Балашовер

В Балашове состоялся актив района

Сегодня в драматическом театре состоялось заседание собрания актива Балашовского муниципального района, на котором были подведены итоги социально-экономического развития района за 2018 год и поставлены первоочередные задачи на 2019 год. На выставке в фойе театра были  представлены предприятия по пошиву одежды для детей и спецодежды, фабрика по изготовлению обуви, а также достижения муниципальных образований района.

С основным докладом выступил глава района Павел Петраков. В нем он отметил основные достижения района в бюджетной политике, экономике, промышленности, сельском хозяйстве, социальной сфере, развитии территорий. Работа в текущем году и на перспективу будет строиться в рамках майских указов, Послания Президента, поручений Губернатора и реализации национальных проектов.

По неподтвержденными данным в заседании актива должен был принять участие и губернатор области Валерий Радаев. Однако в здании драмтеатра он так и не появился.

С докладами об итогах работы по своим направлениям выступили:
- руководитель межрайонной инспекции федеральной налоговой  службы  №1 по Саратовской области Олег Леонов;
- директор по развитию предприятия «Макпром» Александр Кудряшов;
- руководитель предприятия  «Жанэт» Алла Спирина; 
- индивидуальный предприниматель,  глава крестьянско-фермерского хозяйства Валентина Демина,
- главный врач Балашовской районной больницы Андрей Гадяцкий; 
- председатель Собрания депутатов Балашовского муниципального района, директор СОШ №9 им. П.А. Столыпина Андрей Рыжков;
-  директор Балашовского драматического театра Татьяна Чучкова.
Реализация на территории района национальных проектов позволяет не только решать социальные вопросы, но и повышает инвестиционную привлекательность, только в этом году планируется привлечь более 260 млн. рублей. Будет продолжена целенаправленная работа по увеличению налогооблагаемой базы и доходов районного бюджета, созданию новых рабочих мест, своевременной выплате заработной платы, строительству и реконструкции объектов коммунальной инфраструктуры и социальной сферы, ремонту автодорог. 

По итогам года традиционно чествовали заслуженных людей нашего района. За вклад в подготовку и проведение 19-го Всемирного фестиваля молодежи и студентов в г. Сочи Памятной медалью и Грамотой Президента РФ  награжден заместитель главы администрации района по социальным вопросам Олег Дубовенко.

За заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд Нагрудным знаком Министерства здравоохранения РФ «Отличник здравоохранения» награждены заведующая инфекционным отделением, врач-инфекционист ГУЗ СО «Балашовская районная больница» Зоя Капцова и заведующая пульмонологическим отделением, врач - пульмонолог  ГУЗ СО «Балашовская районная больница» Ольга Якименко.

За добросовестный труд и высокий профессионализм в работе, оперативную помощь населению в условиях чрезвычайной ситуации, связанной с погодными условиями Благодарственным письмом  Губернатора Саратовской области награждены:
- тракторист ООО «Полесье»  Сергей Хорев;
- диспетчер ЕДДС МКУ «Управление по делам ГО и ЧС Балашовского района» Илья Сапрыкин;
- глава Новопокровского муниципального образования Балашовского района Анатолий Титаренко.
  За профессионализм в работе и большой вклад в социально-экономическое развитие Балашовского муниципального района Почетной грамотой администрации Балашовского муниципального района награждены:
- индивидуальный предприниматель, глава крестьянско-фермерского хозяйства Василий Севрюков (п. Соцземледелие);
 - преподаватель МУДО «Детская школа искусств №2» г.Балашова Светлана Гречко;
- тренер по спортивной гимнастике МУ «Спортивная школа Балашовского муниципального района»  Сергей Лукьянов;
 - заведующий МДОУ «Детский сад «Ландыш»  Наталия Акинина.

По материалам сайта Администрации БМР

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
21.03.19 17:47:31 | IP: 88.147.184.239
да клал он ужика на ваше сборище
#2
 
Гость
21.03.19 17:56:58 | IP: 217.118.90.235
Зря только тротуар у первой поликлиники испортили, когда лёд долбили.
#3
 
Гость
21.03.19 17:59:46 | IP: 213.33.170.70
Раньше татуировка прикольная была, упоминание о ней еще в "Ликвидации" с Машковым засветилась.

Ира - Иду Резать Актив)))
#4
 
Гость
21.03.19 18:13:39 | IP: 217.118.90.166
Не захотел ножки в нашем «городе» промочить...
#5
 
Гость
21.03.19 18:16:31 | IP: 89.178.118.37
А мне было интересно . Узнала, что у нас оказывается хорошо развивается легкая промышленность. Понравилась детская одежда  Жанэт. Видела её на вайлдберрис, но не знала что её шьют у нас . Класс!
#6
 
Гость
21.03.19 18:18:59 | IP: 217.118.90.187
Ни одного человека из правительства области! Вот отношение Саратова к нашей власти!
#7
 
Гость
21.03.19 18:19:43 | IP: 85.140.2.167
А депутат ГосДумы Примаков был на активе?
#8
 
Гость
21.03.19 18:23:51 | IP: 178.34.151.201
Валера побоялся что лимузин развалится пока доедет по пластилиновым дорогам.
Лицемеры и лицедеи с важными лицами собрались в театре... )
В театре вам самое место. Сделать хорошую мину при плохой игре. Говорить о каком то "развитии" в умирающем городе.
Тьфу на вас!
#9
 
Гость
21.03.19 18:28:50 | IP: 85.26.232.102
Да говорят сменится Губернатор то у нас, вот и не приехал, не до этого сейчас!!!!!
#10
 
Гость
21.03.19 18:56:35 | IP: 217.118.90.170
Гость1. Приколист
#11
 
Гость
21.03.19 19:17:35 | IP: 217.118.90.216
А с чего взяли, что должен был приехать?
#12
 
Гость
21.03.19 19:35:09 | IP: 93.123.211.17
А Петраков так и не объяснился - какого рожна он делал в Берлине? Съездил на экскурсию за счет бюджета и молчок?
#13
 
Гость
21.03.19 19:38:58 | IP: 79.126.88.186
Пичалька! ПалМихалыч поди три ночи доклад репетировал, а пришлось бубнить перед местной шпаной. Все результаты развития налицо, достаточно выйти из дома: разбитые вусмерть дороги и нечищеные тротуары. Повальные сокращения и оптимизации. На ладан дышащие МУПы с многомиллионными долгами ( БИО, СТБР). Наразвивали. Губернатор в эту пердь и не поехал, ему и так тошновато, а тут еще на слащавую говорящую морду смотреть два часа.
#14
 
Гость
21.03.19 20:02:59 | IP: 88.147.174.81
кому он нах упёрся этот район!
#15
 
Гость
21.03.19 21:24:58 | IP: 95.31.60.161
Я ТАК И НЕ ПОНЯЛ.....ЧТО ОНИ СДЕЛАЛИ ЗА ЭТО ВРЕМЯ??))
#16
 
Гость
21.03.19 23:50:20 | IP: 78.29.85.105
На самом деле совсем не печалька! Все было очень хорошо организовано и интересно! Кредиторка по району сократилась в три раза, з/п платят вовремя, есть работающие предприятия, есть проблема кадров, заходит в  крупный инвестор с серьезными инвестициями,  Макпром увеличивает мощности, в Семеновке крутая женщина-фермер...  В нацпроектах участвуем, набережная будет.... В целом положительная динамика.... Реальные люди рассказали о своей работе, без бравады и бахвальства. Хочется верить, что Балашов развернется в своем развитии в положительные горизонты.  Очень хочется, Балашов  и балашовцы этого достойны!
#17
 
Гость
21.03.19 23:52:15 | IP: 78.29.85.105
А ""Жанэт" - вообще высший пилотаж менеджмента!
#18
 
Гость
22.03.19 6:57:37 | IP: 88.147.181.68
№16 Если развесить уши,надеть очки и перестать видеть, то все вообще офигенно! Я вот послание Президента который год слушаю, по его мнению все растет, а по мои ощущениям - все хуже и хуже. Так и у ПМ. Вот он приглашает успешных предпринимателей, таскается по городу с золотым колосом. Только какое отношение ко всему этому имеет ПМ? Я живу на улице Большая Революционная. На эту улицу просто забили болт и никто ее не ремонтирует лет 20. За весь срок Путина один раз каким-то говном ямы забросали и все. А ведь я плачу такой же транспортный налог, как и ПалМихалыч. Очень хорошо, что ПалМихалыч сделал дорогу у своего домика, но почему он не выполняет своих функций относительно моей дороги?
#19
 
Гость
22.03.19 6:59:49 | IP: 217.118.90.136
Действительно все не настолько плохо как пишут в комментариях. Понятно, что кто-то в этом заинтересован конечно. Но все-таки что-то да делается. Не все получается, но делается. А вот с УК ещё работать и работать. Ивановский дом на Орджоникидже в беде. Крыша течет это ничего не сказать. На 5 этаже потоп, а ук дела нет. Директор сказал идите вы отсюда с богом со своей крышей. И так на протяжении лет 15
#20
 
Гость
22.03.19 7:00:35 | IP: 217.118.90.166
 16—Ваши слова да БОГУ в уши! Даже на сердце потеплело, если только Вы написали правду, а не в оправдание «деяний» администрации города. Ведь хотелось бы, что бы цитата поэта : « Только вот жить в эту пору прекрасную.....»( продолжение все знают), оказалась не про нас.
#21
 
Гость
22.03.19 7:16:31 | IP: 217.118.90.166
 А  НАБЕРЕЖНАЯ должна быть у и вдоль РЕКИ  Хопер, но никак НЕ у и вдоль того заросшего ручья-болота, оставшегося на месте ( и вместо) реки ХОПЕР. А ПОКА еще СОБЕРУТСЯ эту самую набережную мифическую делать,—и оставшийся ручей погибнет. И добавлю— на месте, где стоит дом ПМ, до «скорой помощи», был прекрасный " ДЕТСКИЙ САД.
#22
 
Гость
22.03.19 8:08:48 | IP: 217.118.90.255
Гость 21 так Вы предлагаете не делать?? Чтоб потом повод был говорит что надо было бы, но не сделали? Расчистка реки это нереально и неподъемно для Балашова. И мы все это понимаем, большинство адекватнын людей точно. А набережная с трудом, но реально
#23
 
Гость
22.03.19 8:14:20 | IP: 88.147.152.9
Балашовский район ежегодно получает высокие урожаи и награждается "Золотым Колосом",  а на собрании актива никто из работников сельского хозяйства не выступил, наверно нет проблем. Вот банкротится агрохолдинг "Солнечные Продукты" за 34 млрд, долги банкам, имущество передается Холдингу Русагро (Тамбов) вместе с землей . куда уйдут налоги - в Тамбов или останутся в Балашове? Про завод по глубокой переработке пшеницы тоже промолчали. Проблем много и в здравоохранении и образовании, социальной жизни Балаашовцев, а губернатор - не приехал. Приехал бы, поставил задачи, поругал руководство, а ,может, в чем-то и похвалил, немало делается и добрых дел. Помог бы в решении проблем Баллашовского района.
#24
 
Гость
22.03.19 8:42:44 | IP: 217.118.90.197
Не актив района а воры района!
#25
 
Гость
22.03.19 9:08:27 | IP: 95.24.60.139
Вот тайный смысл кто собрался и где ) артисты клоуны в балагане!
#26
 
Гость
22.03.19 9:19:07 | IP: 79.126.95.69
гость 23, если Вы не были на активе, то и не говорите. И с/х выступали, и про завод говорили.
#27
 
Гость
22.03.19 9:23:44 | IP: 78.29.82.169
Актив,а другие не актив?умники
#28
 
Гость
22.03.19 10:08:40 | IP: 88.147.152.106
Все - актив. Доклад всегда публикуется на сайте администрации БМР. По крайней мере раньше так было.
#29
 
Гость
22.03.19 10:41:40 | IP: 46.45.227.245
По итогам года традиционно чествовали заслуженных людей нашего района. За вклад в подготовку и проведение 19-го Всемирного фестиваля молодежи и студентов в г. Сочи Памятной медалью и Грамотой Президента РФ  награжден заместитель главы администрации района по социальным вопросам Олег Дубовенко.

Хорошо было если бы О. Дубовенко, зам по соцвопросам наградил грамотой и орденом П.М. Петракова за вклад в социально-экономическое развитие Балашовского района. Справедливость должна восторжествовать! Награда должна найти героя!
#30
 
Гость
22.03.19 11:20:33 | IP: 88.147.173.214
Вот поэтому и Дубовенко попросили уйти Из министерства молодежной политики! За хорошую работу людей на повышение ставят,а не в Балашов отправляют! И при чем здесь работа Дубовенко а министерстве и подведение итогов за 10 месяцев БМР!?
#31
 
Гость
22.03.19 11:25:20 | IP: 88.147.173.141
Что же сам царёк то не приехал--а правда говорят он Ветрова прислал? брешут наверное
#32
 
Гость
22.03.19 12:22:09 | IP: 85.26.164.83
А куда ушли деньги. которые получили за счет повышения цены на тепловую энергию на КПТ? Объясните сколько получили на что потратили?
#33
 
Гость
22.03.19 13:20:41 | IP: 79.126.95.69
Гость 30, а кто сказал, что попросили уйти? что не может человек сам вернуться туда, где есть жилье, живет семья и предлагают достойную работу, для того, чтобы эту семью кормить
#34
 
Гость
22.03.19 13:28:12 | IP: 88.147.173.141
Дубовенко--разберись с ЕДВ  и субсидиями где и кто крутитэти денюжки? очень мало начисляют да и то вовремя не выдают особенно кому перечисляют через банк
#35
 
Гость
22.03.19 13:53:36 | IP: 217.118.90.248
А дороги будут ремонтировать в этом году?
#36
 
Гость
22.03.19 14:03:20 | IP: 88.147.173.214
гость 33.,не для этого он уезжал из Балашова,чтобы опять сюда вернуться,зная амбициозность данного человека,точно знаю не вернулся бы сам.да и не думаю что зарплата в министерстве Саратова меньше намного чем зарплата в администрации у него. Или здесь больше зарплаты чем в министерстве???
#37
 
Гость
22.03.19 14:09:28 | IP: 89.178.118.214
Интересно доклад Гадяцкого послушать о здравоохранении Балашова
#38
 
Гость
22.03.19 14:24:43 | IP: 88.147.152.106
36-й Да у него ума не хватает, что бы грамотно в коммента отписаться.
#39
 
Гость
22.03.19 14:27:23 | IP: 85.140.2.167
Хватит болтать! Цели ясны, задачи поставлены - за работу , товарищи!
#40
 
Гость
22.03.19 14:30:07 | IP: 217.118.90.56
#35 Как всегда ямы залатают, а тротуары и так хороши.  Пусть частники без разрешения на свой страх и риск  их  плиткой мостят за свои деньги. Развитие города идёт восьмимильными шажками!
#41
 
Гость
22.03.19 14:59:17 | IP: 217.118.90.248
Какие одухотворенные лица у людей в первом ряду
#42
 
Гость
22.03.19 15:59:57 | IP: 78.29.76.133
ГОСТЬ  5!А вы разве не заметили,что у нас развивается не только лёгкая "промышленность",но и город в целом,на работе заработных плат меньше 50тыс рублей я не видел.Жители города и района,да что района-области,бросили ездить на заработки в Москву и другие места и устремились на заработки в г.Балашов.
#43
 
Гость
22.03.19 16:11:52 | IP: 88.147.173.141
За что Дубовенко наградили то?? или это шутка так вроде не 1 апреля
#44
 
Гость
22.03.19 16:19:28 | IP: 217.118.90.248
А за что заведующую садика наградили,интересно?
#45
 
Гость
22.03.19 16:56:14 | IP: 88.147.152.106
43-му Наградой это можно считать весьма условно, скорее это комплимент от заведения.
Моя дочь была волонтером на сочинской олимпиаде,  им всем дали медальки в красивых коробочках и грамотки как бы от президента за это подвижничество.  К наградам никак не относятся, ни куда не вписываются, ни на что не влияют в плане льгот.
#46
 
Гость
22.03.19 17:06:20 | IP: 217.118.90.248
Кто-нибудь ответит за бешеные счета по комуналке???
#47
 
Гость
22.03.19 17:08:07 | IP: 89.178.118.214
Хотелось бы поприсутствовать и послушать.
#48
 
Гость
22.03.19 17:08:52 | IP: 217.118.90.166
22—не надо приписывать человеку то, чего он НЕ ПРЕДЛАГАЛ. Адекватные люди, между прочим, понимают, что набережная называется так потому, что располагается у реки. Деньги на набережную выбить легче, как легче их и стырить в свой карман. С  приведением реки в нормальное состояние афера с деньгами не прокатит, масштабы не те. Заметьте,— я ничего не предлагаю.
#49
 
Гость
22.03.19 20:17:02 | IP: 176.59.111.58
Междусобойчик. А пиво в буфете почём  было?
#50
 
Гость
23.03.19 14:57:56 | IP: 78.29.85.105
Все доклады и Петракова и других выступающих  с этого  актива полностью выложены на сайте местного телевидения balashov-tv.ru.  
#51
 
Гость
23.03.19 21:16:29 | IP: 88.147.174.76
Показуха времён ссср.Правда,тогда всё работало и люди в Москву не ездили,на заработки.
#52
 
Гость
23.03.19 22:44:18 | IP: 79.126.100.136
ЗАО РПЦ о чём там докладывало? Рост реализации свечек?
#53
 
Гость
25.03.19 16:17:00 | IP: 217.118.90.58
#52 Без них сейчас и в казачата не принимают, нет спектакля в театре без благославления!  Мода такая у власти и всяких лампасоносцев.