Балашовер

Самовольно установленные гаражи могут перейти в муниципальную собственность

В ходе проведения администрацией Балашовского муниципального района муниципального земельного контроля выявлено: 34 самовольно установленных незаконных металлических гаража, расположенных на муниципальной земле вблизи многоквартирных жилых домов № 75-77 по ул. Карла Маркса и 20 гаражей, расположенных на муниципальной земле вблизи многоквартирных жилых домов № 44-46 по ул. Карла Маркса.

Согласно Положению о порядке оформления бесхозяйного движимого имущества в собственность муниципального образования город Балашов Балашовского муниципального района, утвержденного постановлением администрации Балашовского муниципального района № 205-п от 01.11.2018г., данные гаражи подпадают под определение движимого бесхозяйного имущества.

Собственникам данных металлических гаражей необходимо в течение 60 дней с 06 февраля 2019 года до 08 апреля 2019 года обратиться в Комитет по управлению муниципальным имуществом по адресу: г.Балашов, ул. Ленина, д. 51, тел. 4-53-65.

В случае не установления собственников данных металлических гаражей они будут оформлены в муниципальную собственность.

Источник: сайт Администрации БМР

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
08.02.19 12:06:55 | IP: 85.140.7.103
Ходили 2 мужика,втихаря чет меряли.Захват,отжим денег будет?
#2
 
Гость
08.02.19 12:30:21 | IP: 78.29.102.144
Я 300 рублей плачу им и они уходят еще на пол года -год.
#3
 
Гость
08.02.19 12:55:33 | IP: 213.234.251.127
как так без суда гаражи перейдут в чью то собственность?а имущество в гаражах кому перейдет?
#4
 
Гость
08.02.19 13:00:55 | IP: 88.147.205.156
А на работников городской администрации это не распространяется?На один гараж не повесили объявление.Видно не распространяется.
#5
 
Гость
08.02.19 13:08:28 | IP: 88.147.174.205
А магазины и пивнушки слабо проверить? пр Космонавтов 17 на нашей земле построил Плахов магазин а мы не знаем кто разрешил? жильцы не в курсе а хотелось бы потому как впритык с домом мало того нашим жильцам это место изначально предусмотренно под стоянку машин!
#6
 
Гость
08.02.19 13:15:22 | IP: 78.29.86.140
Это просто освобождение земли для ее сдачи или продажи . Ходил  по указанному адресу, предлагал заключить договор, чтобы платить деньги в казну города. Ответ- нет, убирайте гараж. Еще вас могут взять "на карандаш", что бы знать кому предъявлять иск о сносе.

А это полный бред: "В случае не установления собственников данных металлических гаражей они будут оформлены в муниципальную собственность". Могут снести только в судебном порядке.
#7
 
Гость
08.02.19 14:04:22 | IP: 88.147.162.52
ну так и будет постановление суда, сначала вас предупреждают, раза три по закону. а потом суд и снос. открывать гаражи не будут, их убирают , сносят как придётся со всем барахлом. кто не верит, спросите у жителей , которые на карла маркса живут, возле вновь построенного магнита.

#8
 
Гость
08.02.19 14:59:02 | IP: 93.123.211.17
А вот за это и шмальнуть могут по "прихватизаторам"! Народ нынче нервный!
#9
 
Гость
08.02.19 16:10:14 | IP: 88.147.153.109
пер. Малый  дом 15  гаражи сидят на  коммуникациях  целых 7 штук уже неоднократно возникали проблемы с водо-теплоснабжением  из-за этих металлических коробков
#10
 
Гость
08.02.19 17:40:49 | IP: 78.106.77.230
Когда пивнухи уберут  ,    на  каждом углу  и в каждом доме .   Детям не пройти .    О  каком  долгожительстве  до  65-70 лет ,  может идти речь ?  Дожить бы  до  60  !      Ни одного  завода  в городе  ,   магазины и пивнухи .
#11
 
Гость
08.02.19 17:41:14 | IP: 88.147.174.215
Ваши гаражи находятся на чужой земле,поэтому их снесут,если вы их не уберёте.
#12
 
Гость
08.02.19 17:44:29 | IP: 176.59.97.23
Накося выкуси
#13
 
Гость
08.02.19 19:10:51 | IP: 93.81.129.82
Пусть лучше на Ленина, 8 проверят.  Какие-то умаделы себе кирпичные гаражи строят без разрешения.  
#14
 
Гость
08.02.19 19:23:33 | IP: 88.147.152.99
И на Карла Маркса 51!!! Весь двор в машинах и гаражах!! А где же земля общего пользования??
#15
 
Гость
08.02.19 19:32:39 | IP: 88.147.153.55
Однозначно надо снести незаконно  построенные гаражи,они мешают гражданам и находятся на общей территории.развели мусорники.У нас во дворе у одного есть гараж у дома так он сдает его в наем а свою машину ставит у подъезда.Это я говорю  про улицу Красина 84 и 82.Снесите их это же не по закону.Почему должны пользоваться нашей с вами землей  какие то отдельные граждане.
#16
 
Гость
08.02.19 20:18:17 | IP: 88.147.174.215
На красина улице половину снесли,а половину никак не сносят.Упоротые хозяева видать ждут,когда их разломает и уберёт администрация города.Тогда поздно будет.
#17
 
Павлик
08.02.19 20:28:45 | IP: 88.147.152.35
Идите нах со своим Малым переулком, нас К.Маркса интересует
#18
 
Гость
08.02.19 21:00:36 | IP: 93.123.211.17
На К.Маркса, 51 гаражи стоят на территории бывшего машзавода. А вот машины - да, по всему двору. Но, с другой стороны, только в этом дворе шикарная площадка для детей и взрослых.
#19
 
Гость
08.02.19 21:39:16 | IP: 78.107.9.190
Во дворах ул.Фестивальная д.8 и 10 стоит "ракушка"Уже несколько лет никто ей не пользуется,ее превратили в мусоросборник.Летом там бегают крысы Писали в администрацию,а воз и ныне там]
#20
 
Гость
08.02.19 22:42:17 | IP: 88.147.174.124
Как объяснили, по закону, ничейной земли (в том числе общего пользования) - не бывает. Если она не оформлена в собственность, то ее собственник - муниципалитет. Самовольные постройки в этом случае сносят без всяких судов. Только предварительно предупреждая, в том числе через СМИ.
У наших родственников в Подмосковье так снесли гараж. Машины в гараже не было, а а металлическую конструкцию вместе с содержимым вывезли неизвестно куда (наверное на металл сдали), без судов, компенсаций и прочего. Хорошо, что еще владельцев не оштрафовали. И все это ЗАКОННО! Вот такая история.
#21
 
Гость
08.02.19 23:23:31 | IP: 176.15.147.231
Хорошо, гаражи уберут, а для чего? Зачем эта земля муниципалитету. У меня нет гаража и за владельцев гаражей не переживаю. Вот только ни гаражи, ни их владельцы мне не мешают, а если шушара какая нибудь влезет на освобожденный участок земли, по типу пивных ларьков и т.п. вот это плохо. Не верю я в бескорыстность нашей администрации. О народе они точно не заботятся. подлянку готовят.
#22
 
Гость
09.02.19 11:15:12 | IP: 79.126.92.100
Да там где сносят посадить  благородные деревья кустарники и вот будет зашибись.Ребятня идет в школу  собираютя за гаражами и курят черт знает что ,я уже несколько раз разгонял ,малолетки лет по 12 и девчонки стоят зацибаривают. Где родители сказать бы им.? А не будет гаражей и спрятаться не где.Конечно свинья грязи всегда найдет но все же факт есть факт.Я только за снос гаражей.Люди вступайте в кооперативы стройте гаражи земли достаточно администрация выделит  только не черте жилых домов.
#23
 
Гость
09.02.19 12:39:03 | IP: 78.29.80.193
Да.вроде.бы.верно...Хотя.про."свйнью",тоже.првйльно...
#24
 
Гость
09.02.19 18:32:20 | IP: 93.123.211.17
"...земли достаточно администрация выделит ..." А почему бы не сносить то, что уже стоит, а заставить объединиться в ГСК и брать налоги? Или это не наш метод?
#25
 
Гость
09.02.19 20:32:08 | IP: 37.147.249.162
А кто-то на месте, где раньше была скорая помощь, взял и построил себе дворец! И ничего, живет себе потихонечку!
#26
 
Гость
09.02.19 21:03:49 | IP: 85.140.6.81
Гость21, говорят,  разрабатывается закон о санкциях в отношении тех, кто безосновательно критикует власть.  А таких граждан, судя по комментариям, очень много. Причем многие ляпают несусветчину просто из-за своего, скажем,  малоумия, желания вставить свои "пять копеек". Кстати, закон такой нужен уже давно. Поэтому советую  горе-комментаторам: "не болтай!" Кстати, такой лозунг был в  СССР.  
#27
 
Гость
09.02.19 23:04:37 | IP: 78.29.69.69
да, кроме гаражей в городе нет проблем...все шикарно кругом...вот кстати о К.Марка д.77 рядом все деревья попилили и несколько лет стоит жуткий забор, а ведь была хорошая зеленая зона, так и  гаражами будет...
#28
 
Гость
10.02.19 1:35:23 | IP: 217.118.90.135
Лавруха пластилину нужна, лавруха))
#29
 
Гость
10.02.19 4:05:16 | IP: 2.92.202.77
Гость 26.Правильно....Дээлом надо заниматься Генацвали,дээлом....(Свой среди чужих,чужой среди своих. Х/Ф).
#30
 
Гость
10.02.19 15:43:58 | IP: 176.15.148.194
Давно пора и не только металлические гаражи, но и бесхозные киоски - наследие 90-х. Самое банальное, что многими этими гаражами и не пользуются, это сейчас особо наглядно видно в эту заснеженную зиму - нет даже человеческой тропы. не говоря уже об автомобильной клее.. Никого не слушайте, Павел Михайлович, если дерьмо завоняло, учуев лопату в руках дворника - значит правильное решение.
#31
 
Гость
11.02.19 8:21:45 | IP: 95.24.61.155
незнают уже чем народ дое,,,,,    ать
#32
 
Гость
11.02.19 8:22:53 | IP: 95.24.61.155
сами против себя людей настраиваете аукниться когда нибудь
#33
 
Гость
11.02.19 8:48:26 | IP: 88.147.173.36
народ уже не знают как наказать,градус кипения уже высок
#34
 
Гость
11.02.19 11:21:37 | IP: 188.170.83.157
Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом.
Когда они хватали профсоюзных активистов, я молчал: я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня. (с)
#35
 
Гость
11.02.19 19:09:09 | IP: 78.106.77.230
Готовят  места для строительства гаражей с последующей перепродажей .   Для  ЖБК  нужны обьемы работ ,  не то   вымрет.
#36
 
Гость
11.02.19 19:53:03 | IP: 128.72.200.139
Глава для ЖБК своего площадку готовит,чё то собрался строить.
#37
 
Гость
11.02.19 19:55:40 | IP: 85.140.1.39
Прокуратуре надо проверить законность оформления земли над бывшей скорой помощи
#38
 
Гость
11.02.19 20:08:24 | IP: 95.84.59.85
снова кучка богатых ИП купит эту землю, построят гаражи и будут сдавать...они же благодетели все для людей стараются...
#39
 
Гость
11.02.19 20:47:22 | IP: 88.147.173.157
Слышал,что во дворе домов по Софинского и К,Маркса землю из под гаражей попам в церковь отдадут.Бизнес там процветает и места им мало.Уверен,что и в других местах нашли,кому землю за хорошее бабло отдать.
#40
 
Гость
11.02.19 23:03:38 | IP: 88.147.174.93
Да нет,просто хотят сделать захламленную  часть города  свободной.А то там бомжи ошивались,да алкоголики с нариками.
#41
 
Гость
12.02.19 9:08:26 | IP: 88.147.173.36
просто кому то нужен этот участок земли
#42
 
Гость
12.02.19 9:39:18 | IP: 178.45.130.66
кпт от ул.энтузиастов 32 до ул.вклсм тож наставили,поворот к сош 3,на дороге уже гараж стоит
#43
 
Гость
14.02.19 12:54:36 | IP: 78.106.77.230
Кстати ,  обратите внимание как  установлен  ,  так  называемый   павильон  автобусной остановки    на  30- лет Победы   !   Парикмахерская  на дороге  !     А  как  себя будут чувствовать пассажиры , ожидающие   автобус .    Из того помещения  ;  2Х1,5    подходящий автобус не видно ,   пассажирам   нужно выйти на проезжую часть чтобы рассмотреть номер подходящего автобуса       Что  скажут по этому поводу представители прокуратуры и ГИБДД       Город вообще изуродовали   вновь приходящие   властьимущие        Шамин  изуродовал аллею на  Рабочей  поставил для сыночка   магазинчик , теперь там аптека .  А на противоположной стороне предыдущий глава  поставил ларек.  Другому  станция скорой помощи  помешала .     А теперь  вместо  остановок общественного транспорта  цирюльни  ,  да шашлычные  стали строить .   На людей  наплевать ,   главное  _ бабло   в карман   .