Балашовер

Общественный совет полиции провел рейд по профилактике курения среди подростков

В рамках Единого дня профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних начальник отдела по делам несовершеннолетних МО МВД России «Балашовский» и член Общественного совета Екатерина Адонина провели рейд по выявлению и пресечению нарушений в сфере табакокурения.

Полицейский и общественница проинспектировали учебные заведения в г. Балашове. Проверяющие убедились в наличии знаков о запрете курения на территории образовательных учреждений и информации о запрете курения. Нарушители антитабачного закона на территориях учебных заведений не выявлены.

ГУ МВД России по Саратовской области напоминает, что нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей. Курение на детских площадках влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ
ПО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
08.04.19 7:21:24 | IP: 85.26.234.49
Еще нужно рейд провести по всем торговым точкам, продавщицы торгующие продуктами (конфеты, печенье, фрукты) на КПТ заядлые курильщицы, куда смотрят наниматели или им все равно кого брать, лишь бы была "брехучая" как собака или чтоб место не пустовало.
#2
 
Гость
08.04.19 8:56:43 | IP: 178.45.132.212
Курение...Это.самое.невинное.занятие.наших.малолеток!..Приглядитесь.внимательней,и.Вы.увидите.более.значительные.отклонения.в.поведении.этого.контингента...А.время.уходит...
#3
 
Гость
08.04.19 9:05:18 | IP: 37.144.42.77
рейд нужно проводить за храмом на вокзале. Дети там курят по дороге в лицей, и после уроков, когда обратно идут. Школа не из дешевых, дети не  бедные, но смолят регулярно.
#4
 
Гость
08.04.19 9:21:49 | IP: 85.140.4.73
От етить,бога не боятся,за его офисом смолят или он их крышует.Кстати,около епархии постоянно дядьки дымят,эт чё,главную святыню позорят в центре,а какой пример ,там детей ведут мимо.
#5
 
Гость
08.04.19 10:23:16 | IP: 95.84.6.90
гость2    т.ы   до!лба!ё?б?  ил,и   п:ро*с#то    п"ри)пи(з,д.н/уты!?й!
#6
 
Гость
08.04.19 13:26:06 | IP: 178.45.132.212
Как.и.ты!Припизднутый..
#7
 
Гость
08.04.19 16:15:38 | IP: 217.118.90.241
Это что за здание на фотографии медицинское училище?
#8
 
Гость
10.04.19 8:14:40 | IP: 88.147.152.153
Хм..  Интересно,  а кто же продаёт табак и алкоголь.. Хм.. Да нет же,  Герои!  Медали на все части тела, чтобы видно было!  
#9
 
просто Я
10.04.19 14:00:11 | IP: 93.81.244.217
нельзя на территории, курят за территорией. Напротив медучилища стоит брошенный киоск. Посмотрите сколько окурков и пачек из под сигарет там лежит, "КУЧА". Курит там весь мед. и помогает школа №5. Хорошо что мы поставили ворота, а то все ходили курить к нам во двор. Хочу сказать что эти рейды - для галочки и все.
Цитата: просто Я
#10
 
Гость
10.04.19 16:29:14 | IP: 88.147.162.52
сначала места для курения сделайте, а потом штрафуйте, что кто то туда не дошёл. а про детей согласна. лицей обычная школа, что в ней особенного? а дети смолят за гаражами, там и взрослые смолят, но это чисто их выбор. а вот детей нужно наказать, вернее их родителей. там и девчонки и пацаны курят
#11
 
Гость