Балашовер

Жители Балашовского и Романовского районов посетили открытие лекции

В Балашове и Романовке прошли открытые лекции «Глобальные проблемы современности: политический и исторический аспекты», организатором которых стали Саратовское региональное отделение общероссийской общественной организации – Общество «Знание» России и Саратовская государственная юридическая академия.



Перед слушателями с интересными лекциями выступили Иван Коновалов – доктор исторических наук, профессор, почетный работник высшего профессионального образования РФ, член Общественной палаты Саратовской области, член Российского общества политологов и Российской Ассоциации политической науки и Алексей Балашов – руководитель Юридической клиники СГЮА, член научно-консультативного совета при Саратовском областном суде.



В формате живого общения и конструктивного диалога более 100 слушателей – учителей истории, обществознания, школьных психологов и обучающихся образовательных учреждений районов  – узнали о сегодняшних роли и значении России на международной арене, современных геополитических проблемах и угрозах, об ответственности в сети Интернет и опасности киберпространства для молодежи.



«Подобные выездные лекции – это отличная возможность получить новую и полезную информацию о современном мире, стать более подкованными в самых различных вопросах и сферах жизнедеятельности, расширить свой кругозор, быть в курсе последних глобальных изменений и событий, которые происходят в нашей стране и за рубежом. Современность обязывает каждого из нас быть в курсе сегодняшней информационной повестки и иметь полноценную возможность формировать свое собственное независимое мировоззрение», – подчеркнул депутат Саратовской областной думы (фракция «Единая Россия»), ректор СГЮА, профессор Сергей Суровов.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
01.03.19 19:39:50 | IP: 2.93.60.49
Минздраве Башкирии оценили эффективность работы медучреждений за 2018 год. Специалисты проанализировали деятельность врачей 91 государственной больницы и выяснили, насколько часто при вскрытии обнаруживалось, что диагноз был поставлен неверно.

Так, в 53 медицинских организациях этот показатель равен нулю. В 25 больницах частота расхождений составляет от 0,1 до 10 процентов к числу вскрытий, ещё в 10 – от 10,1 до 20 процентов. Причём показатель в 20 процентов наблюдается в 4 учреждениях: Толбазинской, Белокатайской, Миякинской и Стерлибашевской ЦРБ.

Чаще всего клинические и патолого-анатомические диагнозы не совпадали в ГКБ Дёмского района Уфы (25,5 процента к числу вскрытий), уфимской больнице №12 (40 процентов). Своеобразным лидером стала Иглинская ЦРБ, где диагнозы врачей в 100 процентах случаях были опровергнуты патологоанатомами.
#2
 
Гость
01.03.19 19:40:04 | IP: 2.93.60.49
Вот проблема
#3
 
Гость
04.03.19 9:04:18 | IP: 88.147.207.140
Надо расширять контингент слушателей-опять педагогов собрали, разве только им была  бы полезна данная лекция!?
#4
 
Гость
06.03.19 9:34:51 | IP: 88.147.152.224
Партийно-правительственные сказки слушать осточертело и по ТВ. Уши уже в трубочку свернулись. Им за это деньги платят. втер носит. А васьки едят.

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.238.228.191 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus