Балашовер

Для школ разработают "культурные нормативы"

Минкультуры и Минпросвещения разрабатывают совместный проект "Культурные нормативы для школьников", сообщил на Российском инвестиционном форуме министр культуры Владимир Мединский.

Как рассказал глава ведомства, школьники должны будут посетить определенное количество музеев, выставок, концертов, архитектурных памятников, посмотреть лучшие фильмы, "желательно отечественные". Также проект предполагает, что учащиеся начнут вести социальные дневники (бумажные или электронные), чтобы делиться "своими впечатлениями с товарищами, учителями, родителями".

Министр просвещения Ольга Васильева, в свою очередь, подчеркнула важность создания нового "норматива" и отметила, что в последнее время культурное воспитание детей оставалось без должного внимания, а школьным предметам, связанным с культурой и ее историей, отводилось мало времени.

Источник: РИА Новости

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
14.02.19 14:28:16 | IP: 78.29.85.193
простите за чей счет они должны это посещать)) или можно все в интернете посмотреть например Эрмитаж))
#2
 
Гость
14.02.19 15:28:56 | IP: 85.140.0.119
когда же школьников в школе учить начнут,что бы не нанимать репетиторов а не учить  как жить.
#3
 
Гость
14.02.19 15:30:46 | IP: 88.147.162.77
Зачем Эрмитаж, сводят всех силком в Победу. Там они послушают очередные бредовые лекции про что такое хорошо и что такое плохо. Потом покажут какой-нибудь фильмец, чтобы бабок заработать и досвидос! А еще и галочку поставят (мол, провели, работу сделали) Чуйковой орден на всю ее миниатюрную ....
#4
 
Гость
14.02.19 15:50:31 | IP: 78.106.77.230
Гость  3      -      в  соточку !!!
#5
 
Гость
14.02.19 16:07:11 | IP: 95.84.32.156
с колхозов свезут на фильм как баранов,автобусы то есть в школах,вот и поедут в субботу
#6
 
Гость
14.02.19 16:57:53 | IP: 217.118.90.181
Народ а Вы читали современные учебники биологии и истории. Это ж такая хрень. Учителя не хотят ни учить ни сеять чистое и доброе. Типа сам ученик должен найти и выучить . И главное соответствие , а то не дай Бог, что не так поставят. Уныло и противно от современной школы, системы образования, и этих долбанных  ФГОс . Вы забыли ради чего идете в школу. Передайте детям не только знания , но и Ваш опыт в купе с наукой. И не на занятиях репетиторства а в школе. А в противном случае, грошь Вам цена, простите меня.
#7
 
Гость
14.02.19 18:44:44 | IP: 217.118.90.51
Инноваторщики - вперёд!
#8
 
Гость
14.02.19 19:00:42 | IP: 176.15.148.194
Не знаю, как  у нас, но у Мединского, точно наблюдается лишняя хромосома....
#9
 
Гость
14.02.19 21:11:03 | IP: 88.147.152.213
Если учитель будет объяснять, как вы все требуете, он не будет работать по .ФГОСу,  его уберут с работы. Это не прихоть учителя, а требование министерства просвещения.  Так что нечего в очередной раз поливать грязью учителей, лучше требуйте со своих детей, чтобы они учились.
#10
 
Гость
14.02.19 21:39:25 | IP: 188.170.72.113
О госдуровские пожиратели кокса теперь и культуре спецами стали?
#11
 
Гость
15.02.19 9:00:56 | IP: 88.147.234.201
гость 3 да нет)) в том то и дело, что мы в Гимназии с этим уже столкнулись дети должны заполнять культурный дневник Саратовской области бред полный, нужно посещать культурные и исторические места в области делать фото и выставлять в дневнике, про остальные задания и говорить не ъхочется. Действительно как будто их разрабатывал товарищ под чем то.))
#12
 
Гость
15.02.19 9:45:01 | IP: 88.147.152.234
дык местный завкультурой, племянник Щербаковой, тоже, похоже, с лишней хромосомой или под кайфом. Господи, когда же ты на землю нашу грешную глянешь? Вот не верующий, а остаётся только к нему из бездны взывать
#13
 
Гость
15.02.19 11:06:11 | IP: 37.144.42.77
А тем временем представитель РПЦ Смирнов назвал День Святого! Валентина праздником больных, прировняв его к псх. заболеванию на фоне повышения гормонов. Призвал всех бороться с этим недугом. Сожалел о трате бюджетных? денег на ветер. Ист МК.   Не люби ближнего? Или как? Ждем новых культурных программ от РПЦ.
#14
 
Гость
15.02.19 13:47:38 | IP: 95.84.60.131
Гость 9 А никто и не поливает грязью. Это просто констатация факта. А что не так ? Я слышал как в автобусе в Саратове разговаривали 2 девочки. 9 или 10 класс. Так одна так четко заявляла что у нее 5 репетиторов. Я не смогу без них подготовиться. И что это необходимость. Что скажите на это
#15
 
Гость