Балашовер

Роспотребнадзор объявил о снижении заболеваемости ОРВИ и гриппом

В странах Европы показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ остается на высоком уровне. Об этом сообщает Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) со ссылкой на Европейское региональное бюро ВОЗ. С 4 по 10 марта среди болезнетворных микроорганизмов в Европе преобладали вирусы гриппа субтипа А(Н1N1)09.

В ведомстве отметили, что с 4 по 10 марта среди болезнетворных микроорганизмов преобладали вирусы гриппа субтипа А (Н1N1)09.

Так, в 5-ти странах европейского региона зафиксировано локальное распространение вирусов гриппа, в 13-ти странах — региональное, в 20-ти странах — широкое. Спорадические случаи гриппоподобных заболеваний были зарегистрированы в 5-ти странах Европы.

По информации ведомства, интенсивность эпидемического процесса гриппа и ОРВИ в целом на территории РФ с 11 по 17 марта продолжает снижаться. Лишь в семи субъектах страны зафиксировано превышение недельных эпидпорогов заболеваемости.



Источник: ИА REGNUM

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
21.03.19 7:13:42 | IP: 176.59.97.165
Карантин кончился, теперь каникулы начались, опять твари учителя не работают! Вот всем бы так отдыхать каждый месяц, а деньги грести по полной!!!

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 18.225.98.93 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus