Балашовер

Электронные водительские права в России планируется ввести к 2020 году

Предполагается, что электронные документы позволят бороться с поддельными водительскими удостоверениями, а также помогут не допустить использования одних прав несколькими водителями. После введения электронной версии прав водители смогут не носить с собой бумажные документы. При этом отмечается, что на водителя такой переход никак не скажется: имеющиеся у автолюбителей водительские удостоверения будут действительны.

Как сообщало ИА REGNUM, законопроект о новых водительских удостоверениях и свидетельствах о регистрации транспортного средства с микрочипом МВД разработало в августе 2018 года. На новых водительских правах надпись «Водительское удостоверение» будет продублирована на английском и французском языках.

Также на лицевой стороне удостоверения в нижнем левом углу появится значок руля. Надпись RUS будет нанесена специальным защитным слоем. QR-код будет располагаться на задней стороне удостоверения в левом верхнем углу. Удостоверение будет изготавливаться на пластиковой основе и содержать микрочип и ряд дополнительных степеней защиты. Государственная пошлина при получении новых прав составит 3 тыс. рублей, СТС — 1,5 тыс. рублей.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
25.02.19 22:38:49 | IP: 78.106.73.213
Ну конечно никак не скажется😆 дураки, госпошлина 3тр, так небось ещё и обязуют всех их делать
#2
 
Гость
26.02.19 6:16:47 | IP: 2.92.207.133
А что не 10тыс? Идиоты

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 18.118.2.15 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus