Балашовер

Госавтоинспекция предупреждает об ухудшении погодных условий

В Саратовской области установились крайне неблагоприятные погодные условия: осадки в виде снега и туман ограничивают видимость и провоцируют возникновение дорожно-транспортных происшествий.

Так, сегодня в 05:30 на 317 км. автодороги «Сызрань-Саратов-Волгоград» в Саратовском районе, водитель мужчина 1993 г.р. управляя автомобилем «Лада Калина», по предварительным данным, при выезде с прилегающей территории не предоставил преимущество в движении автомобилю «Тойота Камри», под управлением водителя мужчины 1976 г.р. и допустил с ним столкновение. В результате ДТП, пассажир автомобиля «Тойота» мужчина 1980 г.р. получил телесные повреждения. После оказания медицинской помощи, был отпущен.

Во избежание дорожно-транспортных происшествий и заторовых ситуаций Госавтоинспекция Саратовской области призывает участников дорожного движения неукоснительно соблюдать правила дорожного движения!

 –  водители, будьте предельно внимательны, не создавайте аварийных ситуаций! При выпадении обильных осадков в виде снега автомобильные шины легко теряют контакт с дорожным покрытием и автомобиль может внезапно уйти в неуправляемый занос. Также значительно увеличивается тормозной путь транспортного средства. Даже незначительное превышение скорости, не соответствующей сложным погодным условиям, может привести к дорожно-транспортному происшествию.

Также не стоит забывать о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала между транспортными средствами. В обязательном порядке в любое время дня и ночи нужно передвигаться на машине с включенными внешними световыми приборами, в непогоду обязательно использовать противотуманные фары, а в условиях сильного тумана снижать скорость до максимально безопасной и двигаться при включенных огнях аварийной сигнализации.

Если у Вас недостаточно опыта вождения транспортным средством в сложных погодных условиях, мы рекомендуем Вам воспользоваться общественным транспортом или услугами служб такси.

Не стоит отправляться без острой необходимости в дальние поездки, ведь именно на автодорогах вне населенных пунктов дорожно-транспортные происшествия имеют более тяжкие последствия.

- пешеходы, берегите свою жизнь и здоровье! При выходе из общественного транспорта не торопитесь. Дождитесь, когда транспорт отъедет от остановки на достаточное расстояние и дорога будет хорошо просматриваться в обе стороны. Переходите проезжую часть только в установленном для перехода месте, убедившись в безопасности. Не перебегайте проезжую часть перед близко идущим транспортом, малолетних детей крепко держите за руки. В условиях тумана и темного времени суток пешеходам необходимо использовать световозращающие элементы на верхней одежде.

Соблюдение простых правил поможет уменьшить вероятность аварийных ситуаций на дорогах. Помните, от Вашей дисциплины на дороге зависит Ваша безопасность и безопасность окружающих Вас людей!

Отделение пропаганды БДД
УГИБДД ГУ МВД России
по Саратовской области

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
23.03.19 13:49:22 | IP: 217.118.90.233
Зато снежок идёт,все же снежок хотели!!!радуйтесь снежку!!!
#2
 
Гость
23.03.19 19:03:42 | IP: 85.140.0.237
А снег идет, а снег идет,
И все мерцает и плывет..
#3
 
Гость
25.03.19 16:42:04 | IP: 213.33.170.70
Во всем погода виновата! А вот х...ое дорожное покрытие совсем не наносит вреда вашему авто. Выезд на трассу через Ветлянский, Тростянский и прочие направления, конечно, не представляют опасности. Все ямы исключительно по госту

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.229.124.236 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus