Балашовер

Владелец "Перекрестка" винит сотрудника газовой компании в порче счетчика

Предприниматель Дмитрий Остапенко вынужден обратиться в областные СМИ. Мужчина пожаловался на действия сотрудника отделения ООО «Газпром межрегионгаз Саратов» по Балашовскому, Самойловскому и Романовскому районам.

У Остапенко свой магазин «Перекресток», расположенный на улице 30 лет Победы в Балашове, принадлежащий ему на праве частной собственности. По словам бизнесмена, в магазине установлены газовые счетчики, которые два года исправно работали до 25 марта 2019 года. В этот день техник-метролог газовой компании Ю. В. Филиппов пришел с очередной проверкой и якобы использовал магнит, после чего прибор начал работать неправильно, заверяет бизнесмен.

«Без моего согласия он начал производить фото и видеосъемку моего газового счетчика, прикладывая к нему магнит. После этого газовый счетчик стал работать неправильно: начал трещать счетный механизм», — написал предприниматель в жалобе в адрес ООО «Газпром межрегоингаз Саратов».

После проверки счетчика был составлен акт обследования, который Остапенко подписать отказался. Техник-метролог Филиппов в акте (копия имеется в распоряжении редакции) написал: «При проверке обнаружено воздействие магнитного поля на счетный механизм счетчика. При проверке магнитом счетный механизм останавливается, при этом потребление газа происходит. Проведена фото и видеосъемка».

Дмитрий Остапенко уверен, что использование магнита при проверке было незаконно.

«Он ходил, смотрел, фотографировал постоянно. Я не запрещал никогда, надо значит надо. А в этот раз сказал, что на магнит надо проверять. Если бы я знал, я бы не разрешил, потому что до этого случая не знал, что можно, а что нельзя. Я собственник здания, поэтому если я не хочу, могу запретить снимать видео. Я нашел информацию о похожих случаях в Интернете. Не один я такой, что они там только с этими магнитами не творят. Это незаконно просто-напросто. У них должен быть прибор, который проверяет степень намагниченности, а он сильным магнитом притянул, в счетчике все затрещало и заскрипело сразу. Вывел из строя мне счетчик, а теперь хотят повесить, чтобы я платил по объемам и поставил новый счетчик. Я говорю: «Если хотите, ставьте новый счетчик сами, я его не портил, вы с магнитом пришли», — уверен в своей правоте владелец магазина.

Остапенко сделал несколько запросов в отделение «Газпром межрегионгаз Саратов». В ответе начальник местного отделения Александр Турусумбаев написал, что проверка, проведенная 25 марта выявила, что счетчик неисправен и имеется повреждение заводской пломбы. Поэтому перерасчет «будет произведен по проектной мощности неопломбированных газоиспользующих установок, исходя из их круглосуточной работы за весь период со дня последний проверки 19 декабря 2018 года».

Газовики также уверены, что законодательством РФ фото и видеосъемка счетчиков не запрещена и согласие на ее проведение не требуется. Также Турусумбаев в официальном письме заявил, что счетчик газа BK G4T, который стоит в магазине «Перекресток», не реагирует на внешнее магнитное поле и повредить его таким магнитом невозможно. Также газовики заметили признаки повреждения заводской пломбы.

Теперь стороны намерены провести дополнительную совместную проверку, однако ее дата пока не определена.

Источник: ИА "Версия-Саратов"

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
10.04.19 19:22:43 | IP: 88.147.199.69
Все действия всегда надо снимать на видео, отговорка я раньше в суде как правило не работает.
#2
 
Гость
10.04.19 19:38:31 | IP: 37.144.42.77
Хозяин перекрестка не нищая старуха, мог бы и поменять, не скандалить.
#3
 
Гость
10.04.19 19:52:53 | IP: 88.147.184.239
а за чем менять если он рабочий я лично газовиков в квартиру не пускаю и не каких договоров с ними не заключаю т.к они занимаются только сбором денег и всё
#4
 
Гость
10.04.19 20:06:32 | IP: 88.147.153.164
Вообще беспредельщики этот газпром
#5
 
Газовик
10.04.19 20:09:41 | IP: 78.29.65.112
#3 Гость Когда мы вам отрежем трубу газовую,тогда впустите сразу.Ишь обнаглели совсем,не платят.Нас не волнуют ваши зарплаты и неуплаты.Или платите или живите без газа.Жди,после 15 апреля мы к тебе придём.
#6
 
Гость
10.04.19 20:33:41 | IP: 78.29.82.240
5 гость..ты всегда такой борзый или только, когда идешь кому-нить газ отрезать? Не зря газовых вонючек терпеть все не могут!!!
#7
 
Гость
10.04.19 20:37:08 | IP: 217.118.90.233
Это  торгаш алкашкой круглосуточно и плевать ему  на законы. Газовой компании нужно изъять счётчик на экспертизу и проверить на предмет вмешательства. Исправный счётчик магнита не боится. Кулибины блин!
#8
 
Гость
10.04.19 20:40:28 | IP: 78.29.65.112
#6 Гость А ты что не платишь?Тогда мы идём к тебе.
#9
 
Гость
10.04.19 20:45:23 | IP: 89.178.118.87
Недавно столкнулся с газовиками, теперь об этих тварях моё мнение сложилось.
#10
 
Гость
10.04.19 20:46:56 | IP: 93.123.211.17
Всех проверяющих надо самим снимать на видео! И не оставлять около счетчиков ни на минуту ("ой, а водички попить не дадите?")! По Москве и Подмосковью в таком стиле шарятся официальные электрики. Поэтому все проверки - только в вашем присутствии и под запись! Влететь можно на огромные деньги.
#11
 
Газовик
10.04.19 20:48:09 | IP: 78.29.65.112
#9 Гость Что тебе ещё не отрезали газ,тогда отрежем за неуплату.Будешь потом платить 20 тыс.за подключение.
#12
 
Гость
10.04.19 20:59:18 | IP: 85.140.5.230
вообще там в горгазе непонятно что творится .платишь каждый месяц каждые полгода присылают бумагу что не платим и долги на 20т убытка .при этом договор заключён и счётчик проверяли.сколько можно ходить туда разбиратся.одна отмазка -сбой программы
#13
 
Гость
10.04.19 21:02:15 | IP: 88.147.152.16
эти барыги (практически все) настолько жадные, что готовы за сотку в ж.пу дать. в данном случае почему то больше верится газовику, думаю что этот чудо-предприниматель уже давно предпринял что то такое, чтобы меньше платить за газ! думаю и с электричеством у него не всё в порядке! и кстати да, поддерживаю гостя 7 : там круглосуточно можно взять алкоголь, но этот Остапенко не орёт об этом во все СМИ !
#14
 
Гость
10.04.19 21:06:17 | IP: 88.147.153.250
Поверьте,Дмитрий,Вы не один такой,есть другие пострадавшие-схема та же!
#15
 
Гость
10.04.19 21:08:18 | IP: 78.29.82.240
гость 8 приходи, я еще лопату зимнюю не убрали, тебе впору придется))) а перед тем как что-то отключить, пришли ка мне уведомление-газовая вонючка, а иначе в прокуратуре заявление будет сразу!!! гроза-морей тут нашелся, на побегушках нравится работать?)))
#16
 
Гость
10.04.19 21:12:11 | IP: 78.29.82.240
гость 12..Если бы они печатали правильно квитанции, то у них работы бы не было, постоянно очереди и одни только разбирательства с ними! Раньше тоже ходить постоянно приходилось, сейчас завела Личный Кабинет и нет проблем вообще..Обратная связь и писать туда можно, по крайне мере время на них не тратить! И сразу все правильно считают!
#17
 
Пппп
10.04.19 21:17:41 | IP: 91.193.176.188
Хотя не в тему ....прошу прощения но напишу тут!!!!У нас на Ленина дом 20 горела проводка в подъезде очень повезло что возгорание было днём и к приезду МЧС потушили своими силами.В подъезде недавно делали ремонт.....УК Жилстрой.Посылали два раза фото и просьбу опубликовать информацию об этом происшествии на сайте Балашовера но никаких действий нет.Значит всякую хрень про автохамов Вы публикуете??¿А про реальное ЧП молчите почему то????Как то интересно получается???
#18
 
Гость
10.04.19 21:19:23 | IP: 85.140.5.230
16 это вы продвинутые ,ноне все же могут. у меня родители-пенсионеры уже успокоительные пьют,когда приходят такие квитанции. а если учесть что  пожилые и тяжело стоять разбираться.сколько таких по городу пенсионеров?начинает казаться что расчёт один -если не придёшь на них долги и повесят
#19
 
Гость
10.04.19 21:25:16 | IP: 88.147.173.89
ПЕРЕКРЁСТОК, ЭТО ТОТ МАГАЗИН ГДЕ ПРОДАЮТ АЛКОГОЛЬ ПОСЛЕ 22:00 ЧАСОВ???? ОСТАПЕНКО БОЙСЯ КОНТОЛЬНОЙ ЗАКУПКИ...
#20
 
Гость
10.04.19 21:28:36 | IP: 85.140.5.230
Похоже скоро все дровами будем топить. Мало того что газ дорогой ,так ещё за всё платить приходится :договоры,счётчики. ремонты.Если есть договор всё равно платишь за ремонт.Газ просто становится золотой.Кругом плати и не сотни рублей.
#21
 
Гость
10.04.19 21:34:47 | IP: 78.29.82.240
гость 18..просто написала, вдруг не знали о лк. Пожилых людей вообще жалко, стоят там по пол дня, а газовые вонючки дурят нас, как хотят((( кто-то пойдет, а кто-то заплатит на то и расчет(( вдго вообще-поборы узаконенные..просто так каждый год деньги отдаем!!!
#22
 
Гость
10.04.19 22:05:33 | IP: 88.147.184.239
газовики это пиявки которых надо давить
#23
 
Гость
10.04.19 22:53:56 | IP: 88.147.174.39
На самом деле это не  копейки придется заплатить.у этих газовиков похожие схемы для всех ип. И деньги Газпром реальные гребет. Тоже попали на такую ситуацию. ГАЗПРОМ ПРОСТО ОБНАГЛЕЛ.
#24
 
Гость
11.04.19 0:03:11 | IP: 217.118.90.55
да обнаглел то не Газпром,а обнаглела страна
#25
 
Гость
11.04.19 6:05:53 | IP: 176.59.111.102
Барыги сцепились.Вот и пусть друг друга  рвут. А мы посмотрим кто кого..И посмеемся.
#26
 
контролер
11.04.19 7:29:03 | IP: 37.144.234.2
Хозяина перекрестка возмутили действия сотрудника газовой компании. Почему? Потому что он сам стал производить действия не относящиеся к проверке показаний и пломб. Это видеосъемка, прикладывание магнита к наверняка переоборудованному прибору. Зря он еще не постучал по прибору молотком, направил огненую горелку, подключил электроток и другие экзотические методы. Сам же прежприниматель очень предприимчивый торгует даже ночью алкоголем. При этом не любит давать откаты наверняка имеющейся крыше в органах правопорядка, которые спят и ничего не замечают. Барыга напал на жаднюгу, еоторый хотел поиметь мзду от торгаша.
#27
 
Гость
11.04.19 7:40:13 | IP: 62.122.98.186
Поймали предпринимателя,а он теперь заднюю включил.Выплачивать сумму явно теперь не маленькую!Меньше будет теперь воровать
#28
 
Гость
11.04.19 7:51:51 | IP: 128.69.215.141
Теперь отравился там палёным алкоголем и затаил обиду.
#29
 
Гость
11.04.19 7:57:52 | IP: 88.147.173.142
Опять попал, ему часто электросчетчик меняют, постояно ломается, как не едешь видишь электрики работают, а теперь еще и газовый счетчик.
#30
 
Гость
11.04.19 8:23:55 | IP: 88.147.249.40
хватит пургу гнать перекрёсток нормальный магаз на своём месте выполняет нужную функцию шаговой доступности
#31
 
Гость
11.04.19 8:38:55 | IP: 95.24.60.139
Газовый счетчик магнитом остановить нельзя счетный механизм пластмасовые шестеренки а сам корпус железный хоть обприкладывайся магнитом!! Да и магазинчик большой а счетчик бытовой подозрительно. Многие деятели в городе лезут в счетчик  срывая пломбы а потом невиноватая я. Да и чем болше денег у человека так он считает своей обязанностью не платить за газ это же дорого воровать его это норма для них.
#32
 
Гость
11.04.19 9:04:48 | IP: 88.147.152.99
Абсолютно похожая ситуация. Тот же ФИЛИППОВ Ю. так же без спроса приложил тряпку к нашему счётчику (а что у него в руках было вопрос, магнит? а стоит ли магнит на балансе предприятия как спец.устройство? или может ещё какой хитроумный прибор, что даже счётный механизм дорогущего счётчика останавливает) и составил акт о неисправности . Провели независимую экспертизу - действие магнитного поля на счётный механизм не подтвердилось (есть заключение).  Наверное, этот ФИЛИППОВ либо выслуживается, либо так рьяно держится за своё место, что НЕ БОИТСЯ  вывести из рабочего состояния счётчики, ведь как потом доказать его вину?  
#33
 
Гость
11.04.19 9:19:22 | IP: 88.147.233.189
Да о чем вы тут спорите?  Повредить газовый счетчик магнитом невозможно.  Зато давно известно что некие дельцы умело вскрывают счетчик,  и меняют колесик в счетном механизме,  ставят его либо металлический,  либо металлическую стружку в него впаивают,  и потом магнитом останавливают.  Полюбому в перекрестке так и было.  Предприимчивый владелец решил на газе съэкономить. Вот теперь и поплатится.  Хорошо хоть уголовку не завели.  Воровство газа у нас так то уголовнонаказуемо
#34
 
Гость
11.04.19 9:44:36 | IP: 88.147.173.249
ООООООООООООО Ура, будем знать теперь куды ходить за алкоголем.
#35
 
Гость
11.04.19 10:23:41 | IP: 85.140.1.139
33й,Арашуковы балашовские,сюк.Один электрик рассказывал,как Демин,будучи главой,просил его счетчик ,,смотать,, !!охренеть,чем богаче ,тем больше пукан рвут и воруют.Вон магаз авто Ягуар на маркса36,ЗАЧЕМ канализация,когда овраг рядом,можно засрать,зачем ливневки ,когда вывел трубы во двор 34,дома,вся вода туда идет.Сынок ходит,типа не при делах,хотя и живет там.Вот так.
#36
 
Гость
11.04.19 11:30:10 | IP: 78.106.66.174
Счетчик на экспертизу, и там будет все ясно. 99.9% счетчик "доработанный", к гадалке не ходи.
Остапенко... ты зря жопу рвать стал, гнездо осиное разворошил. Твоя всем известная жадность тебя и подвела. Теперь больше потеряешь. Думаешь лучшее средство защиты это нападение? Ээх молчал бы в тряпочку....  
#37
 
Гость
11.04.19 12:03:36 | IP: 195.209.150.14
Газовики обнаглевшие в доску. Ведут себя и разговаривают по хамски. В 2013 г. по их вине на меня повесили долг в 10 т.р. Пришлось заплатить. И самое главное во всем у них виноваты абоненты.
#38
 
Наталья
11.04.19 12:24:20 | IP: 46.148.198.166
Доброго вам времени суток, меня зовут Наталья(Предприниматель) мое место расположение находиться в трех районах которых курирует  «Газпром межрегионгаз Саратов» ,хочу вам рассказать свою историю какая произошла со мной, где то пол тара год назад ,ко мне как обычно приехал на проверку Техник-метролог Филиппов Ю. как всегда что та там он записывал,фотографировал, он знает как  выполнять свою работу, и подзывает меня и говорит ,что у вас повреждена пломба и я буду составлять на вас акт ,или  протокол я точно не знаю как это называется .Долго мы с ним говорили ,договаривались  но все таки мы решили с ним вопрос за 5000-00 тыс.рублей. он согласился написать хороший акт .Но подошла следующая и следующая  проверка и он  опять мне сказал надо 5000-00 тыс.руб. И в этот раз я отдала ему деньги и он написал все хорошо .   Потом я поговорила со своим знакомым, чтобы он проверил что там с моей пломбой .После осмотра мне сказали ,что у меня все целое и все в порядке и за  что он брал деньги я не знаю? Я в этом просто не чего не понимаю . Газовики это ВЫМОГАТЕЛИ ,которые наживаются за счет других. Его надо уволить это крохобор такие сотрудники не должны работать.  
#39
 
Гость
11.04.19 13:25:42 | IP: 88.147.152.99
Наталья, спасибо, что озвучили эту ситуацию. Видно она не единична!  
#40
 
Гость
11.04.19 13:27:57 | IP: 88.147.152.99
и Дмитрию Остапенко спасибо, что  не побоялся вынести эту проблему на широкое обсуждение.  Честность его бизнеса проверят соответствующие органы, а завидовать и осуждать может каждый.  А вот тягаться с газпромом духу иметь надо!  
#41
 
Гость
11.04.19 13:33:13 | IP: 85.140.2.188
38,вообще в газе своя служба безопасности,где бывшие работники служб фсб,ментов,вот туда надо написать,в интернете должны быть координаты.Что- то проверяльщик оборзели,у электриков тоже есть случаи,при проверке повреждают или что,потом за деньги типа ,,решают..
#42
 
Гость
11.04.19 14:29:05 | IP: 88.147.181.191
Наталья, Вам необходимо отправить счетчик на независимую экспертизу, можно договориться с заводом изготовителем, пригласить комиссию из Газпрома, а в следующую проверку установите скрытую видеокамеру недалеко от счетчика, договаривайтесь с ним опять на N-ую сумму, но у Вас будет видеозапись, не надо из себя делать дойную корову. Остапенко нисколько не защищаю, он торгует и прокислым молоком и заплесневевшим хлебом бабулькам в "шаговой" доступности, но такое тоже нельзя оставлять безнаказанным. Каждый ответит за себя.
#43
 
Гость
11.04.19 14:52:23 | IP: 83.220.237.73
В очередной раз убеждаемся что никто не читает саму статью. Ведь однозначно газовики противоречат сами себе.  В акте мастера написано что счетчик останавливается магнитом и газ при этом проходит. А в ответе Турсунбаева говорится что этот счетчик не подвержен действию магнита.
#44
 
Гость
11.04.19 17:10:57 | IP: 62.122.98.186
А налоги за рекламные щиты он платит?На каком основании он их наставил?
#45
 
Гость
11.04.19 18:34:10 | IP: 88.147.249.40
газовики твари конченные
#46
 
Гость
11.04.19 18:56:06 | IP: 78.106.77.230
Все действия   контролеров    записывайте на видео  и при этом   будьте бдительны ,  ни на шаг от них не  отходите !    Могут попросить какие-то ненужные бумажки , водички попить ,  не отвлекайтесь  !   Они  сами  могут умышленно   повредить  пломбу на вашем  счетчике .  
#47
 
Гость
11.04.19 19:11:03 | IP: 217.118.90.62
Электрики тоже так делают. Приходят с проверкой и возятся, после заявляют, что фаза фазу подавляет и надо почти новый счётчик менять, а у него срок службы лет ещё 10 или 8, если повёлся клиент, то через года два снова фазы  друг на друга залезут, и бумагу пишут вроде грамотную.  Обходят торговые точки, киоски, ларьки.  Сажать надо.
#48
 
Газовик
11.04.19 20:48:04 | IP: 88.147.173.99
Как же вас тогда проверять,если вы к нам так плохо относитесь.Нас заставляют смотреть ваши счётчики и пломбы и фотографировать.Платите по возможности хотя бы и мы к вам будем пореже ходить.Мы понимаем,что вам тяжело с деньгами,но нас тоже поймите,мы люди подневольные и нам зарплата идёт от ваших оплат по газу.
#49
 
Гость
11.04.19 22:59:59 | IP: 128.72.202.240
Странные все мы люди. Для нас было очень плохо - когда человек- человеку  друг, товарищ и брат . Когда за коммуналку была одна квитанция от 10 до 15  рублей. Сейчас ( по существующему строю) человек-человеку  " волк" а нам опять не нравится. Какого "рожна" нужно?
#50
 
Гость
11.04.19 23:43:14 | IP: 176.15.144.214
Рыба гниёт с головы. Рабочим сказали "фас", вот они творят что хотят. У нас был случай: отрезали газ. Перелезли через забор, открыли калитку, и сделали свои дела. В доме ни кто не живёт, родственник умер, продаём. Оказывается договора нет! На жалобу представитель администрации по хамски нам ответил "много вас тут за 10 лет ходит и жалуется". Вот такая история.
#51
 
Гость
12.04.19 2:35:55 | IP: 78.29.82.240
48 гость..вы единственный наверное газовик, который написал как-то даже вежливо что-ли) даже неожиданно. Таких мало в вашей организации!
#52
 
Гость
12.04.19 10:28:55 | IP: 88.147.153.65
Газовик, здесь никто не призывает не оплачивать, все обязаны заплатить за потребленный газ. К нам кстати приходит очень хороший человек, все проверит, вежливый, лишнего не спрашивает. А речь тут о беспределе, который Ваш коллега творит и Вы лучше других знаете, что у вас там ужасные хамы работают. Кстати личный кабинет хорошо у них работает.
#53
 
Гость
12.04.19 13:24:56 | IP: 217.118.90.54
#48   Слеза крокодилова.
#54
 
Гость
12.04.19 13:30:14 | IP: 217.118.90.54
Жульё и жильё!  Счётчики сдавайте на независимую лицензированную экспертизу и подавайте на жуликов умных в суд!  Пломбы перед экспертизой не снимайте, а если кто из проверяющих содрал, требуйте справки немедленно!  Бригады воров по дверям стучат и названивают.
#55
 
Гость
12.04.19 14:31:11 | IP: 79.126.102.141
Вот что интересно, тема статьи ,,Владелец "Перекрестка" винит сотрудника газовой компании в порче счетчика,, и  причем тут торговля алкоголем просроченым, причем тут давать откаты крыше в органах правопорядка, причем тут БОЙСЯ КОНТОЛЬНОЙ ЗАКУПКИ... или  он торгует и прокислым хлебом и заплесневевшим молоком, а может  кто знает чью то жену он  е..т, вы пишите вместе посмеёмся... И  ещё  интересно сколько предпринимателей и обычных простых граждан попадётся на ГАЗОВЫЙ крючек ?
#56
 
Гость
12.04.19 16:31:03 | IP: 79.126.82.151
А видная единоросска, подружка щербаковой и помошница великого ректора из облдумы Остапенко О. каким-то боком к этому предпринимателю или просто из одной укропии?
#57
 
Гость
13.04.19 0:06:38 | IP: 88.147.152.51
Узаконенная обдираловка с договорами от Газпрома.Раз в год заключат(обдирут),а попробуй вызови,чтобы отрегулировали бесплатно - хрен с маслом:снова плати.Про договор и слушать не хотят!И цены снова подняли на договор.Всё для народа,блин!
#58
 
Гость
13.04.19 11:39:23 | IP: 88.147.153.24
Я дважды сталкивался с недобросовестными "товарищами" газовыми проверяющими. Им самим пломбу испортить, а потом всё свалить на владельца. Им премия "светит", да и по нормировке гораздо больше в денежном эквиваленте выгода, чем по показаниям.)))  
#59
 
Гость
13.04.19 12:09:32 | IP: 217.118.90.51
57 напиши адрес,кто с тебя брал за регулировку??? люди путают отопление с газом..может вам стояки начать складывать по договору??