Балашовер

В Саратовской области ликвидировали две деревни

На заседании Саратовской облдумы, 26 февраля, обсудили вопрос о прекращении существования деревни Грачи Духовницкого района и села Ежовка Романовского района. Причина этого — отсутствие людей и какого-либо перспективного развития.

Нешуточную полемику вызвала причина, по которой это произошло.

Депутат от КПРФ Николай Бондаренко заявил, что люди уезжают из села, потому что там нет дорог, связи, коммунальных ресурсов. По его словам, это причина того, что власть игнорировала свои обязанности.

Депутат от «Единой России» Дмитрий Чернышевский заметил, что стоит заканчивать со спекуляцией темы виноватой власти. Он привел в пример село Белогорское, в котором в 1914 году жило более 2 тыс. жителей, а потом это количество уменьшалось. Сейчас там находятся где-то 30 человек. Народный избранник напомнил, что раньше урожайность была 7 центнеров с гектара, то есть земля кормила людей.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев также возразил Николаю Бондаренко. Он сказал, что это не сегодняшняя проблема и дело не в дорогах, которых в Саратове 900 без грунтового покрытия.

Депутат от ЛДПР Станислав Денисенко вспомнил, что неделю назад пробили заснеженные дороги к селам. Люди просто не хотят жить на удалении и быть отрезанными от остального мира.

В итоге решение все-таки было принято. «За» проголосовали 38 человек, один воздержался.

Источник: KP.RU

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
27.02.19 13:04:16 | IP: 5.138.82.64
Хотели подарить депутану, а вот печаль - крепостных нет.
#2
 
Гость
27.02.19 13:22:52 | IP: 217.118.90.144
Верной дорогой идем
#3
 
Гость
27.02.19 13:27:45 | IP: 213.33.170.70
Тогда всю страну надо ликвидировать из-за отсутствия перспектив развития
#4
 
Гость
27.02.19 14:40:18 | IP: 85.26.165.166
с.Ежовка не существует уже лет 30.Интересно а какие-либо средства выделялись на село из бюджета ведь по документам оно существовало) только 26.02.2019 решили ликвидировать.
#5
 
Гость
27.02.19 14:41:26 | IP: 93.81.140.237
Стабильность!
#6
 
Гость
27.02.19 15:33:03 | IP: 78.29.76.134
зерна говорит не хватает людям,урожай низкий,значит если в городе живешь то хватает,а в деревне нет,хорошая теория у депутата
#7
 
Гость
27.02.19 15:35:28 | IP: 2.93.165.163
Да работы нет, вот и уезжают. А то прям загадки тут решают, дороги не дороги..
#8
 
Гость
27.02.19 15:36:49 | IP: 78.29.76.134
земля говорит раньше кормила людей,правильно,а сейчас землю продали и людям приходится на ней работать у барина за минималку,все распродали,пруды,поля,охотугодья,землю вдоль рек под частные пляжи,лес и так далее,к чему идем граждане
#9
 
Гость
27.02.19 15:56:13 | IP: 88.147.153.137
Вот вам и развитие сельского хозяйства. Не зря плакаты  весели при въезде в Балашов " Село для города, а город для села"
#10
 
Гость
27.02.19 16:08:24 | IP: 88.147.173.183
 урожайность была 7 центнеров с гектара, то есть земля кормила людей.А сейчас 30 и не кормит
#11
 
Гость
27.02.19 16:46:23 | IP: 2.92.42.204
А как же в загнивающей европе тоже деревни ликвидируют?А ну да,там же у них преймущество- территория меньше,да климат мягче.
#12
 
Гость
27.02.19 17:13:30 | IP: 78.29.117.103
рашка засрашка в переди планеты всей
#13
 
Гость
27.02.19 21:32:30 | IP: 85.26.232.121
Сами продали свои земли,а теперь плачем!а у хорошего барена,для тех кто работает,разработок очень хороший!
#14
 
Гость
28.02.19 8:47:11 | IP: 217.118.90.198
2 села? Не смешите. это также как и Радаевский 1% по безработице!!!Лож!!!
#15
 
Гость
28.02.19 10:12:14 | IP: 88.147.152.13
Ну правильно старики вымерли а молодёжь будет жить в таких условиях? вот пусть депутаты своих детей не за бугор отправляют а сёла возраждать!!
#16
 
Гость
28.02.19 10:36:49 | IP: 83.220.236.113
Зарплаты на селе нет с 1992 года развели этих фермеров которые себе в карман и налоги не платят вообще а люди там батрачат и нахуй такая жизнь нужна. А были бы колхозы и жизнь была. уроды . Их надо скотину заставить держать а не с полей последнее высасывать.
#17
 
Гость
28.02.19 11:19:32 | IP: 88.147.174.131
сами земли продали,вот не надо тут языком чесать,за участки налог нужно платить за земельные,наша налоговая умудрялась по нескольку раз один и тот же налог присылать,плюс вы фермера за землю постоянно зерно даете гнилое и сорное такое как рожь,овес и как ими накормишь домашних животных и сено старье накосите плюс еще не один дождь в нее налил,вот и продают люди участки,так как мучаться неохота с вами,но стараются продать не тому у кого она в аренде,я вот например чеченам продал,попробуй теперь у них около поля проехай на тракторе,они сразу разгоняют так что второй раз не захочется
#18
 
Гость
28.02.19 11:34:47 | IP: 93.81.135.152
Раньше можно было украсть или за поллитра свалить машину зерна во время уборки, а сейчас у фермера ничего не украдешь. Свиней держать тоже не дают, власть объявляет в два раза в год про "африканскую чуму", чтобы убить конкуренцию свинокомплексам.  Короче, экономический рывок и рост благосостояния народа -на лицо.
#19
 
Гость
28.02.19 21:56:51 | IP: 46.38.44.52
ликвидируйте ивановку она уже заипала
#20
 
Гость
01.03.19 12:40:56 | IP: 88.147.174.224
В деревнях работы нет, больниц нет Эта зима  показала как там выживают люди ! Дороги нет , но вы держитесь ! За 30-60 км в районную больницу с аппендицитами, инфарктами  доставляли в ковше бульдозера, на снегоходах и лошадях и это  в двадцатиградусный мороз ! От этого в России и смертность высокая .Многие до последнего тянут со своими болячками , потому, что и билет дорогой (60 км-170 рублей) и помощи сразу никакой не окажут, туда нужно съездить раз десять
#21
 
Гость
01.03.19 13:03:25 | IP: 188.170.80.244
Зато в Засратове торжественно произвели очередной сеанс сожжения импортного (=качественного) сыра. Как и полагается в стране 13 века 21 века - с зачитыванием приговора сыру.
#22
 
Гость
02.03.19 10:25:22 | IP: 85.140.0.134
Гостю 20,респект и уважуха,правильно всё сказал!!!!👍👍👍
#23
 
Гость
03.03.19 18:07:40 | IP: 95.84.42.196
Полная поддержка  гостю № 15 и 20!  Власти сельчан просто НЕНАВИДЯТ!  Потому и сваливают с больной головы на здоровую.  Всю жизнь село было КОРМИЛИЦЕЙ!   А теперь просто вытравливают под любым предлогом селянина.Потому и выдумывают то африканскую чуму, то птичью хрень .Теперь  добираются до крупного  рогатого скота.Целенаправленно принимая законы под олигархов, т.е.  под себя .Сами не едят то что кушает народ, а нас Турция прокормит. Мерзко и гадко на всё это смотреть!!!