Балашовер

Балашовский драмтеатр принял участие в областных Губернских ассамблеях

27 марта в Международный день театра в Год театра в России в Саратовском академическом театре драмы проходили Губернские театральные ассамблеи. Все театральные коллективы города и области собрались на это торжественное мероприятие. Театрализованное представление начиналось сразу в фойе, где гостей встречали служители театра, одетые в костюмы разных эпох.

Каждый театр должен был снять видеоролик о своем театре и подготовить двадцатиминутное выступление на предложенную тему. Поэтому незадолго до проведения Дня Театра в здании гипермаркета «Айсберг» прошел флэш-моб с участием артистов и работников БДТ, а также воспитанников балашовских театральных студий «Дар» и «Радость», видео которого и было  показано на празднике в областном центре. Посмотреть его вы можете на сайте театра.

Что касается самого выступления, то БДТ предлагалась тема противостояния классики и авангарда в театре. Его видео также вскоре появится на сайте.

Во время торжественной части мероприятия хореографу БДТ Лилии Курбановой была вручена Благодарность Губернатора Саратовской области, а артисту Владимиру Мартынову - Почетная Грамота министерства культуры Саратовской области.

Вообще, в День работника культуры и День Театра было много приятных моментов:
Художественному руководителю Владимиру Попову пришла поздравительная Правительственная телеграмма от первого заместителя Председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Людмилы Боковой.

Грамотами различных уровней были награждены: артисты  Юрий Войтенко, Александр Ковалев, Сергей Волхов, Иван Новиков, Иван Морозов, Анжелика Дурникина, Розалия Мурадян, Кристина Булдыженко, бутафор Кристина Юдина, художник-конструктор  Марина Фассалова, портная Наталья Попова, монтировщик сцены Николай Попов, портная Наталья Елаксина, бутафор - декоратор по изготовлению особо сложных декораторских изделий Юлия Волкова и билетный кассир Татьяна Юшкова.

Артисты поделились впечатлениями о поездке:
"Как бы хорошо не был проведен День Театра, как бы не радовало нас получение грамот и правительственных телеграмм, самым лучшим, что мы получили, были поздравления от вас, дорогие зрители! Огромная благодарность вам за это! Некоторые из поздравлений можно найти в разделе «Новости» на сайте театра,  на странице, посвященной Дню театра 2019.
Кстати, выезжая из Балашовского района, на трассе мы встретили баннер, посвященный Году Театра, и, как вы понимаете, не смогли проехать мимо".







 
Показать комментарии
Комментарии

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 54.145.82.104 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus