Балашовер

Горожане жалуются на сугробы, мешающие безопасному движению на дорогах

В редакцию "Балашовера" продолжают поступать жалобы горожан на состояние дорог и тротуаров. Нынешняя зима стала одной из самых снежных за последние годы. И даже несмотря на явно не рядовую ситуацию, коммунальные службы не вывозят снег из города. Все, что они делают - это счищают снежные массы на обочины. Из-за этого возле пешеходных переходов, остановок и выездов со второстепенных дорог образовались огромные горы снега, значительно превышающие человеческий рост. Возмущению горожан нет предела.

"Выезд на Орджоникидзе с дороги частного сектора перед остановкой Саратовская погано расчищен. Навалили горы снега, ничего не видно. Я утром вожу ребёнка в школу, выезжать страшно на дорогу, не видно машин! Когда нибудь будет порядок у нас в городе?!"  

"Несколько дней назад стал свидетелем, как девушка пыталась перейти дорогу по пешеходному переходу около бани на КПТ. Она от мусорки никак не могла спуститься с сугробов. Там прямо горка ледяная. В итоге она подскользнулась и выкатилась на проезжую часть под колеса машины. Машина хорошая была, затормозила резко, а то беды не избежать".

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
18.02.19 11:31:22 | IP: 88.147.152.211
да.. снег не вывозят.. если так и дальше пойдет - весной и стелла рухнет..
#2
 
Гость
18.02.19 12:15:46 | IP: 217.118.90.151
Ну все же хотели снег!Вот получите и не скулите!!!И хорошо что будет затапливать!Так вам и надо!!
#3
 
Гость
18.02.19 12:35:13 | IP: 79.126.72.240
2-ой То ли дебил , то ли лыжи не едут.
#4
 
Гость
18.02.19 13:04:23 | IP: 213.33.170.70
В Питере за такое глав нескольких округов сняли. Вот там народ реально работает. А у нас снег не вывозится, тротуары не чистятся. Прокуратура спит в оглоблях, ну или их все устраивает (в виде откатов)
#5
 
Гость
18.02.19 13:33:16 | IP: 85.140.0.205
Так было всегда,когда снегу много,при любой власти ,в Питере все в снегу..в Саратове..в Тбилиси снега нет...
#6
 
Гость
18.02.19 14:33:23 | IP: 88.147.174.95
Так у нас и тротуары не везде есть! Приходится по обочине идти.
#7
 
Гость
18.02.19 19:25:19 | IP: 88.147.202.75
Иногородние удивляются нашим разбитым дорогам и разгильдяям-чинушам.
#8
 
Гость
18.02.19 20:52:57 | IP: 85.140.1.48
ЖКХ не работает.
#9
 
Гость
18.02.19 22:28:21 | IP: 95.84.47.35
5 гн пи..ди.. всегда вывозили, не только при ссср  даже при рашке вывозили.. и только этой зимой - облом
#10
 
Гость
19.02.19 6:25:04 | IP: 85.140.6.152
 Я на днях к родственнику в Борисоглебск заезжал,   как в другую страну попал- кучки снега по колено ещё попадаются, тратуары расчищены,люди свободно на инвалидных кол.передвигаются. И ещё: когда строился-  весь металлпрофиль/крыша забор/ окна пласт/  все от туда, памятники родне- от туда же. Первые этажи у них жилые и никто от голода не пухнет. Как так?....
#11
 
Гость
19.02.19 8:49:29 | IP: 88.147.174.17
Возле музыкальной школы в центре города вечная пробка! Дорога расчищена на 1,5 машины. Проехать невозможно из-за тех, кто-таки умудрился свою машину припарковать, пройти из-за столпотворения машин и сугробов тоже невозможно. Вдоль стройки и так тротуара нет, так на него ещё и сугроб нагребли. Вдоль дома, где детская библиотека которую зиму ходить опасно! Сосульки не сбивают, тротуар завешивают лентами и даже не чистят его! Где ходить? По дороге?
#12
 
Гость
19.02.19 13:18:54 | IP: 195.209.150.14
Да плевать администрации. Ничего им не будет. А скоро весна, и все растает. Вот только куда вода будет уходить? Между Епархией и почтой на Советской накидали горы снега, К Хопру и набережной не пройти. Вода куда уходить будет?
#13
 
Гость
19.02.19 13:46:48 | IP: 176.59.112.152
Ужас а не дороги две клеи с грузовым транспортом нельзя разехаться,  респект нашим дорожникам.
#14
 
Гость
19.02.19 13:55:52 | IP: 37.144.42.77
Неужели наша  ЦРб и ПНД не могут организовать хоть какой-то нормальный подход и подъезд к учреждениям. Столько людей платят за медкомиссии, а перед шлагбаумом  во двор черт ногу сломит. Перед бывшим филиалом СЭС железнодорожной вообще необитаемая зона теперь.Тротуара нет ни с какой стороны, позор, а не руководство. Тов . Гадяцкий Вы на работу как попадаете, каким чудесным маршрутом?
#15
 
Гость
19.02.19 15:59:31 | IP: 176.59.112.200
Наша Балашововская администрация ждём весны пока все само растает,  а жалобы граждан потерпит ведь до весны не много  осталось.

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.89.163.120 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus