Балашовер

Саратовская область на 10 месте в рейтинге инвестиционной активности регионов

Саратовская область заняла 10-е место в рейтинге инвестиционной активности регионов за январь 2019 г. Исследование опубликовал федеральный интернет-журнал "Инвест-Форсайт".

При составлении списка учитывались сообщения о запускаемых и реализуемых инвестпроектах, которые оцениваются по 10-балльной шкале. Рейтинг фактически оценивает не только экономическую, но и медийную сторону инвестиционной деятельности регионов (освещение вопросов экономики в СМИ, тон публикаций). Тройку лидеров составили Липецкая, Томская область и Краснодарский край. Саратовская область за месяц поднялась сразу на 10 строчек (в ноябре и декабре 2018-го она была на 20-м месте).

По сообщению министра экономики области Юлии Шваковой, в этом году в регионе реализуются 139 крупных инвестпроектов с общим объемом инвестиций порядка 524 млрд руб., планируется создать 6200 новых рабочих мест. В этом году завершаются строительство аэропортового комплекса "Гагарин", завода по производству гидротурбинного оборудования "ВолгаГидро" в Балаковском районе, реконструкция и модернизация завода по производству цемента "Холсим (Рус)" в Вольском районе и макаронной фабрики "Макпром" в Балашовском.

Продолжатся масштабное техническое перевооружение и реконструкция Саратовской ГЭС и Балаковской АЭС, а также производства НПП "Алмаз" в Саратове, строительство западного обхода Саратовского железнодорожного узла, возведение молочно-товарной фермы на 400 голов АО "Ульяновский" и др.

Источник: СарБК

 
Показать комментарии
Комментарии

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 44.192.107.255 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus