Балашовер

Пенсионный фонд предупредил о фальшивых сайтах-дублерах

Пенсионный фонд России предупредил о появлении сайтов, на которых мошенники предлагают «сомнительные услуги» за денежное вознаграждение якобы от имени ПФР. На таких сайтах используются гиперссылки, ведущие на страницы настоящего сайта ПФР, и реальные номера телефонов.

«Узнать такие сайты несложно, в большинстве случаев они сделаны по одному шаблону и используют многочисленные заимствования с официального сайта ПФР в виде скопированных элементов меню, разделов, видеоматериалов и символики ПФР»,— сообщает пресс-служба фонда.

Согласно описываемой фондом схеме, пользователю предлагается начать онлайн-чат с «пенсионным юристом», который обещает помочь получить якобы причитающиеся выплаты. «Переписка при этом длится недолго и для решения проблемы человеку практически сразу предлагается оставить контактный номер телефона»,— отмечает ПФР. Через некоторое время пользователю поступает звонок из «правового центра поддержки» с предложением оказать юридическую помощь за деньги.

Источник: Коммерсантъ

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
12.02.19 9:19:05 | IP: 95.24.58.63
По сравнению со схемами Пенсионного фонда эти мошенники просто дети.
#2
 
Гость
12.02.19 12:07:38 | IP: 213.33.170.70
Правильно! Только мошенники могут обещать компенсационные выплаты. Государство все заберет себе, пенсионная реформа тому яркий пример!

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 35.169.107.177 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus