Балашовер

Директор школы собирал деньги с сотрудников

Бывший директор сельской школы в Саратовской области предстанет перед судом по обвинению в превышении полномочий, связанном с поборами с учителей, сообщило во вторник областное СУСК.

По версии следствия, в марте 2014 года директор средней школы села Хоперское Балашовского района Саратовской области собрал с подчиненных учителей денежные средства, потратив их на оплату услуг сторонней организации, в результате педагогам был причинен материальный ущерб.

"Обвиняемый полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии. Благодаря предпринятым следователями СК мерам материальный ущерб, причиненный учителям его противоправными действиями, возмещен в полном объеме. В соответствии с действующим законодательством в суд направлено ходатайство следователя о применении к обвиняемому меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа", - говорится в сообщении.
Фигурант дела обвиняется по статье УК РФ "Превышение полномочий".

Как уточнили в пресс-службе областной прокуратуры, по делу в качестве потерпевших проходят 13 учителей. "По версии следствия, собранная сумма была направлена на оплату договора межевания земельного участка, на котором расположено здание школы", - сказала собеседница агентства.

По информации сайта Балашовского районного суда, дело в отношении бывшего директора школы Сергея Васенева поступило в суд, но слушание по нему еще не назначено.

Источник: РИА Новости

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
17.04.19 10:21:35 | IP: 88.147.249.40
это у них сплошь и рядом
#2
 
Гость
17.04.19 10:35:04 | IP: 88.147.201.96
нашли крайнего.. это сплошь и рядом - то на окна, то на сантехнику, а то и на литературу.. повод заФседа найдется.. а причина в ОНО.. вот их и судить надо
#3
 
Гость
17.04.19 10:52:01 | IP: 88.147.153.95
В гимназии им Гарнаева постоянные поборы с родителей и всё шито-крыто.Если бы хотели - искоренили бы поборы в школах.А так изображают бурную деятельность для галочки.
#4
 
Гость
17.04.19 11:01:37 | IP: 217.118.90.196
Гость 3,НЕПРАВДА
#5
 
Гость
17.04.19 11:29:59 | IP: 95.24.57.95
гость 4. все правда.  то  ленолиум, то окна постоянные поборы
#6
 
Гость
17.04.19 12:17:02 | IP: 88.147.162.52
за межевание должны были деньги выделить, я думаю не с директора надо спрашивать, он эти деньги на карман не клал. а вот куда делись деньги , которые должны были выделить на это, нужно спрашивать с отдела образования. нашли крайнего. ПРИ КАКИХ ДЕЛАХ ЛЕНОЛИУМ??? речь о другом.
#7
 
Гость
17.04.19 12:28:45 | IP: 78.106.75.244
#5   Гость, зачем Вы врете? вы из какой школы? я родитель ученика гимназии Гарнаева, за все время обучения ребенка там не сдавал ни на окна, ни на линолеум.
#8
 
Гость
17.04.19 12:28:48 | IP: 85.140.2.236
Гороно не финансирует школы . Нет денег.  Директорам советуют собирать деньги В школах разруха. Крыши текут, стены и фасады облезлые, оборудование из СССР,  С родителей на бумагу, хозтовары и всё остальное собирают. С кого ещё взять???.
#9
 
Гость
17.04.19 12:47:24 | IP: 176.15.150.91
Денег нет ,но вы держитесь а если не можете держатся то в народное хозяйство или в бизнес .
#10
 
Гость
17.04.19 12:54:41 | IP: 46.39.53.240
Вообще-то деньги надо было с Жутова Ф. взыскивать. Он отвечает в Управлении образования за это.
#11
 
Гость
17.04.19 13:28:33 | IP: 88.147.174.147
7 правда,некоторые не сдавали на эти дела - из принципа.А все остальные всегда сдавали,по первому требованию.
#12
 
Гость
17.04.19 14:00:00 | IP: 88.147.142.188
Если желаете чтобы ваши дети учились совсем в разрушенных зданиях не сдавайте .
#13
 
Гость
17.04.19 14:21:46 | IP: 88.147.173.31
"По версии следствия, собранная сумма была направлена на оплату договора межевания земельного участка, на котором расположено здание школы", - сказала собеседница агентства.

Нет бы он заявил, что на личные нужды потратился - это бы уже совсем другая песня была бы и штрафом бы не отделался!
#14
 
Гость
17.04.19 16:08:10 | IP: 178.45.218.81
в 7 школе при поступлении в 1 класс к Лазутиной сразу собирали по 2500!!! Учиться не начали , а уже деньги собрали! та же картина и в гарнаевской гимназии.  В 6 школе родители 1 б класса
 окна вставили на свои деньги. Везде поборы то на краску, то на хлорку и т.д. Вот  не учат детей, тетради не проверяют.  
#15
 
Гость
17.04.19 17:00:25 | IP: 79.126.82.151
При всем вышесказанном руководителям образовательных учреждений района под страхом увольнения запрещено подавать письменные  жалобы/ходатайства о необходимости ремонта зданий , помещений, оборудования прилегающей территории. Поговорить - пожалуйста, написать и зарегистрировать в приёмной- увольнение.
Может креативный заместитель по соц.вопросам сделает запрос, сколько  обращений руководителей было ЗАРЕГЕСТРИРОВАННО аппаратом управления хотя бы за прошлый год.
#16
 
Гость
17.04.19 19:39:10 | IP: 95.24.60.189
Вы что тут все сплетни Балашова собрали кто пишет,какие сборы по 2500 !!!!!!Постыдились бы это все писать!!!!!И Откуда такая информация только берется!НЕ люди а сплетники!!!
#17
 
Гость
17.04.19 19:42:05 | IP: 176.59.110.151
Преподдаватель-оборотень.
#18
 
Гость
17.04.19 21:28:23 | IP: 85.140.6.168
В СШ N5, учитель начальных классов Римма Анатольевна, постоянно этим занимается и ничего, ее Шехматова-директриса этой школы покрывает и никому до этого дела нет. Прокуратура молчит, Следственный комитет-тоже в стороне, а родители только отстегивают.
#19
 
Гость
17.04.19 22:04:14 | IP: 88.147.153.203
а про сош 9 и директора Рыжкова что молчите?
#20
 
Гость
17.04.19 22:58:51 | IP: 217.118.90.176
Гость 8. Проехайте в соседнее государство Воронежской области, там у всех школ давно все пластиковые окна. Даже у уборщиц.  Родители вообще ни копейки не вкладывали.
#21
 
Гость
17.04.19 23:01:27 | IP: 217.118.90.176
Так что финансирование на ремонт школ идёт сверху, только в Саратовской области у кого то в кармане застревают деньги.
#22
 
Гость
18.04.19 0:31:52 | IP: 88.147.174.177
управление образование вместе с креативным замом по флешмобам сделали сады и школы заложниками. Денег у них нет....так ищите! это ваша прямая обязанность, а то  сопят  молча и дружно в тряпочку, да в кабинетах на бесконечных бла бла совещаниях сидят. Выходите на депутатов, в Саратов езжайте, работайте короче. Не надо спихивать свои обязанности на сады. Тогда и собирать никто не с кого не будет.
#23
 
Гость
18.04.19 8:02:02 | IP: 88.147.173.64
к тому же  -  квалиф. курсы  и  мед. осмотры  оплачивают  сами учителя и воспитатели.  В  УО  ответ один  -  нет денег.  Вранье  -  средства на эти цели ежегодно предусматриваются. Вопрос  -  куда уходят.  Люди  обращаются  в прокуратуру  -  глухо.
#24
 
Гость
18.04.19 10:57:49 | IP: 178.45.139.33
данная ситуация во всех образовательных учреждениях, прсто в данном случае учителя захотели ИЗБАВИТЬСЯ от " неугодного им " директора.
PS: я не житель хоперского , мой ребенок ходит в другую школу и с С.Васеневым я не знакома
#25
 
Гость
18.04.19 11:14:19 | IP: 176.15.156.169
Гость 14. Зачем писать про то, что не знаете. Это как "одна баба сказала". Мой ребёнок учится у Лазутиной. Никакие 2500 руб. мы не сдавали и никто не просил. И уж тем более О.П. Лазутина. Зачем пачкать имя порядочного и любимого всеми педагога?
#26
 
Гость
18.04.19 22:40:30 | IP: 88.147.173.249
Победила Неправда! Наказан не виновный человек! Директора школ  становятся заложниками той ситуации, что из бюджета не поступает ни одной копейки! А  следствие на высоте, так как раскрыли Важное преступление с корупционной темой. Но что такое 13 тысяч  по сравнению с миллионами властиимущих!?
#27
 
Гость
18.04.19 22:43:31 | IP: 88.147.173.249
А теперь давайте невиновного из партии исключим, из депутатов попросим, а на его место Шарикова без мозгов!
#28
 
Гость
18.04.19 23:03:01 | IP: 88.147.152.183
Хватит врать  Все письма в управлении принимают, регистрируют и даются ответы
#29
 
Гость
18.04.19 23:04:39 | IP: 88.147.152.183
Что сделает Дубовенко, если в бюджете нет денег?
#30
 
Гость
18.04.19 23:14:02 | IP: 88.147.173.249
Ну и таскал бы портфель за дядей из Саратова! Так нет же -сюда прикатил! Тут корона потяжелее-камней побольше! Перспектива!!! А прозвище-Дуб!
#31
 
Гость
19.04.19 6:59:23 | IP: 217.118.90.226
Рымашевская занимала два кресла и то толку было больше чем сейчас
#32
 
Гость
19.04.19 7:21:08 | IP: 217.118.90.130
Сколько себя помню,все время родители помогали школе с ремонтом.Всегда это было,а будет еще хуже,потому что денег в Саратовской области ни на что не выделяют.А был ли толк от Рымашевской?последние годы ее правления что-то незаметно
#33
 
Гость
19.04.19 8:28:48 | IP: 217.118.90.165
Причём тут Дубовенко или Рымашевская?! Читайте-в марте 2014 года, ни его, ни её в это время не было! Что-то из 40 директоров только на одного дело завели, может человек гнилой? Значит за свои дела пусть и отвечает!
#34
 
Гость
19.04.19 10:37:48 | IP: 217.118.90.223
Конечно гнилой, взял деньги и на школу потратил! Нет чтоб как все не гнилые, а он вон что удумал, но к счастью его выявили вовремя и обезвредили, а то он так мог далеко зайти, не ровен час и детей бы начал учить вместо того, чтоб им услугу образовательную оказывать. Ух!!
#35
 
Гость
19.04.19 11:17:14 | IP: 95.165.237.74
Нашли ворюгу, ага. На школу деньги собрал, да еще с сотрудников, надо было с родителей, да деньги на бухло потратить...

Я когда-то вместе с женой (она учительница) ремонт ее класса делал, и краску и прочее сами покупали, ибо на ремонт выделяли гроши, а с родителей собирать - себе дороже. Потом поняли, что все равно спасибо никто не скажет, и родительскому комитету сказали: "хотите, чтобы детки в новом классе учились - ремонтируйте, не хотите - как хотите". И ничего, ремонтировали.
#36
 
Гость
19.04.19 18:00:29 | IP: 93.81.136.150
Все руководители школ и детских садов в таком же положении,как этот директор.Работали,знаем.СЭС напишет предписание:заменить до такого-то срока линолеум на плитку.Бежим в управление-денег нет,писать в администрацию-запрещено.Грозят штрафом.Если не очень большой штраф/2000/,то платим из своего кармана.А дальше-опять предписание.Вот и приходится обращаться к родителям и собирать деньги на плитку.Вот так и с другими проблемами.Это было и при Рымашевской.Попробуй только заикнись,так она так могла унизить,что мало не покажется
#37
 
Докторъ
23.04.19 15:05:03 | IP: 95.24.60.58
Всех директоров - вымогателей, к стенке или на перековку в школы Бурятии.........
#38
 
Гость
18.05.19 19:50:11 | IP: 217.118.90.162
Все школы занимаются сбором денег. Не фиг тут сидеть и возмущаться. А взяли бы раз сходили в прокуратуру написали заявление и не было бы поборов. А то как за никами скрываться мы герои а как в школаш на собраниях все рты закрывают и молчат со всем соглашаетесь

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.93.173.205 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus