Балашовер

Госдепы обсудят возврат сезонного перевода часов

В Госдуму внесли законопроект о возврате сезонных переводов времени. Предполагается, что такие меры положительным образом отразятся на здоровье россиян и в целом повысят качество их жизни, работоспособность и производительность труда.

Депутат Госдумы Андрей Барышев (фракция "Единая Россия", избран от Челябинской области) в понедельник внес на рассмотрение палаты законопроект, которым предлагается вернуть в России сезонные переводы времени на один час в марте и в октябре. Информация об этом размещена в думской электронной базе данных.

"Проект закона... предусматривает введение на территории РФ сезонного перевода времени, осуществляемого путем ежегодного перевода часовой стрелки в последнее воскресенье марта в два часа на один час вперед и в последнее воскресенье октября в три часа на один час назад", - говорится в пояснительной записке.

Инициатива разработана "в целях введения в РФ более благоприятной системы исчисления времени, обеспечивающей эффективное и естественное использование человеком светлого времени суток, и направлена на реализацию прав граждан на комфортную среду обитания, отдых, охрану здоровья, занятия физической культурой и спортом", пишет разработчик. По его мнению, принятие законопроекта не только положительно отразится на здоровье россиян, но и повысит качество жизни в целом, работоспособность и производительность труда, а также даст больше возможностей для вечернего досуга, отдыха, занятий спортом. Этому будет способствовать существенное (в среднем почти на 200 часов за год) увеличение эффективно используемого населением светлого времени суток.

В частности, возврат к сезонным переводам стрелок часов "приведет к значительному увеличению эффективно используемого населением светлого вечернего времени суток в период с 18 до 23 часов (в среднем на 50%), при этом светлое время суток в утренние часы с шести до 10 утра сократится незначительно (в среднем на 8,5%)", считает единоросс. Он отметил, что в этом случае с ноября по март порядок исчисления времени останется прежним, а светлое время суток не сократится ни в утренний, ни в вечерний периоды. "В результате принятия закона также уменьшатся расходы населения на оплату электроэнергии, так как в период действия летнего времени свет в домах будет включаться на час позже", - указал он.

Барышев сослался на исследования, согласно которым в России в результате сезонного перевода стрелок часов ежегодно экономится не менее 2,5 млрд кВт⋅ч электроэнергии. "Принятие закона позволит снизить количество ДТП за счет смещения основной интенсивности дорожного движения на более безопасное светлое время суток, а также обеспечит безопасность граждан на улицах в вечернее время", - считает автор инициативы.

Источник: ТАСС

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
19.03.19 16:57:50 | IP: 213.33.146.208
Веселятся и веселятся.
#2
 
Гость
19.03.19 17:05:08 | IP: 85.26.165.141
Пусть будет перевод часов на летнее/зимнее и чтобы время у нас было московское!
#3
 
Гость
19.03.19 17:11:42 | IP: 85.26.232.202
Дебилы,блин...щас всё нормально,люди привыкли.Депутаты, займитесь делом.
#4
 
Гость
19.03.19 17:11:43 | IP: 88.147.173.147
теперь мне без разницы, будет перевод или нет.  меня щас устраивает как есть, но ни как было что рассвет был в 2 ночи а в 8 вечера уже темень и это летом!!!
#5
 
Гость
19.03.19 17:25:25 | IP: 89.178.118.56
Очередное весеннее обострение . Всех в психушку, сук . Без права законотворчества . Нормальное  у нас время  .
#6
 
Гость
19.03.19 17:35:46 | IP: 88.147.153.12
Перевести назад надо время,на московское.
#7
 
Гость
19.03.19 17:45:40 | IP: 93.81.142.206
Даже без мата не возможно, вам БЛЯДИ заняться нечем?
#8
 
Гость
19.03.19 18:01:35 | IP: 88.147.153.12
Ландо перевёл вперёд на час,а теперь надо назад вернуть.Его давно поганой метлой выгнали с общественников.
#9
 
19.03.19 18:01:51 |
Как всегда все новое хорошо забытое старое
#10
 
Гость
19.03.19 18:02:27 | IP: 2.94.44.108
Не трогайте ничего пендросы!
#11
 
Гость
19.03.19 18:58:17 | IP: 88.147.153.189
В стране больше проблем нет ? Вот только и могут всякую херню предлогать. Займитесь реальными проблемами "депутаты"
#12
 
Гость
19.03.19 19:40:30 | IP: 88.147.184.239
ну всё весна пришла шизику проснулись в дурдоме весенние каникулы
#13
 
Гость
19.03.19 19:48:52 | IP: 78.29.111.92
Я ЗА! По московскому времени жить было проще. И с переводом стрелок тоже согласен.
#14
 
Гость
19.03.19 20:05:27 | IP: 128.72.202.240
А  СЛАБО нашим депутатам , вместе с правительством , стрелки лет на 30 назад перевести.  А че, эл. энергия будет 4 коп, проезд в автобусе 4 коп и презервативы тоже будут 4 коп. Вот красота то будет. А экономия будет какая - ого-го.
#15
 
Гость
19.03.19 20:33:26 | IP: 78.29.115.155
До каких пор над нами буду просто ИЗДЕВАТЬСЯ?! Продажные депутаты лоббируют  интересы богачей. гробят последнее здоровье населения,  искажая суть. Естественное время - это биологическое время, а не навязанное  населению . Этот идиот живёт где? Какая комфортная среда, если светает в 2 часа ночи , а темнеет в 12-м часу ночи!? Только в темное время суток вырабатывается гормон сна! Учёных давно заткнули в одно место! Какая работоспособность , если человек не может выспаться !? Какая работоспособность , если пол страны не работает, предприятий просто НЕТ В МАЛЫХ ГОРОДАХ!?  Отдых, спорт. спорт и досуг хорош когда есть здоровье!А его-то как раз  у населения  и НЕТ! И хватит над нами просто ИЗДЕВАТЬСЯ!  Нечего кивать на Европу.Вы бы лучше на неё равнялись по ЗАРАБОТНО Й  ПЛАТЕ, ПО  ПРОФИЛАКТИКЕ ЗАБОЛЕВАНИЙ,  ПО  ЛЕЧЕНИЮ НАСЕЛЕНИЯ   И ОБУЧЕНИЮ . УГРОБИЛИ ВСЁ СТРАНУ!  ЖИРУЕТЕ  НА НАШИ ДЕНЬГИ.    НЕ ТРОГАЙТЕ НАШЕ БИОЛОГИЧЕСКОЕ ВРЕМЯ!!! МЫ ХОТИМ НОРМАЛЬНО СПАТЬ И РАБОТАТЬ ВЫСПАВШИМИСЯ. НЕ КАЛЕЧЬТЕ НАШИХ ДЕТЕЙ  И ВНУКОВ!!!
#16
 
Гость
19.03.19 20:53:07 | IP: 79.126.67.35
Как они за...бали....
#17
 
Гость
19.03.19 21:19:28 | IP: 88.147.174.194
Было уже такое.Гоняли туда-суда стрелки.Медики жаловались,что здоровье у людей страдает и снова.Весеннее обострение,однако.Больше нет проблем у нас!
#18
 
призрак
19.03.19 21:23:56 | IP: 88.147.173.255
15 му  уважуха
#19
 
Медведев
19.03.19 22:10:58 | IP: 95.24.59.118
#15
Мы сидим в думе получаем по 450 000.00.
Как хотим так и будет. Захотим ночью будете работать а днем спать будете.
А предприятий в городе полно. Уволился через забор прыгнул на другом вот список:
В городе действуют предприятия:
    ООО «Балашовский текстильный комбинат» - градообразующее предприятие города в СССР и России, являющееся единственным уникальным предприятием по производству синтетических и смесовых тканей.
    ООО «Балашовский сахарный комбинат», - единственное градообразующее предприятие по переработку сахарной свеклы и производству сахара в Саратовской области.
    ООО «МакПром», - одно из самых больших предприятий с современными итальянскими технологиями по производству муки и макаронных изделий.
    ООО «ЖБК-8», - производство сборных железобетонных конструкций, блоков стен подвала и товарного бетона для промышленного и гражданского строительства.
    ОАО «Балашовслюда», - предприятие, специализирующееся на выпуске электроизоляционных материалов и электронагревательных элементов на основе слюды.
    ЗАО «БалашовБелстарАгро», - предприятие по производству макаронной продукции.
    ОАО «Балашовский комбинат хлебопродуктов», - предприятие по производству хлеба и мучных кондитерских изделий, муки из зерновых и растительных культур и готовых мучных смесей и теста для выпечки.
    ОАО «Балашовская хлебная база», - услуги по приемке, сушке, подработке, хранению и отгрузке зерновых и маслиничных культур.
    ОАО «Балашовский комбикормовый завод», - предприятие по производству комбикормов и по хранению зерновых культур.
    ОАО «Мельница 11», - предприятие по производству крупы, муки грубого помола, гранул и прочих продуктов из зерновых культур.
    ООО «Балашовская птицефабрика», - предприятие по производству товарного куриного яйца и мяса кур бройлеров.
    ЗАО «Элеваторхолдинг», - хранение и складирование зерна.
    ООО «Обувная фабрика «ТОТОлини», - предприятие по выпуску обуви.
    Локомотивное депо Балашов, - предприятие по ремонту и эксплуатации тягового подвижного состава.
    ОАО "Рембаза" - Производство электрической распределительной и регулирующей аппа
Ранее в Балашове действовали:
    ОАО «Мясоконсервный комбинат «Балашовский»
    ОАО «Маслосыродельный комбинат «Балашовский»
    ОАО «Балашовский ликеро-водочный завод»
    ОАО «Балашовский авторемонтный завод»
    ОАО «Прицеп»
    ОАО «Балашовская швейная фабрика №8»,
    ЗАО «Балашовская мебельная фабрика»
    ОАО «Балашовская обувная фабрика»
    а также заводы и предприятия по производству стройматериалов.
В ходе прошедшего Российского инвестиционного форума в Сочи (13-15 февраля 2019 года) Правительство Саратовской области и компания «Саратовские биотехнологии» подписали соглашение о строительстве в регионе завода по глубокой переработке пшеницы. Мощность предприятия - 250 тыс. т в год, инвестиции - около 20 млрд руб. Проект планируется реализовать в 2019-2021 годах. Завод будет производить белковые кормовые добавки, биоэтанол, пшеничный крахмал, глютен.
Направление переработки растениеводческого сырья с производством конечной продукции не имеет аналогов в России и странах СНГ. Предприятие займется производством белковых кормовых добавок, биоэталона, пшеничного крахмала, глютена. Основными потребителями продукции являются предприятия комбикормовой, пищевой, лакокрасочной и химической промышленности. С запуском производства в 2021 году откроется 500 рабочих мест.
В перспективе развития Балашовского муниципального района, планируются построить мясокомбинат и комбикормовый завод с новыми технологиями, кирпичный и пенобетонный заводы, домостроительный комбинат. Возможно, появятся швейная фабрика на средства инвесторов.
Инвесторы могут интересоваться проектом строительства в городе мусороперерабатывающего завода.
#20
 
Гость
19.03.19 22:43:58 | IP: 128.72.202.240
19-й гость.  А у меня внуки седые. Я им вместо сказок на ночь правду рассказываю.
#21
 
Гость
19.03.19 23:11:25 | IP: 88.147.153.12
переведите часы назад,тогда можно переводить время в сезоне.
#22
 
Гость
19.03.19 23:27:27 | IP: 2.93.120.253
Шаг 1: принять закон о оскроблении власти;
Шаг 2:  попытаться опять вернуться к переводу часов;
Шаг 3: грести бабло лопатой штрафами от россиян за оскорбление власти. Бинго!
#23
 
Гость
20.03.19 0:17:12 | IP: 78.29.83.14
какие молодцы((( а примите в этом году закон, чтобы перевести стрелки на час назад, а на следующий год примите еще один закон, чтобы перевести вперед! и так , пока не надоест) сил уже нет, издеваются как хотят( дно-ты близко(((
#24
 
Гость
20.03.19 0:35:12 | IP: 128.69.87.188
Идите вы на х..й со своим переводом!!! как же вы зае...б ..ли твари!!!!!!!!!
#25
 
Гость
20.03.19 8:32:52 | IP: 109.252.81.244
Главное - чтобы китайский опыт не переняли. Там одно время на всю страну
#26
 
Гость
20.03.19 10:39:12 | IP: 85.140.0.91
Гость19 Перечисляя предприятия Балашова, Вы забыли самое главное - не указали количество на них рабочих мест. Добавте, пожалуйста, эту информацию.
#27
 
Гость
20.03.19 11:55:42 | IP: 88.147.173.154
Все правильно световой день летом должен быть длиннее.
#28
 
Гость
20.03.19 12:04:49 | IP: 217.118.90.166
 19 Медведев в днях запутался, сегодня 20 марта, а не первое апреля,—день дурака рано праздновать. Надо же,—единственный человек на весь город нашелся, знающий о РАБОТАЮЩИХ предприятиях в Балашове!!! А остальные-то жители и не знают. Или вот прямо ВСЕ работать не желают?! Ну, тогда надо срочно вернуть ответственность за тунеядство!!!!!
#29
 
Гость
20.03.19 12:07:00 | IP: 88.147.152.247
Достали своей пустотой!Было уже такое и медвепут сказал,что больше переводить не будут стрелки.Балабол тоже?Весеннее обострение на лицо!
#30
 
Гость
20.03.19 12:14:06 | IP: 176.59.109.143
Пусть лучше обсудят  возврат прежнего возраста выхода на пенсию
#31
 
Гость
20.03.19 12:24:54 | IP: 88.147.184.239
27я дура зимой должен быть длиннее зимой летом он и так длинный ооооо дура
#32
 
Гость
20.03.19 13:56:23 | IP: 88.147.173.23
 
 Госдума только так  может повысить здоровье россиян и качество их жизни, работоспособность и производительность труда.  А что только на час  переводят? Перевели ба часов на пять. И жизнь, здоровье, работоспособность сразу в пять раз повыситься.
 Как работает Госдума так народ и живёт. Главное Украине ума вставить, что там все дураки, а у нас все на золотую.
#33
 
Гость
20.03.19 14:04:43 | IP: 88.147.173.23
Подсчитал он, что количество ДТП снизиться. Ты поездий по регионам, посмотри состояние дорог.Зачем дороги делать, проще  стрелки перевести, и проблем нет. Интересно, это весеннее обострение или пожизненный диагноз?
#34
 
Гость
20.03.19 14:50:16 | IP: 85.26.233.173
По московскому времени лучше было
#35
 
Гость
20.03.19 14:50:39 | IP: 88.147.174.252
Заняться думе нечем, я за длинное лето, но никак не за переход на московское время.
#36
 
Балашовец
20.03.19 17:13:54 | IP: 85.140.7.52
Отменить сезонное время - ввести сезонное время, отменить штраф за превышение скорости на 10 км - ввести штраф за превышение скорости на 10 км, отменить алкоголь 0,6 промиле - ввести 0,6 промиле, Блин, у Госдумы работы еще непочатый край.
#37
 
Гость
20.03.19 17:14:53 | IP: 88.147.174.252
Ничем не лучше московское время, в 4утра светит солнце, а в 8 вечера уже темно разве это лучше.
#38
 
Гость
21.03.19 16:18:17 | IP: 78.29.70.5
Это не депутаты дураки, это мы идиоты,что таких выбираем!
#39
 
Гость
21.03.19 22:08:45 | IP: 78.29.111.168
Поддерживаем Барышева!
Летом надо ещё на один час вперёд!
Так было в Саратовской области до 1987 года.
А как при нынешнем порядке - летом рассвет уже в 4 часа ночи, а закат в 21 с небольшим - это никуда не годится.
#40
 
Гость
22.03.19 19:05:46 | IP: 78.29.70.5
К осени будут решать ложиться ли медведям спать,и когда менять подшёрсток зайцам! "Многоуважаемые "жгут!
#41
 
Гость
22.03.19 19:50:03 | IP: 88.147.236.123
Наша группа за московское время.Пошли вы все со своим ранним утром,бессонница что ли у бабулек.
#42
 
Гость
22.03.19 21:06:00 | IP: 128.69.210.88
каму по какому времени нравица так и будим жить....то хрен длиный то рубашка короткая, а то штаны без пуговиц