Балашовер

Виктор Горбунов обвинил прокурора в издевательствах

В Балашовском районном суде начался новый процесс в отношении бывшего местного военкома, а также экс-первого замглавы городской администрации Виктора Горбунова. Он уже 89-е заседание пытается добиться оправдательного приговора по уголовному делу, по которому он был осужден в прошлом году за превышение должностных полномочий.

Напомним, Горбунов, будучи первым замглавы администрации Балашова, в 2012 году, по версии следствия, незаконно выдал разрешение на ввод в эксплуатацию жилого многоквартирного дома на улице Спортивной, 13, позже заселенного детьми-сиротами. В марте этого года бывший чиновник добился отмены приговора в Верховном Суде. Уголовное дело передали на новое судебное рассмотрение в Балашовский районный суд в ином составе суда. Несмотря на это, фотография экс-военкома, по словам самого Горбунова, продолжает висеть на «доске позора» в местном военкомате.

Новый процесс проходит под председательством судьи Игоря Прокудина. Гособвинителем выступает старший помощник прокурора Балашова Геннадий Ефанов. Защищает Горбунова адвокат Андрей Филин.

На вчерашнее заседание не явился ни один из 24 свидетелей, среди которых были экс-чиновники, а также никто из 3 потерпевших из министерства ЖКХ Саратовской области.

В начале Горбунов заявил ходатайство, в котором хотел отказаться от второго адвоката из-за материальных затруднений. Суд его удовлетворил. Позже подсудимый потребовал отвода гособвинителя Ефанова. «Он заинтересован привлечь меня, невиновного, к уголовной ответственности», — заявил Горбунов. Его поддержал адвокат Филин.

Сотрудник надзорного ведомства с требованием не согласился и попросил суд отказать в этом ходатайстве. Выслушав обе стороны, судья Прокудин удалился в совещательную комнату. После перерыва суд постановил отказать в отводе Ефанова, ссылаясь на необоснованность.

Затем Горбунов заявил ходатайство о возвращении дела прокурору в виду отсутствия доказательств. Он представил суду документ, подписанный Ефановым о том, чтобы решение суда отменить и направить на новое рассмотрение. Горбунов посчитал, что таким образом прокурор занял двоякую позицию. Гособвинитель попросил у суда время для изучения доводов.

«Это затягивание судебного процесса! Это издевательство надо мной как над человеком!» — посчитал подсудимый.

Суд постановил продолжить заседание 23 апреля, тем самым дав время гособвинителю для ознакомления с материалами дела.

Источник: ИА "Версия-Саратов"

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
17.04.19 10:41:13 | IP: 88.147.153.73
В шалашове творится безвластие и беззаконие.Кто больше заплатит - тот и прав.
#2
 
Гость
17.04.19 11:29:26 | IP: 88.147.173.231
Возмутительно!
#3
 
Гость
17.04.19 11:53:00 | IP: 37.144.236.7
Жаль крылышек нет на спине. Просто ангел.
#4
 
Гость
17.04.19 12:38:08 | IP: 176.15.150.91
Горбатый должен сидеть и точка.
#5
 
Гость
17.04.19 12:44:25 | IP: 89.178.112.160
Гость 4. Если бы он был виновен, он нервы НЕ трепал бы себе и читай внимательнее. О твой НЕГАТИВ он никак не влияет на решение. Сядь  дорогой не за что и как было бы тебе. Я его вообще не  знаю
#6
 
Гость
17.04.19 14:55:20 | IP: 93.81.142.206
В военкомате его личность висит по другой статье.
#7
 
Гость
17.04.19 15:26:13 | IP: 85.26.164.89
Адвокат Филин - дорога на тюрьму!!!!!!
#8
 
Гость
17.04.19 16:18:25 | IP: 217.118.90.251
Ну вот хоть суд подбил, крылья не порядочному комиссару
#9
 
Гость
17.04.19 16:32:35 | IP: 37.144.236.7
Ему бы ещё грехи за УК "ПЖТ" припомнить. Ворюга и хам.
#10
 
Гость
17.04.19 17:17:45 | IP: 93.81.135.152
гость 8.  А что там суд подбил, если решение его отменил Верховный Суд?  И что это за дела, когда на суд не являются не только свидетели, но и, как-будто, "потерпевшие"?
#11
 
Гость
17.04.19 17:17:51 | IP: 217.118.90.58
когда воровал и при власти был на сраной кобыле не подедеш  а как за яйца взяли заскулил падла
#12
 
Гость
17.04.19 17:23:20 | IP: 88.147.162.77
Виктор Валентинович порядочный человек и ОФИЦЕР! Он реально отдавал долг стране, когда другие мирно пили чай на кухне и рассуждали: "Что такое хорошо, и что такое плохо". Не издевайтесь над человеком! Перед Богом все равны!
#13
 
Гость
17.04.19 17:28:30 | IP: 93.81.135.152
Пусть каждому воздастся - за дела его, за наветы и злобу его. Амин!
#14
 
Гость
17.04.19 17:49:08 | IP: 78.106.77.230
Полковник Горбунов настоящий мужик ,  достойный  офицер  и не надо трепать ему нервы !  Виктор Валентинович , здоровья,  терпения   и силы   Вам !    
#15
 
Гость
17.04.19 17:56:27 | IP: 88.147.153.6
Свободу Юрию Деточкину!
#16
 
Гость
17.04.19 18:43:20 | IP: 88.147.152.6
Да, дела! По версии обывателей достойному гражданину и человеку нехороший суд и предвзятый прокурор треплет нервы! И за что же, да так пустяк, принят этим уважаемым человеком единолично дом, а вернее незаконно дал разрешение на ввод дома заранее зная, что строение не пригодно для проживания там бедных детей сирот, и представляет реальную угрозу для людей. Немалые государственные деньги пущены на ветер, а так все" хорошо прекрасная маркиза, все хорошо"! И что же виновным оказался толшько один застройщик, товарищ Горбунов не при делах! Хорошо живем товарищи!
#17
 
Гость
17.04.19 19:00:24 | IP: 88.147.153.250
Господин Горбунов может говорить и давать любые коментарии, но заметье только те, которые ему выгодны! Стенд в здании военного комиссариата с его фотографией и описанием его "подвигов", совсем о другом, и ни какого отношения к рассматриваемому в настоящее время в Балашовском суде уголовному делу,  и близко не имеет. Когда все жители Балашова мирно пили чай у себя на кухне, этот достойный офицер незаконно получив удостоверение "Ветерана боевых действий" за первую Чеченскую компанию, на протяжении долгих лет действуя из самых чистых побуждений, незаконно получал все привелегии, в том числе, материальные, которые были положены настоящим ветеранам.
#18
 
Гость
17.04.19 19:09:49 | IP: 176.59.108.254
Гость12. Не нужно тут про порядочность говорит. Где была его порядочность этого ,,офицера" когда он рентген снимком чуждыми торговал. А после вопроса почему в личном деле не мой снимок он просто встал и выталкивал из кабинете. У меня один вопрос кто он после этого?
#19
 
#47 Гость
17.04.19 21:01:40 | IP: 88.147.153.221
Гость18.  Ты сам это видил или соседка рассказала? У меня к тебе вопрос, ты баба или мужик?
#20
 
Гость
17.04.19 21:30:16 | IP: 5.138.120.75
Витя, расскажи где и как ты "воевал"? Чисто так, поржать.
#21
 
Гость
17.04.19 22:14:10 | IP: 93.81.131.22
Там все нормуль была.
#22
 
Гость
17.04.19 22:29:07 | IP: 217.118.90.176
Гость12. Этому порядочному предложили детектор лжи пройти. Он отказался
#23
 
Гость
17.04.19 22:30:45 | IP: 217.118.90.176
Корочки ветерана себе сделал порядочный гражданин
#24
 
Гость
17.04.19 23:01:10 | IP: 93.81.121.168
Бодайся , не подайся с прокуратурой Валентиныч , они загрызут судью ,если она вынесет оправдательный приговор,а с них и со следака полетят пагоны ,так ,.что об оправдательном даже не мечтай и о презумпности не виновности даже не мечтай, им легче обвинить не винного и вытереть о тебя ноги , лишь бы спасти свою шкуру, о твоих заслугах перед Родиной они даже и не вспомнят и Родина тебя предала и так будет с каждым  Россияниным у кого нет в карманах  " БАБОСОВ ."
#25
 
Гость
17.04.19 23:08:06 | IP: 2.93.209.61
Гость 24. А Горбунов Родину сколько раз предавал, только ему известно. Сироты снимали на свои кровные деньги, квартиры лишь бы не жить в этом утопающем бараке. А Горбунов в шоколаде жил всю жизнь, ему плевать на этих сирот.  
#26
 
Гость
18.04.19 7:44:04 | IP: 176.15.150.70
гость. 24.  Родина здесь ни причем, а вот подонки да, есть везде и даже здесь на форуме. Смотри сколько их здесь?  Правильно гость 13 написал - да воздастся всем, в этот Святой пост. по злобе его и навету!
#27
 
Гость
18.04.19 7:57:49 | IP: 93.81.121.168
Ты по жизни урод ? или только здесь на сайте?  Гостю 25
#28
 
Гость
18.04.19 9:02:03 | IP: 85.140.3.91
Виктор Горбунов нормальный человек!Бога  побойтесь  клеветники!
#29
 
Гость
18.04.19 9:02:29 | IP: 95.24.57.162
Военком был. Офицером был. Ветераном бал. В боях был. А подтвердить свидетелей как воевал нет.  Да ты оборотеть. Таким не место в рядах . Только деньги и власть их пьянит.  Все у Родины урвать побольше хочешь. Откуда такие только беруться? Гниль так и лезит.
#30
 
Гость
18.04.19 17:39:47 | IP: 88.147.174.133
Как же стараются Ефановские, Животенковские, Моисейченские, прокурорские, следственники обгадить человека, но боятся сказать, кто выдавал квартиры - Министерство ЖКХ Саратовской области. Остальное все покажут очередные победы в суде. Кто богом прикрывается - от него же и пострадает. Называйте свои фамилии.
#31
 
Ванька Скот
18.04.19 18:31:36 | IP: 85.140.6.253
Барак этот двухэтажный до сих пор стоит! Правда, половину окон растащили.
Пусть этот подонок "невиновный" вселяется туда и живёт! Весь дом его!!!
#32
 
Гость
18.04.19 18:37:02 | IP: 88.147.248.180
Гость30. Уважаемый товарищ! Вы. что действительно не можете отличить хрен от арбуза, или добросовестно заблуждаетесь. Ранее один из гостей по-моему подробно объяснил ситуацию вокруг "сиротского барака" и роли товарища Горбунова В.В. в этой истории. При чем здесь кто выдавал квартиры в этом доме. Главный вопрос, кто дал разрешение на ввод такого дома в эксплуатацию. Строитель. кто строил дом своровал большую часть денег и построил дом, не отвечающим никаким требованиям, в том числе безопасности для проживания. Вот Вы например, согласились бы жить в этом доме, наверно нет. А Вы все о том же, обгадили уважаемого человека!
#33
 
Гость
18.04.19 18:49:25 | IP: 88.147.248.180
Горбунов В.В. обгадил себя только сам, потеряв всякий стыд, когда принял  этот сиротский барак в эксплуатацию. Он же являясь должностным лицом, первым замом главы города, человеком прекрасно разбирающимся в строительстве, так как до этого работал директором Управляющей компании ЖКХ. прекрасно зная и понимая, что дом непригоде для жилья, все-таки принял его. Здесь по-моему налицо коррупционная составляющая, других объяснений быть не может.
#34
 
Гость
18.04.19 19:32:00 | IP: 78.106.77.230
А  СУДЬИ  КТО ?????   Взялись   перемалывать    косточки   нормального  человека .....    Позорные комментаторы  .     Валентиныч ,   терпения    и   здоровья    тебе !
#35
 
Гость
18.04.19 19:43:11 | IP: 128.73.110.54
Про уважаемых друзей есть у Семена Слепакова.  Уважаемые Горбунов и его друзья.....     На склоне трудового дня на кухню с сумками войдя, ты опозорила меня в глазах Флакона и Гвоздя. Я нёс добро и конструктив, стремясь к консенсусу, когда мой конструктив не оценив, ты мне ударила ТУДА,
Ты мне ударила туда, где я носил твоих детей, послав туда же навсегда двух уважаемых людей.
Гордишься рано ты собой, щенячей радости полна, пускай сейчас проигран бой, но не проиграна война!
Вернувшись завтра в этот дом с дурацкой фабрики своей, ты снова встретишь за столом трёх уважаемых людей.
Трёх уважаемых людей, ничем не сломленных людей, интеллегентнейших людей, прошедших армию друзей.
#36
 
Гость
18.04.19 19:59:37 | IP: 78.106.77.230
35   ,   верно   подметил  ,    уважаемых    ,    с  этим можно    согласиться !    А   к  комментаторам , льющим грязь ,   когда  сами  по уши  в  дерьме  ,   отношение-то   брезгливое  .  
#37
 
Гость
18.04.19 20:30:21 | IP: 217.118.90.184
Правоохранительные органы ограждают людей от таких подписей при сдаче ответственных объектов. Кто должен нести ответственность? Многомиллионный объект, государство, сироты понесли убытки.
#38
 
Гость
18.04.19 20:31:34 | IP: 217.118.90.184
Хорошо, что этот барак не свалился им на голову и не было жертв.
#39
 
Гость
18.04.19 21:04:48 | IP: 88.147.174.127
Ума вставлял в свое время,а сам оказывается мошенник .Защитничек. Наши сыновья гибли,а он скотина пользовался льготами. не заслуженно.
#40
 
Гость
19.04.19 18:33:14 | IP: 178.45.135.66
Гость 34.Против нормального человека, с Ваших слов, не возбуждают уголовные дела по превышению должностных полномочий и мошенничеству и не рассматривают их в судах. Вот Вы наверно нормальный человек, что в отношении Вас завели уголовное дело?
#41
 
Гость
19.04.19 18:42:15 | IP: 178.45.135.66
Гость36. Ты так ничего и не понял, кому адресована песня С.Слепакова и процитированная на сайте!
#42
 
Ванька Скот
19.04.19 18:44:12 | IP: 85.140.2.241
Валентиныч, зона тебя ждёт!
Чем раньше сядешь, тем раньше выйдешь! Хватит затягивать процесс!
#43
 
Гость
19.04.19 20:48:15 | IP: 2.93.165.252
Гость41. Тебе всё адресовано. Не переживай
#44
 
Гость
20.04.19 17:04:39 | IP: 176.15.151.215
Сесть конечно не сядет, но авторитет утрачен навечно
#45
 
Гость
20.04.19 19:32:17 | IP: 88.147.174.8
В   БАЛАШОВЕ ПРОКУРОРСКИЕ И СУДЬИ---ЭТО ОДНА ШАЙКА-ЛЕЙКА!  И ПРОСТИТЬ ОНИ ГОРБУНОВУ НЕ МОГУТ, ЧТО ВЕРХОВНЫЙ СУД ОТМЕНИЛ ИХ РЕШЕНИЕ. ЭТО ПОНЯТНО КАЖДОМУ! ПОЭТОМУ ОНИ И ГНОБЯТ  ПОРЯДОЧНОГО ЧЕЛОВЕКА!!!    ПРОЧЬ РУКИ ОТ ЭКС ВОЕНКОМА!
#46
 
Гость
20.04.19 19:33:45 | IP: 88.147.174.8
А  ты Ванька скот  и есть  СКОТ!!
#47
 
Гость
20.04.19 22:16:25 | IP: 88.147.173.139
вот  такие они герои нашего времени. одно жульё и ворьё . и все при власти и деньгах. прекрасно помню этого полковника ветерана в роли начальника УК "ПЖТ" .  одно враньё на протяжении всей его кипучей деятельности в этой должности, но сделано не было ничего вообще !!! думаю так же он и в армии служил и родину защищал. сейчас много таких примазалось к власти и разворовывают страну , обинают народ..... место им на нарах!
#48
 
Гость
21.04.19 17:42:41 | IP: 95.84.58.82
ГОсть45.При всей существующей гласности, уважаемый товарищ! Ни кому не дано бездоказательно обвинять и оскорблять представителей власти, а суд, я замечу является четвертой властью в стране, и органы государствеенной власти коим является прокуратура, особенно в свете новых изменений в действующее законодательство. Это влечет для Вас ответственность по закону, так, что сушите сухари, собирайте котомку и ждите за Вами обязательно придут, и может быть, что очень скоро!