Балашовер

Вандалы каждый месяц разбивают не менее 10 фонарей

На сайте Администрации района появилась информация, озвученная на совещании депутатом районного Собрания, директором предприятия «БалашовГорСвет» Андреем Алёхиным. Балашове ежемесячно выводят из строя в среднем от 10 до 20 объектов уличного освещения. При этом ущерб от действий злоумышленников составляет в месяц в среднем свыше 15 тысяч рублей.

«Больше всего страдают светильники в парке им. Куйбышева, но и в других микрорайонах города мы сталкиваемся с последствиями вандализма. Характер повреждений разный – в фонари стреляют металлическими шариками, бросают камнями и всем, что попадется под руку. Нередко светильник просто выдирают с корнем. Обращения в правоохранительные органы ощутимого эффекта не дают», - сообщил Андрей Алёхин.

В связи с участившимися случаями вандализма по отношению к объектам благоустройства, администрация района обращается к жителям Балашова с просьбой о бережном отношении к городскому имуществу, сохранность и исправная работа которого обеспечивает в нашем городе комфорт и свет в темное время суток.

В случае, если вы стали свидетелем проявлений уличного вандализма, просьба незамедлительно сообщать об этом в правоохранительные органы.

Источник: [img=http://baladmin.ru/news/10084/]http://сайт Администрации БМР[/img]

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
02.04.19 8:15:57 | IP: 93.81.139.214
это по большей части делают тупые малолетки, сажать эту погань в колонии надо.
#2
 
Гость
02.04.19 8:17:55 | IP: 88.147.174.224
установите там камеры.... и проблема исчезнет сама
#3
 
Гость
02.04.19 8:31:28 | IP: 176.59.215.12
А чему удивляться то. Долба#б на долба#$е .вечером в центре сборище вы#$одков
#4
 
Гость
02.04.19 9:02:24 | IP: 217.118.90.255
 Раньше было ограничение на пребывание подростков на улицах в вечернее время. Значит, и сегодня необходимо ввести «комендантский» час для дебилушек, до которых родителям дела нет по вечерам!  Да и в тех же учебных заведениях надо чаще напоминать « деткам», что в Саратовской области тишина, к тому же, должна соблюдаться после 21-00 часа, а не с 23, как любят у нас  утверждать дебоширы любого возраста, авось, дети родителям на это глаза раскроют. Задают на дом в школах, мало?  Тому, кто нормально относится к учебе, не до вечерних «развлекух» на улицах, так же ,как и тем, кто работает. А то дали права, забыв рассказать об обязанностях. Да и про камеры видеонаблюдения правильно сказано выше.
#5
 
Гость
02.04.19 9:02:34 | IP: 88.147.225.129
гость 2 на каждый столб камеру не повесишь. А вот малолеток вычислять и наказывать надо
#6
 
Гость
02.04.19 9:05:24 | IP: 217.118.90.175
Штрафы и сажания никого из таких не пугают. Надо законодательно закрепить голово разбивательство, а выдрал руки выдирать
#7
 
Фома неверущий
02.04.19 9:44:59 | IP: 178.45.135.24
Андрюшенька а не ты ли являешься выгодоприобретателем от действий этих  вандалов?
Аль эти фонари не на балансе твоего «БалашовГорСвет»?  Ну может не на балансе (сейчас едроворы стали похитрее), но обслуживаешь их ты?
#8
 
Гость
02.04.19 9:49:57 | IP: 88.147.225.129
А полиция работать лучше не пробовала? Они вообще в Балашове чем занимаются? Кто может назвать фамилию участкового?
#9
 
Гость
02.04.19 9:56:07 | IP: 217.118.90.235
Бошку им разбивать надо
#10
 
Гость
02.04.19 10:39:57 | IP: 89.178.116.170
 Насчет камер и штрафов согласен, камеры это спасение, а штрафа должны быть огромные. Сингапур был одним из самых грязных государств, ввели штрафы за брошенный окурок 500 долларов, рисунок в лифте 600 долларов. И что вы думаете ? Страна стала чистейшей. Кроме наказания люди не бояться ничего. А Балашов это просто помойка, а город и природа этого точно не заслуживают.
#11
 
Гость
02.04.19 10:53:47 | IP: 88.147.173.183
"Обращения в правоохранительные органы ощутимого эффекта не дают"- потому что ППСники  СПЯТ !!!!!!!!!!!!!! ЗАДАЙТЕ ВОПРОС НАЧ. ПОЛИЦИИ!!!!!!.........."просьба незамедлительно сообщать об этом в правоохранительные органы"- и какой смысл обращаться, если эффекта "ноль" !!!!!!!!!!!
#12
 
Гость
02.04.19 11:04:19 | IP: 176.15.150.250
ППС пусть почаще контролирует проблемные территории
#13
 
Гость
02.04.19 11:37:07 | IP: 217.118.90.255
 Дозвониться до полиции стало проблемно, а дозвонишься—тебе целый допрос: а вы кто, а вы что... Ссылка на то, что свободных машин нет, все на выездах. Пока приедут, в них уже и надобность отпадает чаще всего. А участковым не до народа, они отчеты пишут на то, что им сдают их осведомители,—на бумаге видимость работы, а наяву их народ и в лицо не знает чаще всего. А что касается фамилий участковых, то Анискин был в кино, в Балашове таких нет.
#14
 
Гость
02.04.19 11:46:46 | IP: 88.147.184.239
и правильно делают надо же как то гадить этой власти раньше перед приходом врага вообще всё сжигали вас грабят каждый день скоро ещё пять налогов будет а вы о лампочках переживаете хаааа
#15
 
Гость
02.04.19 12:15:31 | IP: 217.118.90.170
Гость 14 А эти вандалы нас и грабят. Деньги вместо покупки нового фонаря и ремонта можно было бы потратить на другие вещи: цветов купить побольше, например
#16
 
Гость
02.04.19 12:30:28 | IP: 88.147.184.239
15й кому купить цветов вам ждите восьмое марта
#17
 
Гость
03.04.19 13:03:24 | IP: 85.140.2.59
Электрик рассказывал,что в управляющей компании на лампочки выделяют в месяц 150,200,т.р,это лафа,так и в городе,отмывают бабосы.Посмотри на машины руководства энергетиков.
#18
 
Гость
03.04.19 22:21:50 | IP: 37.144.233.36
Это какая управляющая компания?
#19
 
Дпс
04.04.19 13:02:48 | IP: 176.59.112.59
Вапше или вопшим ваш бандашов или балкашов снести надо с безнысменами и властями
#20
 
Гость
04.04.19 15:55:39 | IP: 2.93.46.239
                                      гостю 13    Не верно говоришь про участковых ,на них столько собак навешали,что не знают за ,что хвататься , свои Анискины в Балашове были ,знаменитый и легендарный  ШМЕЛЁВ  АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ ,земля ему пухом .ТЕРРИТОРИЯ ОБСЛУЖИВАНИЯ  БКПТ  , обслуживал более 20лет  и даже анекдоты про него слагали, но его знали от малого до большого,а когда он проходил по своей территории ни одна собака не гавкала ,но правда  находился на работе с утра и до петухов, но народ за его работу боялся и по своему уважал, да и многие другие работники Шмелёву не уступали ,но они звались милиционеры , а сейчас ПАЛИЦИЯ и этим всё сказано.
#21
 
Гость
04.04.19 15:58:58 | IP: 2.93.46.239
 Ошибка в слове " ПАЛИЦИЯ"сознательна.
#22
 
Гость
04.04.19 22:20:18 | IP: 88.147.174.144
гость 7 и 17 правы деньги выделили на ремонт, но если списывать деньги на установление новых  фанарей то много там в карман не положишь.Проще разбить старые и списать деньги в 100 кратном размере, а свалить все на малолеток. Нужно задать вопрос кому это выгодно, администрация, задумайтесь?
#23
 
Гость
05.04.19 2:09:07 | IP: 217.118.90.255
 20, уважаемый, отметив мою неправоту, Вы тут же сами себя опровергли, написав о том, что «Анискин» в Балашове «БЫЛ». Да,—в прошлом, а мною написано про настоящее сегодня. Всех под одну гребенку, конечно, подгонять нельзя. НО...Есть на названном Вами Комбинате 2 участковых товарища, один работает, его и хвалят люди, а второй—именно то, что написано выше,—видимость бурной деятельности на бумаге. Люди судят по тому, на кого нарываются. Нашему участку с участковым и не повезло, увы.