Балашовер

Учащиеся школы №11 подготовили мероприятие ко Дню человека с синдромом Дауна

21 марта состоялось мероприятие "Лучше вместе!", посвящённое Международному Дню человека с синдромом Дауна. Участниками стали учащиеся  ГБОУ СО Школа АОП №11 г. Балашова.
 
Целью мероприятия служило информирование и привлечение внимания к данному событию. Проведена совместная работа детей, родителей и педагогов к подготовке концерта. Дети с удовольствием показали свои номера товарищам по учёбе и гостям, а те в ответ приятно эмоционально реагировали, бурно хлопая в ладоши. Так же 6 класс совместно с классным руководителем показали для ребят сказку "Колобок", которая так же вызвала массу восторженных взглядов.







Символом мероприятия в этот день послужил всемирно запущенный флэшмоб, целью которого послужило фотографирование людей в разноцветных носках, как напоминание о существовании детей с синдромом Дауна. В свою очередь, наши дети поучаствовали во флешмобе по-своему.





В преддверии мероприятия они с удовольствием раскрасили распечатанные разноцветные носочки и при помощи педагогов наклеили их вокруг земного шара. Мероприятие закончилось общим танцем "Дружба". Гости, родители и дети остались очень довольны. Argo drive kummipaat

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
25.03.19 14:03:44 | IP: 88.147.174.81
Очень приятно видеть такие новости. Видели видео этого мероприятия,.. очень трогательно.
спасибо педагогам и родителям!
#2
 
Гость
25.03.19 14:51:16 | IP: 217.118.90.251
Здоровья родителям и деткам!!!Молодцы!!!
#3
 
Гость
25.03.19 15:20:35 | IP: 128.73.170.230
да солнечные дети пусть судьба блгословит деток
#4
 
Гость
25.03.19 15:46:12 | IP: 88.147.197.95
Солнечные дети
#5
 
Гость
25.03.19 18:03:46 | IP: 85.140.3.158
5й,ты плохой,тебя никто не любит.Катерина Кейб,удачи,всем педагогам поклон.Солнышка вам в карму,спасибо.
#6
 
Гость
25.03.19 18:06:32 | IP: 88.147.153.25
гость 5   весна? обострение?
#7
 
Гость
25.03.19 19:26:02 | IP: 217.118.90.201
Праве, не любит никто гостя 5, и это очень заметно. Когда я училась в школе у меня была плдруга с синдромом. Замечательная девушка, играла на пианино, читала стихи. Она была такая же как мы, никто даже не предавал значения ее необычной внешности. Сегодня знакома с мамой такого ребенка. Снимаю перед ней шляпу. Сколько труда и терпения и в ней и в дочке. Такие дети учат нас любить мир, жизнь. Спасибо ролителям и педагогам что развиваете их таланты  способности!
#8
 
Гость
26.03.19 7:08:11 | IP: 85.140.7.32
Коммент 5 ,удалили,как неадеквата.
#9
 
Гость
26.03.19 8:29:27 | IP: 79.126.95.69
Верное решение
#10
 
Гость
26.03.19 13:03:22 | IP: 88.147.184.239
вам тогда надо весь мед справочник переписать дауны солнечные. трипер французский насморк. с тремя руками аватары. с ихтеозом арлекина пупсы,с диагнозом прогерии бабули, чешуйчатый эхтиоз змейка ,анецефалией нежные ну и т.д короче дерзайте
#11
 
Гость
26.03.19 13:56:46 | IP: 88.147.152.64
гость 10 это вы дерзайте и учитесь смотреть на мир шире вашего оконца, дети с синдромом Дауна могут научиться прекрасно готовить, шить, танцевать и т.д.  они миролюбивы и дружелюбны, и название "солнечные" придумано не сейчас, а уже давно к вашему сведению.
#12
 
Гость
26.03.19 16:33:36 | IP: 93.123.211.17
А иногда такие "солнечные" дети бьют соседского ребенка по голове стулом - просто потому, что не понравился. Или устраивают беготню с истерикой во время урока - просто потому, что "инклюзия" и "онжеребенок - имеет право". Но это же совершенно не важно! Главное, чтобы умственно неполноценные дети (а именно так их правильно называть) и их родители были счастливы в своей вседозволенности!
#13
 
Гость
26.03.19 17:55:48 | IP: 88.147.152.111
Гость 12! Все, о чем вы пишете, делают не дети с синдромом Дауна, а невоспитанные родителями дети , разбалованные и с сохранным интеллектом.
#14
 
Гость
27.03.19 0:28:48 | IP: 93.123.130.39
Здоровья и сил всем детям и родителям.