Балашовер

Минздрав выяснил средний возраст начала половой жизни россиян

Большое число россиян начинают половую жизнь в 16-17 лет, что сказывается на деторождении: до вступления в брак проходит много времени, поэтому некоторые успевают "накопить" массу заболеваний, передающихся половым путем, заявил главный внештатный специалист по репродуктивному здоровью Минздрава России Олег Аполихин.

В ходе круглого стола "Актуальные вопросы сохранения здоровья мужского населения" в Совете Федерации Аполихин сообщил, что так называемый репродуктивный потенциал (возможность рожать здоровых детей) во многом зависит от репродуктивного здоровья и репродуктивного поведения человека. По словам эксперта, сейчас 77,4 процента женщин, которые готовятся рожать, уже имеют сложившиеся патологии.

"Когда мы стали анализировать вместе с нашими коллегами, в чем есть вопрос, мы увидели, что сегодня (средний) возраст сексуального дебюта для девушки составляет 16-17 лет. Для молодого человека — 16-17 лет, а для многих значительно раньше", — рассказал эксперт.

При этом, по его словам, возраст вступления в брак для женщины составляет 24-26 лет, а для мужчины — 26-29 лет. "Это молодые, здоровые, социально активные люди, живущие без целеполагания создания семьи, поэтому хламидии, микоплазмы, уреаплазма, гарднерелла - все это имеет место к моменту репродуктивно направленного поведения. И мы вынуждены бороться с последствиями этого", — заявил Аполихин.

Источник: РИА Новости

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
27.02.19 11:14:05 | IP: 78.29.112.51
малолетние шалавы намотаются как следует, а чуть повзрослев начинают из себя целок строить. только поздно уже: в основном у таких шмар рождаются больные дети, которые всю жизнь страдают из за того, что их мамаша начала шалавиться и собирать .уи  с 15 лет !
#2
 
Гость
27.02.19 11:26:02 | IP: 176.15.152.186
минздрав че то гонит, 13-14 лет еще поверю, а то 17 он пишет, тут в 17 уже б.я с букетом болезней ходят, и весь крым и рым  до 17 уже прошли по пятому кругу шавки местные
#3
 
Гость
27.02.19 12:05:14 | IP: 88.147.248.97
гос 1--согласна на все 100%
#4
 
Гость
27.02.19 12:16:26 | IP: 95.84.4.71
Что за бабкины сплетни? Давайте ещё табу введем на обычную потребность.
#5
 
Гость
27.02.19 12:35:41 | IP: 88.147.153.129
гость4   не переживай, говорят что шлифовка пилоток не навредит женскому организму, так что продолжай заниматься и никого не слушай)
#6
 
Гость
27.02.19 14:11:57 | IP: 93.123.211.17
"...малолетние шалавы намотаются как следует..." Уточните, пожалуйста, с кем мотаются малолетние шалавы? С взрослыми мужиками, или с малолетними мудаками? В любом случае ни те, ни другие не могут завязать свой *** узелком! А если бы сажали, даже если шалава сама уговорила, то на узелок завязывался бы сам собой!
#7
 
Гость
27.02.19 14:28:58 | IP: 93.81.140.237
Ебать, у Минздрава проблем в стране нет вообще, кроме этой?
#8
 
Гость
27.02.19 14:56:34 | IP: 37.144.42.77
У минздрава вообще нет проблем, никаких !
#9
 
Гость
27.02.19 15:12:23 | IP: 2.92.43.32
мля зачем я это читаю
#10
 
Гость
27.02.19 15:39:23 | IP: 78.29.76.134
а у нас в Балашове со скольки лет начинают,редактор проведи опрос пожалуйста,а то вдруг у нас с 25-30
#11
 
Гость
27.02.19 15:58:05 | IP: 88.147.153.129
#6 Гость   чё за бред ты несёшь? во-первых: малолетние шалавы таскаются и с теми и с другими. во-вторых:" а если бы сажали, даже если шалава сама уговорила" - а вот если бы сажали этих самых шалав, то их бы как раз и не стало бы!!! в-третьих: сука не захочет-кобель не вскочет!  усвоила? если нет, то пусть твоя дочь шалавится направо  и налево, только потом не скули что она тебе в подоле принесёт и дети с патологиями родятся у неё!
#12
 
Гость
27.02.19 17:03:14 | IP: 93.123.211.17
Еще раз! Для совершенных идиотов, которые умеют только переходить на оскорбления! В половом акте, как ни странно, участвуют двое! И заразу трясут потом - двое! И дети с патологиями родятся от проблем у обеих родителей, а некоторые дебилы считают, что к их *** ничего не пристает! Ха-ха!
С детьми в школах нужно вести просветительскую работу, рассказывать про СПИД, про то, что он передается половым путем, а не только "наркоманским". Это раньше анекдот был верным: "Вези чего хочешь - сейчас всё лечат!". Сейчас за один раз и парня, и девушку может настигнуть СПИД. Вам кажется, что его в Балашове нет? Заблуждаетесь!  
#13
 
Гость
27.02.19 17:45:27 | IP: 78.29.76.134

с детьми в школах просветительную работу,а дети сейчас слушают разве,раньше в школе ухо открутят и дома родители добавят и сразу вникаешь как себя вести,а сейчас в школе поругай выгонят с работы,дома тронь лишат прав,вот и получается так что в школе лишь бы рабочий день тихо прошел и дома так же,а потом детишки отмачивают номера
#14
 
Гость
27.02.19 18:26:22 | IP: 88.147.174.191
гость 13  вот из за таких как вы, мы и живём в дерьме! сразу видно что вы по жизни трус! вам самому не тошно от себя? вас за это никто уважать не будет, даже собственные дети!   вы боитесь слова лишнего сказать своим детям?  а потом у таких как вы, они вырастают ублюдками, которые считают что им всё дозволено и никто им не указ!  вы боитесь что вас прав лишать? а я своим говорю на этот счёт, что в случае лишения меня родительских прав , ОНИ СРАЗУ ЗАГРЕМЯТ В ДЕТДОМ, а там им сразу доходчиво (через пиздюля)  объяснят кто такие родители и как их нужно уважать, а заодно укажут им на их место в обществе! вот и всё, языки сразу в жопу запихивают и сидят тихо мирно!
#15
 
призрак
27.02.19 21:41:29 | IP: 178.45.208.134
14 му  уважуха
#16
 
Гость
28.02.19 0:50:20 | IP: 88.147.252.226
Мне в свое время родители объяснили, чем заканчивается вся эта херня в 15-16 лет, никто их прав не лешил. Мне 20, и я до сих пор слушаю своих родителей, и это только потому, что они не боятся мне сказать и объяснить, что такое СПИД, вич, и пидарасы, которые носят всю эту дичь. Спасибо им.