Балашовер

Число браков в России снизилось до минимума

Число бракосочетаний в России опустилось до минимума с начала века. По данным Росстата, количество свадеб по итогам прошлого года снизилось на 12,7% по сравнению с 2017 годом и составило 917 тысяч.

Коэффициент брачности — это число зарегистрированных браков на одну тысячу человек — составил 6,2 в прошлом году, тогда как в 2017-м показатель составлял 7,2. Этот коэффициент опустился до минимального значения с двухтысячного года. Как пояснила РБК старший научный сотрудник Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС Рамиля Хасанова, сейчас браки заключаются среди малочисленных поколений, родившихся в 1990-е годы, поэтому не удивительно, что общий коэффициент брачности снижается и продолжит снижаться в ближайшие годы.

Источник: Business FM

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
09.04.19 11:02:04 | IP: 85.140.2.14
А зачем женится, если бабы и так дают! :))
#2
 
Гость
09.04.19 11:46:39 | IP: 88.147.174.149
На всё у них есть объяснения. А мне думается, что людям с нищенскими зарплатами не на что  играть свадьбы и уж тем более достойно содержать созданную семью.
#3
 
Гость
09.04.19 12:13:17 | IP: 178.18.215.51
Просто сложно найти девушку, у которой бы не было стереотипа, что она - пуп земли и единственное счастье на планете. Мол, я с тобой, за это ты должен меня холить и лелеять. Да и понятие: з/п мужа - бюджет семьи, ее з/п - ее личное.  

При наличии стабильного дохода, убрать в доме может и наемный сотрудник, постирает машинка, а есть занятому человеку приходится вне дома. Вопрос секса также не стоит. В итоге свадьба как таковая и не нужна. Сам в порядке и мозг никто не трахает.
#4
 
Гость
09.04.19 12:17:44 | IP: 88.147.153.187
Эх, если б  на 20 лет назад вернуться и сказать НЕТ)!
#5
 
Гость
09.04.19 12:29:01 | IP: 88.147.174.39
и детей родит тоже наемная суррогатная мать...
#6
 
Фома неверущий
09.04.19 13:17:09 | IP: 88.147.183.215
Обычная деградация общества.
Ничего нового.
#7
 
Гость
09.04.19 14:18:07 | IP: 78.29.126.71
Все живут гражданским браком. И всех это устраивает. Вроде бы ты не один(одна), обязанности и ответственности никакой. А дети появятся- ну значит воспитаем...
#8
 
Гость
09.04.19 14:55:23 | IP: 176.15.144.156
мужики нынче измельчали не хотят ответственности брать деградация полная
#9
 
Гость
09.04.19 16:02:49 | IP: 85.26.232.50
Это не мужчины измельчали, это женщины по дешевели !
#10
 
Гость
09.04.19 18:16:25 | IP: 85.26.165.40
Деградация общества ((
#11
 
Гость
09.04.19 18:37:35 | IP: 78.29.78.30
Все бабы хотят денег,а любви уже у них давно нет.Какой смысл тогда жениться.
#12
 
Гость
09.04.19 19:10:22 | IP: 85.140.0.58
О чем?работы нет,хорошо родители кому кв,купили,ипотека не доступна без работы,какие дети?на что содержать,зайди в школу,сад,посмотри разницу,платные репетиторы,а про одежду......компы,тел....вот и живут гражданским,сколько терпения хватит.Все в Москве, перспектив нооооль.Как хорошо,размножайтесь.
#13
 
Гость
09.04.19 19:32:34 | IP: 37.144.42.77
г11, а мужчины денег не хотят, они святым духом от рпц питаются? Когда рождается ребенок,женщина не сможет работать в любом случае, мужчины об этом слышали? И если муж семью содержат не сможет, зачем он вообще? Ныть и на пиво спрашивать? Тогда уж идите лесом..
#14
 
Гость
09.04.19 21:30:44 | IP: 88.147.152.158
У     меня уйма знакомых ребят которые не хотят семьи  .. не могут содержать..работы нет..стабильности нет..жилья нет..кто не уехал в москву..тот с мамой живет...перебиваясь временными заработками...да и девушки сейчас многие мечтают продать себя за муж...а не выйти за муж. такова реальность. но и рожать стали меньше.. по первому ребенку очень мало в основном по второму чтобы хоть что то  получить от государства....Думаю в недалеком будущем проблема малочисленности населения породит очень большие проблемы для нашей страны в целом.Рожать не хотят ..чтобы потом всем за все везде мзду отстегивать...обсолютно за все.при нехватке денег.   семьи разводятся.. мужики едут за длинным рублем бросая семьи...а по телику фильмы о красивой жизни и поездки   по заграницам...кругом лож лож лож.. реальность такова что мы потихоньку вырождаемся у меня иногда ощущение что это проводится сознательно...грустно становится.
#15
 
Гость
09.04.19 23:52:09 | IP: 128.72.202.240
Вот чтобы не было такой неразберихи между мужиками и бабами скоро всем выдадут генетические паспорта. И тогда все всем станет ясно.  Например- у тебя какой там это- отросток , а у тебя там  эта- какая ( ветка).  Я про генеалогическое древо, а то что вы подумали тоже не плохо. Хорошо все-таки когда о нас заботятся.
#16
 
Гость
10.04.19 5:28:27 | IP: 85.140.7.34
Песков недавно удивился,люди не могут обувь купить лишнюю, по сезону.неужели?А брак,это дети и не одна пара обуви.Короче,нет родственников богатых,нет работы,личная жизнь по случаю.
#17
 
Гость
10.04.19 12:04:00 | IP: 85.26.165.51
Гость 14,просто интересно,почему так много точек?
#18
 
Гость
10.04.19 12:31:37 | IP: 188.170.75.175
Ждём от коксовых дурдумовцев новых налогов на безбрачие. Или штрафы, если не женился до 16 лет...
#19
 
Гость
10.04.19 20:32:45 | IP: 78.29.65.112
#11 Гость Вы правы,ушёл я от гражданской жены из-за денег.Мало зарабатываю,пошли скандалы постоянно.Хотя жили в начале по любви.Какие могут дети после этого,пусть сначала государство обеспечит это,как надо.Чтобы муж зарабатывал нормально для семьи.А то работы нет,а какие есть нищенские зарплаты.Как можно прожить семье на это,Россия так и будет вымирать,пока не решит этот вопрос,а не будет кидать подачки.
#20
 
Гость
10.04.19 20:36:09 | IP: 78.29.65.112
И больше не буду жить с женщинами,потому что денег не хватает на самого себя.
#21
 
Гость
10.04.19 22:54:12 | IP: 85.140.3.68
20й,приходи ко мне,помогу и обогрею,кв.есть,машину купим,чего еще,да,какие у тебя увлечения?
#22
 
Гость
11.04.19 0:03:27 | IP: 88.147.174.125
Пфффф, только дурочки сейчас замуж стремятся. Что хорошего в ленивом диванолежателе, для которого даже выйти прогуляться - непосильная ноша? Особенно учитывая тот факт, что на работе одинаковой сложности с женщиной этот лежебока отработал.
Это лишние проблемы, весь этот брак.
Хорошее дело браком бы не назвали :D
#23
 
Гость
13.04.19 23:12:04 | IP: 88.147.152.153
Вы чего,  пацаны?  А кто воевать будет?  С ума сошли?  Мясо они плодить не хотят..
#24
 
Гость
14.04.19 18:13:15 | IP: 37.144.42.77
А за какой предмет воевать? За поля в бурьяне, свалки вокруг городов ? За богатства присвоенные пусть богатеи  воюют, нам не интересно.