Балашовер

Объявлены победители премии Оскар-2019

Несмотря на весь скепсис и критику, церемония «Оскар» все еще уверенно сохраняет за собой статус самой престижной кинопремии года. В этом году событию предшествовал целый ряд скандалов.

Сначала организаторы так и не смогли определиться с кандидатурой ведущего и так и оставили премию без хозяина. Потом решили ввести новую номинацию «Лучший популярный фильм», но под давлением критики отказались от этой идеи. И, наконец, желая сократить тайминг церемонии, планировалось объявить победителей в четырех номинациях во время рекламной паузы, но эта идея совершенно не устроила тех, кто в этих категориях представлены. Поэтому все 24 лауреата услышали свои имена в прямом эфире и получат свою минуту славы.

Первую награду вечера вручили за лучшую женскую роль второго плана. Она досталась Реджине Кинг («Если Бил-стрит могла бы заговорить»).

Настоящим триумфатором премии Оскар стал Альфонсо Куарон, представленный сразу в четырех номинациях за работу над к/ф "Рома", где он выступил как режиссер, оператор, сценарист и продюсер. В итоге у Куарона 3 статуэтки: лучший фильм на иностранном языке, лучший режиссер и лучший оператор.

Дэниел Крейг и Шарлиз Терон вручили статуэтку за лучшую мужскую роль второго плана. Победителем в этой категории стал Махершала Али («Зеленая книга»). В 2017 году он уже получал приз в этой номинации за фильм «Лунный свет».

Лучшим анимационным фильмом года стал «Человек-паук: Через вселенные».

Картина «Зеленая книга» получила награду за лучший оригинальный сценарий, обойдя в нелегкой борьбе «Фаворитку», «Власть», «Рому» и «Дневник пастыря».

Приз за лучшую мужскую роль вполне ожидаемо досталась Рами Малеку, сыгравшему Фредди Меркьюри в фильме «Богемская рапсодия». Для него эта номинация стала первой за карьеру, и сразу же принесла победу.

Мало кто сомневался, что награду за главную женскую роль американские киноакадемики присудят Гленн Клоуз, сыгравшей в фильме «Жена». Но победа в номинации досталась Оливии Колман, исполнившей роль королевы Анны в исторической драме Йоргоса Латимоса «Фаворитка». Это первая номинация 45-летней актрисы, которая сразу принесла ей неожиданную, но вполне заслуженную победу.

Честь вручить главную награду вечера досталась Джулии Робертс. Именно она произнесла название картины, ставшей лучшим фильмом года. Победу одержала лента «Зеленая книга» Питера Фаррелли.

По материалам TATLER и РБК

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
25.02.19 9:59:39 | IP: 85.140.6.23
   Не знала, что эта новость относится а Балашову и Балашовскому р-ну. Спасибо за информацию,теперь мы знаем кто достоин  "Тефи" , было ОЧЕНЬ  ИНТЕРЕСНО! .....
#2
 
Гость
25.02.19 10:26:10 | IP: 85.140.6.69
Нашу тэфи,Михалков под себя строит.

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 54.221.43.155 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus