.29.113.83
Вот когда всех бездомных собак себе заберете, тогда и вопрос об их уничтожении снимется сам собой. А пока, собачьи стаи это серьезная проблема и ее надо решать.
#94
 
Гость
01.02.19 15:05:03 | IP: 78.29.113.83
гость 93, пока людские моральные уроды и подонки продолжают рожать подонков, и заполнять планету тварями, бездомные стаи будут плодиться. Надо стерилизовать таких при рождении, чтобы планету, в частности город Балашов, уродами не заполняли. которые выбрасывают собак и кошек. Вот от кого беда вся, а не от собак.
#95
 
Гость
01.02.19 15:17:17 | IP: 78.29.113.83
Надо проблему с людьми решать, а не собаками. Город балашов, это моральные уроды, алкаши, криминальные личности, асоциальные дети, неблагополучные подростки, безбашенные водилы и зажравшиеся уроды. И такие личности плодятся, хуже любой кошки. Вот с кем надо бы вопросы то порешать. А у нас все на собак валят. Таких не то что кусать, сожрать бы не мешало, да бедная собака подавиться такой гнилотой.
#96
 
Гость
01.02.19 16:09:34 | IP: 95.24.60.58
Администрации на отлов бродячих собак, выделяется каждый квартал 1500000тыр........ Любопытно, господа а где деньги, если ничего не делается........... ????
#97
 
Гость
01.02.19 17:55:35 | IP: 37.144.239.102
#94 Гость
01.02.19 15:05:03
78.29.113.83
"Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое ощущение, что вы бредите."
 
Начнем с того, что город это место для проживания людей. Людей, а не собак. Независимо от того какие это люди, плохие или хорошие. Если, вокруг вас большинство тех, кого вы перечислили, то это скорее ваши, сугубо интимные проблемы. Если вы так ненавидите людей, валите на свалку и живите там со своими горячо любимыми бродячими животными в любви и согласии.
И второе. По поводу так любимого собакафилами аргумента о выкинутых животных. Вы что, считаете, что нехорошие люди их рожают и выбрасывают? Сомневаюсь. Скорее - подобрали щеночка с улицы, поигрались и выбросили на улицу. Это очень плохо, но это ни как не увеличивает поголовье бродячих животных. А вот что увеличивает их, так это добренькие дяденьки и тетеньки, которые кормят их, тем самым увеличивая кормовую базу и стимулируя бесконтрольное размножение. То есть, по большей части, именно вы создаете эту проблему, а когда ее пытаются решить (согласен, не самым хорошим способом), то вы поднимаете вой о том, что все вокруг подлецы, а вы молодцы.
Еще раз повторю. Если вы так любите бродячих животных, заберите их всех себе. И тогда их никто не будет отлавливать.
#98
 
Гость
01.02.19 19:48:11 | IP: 217.118.90.209
Гость 97, дебит, ты и есть дебил.
#99
 
Гость
01.02.19 20:02:15 | IP: 217.118.90.209
Также 97 говорю, что собак и так никто уже не будет отлавливать, только если травить такие как вы.  Удачи вам.
#100
 
Гость
01.02.19 20:16:42 | IP: 217.118.90.209
Ахаааа. Видать 97 вошёл в кучу тех элитных персонажей, который перечислил 95. А может он многогранная натура и собрал в себе всех вышеперечисленных представителей. Фууу. Какая мерзость.
#101
 
Гость
02.02.19 11:43:29 | IP: 85.26.233.79
Примите меры. Невозможно ехать, прыгают под колеса машин, тем самым создают ДТП .
#102
 
Уже под колеса моей машины ,попали две собаки . И мне очень не приятно это ощущение.ПРИМИТЕ МЕРЫ !!!
02.02.19 11:53:41 | IP: 85.26.233.79
Уже под колеса моей машины, попали две собаки. И мне очень не приятно это ощущение , сбивая собак . ПРИМИТЕ МЕРЫ!!!!!!!!!!!!!
#103
 
Гость
02.02.19 11:58:22 | IP: 85.26.233.79
Уже под колеса моей машины , попали две собаки . И мне очень не приятно это ощущение, сбивая собак . ПРИМИТЕ МЕРЫ !!!!!!!!!!
#104
 
Гость
04.02.19 20:54:01 | IP: 78.29.80.241
97 дЭбил и самое страшное, что скорее всего успел уже нарожать себе подобных имбицилов((( и с такими приходиться жить поблизости и ходить в одни и те же магазины! сегодня только стала свидетелем в ашане, как у одних таких умников ребенок поковырялся в з*** и потом в рот сунул свои ручонки, пока родители что-то выбирали(((фу..и потом еще говорят, что собаки глистатые..ну-ну
#105
 
Гость
04.02.19 21:12:57 | IP: 37.144.239.102
#104 Гость
04.02.19 20:54:01
78.29.80.241
А ты бы, свою з*** не подставляла чужим детям, что бы у них потом глистов не было. :))

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.89.116.152 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus