Балашовер

Олег Дубовенко рассказал о будущем усадьбы Нарышкиных

В Саратовской областной научной библиотеке 15 марта прошло совещание по вопросам сохранения объектов культурного наследия. В мероприятии принимает участие депутат Госдумы Николай Панков, а также представители районов, где планируется восстановление объектов культуры.

Олег Дубовенко, замглавы по соцвопросам Балашовского района, рассказал о санатории в поселке Пады и усадьбе Нарышкина:

- Дом управляющего, флигель обслуги и ряд других объектов усадьбы в Падах мы сохранили, но не все. Барский дом в крайне аварийном положении. Мы с Росимуществом на тему сохранения и консервации сейчас ведем переговоры.

- А зачем мы передаём здание в оперативное управление агентству по охране памятников федерального минкульта? - поинтересовался Панков.

Его заверили чиновники, что все правильно. Усадьбу будут реставрировать и потом передавать под коммерческое использование. Там рядом санаторий, и как культурный центр он бы мог работать.

Проектно-сметной документации по реконструкции объекта пока нет.

Источник: KP.RU

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
18.03.19 9:01:34 | IP: 85.26.232.112
Какое нафиг будущее с такими управленцами?
#2
 
Гость
18.03.19 9:33:42 | IP: 85.140.0.219
Там дубы гибнут
#3
 
Гость
18.03.19 9:39:47 | IP: 85.140.4.61
Кто б его отвел к хорошему стилисту,пора менять ,,Комсомольская чубчик,,
#4
 
Гость
18.03.19 9:53:47 | IP: 5.138.110.23
Олег Дубовенко, замглавы по соцвопросам Балашовского района, рассказал о санатории в поселке Пады и усадьбе Нарышкина:

- Дом управляющего, флигель обслуги и ряд других объектов усадьбы в Падах мы сохранили, но не все. Барский дом в крайне аварийном положении.


Кто это "мы"? "Мы" - это Олег Дубовенко?
#5
 
Гость
18.03.19 10:22:33 | IP: 88.147.152.218
Лучше реши вопрос по социалке--льготы и субсидии начисляют мизер да и то получаем кое-как в конце месяце -никогда такого не было как при тебе Олежек
#6
 
Гость
18.03.19 10:28:53 | IP: 78.29.126.71
Как всегда провозятся со сметной документацией, все сроки выйдут, деньги на следующий год не дадут.... Так, послушать нечего, одна болтовня!!!!!!!!!!!!! А дома рушатся, скоро восстанавливать  нечего будет...
#7
 
Гость
18.03.19 10:32:33 | IP: 37.144.235.27
Его если возьмутся как обычно "реставрировать" за дешево с откатами да и еще армянами или молдаванами, то испортят до конца. Будет сайденгированное угребище АЛЯ САРАЙ. - что то наподобие фонтана "биде"около нашего драм театра.  Что бы такие строения именно РЕСТАВРИРОВАТЬ, нужно денег- неееемеееренно. Нужны историки, старые документы фотки и т.д и т.п. Да и антуражные вещи начиная от застежек на окнах, и заканчивая элементами крыши нужно будет делать в единичных экземплярах на заказ. Один кафель на печках и задвижки чугунные с рисунками коняшек чего стоить будут. А там не один дом, там их три.  И делать это должны не простые обезьяны с лопатами.
Попомните ребята мои слова... с нашим отношением превратят усадьбу в армянское барокко которое развалится с первым дождем. :((  
#8
 
Гость
18.03.19 10:52:54 | IP: 88.147.184.239
а чёёёё так в пукинской рашке принято загнать госсредства и потом в коммерческое использование молодца
#9
 
Гость
18.03.19 11:59:09 | IP: 217.118.90.140
От него толку нет вообще,
#10
 
Гость
18.03.19 12:01:10 | IP: 85.140.0.192
Реставрацию надо проводить только за счёт олигархов!
#11
 
Гость
18.03.19 12:14:16 | IP: 85.140.0.192
Олег! Добейся строительства новой современной Центральной районной больницы! Или хотя бы нового хирургического корпуса с современным оборудованием!
#12
 
Гость
18.03.19 12:17:57 | IP: 5.138.110.23
Олежа, надо провести флешмоб по строительству новой современной Центральной районной больницы!
#13
 
Гость
18.03.19 12:27:50 | IP: 93.81.142.206
Новое ЦРБ уже Паскаль строил. И где оно?
#14
 
Гость
18.03.19 12:30:57 | IP: 2.92.205.196
От дома управляющего камня на камне не осталось, даже следов от фундамента нет
#15
 
Гость
18.03.19 13:08:02 | IP: 5.138.110.23
#7
 
Гость

))) +100 500
"Театр" сделали "достойно". Архитектурный шедевр, фуле.
Сельское рококо эконом-класса.
Для плебса перед губернаторскими выборами сойдёт.
Завтра - послезавтра Валеруна отправят в СИЗо или на пенсию, а сарайное убожество останется надолго.
#16
 
Гость
18.03.19 13:43:55 | IP: 88.147.174.133
Да, действительно интересно, кто это МЫ ?
#17
 
Гость
18.03.19 13:48:01 | IP: 88.147.197.95
Кто этот человек?
#18
 
Гость
18.03.19 14:22:00 | IP: 176.15.156.216
кому нужна эта усадьба, лучше новые медицинские аппараты приобрести
#19
 
Гость
18.03.19 14:53:20 | IP: 88.147.174.144
лучше производство сделайте, заводы какие ни будь. А то работать не где
#20
 
Гость
18.03.19 15:10:21 | IP: 88.147.174.30
Олег Александрович,это плохие комментарии пишут ваши коллеги!
#21
 
Гость
18.03.19 15:24:09 | IP: 89.178.118.214
А что в этой новости такого важного,что она стоит за главную???Эта тема уже давно мусолится.Писать больше не о чем,да,редактор???
#22
 
Гость из прошлого
18.03.19 16:08:39 | IP: 2.93.60.162
Как всегда. На любую позитивную новость сбегается весь сброд нашего доморощенного быдла: неучи бездельники, лузеры, завистники и просто конченые дебилы, и устраивает срач. У вас в заднице свербит что ли? Сходите в поликлинику, сдайте анализы на наличие глистов.
#23
 
Гость
18.03.19 16:15:56 | IP: 217.118.90.172
Гость 22,Полностью согласен!!!!
#24
 
Гость
18.03.19 16:16:09 | IP: 128.73.35.68
Правда, что накинулись. Как стервятники
#25
 
Гость
18.03.19 16:27:15 | IP: 78.29.126.71
22 прав.
#26
 
Гость
18.03.19 16:51:46 | IP: 37.144.235.27
Да пусть сделают, я например не против, но ведь сделают через жопу, и народу простому опять туда доступа неееебууууудееееет. Ладно бы там музей кокойнить, дык ведь отдадут кому то под "дачу" или резиденцию.  Здание ведь историческое,  там чего только после революции не было и школа по моему, и госпиталь, и больница и пекарня, а сейчас опять в поместье превратят, с пластиковыми окнами и безвкусным и безобразным фасадом и внутренней отделкой, бл@ть - "к гадалке не ходи"!   Так оно и будет - вот за что жалко....
#27
 
Гость
18.03.19 17:17:28 | IP: 88.147.184.239
даа да 26й так и будет по другому не умеют и даже не понимают что может быть иначе
#28
 
Гость
18.03.19 17:27:27 | IP: 5.138.110.23
Олежа, а где студотряды и волонтёры в Балашове?
Может быть они усадьбу сделают?

 
ГАЗЕТА НЕДЕЛИ В САРАТОВЕ, № 12 (426) от 04.04.2017

Чем бы дитя ни тешилось
Лишь бы не выходило на улицы протестовать против коррупции. Эти точно не выйдут
04.04.2017
Гульмира Амангалиева

В Саратове, помимо трех тысяч уличных активистов молодого возраста, есть другая, правильная молодежь. Она выходит на митинги исключительно в честь присоединения Крыма, принятия Конституции, очередной победы «Единой России» и других патриотических акций (в традиционном в наше время понимании патриотизма). Всё остальное время посвящается рутинной работе: разработка законодательных инициатив, осуществление взаимодействия с чем бы то ни было, создание рабочих групп в целях создания рабочих групп – знаете ли, дел полно. Молодежный парламент усердно работает на благо молодых жителей нашего региона.

31 марта молодежные парламентарии области провели свою пятую ролевую игру «пленарное заседание» в условиях, максимально приближенных к реальным условиям депутатской работы. И, надо признать, справились со своей задачей очень хорошо. Всё то же единодушие и одобрение, всё те же зевки и разговоры в пустоту, серьезные лица и сложенные ручки… Пожалуй, только лишний раз ткнут пальчиком в свои смартфоны или «зачекинятся»* на фоне думских занавесок – вот и вся разница.

(*отметить свое присутствие фотографией в социальных сетях)

Тяжелые роды, быстрый рост

Зарождение молодежного парламентаризма в нашем регионе проходило с осложнениями. Вроде бы, раз дан посыл сверху: быть детской думе, то нужно было что-то непременно родить на региональном уровне. Молодежь собирали, она охотно подражала взрослым депутатам, мечтая их в будущем заменить – только дальше краснокаменных стен областной думы молодежные интенции обычно не выходили.

Вжух! – и как-то незаметно для постороннего наблюдателя молодежный парламент области переродился вот уже в шестой созыв, опередив тем самым областную думу, доживающую свой пятый срок. И случилось это не вчера, а в октябре 2015 года – собрали 56 новых парламентариев, еще юнее предыдущих. На сайте областной думы есть список с указанием, какой муниципальный район или городской округ представляет каждый младодепутат (плюс по одному мандату для представителя каждого университета). Вот только непонятно, кто и как их выбирал. Хотя что это за глупые вопросы – всё как у больших, честное и прозрачное волеизъявление!

 
Без задержек в развитии

Повестка молодежных депутатов 31 марта была очень насыщенная и состояла из 13 пунктов.

Вначале перед ними отчитался заместитель министра по молодежной политике, спорту и туризму – и вовсе не детский, а самый настоящий, хотя по годам отошел от них недалеко. Замминистра Олег Дубовенко зачитал доклад об отличном состоянии волонтерского движения в Саратовской области: сотни мероприятий, 83 тысячи участников различных акций от мала до велика (есть даже так называемые «серебряные волонтеры»), море энтузиазма.

Делегаты от вузов добавили, что на местах волонтерская работа тоже кипит. Руководитель волонтерского объединения «Академия добра» СГЮА Екатерина Клевцова решила обозначить недостатки в действующем законе о добровольчестве и сложности на практике.

– В своем докладе ты сказала об административных порогах. Что ты имела в виду? – спросила с подозрением председатель молодежного парламента Елена Пронина. Судя по всему, имелись в виду административные барьеры. Но у молодых, вероятно, они еще пороги.

– Обычно мы получаем поддержку от администрации образовательных учреждений и ведомств, но не всегда она бывает. Например, иногда не хватает финансовой поддержки…

– Ну, тогда это не совсем административные пороги, – упрекнула ее спикер, и докладчица смущенно добавила, что не всегда удается согласовать площадки. Замминистра молодежной политики ей разъяснил, где искать помощи и сочувствия.

Пожалуй, это был единственный вопрос докладчику за полтора часа заседания – все остальные пункты повестки дня молодые парламентарии одобряли, не тратя времени на замечания.

Молодежный парламентаризм разносит

Еще в ходе заседания стало известно, что молодежный парламентаризм в последнее время разносит вширь и ввысь.

Для того чтобы амбициозным ребятам было проще подниматься по карьерной лесенке, в Саратовской области предлагают сформировать молодежный кадровый резерв. В него могут попасть юноши и девушки от 21 года и пробыть там пару лет – за это время наставники из числа нынешних госслужащих должны их поднатаскать по азам казенной службы.

А еще, как оказывается, в последние несколько месяцев появились восемь «игрушечных дум» на территории муниципалитетов. О достигнутых успехах доложили спикеры молодежных парламентов Аткарского, Ровенского, Петровского, Краснокутского районов.

– Еще раз напоминаю, коллеги, присоединитесь к реализации данного проекта (имеется в виду проект дебатов «Свобода слова». – Прим. авт.). Вот Василий из Энгельса мне кивает. Я хочу, чтобы в дальнейшем мне кивали как минимум семь человек из муниципальных образований! – приказала спикер областной молодежной думы.

Еще на заседании голосовали за активное участие во Всемирном фестивале молодежи в Сочи, проведение теста по истории Великой Отечественной войны и награждение победителей конкурса эссе. К сожалению, выражаясь языком молодых парламентариев, «в силу комплексного подхода к решению данных поставленных задач и реализации дальнейших планов» часть информации нашла недостаточное усвоение в моей голове.
#29
 
Гость
18.03.19 17:39:39 | IP: 217.118.90.172
Гость 28,и не лень тебе было все это копировать и тут размещать? Видно совсем делать нечего.иди работай!
#30
 
падовец
18.03.19 18:04:55 | IP: 37.144.234.2
Вы сами то видели что осталось отэтих домов усадьбы, в перемжку с новоделом санатория Пады и многоэтажным корпусрм призраком? Жуть одним  словом. Чтобы востановить это, надо сначало найти деньги, а не уз бюджетных карманов и народных налогов брать. Не надо создавать илюзий, когда простыж дорог в городе и в районе нет, тем более до Падов через смычку, и мост в Котоврас давно смыло. Единственное пока , кто хорошо управляет и востанавливает такое это епархия, надо ей  отдать должное. Храм культуры в горсаду с окошками похож больше на закрытую парковку для авто, ну ни как на театр на века.
#31
 
Гость
18.03.19 18:51:14 | IP: 37.144.236.149
что вы хотите? дома рушатся, кирпичи падают, баннерами в Саратове украшают стены, больницы, наш музей в плачевном состоянии, здание музея рушится.  А тут усадьба.... Поговорят, и через год уже и никто не вспомнит. В крайнем случае баннером занавесят.  Олежка не тот, кто будет заботиться о будущем района. Карьеру сделает, и свалит отсюда как и все .... А потом поминай как звали. Главное вовремя правильно сказать. А результаты.....
#32
 
Илья
18.03.19 18:59:24 | IP: 95.24.59.118
Олежка лучше расскажи как от армии откосил!!!
#33
 
Гость
18.03.19 19:19:10 | IP: 5.138.110.23
#32
 
Илья

Ага. Рубрика "Советы бывалого патриота"
#34
 
Гость
18.03.19 19:19:14 | IP: 88.147.153.240
#13   фундамент корпуса зарос травой и кустами,а денежки уплыли в карман.
#35
 
Гость
18.03.19 19:38:48 | IP: 31.173.87.107
31, у одёжки был шанс сделать карьеру в областном правительстве, но мозги жидковаты... отправили обратно беднягу.
#36
 
Гость
18.03.19 19:44:48 | IP: 89.178.118.37
Читаю комментарии и все больше убеждаюсь, что пишущим их глубоко плевать, кого или что поганить. Любой, кто действительно более за сохранение усадьбы в Падах давно знает, что памятника истории реконструируются только организацией с лицензией на этот вид работ, у нас таких нет, это раз.  Никто там  дачу делать не позволит, это два. Это музей под открытым небом-это три. А теперь вопрос- с какой целью и кем пишутся эти комментарии?
#37
 
36
18.03.19 19:55:57 | IP: 88.147.174.179
Если от армии откосил,как же он тогда во власти рулит? Всех не служивших,за борт!  А ещё жители Балашова,"мы", это он имеет ввиду себя и Володина наверно! Володин же за народные деньги, рейтинг Едросов повышает! И про усадьбу Нарышкиных вроде он затеивает,если не бочередная Едросовская брехня!
#38
 
Гость
18.03.19 20:26:03 | IP: 93.81.136.189
а на кой чёрт нам всем эта усадьба вообще???
#39
 
Гость
18.03.19 20:36:51 | IP: 185.79.101.23
Для того, чтобы  стать замглавы нужно с 17 лет бегать с едросовкой агиткой по городу. Только чиновники должны по уму и умению отбираться, а не по лояльности..  
Олег, извини, но ничего ты не привнес в соц сферу Балашова, не видно этого. Да и не можешь, прости за правду.
#40
 
Гость
18.03.19 21:06:57 | IP: 217.118.90.172
Вы о чем вообще? В соцсферу шалашова вообще трудно что- то привнести,кругом и очень давно развал,да и ничего не привнесли в свои сферы Захаров,Коблов,Шатковская и другие управленцы
#41
 
be1.ru
18.03.19 21:07:16 | IP: 109.252.93.190
Да уж, в этой стране все решает близость к Путину =(
#42
 
Гость
18.03.19 21:29:55 | IP: 88.147.184.239
интересно почему раньше не такие образованные не такие продвинутые звездные люди строили так что на все строения приятно смотреть а сейчас вы посмотрите на любой дом новариши это же убожество конченое в их сторону только плюнуть можно аааааа ну да раньше ведь пукина с едроснёй не было а у них видно свои вкусы
#43
 
Гость
18.03.19 21:38:54 | IP: 88.147.196.115
Гость42, это ты про какие строения говоришь?)
#44
 
Гость
18.03.19 21:43:43 | IP: 89.178.118.222
При чем тут Путин , тут дело в местных уродах деятельных желающих пожевиться.
#45
 
Гость
18.03.19 23:37:09 | IP: 88.147.152.106
Гость 40: Олежа, как ты зло огрызаешься. Зачем же так о родном городе? Не тыкай в других, отвечай за себя.
#46
 
Гость
19.03.19 8:20:48 | IP: 178.34.151.141
Олежа, что там с сельским туризмом? Когда туристов можно будет привозить?

Завтра пройдет съемка видеоролика о туризме в Балашовском районе
11.10.2018 BalLenta   Оставить комментарий

Вчера на пресс-конференции регионального комитета по туризму презентовали два крупных проекта, запланированных в Саратовской области: медиаэкспедицию «Поехали» и премию «Лучшие из лучших в Саратовской губернии» 2018 года.

Председатель комитета по туризму области Виктория Бородянская рассказала, что первый проект появился благодаря волонтерам команды «Открой Россию».

По словам руководителя волонтерского проекта «Открой Россию» Эдварда Давтяна, основная цель медиаэкспедиции — показать жителям красоты нашего региона, объяснить, что региональный туризм — это интересно.

Первая экспедиция отправится в Балашовский район уже в эту пятницу.

«На территории Балашова уже сложились сильные фестивальные традиции. В частности, мы проводим Троицкий фестиваль, фестиваль „Прихоперье“. Наш район „откроет“ медиаэкспедицию. Уже в пятницу к нам приедут фотографы и видеооператоры. Наш муниципалитет всегда открыт и готов ко многим инициативам!» — сообщил заместитель администрации Балашовского района по социальным вопросам Олег Дубовенко.
#47
 
Гость
19.03.19 8:40:38 | IP: 88.147.152.9
Нарышкины -  родственники Петра Алексеевича, рассказывают, что  помещики Нарышкины создавали экономии,  строили мельницы,  маслобойни, занимались семеноводством сельхозкультур и др... Замечено толерантное отношение к крестьянам. Ушла эпоха, все превратилось в тлен. И что теперь? Восстанавливать усадьбу?  В истории  не замечен какой-то выдающийся вклад помещиков Нарышкиных в  развитии России. Привыкли  мы разбазаривать деньги. Например, прошлогодний ремонт дорог принес пользу? - Во многих местах отремонтированные дороги рухнули. Смертность превышает рождаемость, наметилась естественная убыль населения. Здравоохранение районах  - закрывают отделения, пока дождешься очереди на  томографию и другие процедуры - отдашь "концы". А то, реставрация Усадьбы Нарышкиных....
#48
 
Гость
19.03.19 9:22:31 | IP: 88.147.173.16
г44 --согласна на 100%
#49
 
Гость
19.03.19 10:57:03 | IP: 78.106.65.112
Давайте спокойно, без срача.
1. Зачем нужна эта усадьба ? Как памятник - она никакая.
2. Столько лет не восстанавливали, даже года нефть была по 120 , денег некуда было девать, а сейчас, когда в казне пусто - вспомнили.
3. В Балашове есть много мест, которые требуют вложения денег. И поважнее усадьбы. Перечислять нет смысла, все их знают.
4. Деньги , как всегда , разворуют.
5. Гость 46 правильно говорит : туризм уже развили, "рубиновую линию" с экскурсиями запустили..... Что еще придумаете ?
6. Насчет негатива к Дубовенко правильно люди пишут. Выскочка, подхалим, приспособленец, словом типичный "комсомольский секретарь". Помните , несколько лет назад, здесь на Балашовере, Дубовенко говорил что не стремится в кабинеты и депутаты ?  Я помню. Результат вы видите сами. Наверное, заставили.
#50
 
Гость
19.03.19 13:04:34 | IP: 88.147.184.239
49й прав 100% поддерживаю
#51
 
Гость
19.03.19 14:54:23 | IP: 217.118.90.166
Рекой Хопер когда займетесь? О набережной толкуют, а делать ее—вдоль ручья тинного собираетесь, властьпредержащие? Бултыхаемся в луже, из которой еще и пьем!!! Город скоро без реки останется!!! Или на ремонте усадьбы больше денег поиметь в свой карман можно?
#52
 
Гость
19.03.19 17:06:33 | IP: 178.34.151.141

#49
 
Гость
+100 500.
Может быть восстановлением усадьбы займутся студенческие стройотряды, возрождением коих Олежа занимался?
А чо? Дёшево и сердито. Всё то лучше, чем на флешмобах скакать.
#53
 
Гость
19.03.19 17:56:14 | IP: 88.147.153.12
#51 Гость Почистят в этом месте не боись.
#54
 
гостёчек
19.03.19 20:39:18 | IP: 88.147.230.145
46-му -туристы там только на ВЕЛИКУЮПАСХУ
#55
 
Гость
19.03.19 23:05:41 | IP: 88.147.174.144
А  гость 49 прав. Жопу не надо лизать. ты лучше себя прояви. А всем ты все равно не угодишь, будут те кто не довольны, особенно диванные эксперты. Сделай мини парк для влюбленных, где можно с девушкой погулять, а то не где только за деньги в кафе, а у меня как у латыша х...й да душа.  
#56
 
Неместный
20.03.19 0:40:55 | IP: 176.15.121.52
У Открой Россию вышел 40 минутный фильм. Смотрите в соц сетЯх

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 54.81.185.66 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus